Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#5326 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 18:27

=). Интересно предшествующая версия "криво" работала. Можете проверить вот эту версию. Логика осталась прежней стоп лосс на уровне противоположного стопового ордера.


Уряяя...а !!! Зароботала как надо !   :yahoo:  Огромное спасибо.


Ищё одна прозьба, 'vasili'. Подправте пожалуста этот скрипт. Он сигналит кокда отжата кнопка ,, торговать советником " и нет интернета. Уберите пожалуста функцию (,, кокда отжата кнопка ,, торговать советником " ), чтоб сигналил только как да нет интернета.

Ищё раз Большое спасибо за советник.      С уважением Skoch.    B)     

 
 

#5327 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 18:38

На настоящий момент в очереди на изготовление стоят:

1 - 21,06 09:57 dialog
2 - 16,07 12:37 Ефим Боначев
3 - 17,07 14:12 Neron
4 - 18,07 21:02 Chenivi
5 - 18,07 22:43 Schaste
6 - 20,07 07:35 BAGIR
7 - 20,07 10:01 xMIHAx
8 - 21,07 00:47 AndrewZ
9 - 21,07 02:05 аlquimista
10 - 21,07 06:14 777gnr
11 - 21,07 20:16 dd215
12 -
25,07 12:31serzh11111
13 - 25,07 22:48 Charli
14 - 26,07 01:05 MrSerj
15- 26,07 14:00 1824007
16 - 26,07 16:02 mercyr
17 - 28,07 05:25 kruchkoff.8
18 - 28,07 10:37 zavabaz
19- 28.07 14:57 DGA
20 - 29.07 11:50 R3008
21 - 31.07 12:44 w2m
22 - 02.08 06:13 777dnr


Заявка № 2 пока в силе, но так как человек две недели не появляется на форуме,
через неделю наверно сотрем, кто против сообщите!!!
Просьба к заявителям если Вы каким то образом решили свою проблему на стороне,
или просто передумали - сообщайте, чтобы программисты не делали лишнюю работу!

P.S. Если случайно кого не учел или что перепутал сообщите в личку.

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#5328 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 19:02

Уряяя...а !!! Зароботала как надо ! :yahoo: Огромное спасибо.
Ищё одна прозьба, 'vasili'. Подправте пожалуста этот скрипт. Он сигналит кокда отжата кнопка ,, торговать советником " и нет интернета. Уберите пожалуста функцию (,, кокда отжата кнопка ,, торговать советником " ), чтоб сигналил только как да нет интернета.
Ищё раз Большое спасибо за советник. С уважением Skoch. B)

Проверяйте
  • Skoch это нравится
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#5329 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 19:22

Проверяйте


Спасибо, работает отлично ! ! !   :thumbsup:   




#5330 vovancha

vovancha

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 20:04

Проверяйте



Напишите пожалуйста советник на основе индикатора.

- открытие\закрытие позиции по сигналу.
- лот % от депо*

Прикрепленные изображения

  • 2.JPG

Прикрепленные файлы



#5331 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 20:19

На настоящий момент в очереди на изготовление стоят:

1 - 21,06 09:57 dialog
2 - 16,07 12:37 Ефим Боначев
3 - 17,07 14:12 Neron
4 - 18,07 21:02 Chenivi
5 - 18,07 22:43 Schaste
6 - 20,07 07:35 BAGIR
7 - 20,07 10:01 xMIHAx
8 - 21,07 00:47 AndrewZ
9 - 21,07 02:05 аlquimista
10 - 21,07 06:14 777gnr
11 - 21,07 20:16 dd215
12 -
25,07 12:31serzh11111
13 - 25,07 22:48 Charli
14 - 26,07 01:05 MrSerj
15- 26,07 14:00 1824007
16 - 26,07 16:02 mercyr
17 - 28,07 05:25 kruchkoff.8
18 - 28,07 10:37 zavabaz
19- 28.07 14:57 DGA
.

Насколько я помню
11 - 21,07 20:16 dd215 форумчанину подсказали использовать трал. =)
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#5332 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 10:09

Напишите пожалуйста советник на основе индикатора.

- открытие\закрытие позиции по сигналу.
- лот % от депо*


Настройки советника:
key=334;//magicNumber
loss=300;//StopLoss если равен 0 не ставиться вообще
take=300;//TakeProfit если равен 0 не ставиться вообще
delta=0.5;//Минмальное расстояние между линиями индикатора при котором они считаются слившимися
//индикатор
indicatorName="RSi channel";//название файла индикатора
RSIPeriod = 14;//настройки rsi канала
RSIPrice = PRICE_CLOSE;//настройки rsi канала
HighLowPeriod = 30;//настройки rsi канала
T3Period = 8;//настройки rsi канала
T3Hot = 0.7;//настройки rsi канала
T3Original = false;//настройки rsi канала

Проверяйте

Прикрепленные файлы


  • bolt это нравится
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#5333 dd215

dd215

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 10:14

Насколько я помню
11 - 21,07 20:16 dd215 форумчанину подсказали использовать трал. =)


Василий, вы правы, но я выше немного писал..повторюсь, не примите за спам :)

Моя просьба также в силе..Хотелось бы кое что уточнить.. Я просил:
_________________________________________________
Подскажите пжл, я хочу прикрутить к советнику Ilan1.6Dinamic некий алгоритм.
Попробую объяснить свои мысли..
Допустим советник открывает сделку и ставит тейк 12 пп, если рынок идёт против меня то там работает мартингейл илана и усредняет убытки, засчёт вновь открываемых колен, но вот если он пошёл туда куда надо, я хочу чтобы при достижения тейка в 11пп советник мне поменял первоначальный тейк (12пп), и вместо 12пп ставил допустим 30пп. Помимо тейка он также должен выставить стоп лосс на 10пп, чтобы в случае разворота против нас, мы брали хотя бы по стопу 10пп. Получается своего рода такой плавающий тейк. Ну соответственно 1ый и 2ой тейки можно вынести в настройки. Это первый вариант.
Есть второй вариант:
допустим рынок пошёл в нужную сторону и у нас стоит тейк на теже 12 пп, и после прохождения 11пп, выставляется стоп, а тейк вообще убирается и позиция по тейку закрывается в случае если например цена отскочит больше чем на 5 пп..(т.е. если тейк поднялся до 25пп и потом упал на 4, то позиция не закрывается, а если например дошёл до 30 и упал на 5 до 25, то позиция закрывается с текущей прибылью). В последнем варианте вижу такую проблему, что советнику придётся сравнивать каждые тики между собой. Можно ли это как то организовать я не знаю.

________________________________________________
Люди сказали что надо просто к советнику прикрутить трал. Поизучав трейлинг стоп я понял что это своего рода встроенный советник в МТ и его не рекомендуют применять к сделкам открытыми советниками, иначе получится сыр-бор. В принципе понимаю почему, поэтому согласен что если трал должен быть, то должен быть в коде Илана. Объясните правильно ли я вообще понимаю про трал.. Допустим я открыл сделку бай по 1000 (без выставления стоп-лосса и тэйка) и щёлкнув правой кнопкой мыши на сделке устанавливаю трал 40пп. Получается если цена идёт вниз срабатывает стоп лосс и он продаёт по цене 960 (1000-трал), если идёт вверх то проходя 1040 стоп переносится в 1040, а тейк ждём дальше. Если разворачивается и идёт вниз то выходим по стопу по цене 1040, если нет то тейк идёт за ценной вверх. Но где и как выставляется проскальзывание и отступ от максимума? Трейлинг стопп даёт лишь возможность выбрать сколько пунктов будет сам трейлинг.. Или нужно выставлять стопы или тэйки..Вроде понятно, а вроде и не всё. Подскажите пжл про трал, если можно прямо на простом цифирном примере.
Ну и конечно интересно знать насколько это всё реально реализовать в советнике..
Спасибо.
Изображение Ilan1.6Dynamic_mod.mq4 (20,56К)



Надеюсь на помощь..Изображение

#5334 Denis

Denis

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 12:46

Добрый день! подправьте немного индикатор пожалуйста а именно: хочется чтоб в момент открытия позиции по сигналу он чуть выше стрелочки писал бы цену по которой открылась позиция. Спасибо зарание!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Denis: 03 August 2011 - 12:46


#5335 Neron

Neron

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 15:16

Проверьте. Удачи.

Не работает советник почему то,один раз запустился,открыл сделку на евре и все,не могу понять что такое.Может,с размером позиции проблема?Может быть так,что если невозможно открыть заданным объемом,а можно,только,скажем,немного больше,из-за округления,то он не будет выставлять ордер?Но один раз он выставил ордер,как надо,это меня и сбивает с толку.(Галочка в настройках "Разрешить DDE сервер" у меня стоит,если это важно.)Ну и несколько комментариев:во-первых,последние пункты очень нужны.Все таки закрыть сделку не менее важно,чем открыть.Дальше,время выставления ордера и время истечения.Нет даты.Поясните,пожалуйста,что будет,если время истечения будет завтра?Если получится,что это время будет меньше,чем время открытия,это не повлияет на работу советника?И поясните,пожалуйста,что означает параметр kеу?

P.S.:Давайте лучше уберем функцию выставления ордера в % от депо.Вместо этого просто указывать размер позиции в лотах.Все таки гэпы оказывают не такое сильное влияние на ММ.
Спасибо за проявленное внимание к моей просьбе.

#5336 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 16:00

Не работает советник почему то,один раз запустился,открыл сделку на евре и все,не могу понять что такое.Может,с размером позиции проблема?
Заменил просто установкой статического лота. Параметр lot.
Может быть так,что если невозможно открыть заданным объемом,а можно,только,скажем,немного больше,из-за округления,то он не будет выставлять ордер?
Да округлялся... но это уже не важно
Но один раз он выставил ордер,как надо,это меня и сбивает с толку.(Галочка в настройках "Разрешить DDE сервер" у меня стоит,если это важно.)Ну и несколько комментариев:во-первых,последние пункты очень нужны.Все таки закрыть сделку не менее важно,чем открыть.
Дописал 9 пункт
Дальше,время выставления ордера и время истечения.Нет даты.Поясните,пожалуйста,что будет,если время истечения будет завтра?
Выставляло бы каждый день в одно и тоже время. Сейчас можно указывать дату и время в формате "yyyy.mm.dd hh:mi".
Если получится,что это время будет меньше,чем время открытия,это не повлияет на работу советника?
Советник откроет отложенные ордер и сразу закроет, а скорее всего вообще не откроет. и в закладке " журнал" выскочит ошибка.
И поясните,пожалуйста,что означает параметр kеу?
Это признак который вешается на все ордера которые открывает советник. В дальнейшим советник будет работать только со своими ордерами. Необходим для того что параллельно с торговлей руками и торговлей другим советниками. Если планируется работать с несколькими копиями советника на одном терминале то необходимо будет указывать для каждой копии советника свой key

P.S.:Давайте лучше уберем функцию выставления ордера в % от депо.Вместо этого просто указывать размер позиции в лотах.Все таки гэпы оказывают не такое сильное влияние на ММ.
Спасибо за проявленное внимание к моей просьбе.
Добавил параметр timeLife =60; //время жизни открытого ордера в минутах

Вы говорите что не открывался ордер , а можете посмотреть ошибку какую -нить в закладке " Журнал" выдает. Проверяете на новой версии советника.

Прикрепленные файлы


  • Neron это нравится
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#5337 vovancha

vovancha

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 16:19

Настройки советника:
key=334;//magicNumber
loss=300;//StopLoss если равен 0 не ставиться вообще
take=300;//TakeProfit если равен 0 не ставиться вообще
delta=0.5;//Минмальное расстояние между линиями индикатора при котором они считаются слившимися
//индикатор
indicatorName="RSi channel";//название файла индикатора
RSIPeriod = 14;//настройки rsi канала
RSIPrice = PRICE_CLOSE;//настройки rsi канала
HighLowPeriod = 30;//настройки rsi канала
T3Period = 8;//настройки rsi канала
T3Hot = 0.7;//настройки rsi канала
T3Original = false;//настройки rsi канала

Проверяйте



На некоторых форумах приходится месяцами ждать то, что просишь..
Спасибо Большое за советник на основе RSI channel !!
Просто круть)

Это конечно не грааль, как я рассчитывал.... :) Но, то что заказывал :)
Можно ли в него дописать:
- звуковое оповещение, оповещение на экран(ввиде сообщения) когда совпали критерии для открытия позиции.
Чтобы и то, и это можно было включить\выключить.
Заранее спасибо!! =)

#5338 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 17:24

Василий, вы правы, но я выше немного писал..повторюсь, не примите за спам :)

Моя просьба также в силе..Хотелось бы кое что уточнить.. Я просил:
_________________________________________________
Подскажите пжл, я хочу прикрутить к советнику Ilan1.6Dinamic некий алгоритм.
Попробую объяснить свои мысли..
Допустим советник открывает сделку и ставит тейк 12 пп, если рынок идёт против меня то там работает мартингейл илана и усредняет убытки, засчёт вновь открываемых колен, но вот если он пошёл туда куда надо, я хочу чтобы при достижения тейка в 11пп советник мне поменял первоначальный тейк (12пп), и вместо 12пп ставил допустим 30пп. Помимо тейка он также должен выставить стоп лосс на 10пп, чтобы в случае разворота против нас, мы брали хотя бы по стопу 10пп. Получается своего рода такой плавающий тейк. Ну соответственно 1ый и 2ой тейки можно вынести в настройки. Это первый вариант.
Есть второй вариант:
допустим рынок пошёл в нужную сторону и у нас стоит тейк на теже 12 пп, и после прохождения 11пп, выставляется стоп, а тейк вообще убирается и позиция по тейку закрывается в случае если например цена отскочит больше чем на 5 пп..(т.е. если тейк поднялся до 25пп и потом упал на 4, то позиция не закрывается, а если например дошёл до 30 и упал на 5 до 25, то позиция закрывается с текущей прибылью). В последнем варианте вижу такую проблему, что советнику придётся сравнивать каждые тики между собой. Можно ли это как то организовать я не знаю.

________________________________________________
Люди сказали что надо просто к советнику прикрутить трал. Поизучав трейлинг стоп я понял что это своего рода встроенный советник в МТ и его не рекомендуют применять к сделкам открытыми советниками, иначе получится сыр-бор. В принципе понимаю почему, поэтому согласен что если трал должен быть, то должен быть в коде Илана. Объясните правильно ли я вообще понимаю про трал.. Допустим я открыл сделку бай по 1000 (без выставления стоп-лосса и тэйка) и щёлкнув правой кнопкой мыши на сделке устанавливаю трал 40пп. Получается если цена идёт вниз срабатывает стоп лосс и он продаёт по цене 960 (1000-трал), если идёт вверх то проходя 1040 стоп переносится в 1040, а тейк ждём дальше. Если разворачивается и идёт вниз то выходим по стопу по цене 1040, если нет то тейк идёт за ценной вверх. Но где и как выставляется проскальзывание и отступ от максимума? Трейлинг стопп даёт лишь возможность выбрать сколько пунктов будет сам трейлинг.. Или нужно выставлять стопы или тэйки..Вроде понятно, а вроде и не всё. Подскажите пжл про трал, если можно прямо на простом цифирном примере.
Ну и конечно интересно знать насколько это всё реально реализовать в советнике..
Спасибо.
Изображение Ilan1.6Dynamic_mod.mq4 (20,56К)


Надеюсь на помощь..Изображение


вот информация по тралингу:
Стоп Лосс предназначен для минимизации потерь в том случае, если цена финансового инструмента начала двигаться в убыточном направлении. Когда же открытая позиция становится прибыльной, Стоп Лосс можно перемещать вручную на безубыточный уровень. Для автоматизации этого процесса используется Трейлинг Стоп (Trailing Stop). Данный инструмент особенно полезен при сильном однонаправленном движении цены, а также в тех случаях, когда нет возможности внимательно следить за изменением состояния рынков.

Трейлинг Стоп всегда связан с открытой позицией и выполняется в клиентском терминале, а не на сервере, как Стоп Лосс. Для установки трейлинг стопа необходимо в окне "Терминал" выполнить одноименную команду контекстного меню открытой позиции. Затем в открывшемся списке выбрать желаемую величину расстояния между уровнем ордера Стоп Лосс и текущей ценой. Для каждой открытой позиции можно установить только один трейлинг стоп.

После выполнения указанных действий с приходом новых котировок терминал проверяет, прибыльна ли открытая позиция. Как только прибыль в пунктах становится равной либо большей указанного уровня, автоматически выдается команда на установку ордера Стоп Лосс. Уровень ордера устанавливается на указанном расстоянии от текущей цены. Далее, если цена движется с увеличением прибыльности позиции, трейлинг стоп автоматически передвигает Стоп Лосс за ценой. Если прибыльность позиции уменьшается, модификации ордера не происходит. Таким образом, автоматически фиксируется прибыль торговой позиции. При каждой автоматической модификации ордера Стоп Лосс создается запись в системном журнале.

Отключить трейлинг стоп можно, выставив параметр "Нет" в меню управления. А при выполнении команды "Удалить все уровни" отключаются трейлинг стопы всех открытых позиций и отложенных ордеров.

Внимание: Трейлинг Стоп работает на клиентском терминале, а не на сервере (как Стоп Лосс или Тейк Профит). Следовательно, при выключенном терминале, в отличие от указанных ордеров, Трейлинг Стоп не будет работать. При выключенном терминале может сработать только Стоп Лосс, выставленный трейлинг стопом.
Реализовать все это в советнике возможно. После ознакомления дайте знать - это то что Вам нужно. Если да до допишу в советник функцию трала.
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#5339 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 20:54

Прошу не обойти стороной мой пост Моя ссылка На бумаге проводил подсчёты, так что идея рабочая.

#5340 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 09:06


На некоторых форумах приходится месяцами ждать то, что просишь..
Спасибо Большое за советник на основе RSI channel !!
Просто круть)

Это конечно не грааль, как я рассчитывал.... :) Но, то что заказывал :)
Можно ли в него дописать:
- звуковое оповещение, оповещение на экран(ввиде сообщения) когда совпали критерии для открытия позиции.
Чтобы и то, и это можно было включить\выключить.
Заранее спасибо!! =)


1)Насчет звукового оповещения см. новый файл Эксперта.
Новые параметры:
useSound=true;//воспроизводить звук true или нет false
nameFile="alert.wav";//что играть.Файл должен быть расположен в каталоге каталог_терминала\sounds или его подкаталоге.
2) Насчет оповещения предлагаю сделать лучше. При установке эксперта можно указать "ручное подтверждение" см. рис 1
И тогда когда появиться сигнал на открытие выскочит окно см.рис 2 ... можно согласиться с ним что приведет к установке ордера с рас читанными настройками...или же отказаться(закрыв окно).

Прикрепленные изображения

  • 04-08-2011 paint1.JPG
  • 04-08-2011 paint2.JPG

Прикрепленные файлы


Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне



Copyright © 2024 Your Company Name