Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#5341 vovancha

vovancha

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 10:23

1)Насчет звукового оповещения см. новый файл Эксперта.
Новые параметры:
useSound=true;//воспроизводить звук true или нет false
nameFile="alert.wav";//что играть.Файл должен быть расположен в каталоге каталог_терминала\sounds или его подкаталоге.
2) Насчет оповещения предлагаю сделать лучше. При установке эксперта можно указать "ручное подтверждение" см. рис 1
И тогда когда появиться сигнал на открытие выскочит окно см.рис 2 ... можно согласиться с ним что приведет к установке ордера с рас читанными настройками...или же отказаться(закрыв окно).

Василий, вам виднее! Изображение
Спасибо Большое!! ИзображениеИзображение
Родина вас не забудет!! Изображение

P.S. Пошел тестировать. Изображение

 
 

#5342 Denis

Denis

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 10:43

Пожалуйста гляньте пост номер #5338 ...Спасибо.

#5343 Neron

Neron

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 14:37

Не работает советник почему то,один раз запустился,открыл сделку на евре и все,не могу понять что такое.Может,с размером позиции проблема?
Заменил просто установкой статического лота. Параметр lot.
Может быть так,что если невозможно открыть заданным объемом,а можно,только,скажем,немного больше,из-за округления,то он не будет выставлять ордер?
Да округлялся... но это уже не важно
Но один раз он выставил ордер,как надо,это меня и сбивает с толку.(Галочка в настройках "Разрешить DDE сервер" у меня стоит,если это важно.)Ну и несколько комментариев:во-первых,последние пункты очень нужны.Все таки закрыть сделку не менее важно,чем открыть.
Дописал 9 пункт
Дальше,время выставления ордера и время истечения.Нет даты.Поясните,пожалуйста,что будет,если время истечения будет завтра?
Выставляло бы каждый день в одно и тоже время. Сейчас можно указывать дату и время в формате "yyyy.mm.dd hh:mi".
Если получится,что это время будет меньше,чем время открытия,это не повлияет на работу советника?
Советник откроет отложенные ордер и сразу закроет, а скорее всего вообще не откроет. и в закладке " журнал" выскочит ошибка.
И поясните,пожалуйста,что означает параметр kеу?
Это признак который вешается на все ордера которые открывает советник. В дальнейшим советник будет работать только со своими ордерами. Необходим для того что параллельно с торговлей руками и торговлей другим советниками. Если планируется работать с несколькими копиями советника на одном терминале то необходимо будет указывать для каждой копии советника свой key

P.S.:Давайте лучше уберем функцию выставления ордера в % от депо.Вместо этого просто указывать размер позиции в лотах.Все таки гэпы оказывают не такое сильное влияние на ММ.
Спасибо за проявленное внимание к моей просьбе.
Добавил параметр timeLife =60; //время жизни открытого ордера в минутах

Вы говорите что не открывался ордер , а можете посмотреть ошибку какую -нить в закладке " Журнал" выдает. Проверяете на новой версии советника.

Vasili,Вы выложили первоначальный вариант советника :)

#5344 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 14:52

Приветствую. Просьба такого плана к программистам. Нужно в прикрепленном советнике добавить такую функцию: Открываются два ордера одинакового объёма в разные стороны. Тейк на этом (ПЕРВОМ) этапе не ставится. Затем одновременно с каждым усредняющим коленом открывается хеджирующее колено, и начиная со второго колена уже ставится тейк профит в соответствии с "Заводскими настройками совы" а стоп по хеджирующим коленам ставится на уровень тейка. Теперь объёмы: при уходе к примеру на север, основная серия усредняется в обычном режиме (то есть ничего не нужно менять) Хеджирующая серия выставляется так.
1 ордер БАЙ=СЕЛ
2 ордер БАЙ2=БАЙ1
3 ордер и все последующие: Начинается усреднение в соответствии с LotExponentHedge
Внешние переменные.
LotExponentHedge - коэффициент увеличения хеджирующих колен.
MaxTradesHedge - максимально допустимое количество хеджирующих колен.
Плюс, если возможно, прикрутите Мани менеджмент к этому советнику.

Подвязал ММ к прикрепленному советнику.
Убрал параметр Lots (объем для первого ордера) и ввел параметр procent на основании которого будет рассчитываться первоначальный лот (по умолчанию равен 0.0135; //процент для расчет размера лота для начала торгов лот=Баланс*procent/100%).
Данное расчетное значение округляется до необходимого значения (минимального шага изменения лота).

Прикрепленные файлы


  • serzh11111 это нравится
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#5345 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 14:55

Vasili,Вы выложили первоначальный вариант советника :)


Точно...Перевыложил .
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#5346 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 17:42

На настоящий момент в очереди на изготовление стоят:

1 - 18,07 21:02 Chenivi
2 - 18,07 22:43 Schaste
3 - 20,07 07:35 BAGIR
4 - 20,07 10:01 xMIHAx
5 - 21,07 00:47 AndrewZ
6 - 21,07 02:05 аlquimista
7 - 21,07 06:14 777gnr
8 - 21,07 20:16 dd215
9 -
25,07 12:31 serzh11111
10 - 25,07 22:48 Charli
11 - 26,07 01:05 MrSerj
12 - 26,07 14:00 1824007
13 - 26,07 16:02 mercyr
14 - 28,07 05:25 kruchkoff.8
15 - 28,07 10:37 zavabaz
16 - 28.07 14:57 DGA
17 - 29.07 11:50 R3008
18 - 31.07 12:44 w2m
19 - 02.08 06:13 777dnr

20 - 03.08 12:46 Denis


Просьба к заявителям если Вы каким то образом решили свою проблему на стороне,
или просто передумали - сообщайте, чтобы программисты не делали лишнюю работу!

P.S. Если случайно кого не учел или что перепутал сообщите в личку.

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#5347 dd215

dd215

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 18:24

вот информация по тралингу:
Стоп Лосс предназначен для минимизации потерь в том случае, если цена финансового инструмента начала двигаться в убыточном направлении. Когда же открытая позиция становится прибыльной, Стоп Лосс можно перемещать вручную на безубыточный уровень. Для автоматизации этого процесса используется Трейлинг Стоп (Trailing Stop). Данный инструмент особенно полезен при сильном однонаправленном движении цены, а также в тех случаях, когда нет возможности внимательно следить за изменением состояния рынков.........



Уважаемый, Василий!
Спасибо за информацию по тралу, я её читал. Мне надо было на цифрах показать, примером.. Просто чёто я не очень догоняю.. И на демке смотрел, также не догоняю принципа работы. Надо ставить стоп лосс и тейк, после открытия сделки или не надо, просто открыл сделку и выставил трал..?

По поводу моей просьбы добавить алгоритм я попробовал изобразить с помощью блок схемы. Ну это на сколько хватило памяти, после институтских времён :) Если что не так, извините. Мне главное чтобы вы суть идеи поняли. Посмотрите пжл. Прикрепленный файл  Алгоритм макситейк.doc   42К   8 скачиваний
Мне кажется, что мой алгоритм немного отличается от трайлинг стопа.
Спасибо.

#5348 ultra

ultra

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 18:47

Нужен хороший копировальщик сигналов для МТ4 для пяти знаков, у кого есть, поделитесь пожалуйста

#5349 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 19:02

Пожалуйста гляньте пост номер #5338 ...Спасибо.

так пойдет

Прикрепленные изображения

  • 00-00-2.gif

Прикрепленные файлы


Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#5350 richi2011

richi2011

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 19:23

Нужен хороший копировальщик сигналов для МТ4 для пяти знаков, у кого есть, поделитесь пожалуйста


В свое время искал для себя и нашел лишь эти, но опробовать в деле так и не довелось. На пятизнаке должны работать. Внутри архивов инструкции по настройке. Удачи!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.rar   236.06К   20 скачиваний
  • Прикрепленный файл  2.rar   2.91МБ   35 скачиваний

'Делай то, во что веришь' Томми Дюар

#5351 Denis

Denis

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 19:48

так пойдет

sorry но вы сделали что цена указанна на которой висит стрелочка.. мне бы хотелось: чтоб цена стояла так же как щас на рисунке но сама цена должна бать та по которой прошла сделка. А щас ето цена на которой нарисованна стрелочка. Спасибо зарание

Прикрепленные изображения

  • Screenshot-330(1).jpg


#5352 скальпер

скальпер

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 20:40

Уважаемые программеры)))!!! глянте плиз чё это за система такая и как её готовить)))

Прикрепленные файлы


 
Дорогой . которая выбрана.....

#5353 Dialog

Dialog

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 20:52


mercyr Добрый вечер

Просьба не удалять меня из списка (вроде в посте от 2 августа я был в списке) - так как мою заявку не совсем правильно сделали и я в ожидании переделования. Но чтото опять очередь встала.


#5354 richi2011

richi2011

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 20:56

Уважаемые программеры)))!!! глянте плиз чё это за система такая и как её готовить)))


Я не программист, но взглянув на строки кода, коих кот наплакал, я не понял вообще, из чего складывается смысл его работы. Сдается мне, очередной сов, подгоняющийся под историю, ИМХО У меня тоже красивые результаты)))

Прикрепленные файлы


'Делай то, во что веришь' Томми Дюар

#5355 скальпер

скальпер

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 21:23

Я не программист, но взглянув на строки кода, коих кот наплакал, я не понял вообще, из чего складывается смысл его работы. Сдается мне, очередной сов, подгоняющийся под историю, ИМХО У меня тоже красивые результаты)))


Сдаётся мне что что вы правы ))) хотелось бы узнать по каким принципам он входит в рынок хоть даже и по истории ???Изображениечтобы постараться подогнать под него индюков или советника ....
 
Дорогой . которая выбрана.....



Copyright © 2024 Your Company Name