Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

ИЛАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#1 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 16:54

Советник Ilan- обладает стабильной прибылью, уникальным алгоритмом первой сделки и системой вывода убыточных сделок в безубыток по Мартингейлу. Система гибкая и однозначно прибыльная - стабильная прибыль до 1200 % менее чем за 1 год - проверено. Немного опасаться можно только непредсказуемых скачков цены на 500 или более пунктов "не в том направлении".

1. Скачиваем архив с советниками.
2. Открываем и пополняем счет.
3. Распаковываем архив с советниками и выбираем себе советник
4. Закидываем выбранный советник в папку Experts. Эта папка находится там куда вы установили торговый терминал. По умолчанию C:\Program Files\Metatrader\experts
5. После того как закинули советник в папку открываем торговый терминал.
6. Выбираем валютную пару на которую будем ставить советник. Допустим EUR/USD.
7. Выбираем свой советник в окне навигатор и перетягиваем его на график.

качаем здесь

Прикрепленные изображения

  • TesterGraph1.gif


 
 

#2 Онлайн

Онлайн

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 05:42

Мод.илана-динамик,определяет пипстеп в зависимости от волатильности рынка.
Если индикатор ССи зашкалит, то он закроет все ордера в убытке..
DefaultPips * DEL = это максимальный пипстеп (36 в данном случае)
DefaultPips/DEL = это минимальный пипстеп (4 в данном случае)
Glubina = 24; // Это сколько баров анализируется на хай и лоу
Drop = 500; это показатель CCi при достижении которого все ордера закроются, будет убыток, но зато илан перевернется (в сентябре выручает)
По дефолту на М15, депо 10.000 центов.

Прикрепленные файлы




#3 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 01:09

Прогнал я этого советника с настройками по умолчанию на истории, и как не странно, но 17 сентября он умиротворенно отправляет дэпо в корзину. Уверен причина такого краха - настройки. Возможно у вас есть настройки к этому илану которые дают хороший результат? Буду признателен если вы их выложите!!!

#4 Онлайн

Онлайн

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 02:19

Прогнал я этого советника с настройками по умолчанию на истории, и как не странно, но 17 сентября он умиротворенно отправляет дэпо в корзину. Уверен причина такого краха - настройки. Возможно у вас есть настройки к этому илану которые дают хороший результат? Буду признателен если вы их выложите!!!

Я думаю сет-фаайлы нет смысла выкладывать,так как каждый его подгонит под себя.Настроек для торговли постоянных нет и быть не может. Они меняются - и не просто каждый день, а в процессе торгов меняются постоянно в зависимости от рынка - может, по нескольку раз каждый час.
Илан настолько гибкая штука, что может давать от 3-5% в год до 100-300% в день, в зависимости от настроек и Ваших нервов. Еще и от депо зависит.
Тестер не может дать информацию о том когда советник сольет.У меня многие советники моды илана проходили всю историю, а на реале все сливают. Но, тестер дает информацию о прибыльности советника, на тестере мы изучаем работу советника. Я по нескольку сот раз гоняю советники на нем, оптимизирую.. потом на визуале смотрю как советник сможет работать в реальном времени. Задача состоит в том, что бы советник мог нарубить 100% от депо быстрее, чем слиться. Мартин может слить любую сумму и если расклад будет не в нашу пользу - не поможет ни чего, ни большой депозит, ни феноменальные умственные способности. Стройной методики выхода из просадки, пока не предложил ни кто...
Тем более, что не только Илан - любой советник рано или позно сливает - в обратном меня еще никто не убедил.. А если голова есть, так без разницы, какой советник - любым можно зарабатывать. И в этом смысле у Илана очевидный плюс - высокая доходность, с которой мало какой советник может сравниться.
  • qew это нравится


#5 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 10:23

Я с вами полностью соглашусь пожалуй, и данное мнение полностью разделяю. Но тогда в этом случае, я уверен у вас есть собственная стратегия изменения настроек, которая позволяет зарабатывать быстрее чем сливать. Я предполагаю что она заключается в том, что бы не дать советнику шансов разогнать просадку или лотность до фантастических размеров с целью сохранения депозита. Расскажите подробней о том каким образом вы это делаете, и давайте вместе попробуем протестировать данный метод и возможно найдем оптимальную стратегию.
  • qew это нравится

#6 Онлайн

Онлайн

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 21:20

Я с вами полностью соглашусь пожалуй, и данное мнение полностью разделяю. Но тогда в этом случае, я уверен у вас есть собственная стратегия изменения настроек, которая позволяет зарабатывать быстрее чем сливать. Я предполагаю что она заключается в том, что бы не дать советнику шансов разогнать просадку или лотность до фантастических размеров с целью сохранения депозита. Расскажите подробней о том каким образом вы это делаете, и давайте вместе попробуем протестировать данный метод и возможно найдем оптимальную стратегию.

Есть прогноз, направление, вероятность - становимся в направление. Движения против нас рихтуем мартином, что-бы не били стопы. Единственное ограничение это StopOut - поэтому расширенное понимание рисков.Как я уже писал выше если работать автоматом мартин может слить любую сумму.Стройной методики выхода из просадки, я пока незнаю...Иланом работать можно, но самое главное подобрать правильный ММ.ММ - это система правил - когда прибыль снять, а когда лот увеличить.Слив возможен, если поставить в чистый автомат при максимальной нагрузке на депо или с экстремальными настройками. А если не жадничая, да еще и под личным контролем, да еще и наблюдая за событиями в мире - никогда не сольешь))) Любой советник - лишь инструмент, а не панацея! Сдуру как говорится и ... можно сломать))) Вот мод.илана на котором можно выставить лотэкспаненту и пипстэп на каждое колено Ilan 1.5 STD_3_LE_Ver_3))) и илан-лок\после количества ордеров указанных в макстрейдс, он выставляет лок с локэкспой\.А так же реал стэйт за неделю.Остальные счета показывать не буду.А что касается просадки в илане,чем больше просадка тем жирнее профит....

Прикрепленные файлы


  • qew это нравится


#7 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 08:35

Ммм, ну в общем идея ясна. Только вот еще один маленький принципиальный вопрос. Может ли Илан работать в таком режиме, что бы сделки открывались сугубо в одну сторону. Иначе, как нам тогда следовать прогнозу? Другими словами, если наши индикаторы, к примеру показывают бай - нам необходимо стать в позу, но насколько я знаю Илан косит в обе стороны. И есть вероятность что он откроет сделку против тренда. Хотя в принципе, я могу подправить илана таким образом что бы он открывался только на бай или на сел, и направление мы могли задавать в настройках. И сражу в голову приходит следующая мысль. Вы упомянули о вероятности. Каким образом вы ее считаете? Лично мне пришло на ум следующее. Использовать в системе несколько индикаторов которые дают сигнал с вероятностью больше 65%. Проверить и настроить такой индикатор думаю возможно. Если у нас будет 4 таких индикатора, и все они будут однозначный сигнал в моменте, то сложив вероятности этих сигналов получим наверное относительно точный сигнал, ну и плюс у нас всегда есть мартин, который все это может подправить. В принципе я думаю, такую систему можно написать даже, что бы работала в автомате. Да еще и если этот сигнал коррелировать экспонентой лотности, то возможно процесс можно автоматизировать. :)
  • qew это нравится

#8 Онлайн

Онлайн

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 19:25

Этот Реверс может пригодиться только на очень сильных движениях без отката, например при выходе важных новостей (процентные ставки или еще что...). Тогда он успеет набрать достаточно колен по тренду и не закрыться по StopLoss. Но это все теория, на практике не проверенная.

Прикрепленные файлы




#9 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 16:10

Этот Реверс может пригодиться только на очень сильных движениях без отката, например при выходе важных новостей (процентные ставки или еще что...). Тогда он успеет набрать достаточно колен по тренду и не закрыться по StopLoss. Но это все теория, на практике не проверенная.

Поставил... теперь жду безотката. Посмотрим как он с ним справится. )))

#10 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 20:13

Тестирование некоторых модификаций советника Ilan
за 3 и более лет можно найти на нашем сайте в ветке
"Все для МТ4" Тестирование советников. Back тесты.
в постах 23 - 33.

#11 Онлайн

Онлайн

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 01:52

Тестирование некоторых модификаций советника Ilan
за 3 и более лет можно найти на нашем сайте в ветке
"Все для МТ4" Тестирование советников. Back тесты.
в постах 23 - 33.

Я думаю тест нужно все таки проводить самому на центовом счете.А так всё это толчение гомна в ступе,на истории всё гуд,на реале слив.
Я не говорю,что Илан есть наилучший бот,но.Поставте Илана в две стороны на центовый счет 1500-2000ед. со стартовым лотом 0.01 и покажите мне бота лучше.ИМХО...


#12 Batmannk

Batmannk

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 10:36

Хм. Я тут потестил Илана... На демо правда, после всех отзывов какой он сливатор на реал его ставить желания мало... Но тем не менее за месяц демо он мне показал на мой взгляд вполне классный результат!! 50% за месяц и очень небольшие просадки!! Вот график, отчет прилагается...
Илан.gif

Прикрепленные файлы



#13 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 04 May 2010 - 10:10

во флете такие советники просто чудесно работают, главное не попасть под затяжной тренд. Я работаю подобными советниками, но по истечению месяца всю прибыль снимаю, т.к на 2-3 прибыльных месяца случается 1 слив. В целом удается быть в плюсе.

#14 Онлайн

Онлайн

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 15:01

Вот еще на мой взгляд интересный бот.

Прикрепленные файлы


  • Admin это нравится


#15 Онлайн

Онлайн

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 July 2010 - 14:20

Всем здравствуйте !
версия ilan_193 с последним исправлением

Прикрепленные изображения

  • StrategyTester_193.gif
  • StrategyTester_193_lock.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  193.zip   240.66К   878 скачиваний

  • Admin это нравится




Copyright © 2024 Your Company Name