Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Тестовый полигон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 03:05

file.jpg

Как говорят именитые знатоки технического анализа, что если сразу не видно графических фигур - не надо их искать, а то найдешь stop loss. Я же попробую набраться смелости и с Вашей помощью рассмотреть все варианты. Торговлю я буду вести на demo-счете по основным валютным парам, в зависимости от ситуации на рынке. Каждую сделку или ее отсутствие буду сопровождать своим комментариями. Цель моей торговли в этой теме не добиться безубыточной торговли, а поэкспериментировать. А там, как будет!
Для начала, задам начальные параметры торговли. Депозит 1000 $. Первоначальный лот в размере 10% от депозита. При увеличении депозита на 400$, плюс такой же лот. При потерях возвращаюсь на прежний уровень. В торговле не буду использовать трейлинг стоп, так как на терминале, которым я пользуюсь, его нет. Ориентиры буду брать с дневного таймфрейма, а торговлю буду вести на 3H и 6H. Период торговли - сутки и более. В 99% случаев буду опираться исключительно на технический анализ. Ваши предложения будут учитывать.
Напомню, что это мое видение, и оно ни в коем случае не является абсолютным ориентиром при принятии торговых решений.

Это стартовые параметры, которые в процессе, буду изменять.

 
 

#2 Ice

Ice

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 03:13

Удачного теста! С интересом буду смотреть!

#3 Ljuci

Ljuci

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 09:17

Удачного начала!!!!    А данные по демо-счету можно выложить? Логин, Пароль инвестора. Было бы интересно наблюдать торговлю на терминале, параллельно с вашим описанием ее в этой теме.

#4 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 18:29

Я работаю с брокером, который не предоставляет услуг управления. Соответственно и терминал без пароля инвестора. Мне бы пока со своими средствами разобраться! Здесь это не так важно. Главное процесс принятия решений. Пароль инвестора ведь не позволит, заглянут в черепную коробку. При анализе, кроме графического представления, главное понять суть происходящего. Это, как картина в художественной галерее. На вид прекрасна! Но если постоять перед ней несколько часов и подумать, а потом опять подумать, то перед Вами будет уже далеко не просто картина. Так и на рынке. На мой взгляд, беда механических систем в этом и состоит, что трейдеры разучаются думать. А новичка ждет крах, так как он еще и не начал, как следует осмысливать происходящее на рынке.
Главная идея этой темы поделится своими взглядами на рынок и в процессе что-то найти новое для себя. Делясь опытом, мы тоже его приобретаем. Большинство трейдеров, кроме реальной торговли, совершенствует свое мастерство на demo счетах. А почему бы это не делать здесь? Если кому-то это сыграет хорошую службу, то я буду рад.
В данный момент я в затруднение, по поводу принятия решения о торговле. Излюбленные мои пары EUR/USD и GBP/USD, а там царит неопределенность. Направленного движения не вижу. Неопределенность затянулась. Как правило, после такого следует мощное движение. По этим парам буду его ждать. Пусть рынок определится с движением. Моя цель ни менее 100 пунктов, а в данный момент можно больше потерять, чем заработать. Пока такая ситуация, в омут с головой опускаться не буду, а поделюсь своим видением. Это в дальнейшем облегчит понимание принимаемых мною решений.

#5 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 00:51

Сегодня в начале дня принял решение о входе в рынок по паре EUR/USD. Конечно ситуация не внушает оптимизма по этой паре, но решил попробовать. Входил в рынок ордером по исполнению на 1,3720. Take profit поставил на 1,3510, stop loss на 1,3770. Принял это решение исходя из следующих причин. Боковое движение продолжается в коридоре 1,3500 - 1,3800 уже больше месяца, разрешение в какую сторону идти еще не определено. Тренд до начала бокового движения был нисходящий. Решил войти на отбой, после некоторого графического подтверждения, а точнее, движение ниже экстремума свечи в вершине. Вошел по тренду. Придерживаюсь поговорки, что тренд твой друг. Считаю, что особенно при работе на отбой, лучше входить по тренду, больше шансов, потому что в любой момент рынок может определиться и по тренду вероятность выше. Движение пошло по нужному сценарию. В средине дня установил паритет. В 23.00 по окончании торговых суток прибыль автоматически зафиксировало, но позиция осталась открытой. Закрывать позицию не буду, подожду выполнения цели.

15.03.jpg



#6 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 11:24

За ночь ничего существенного не произошло. Цена топталась на месте.Предположим, что на графике вырисовывается фигура продолжения - флаг, цель в районе 1,3570 - 1,3560. Хотя многие советуют не искать графические фигуры в боковом движении, потому что они могут вводить в заблуждение. Но фигура вырисовывается по тренду, негатив на рынке присутствует, и был отбой от уровня 1,3800. Да и ко всему выше перечисленному прогноз по моей работе, ведь я еще в рынке, а это не может не радовать.

16.03.JPG



#7 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 14:34

Цель не оправдала ожидания. Это еще раз подтверждает тезис, что в боковом движении лучшее графические фигуры не строить. Фигуры образуются после направленного движения, а его здесь нет. Потерь на текущий момент нет, ведь поставил паритет, когда цена была в прибыльной зоне.

Безымянный.JPG


Рекомендую, когда цена проходит величину stop looss-а и движение направленное, то ставить паритет. Прибыль ни куда не денется, а вот защищать свой депозит нужно. Пока воздержусь от входа в рынок по этой паре, так как наблюдается расширение границ треугольника, что говорит о боковом движении.

Безымянный.JPG



#8 Batmannk

Batmannk

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 15:19

Здравствуйте. Мне интересно, а почему расширение границ треугольника (именно такого как у вас треугольника) означает боковое движение? По моему наоборот оно должно означать начало какого либо движения!

#9 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 01:26

Здравствуйте. Мне интересно, а почему расширение границ треугольника (именно такого как у вас треугольника) означает боковое движение? По моему наоборот оно должно означать начало какого либо движения!

Расширяющийся треугольник предполагает неопределенность на рынке. Если посмотреть на истории, то там, где была неопределенность,экстремумы расширяются в обе стороны. Это не означает, что после него не будет разрешения, оно происходит, но неопределенность велика. Предпочитаю большую предсказуемость. Forex и так рискованное занятие. В данном случае экстремумы росли в обе стороны. Что в итоге вышло? Движение пошло вверх потом снова вниз, это не говорит о направленном движении. Если входить в рынок, то где? Ставить ордер на границе? При расширяющихся движениях это опасно. Да и еще движение против тренда, у верхней границе торгового коридора и цель маловата. Овчинка выделки не стоит.

#10 Batmannk

Batmannk

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 12:48

162 пункта вверх не так уж мало, для меня по крайней мере))
На самом деле по моему вы не из той точки чертили этот треугольник, если бы вы его чертили от нижней тени, получился бы расширяющийся восходящий канал... И согласитесь, уж точно это движение нельзя назвать боковым!

#11 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 14:01

162 пункта вверх не так уж мало, для меня по крайней мере))
На самом деле по моему вы не из той точки чертили этот треугольник, если бы вы его чертили от нижней тени, получился бы расширяющийся восходящий канал... И согласитесь, уж точно это движение нельзя назвать боковым!

Это, смотря на каком масштабе цены работать. Данная торговля ведется на 3-х часовом, с ориентирами на 6-ть и день. Ко всему прочему, каким бы заманчивым не было бы движение, против тренда предпочитаю не работать. Денег на всех хватит, а вот потерять можно быстро. Даже очень.
На мой взгляд, в прошлой сделке я совершил ошибку, что не зафиксировал прибыль в районе 1,3650-1,3670. Свечи показывали, что дальше цена может не пойти, но проигнорировал и ограничился паритетом.

#12 Batmannk

Batmannk

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 14:17

Да, здесь вы правы. Я сам против тренда работаю очень редко и осторожно. И я тоже думаю, что в вашем случае было бы лучше зафиксировать прибыль... Но история не терпит сослагательных наклонений... И все же вы в прибыли, как я понял, так что ничего страшного)

#13 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 14:41

Сегодня прошелся по «галерее» графиков цен и задумался. Конечно не Лувр, но попробую войти ордером по исполнению на отбой. Валютная пара EUR/USD, таймфреймы 3-х часовые. Ордер на продажу установил на 1,3753, стоп на 1,3822, профит на 1,3650. Принял это решение исходя из того, что цена трудно проходила 1,3750 и свеча дала длинную отмашку вверх. Это все может говорить, что тренд пока еще далек от изменения своего направления. Ордера установил по экстремумам свечей. Конечно стоп многоват, но в данном случае считаю, что лучше не жадничать и поставить его там, куда цена выше всего достала + фильтр 5 пунктов. По поводу профита, то решил исправить свою ошибку, хотя если отбой произойдет, то ход с верха может быть до 1,3550. Если, что это не беда, исправим. Лишняя прибыль не помешает.)

Безымянный.jpg



#14 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 01:35

В течение дня ощутимых изменений не было. Цена топталась на месте, так и не смогла оторваться от уровня 1,3770. Три 3-х часовые свечи буквально повисли на этом уровне. Но к моему удивлению в конце дня я еще остался с прибылью. При переходе на следующие сутки прибыль автоматически была зафиксирована, а сделка осталась открытой. Я перенес стоп лосс с 1,3822 на 1,3800. На этот уровень перенес потому, что цена прошла некоторое расстояние в прибыльную сторону, но не достаточно, чтобы поставить его на 1,3770. Я предпочитаю всегда прятать стопы за экстремумами, в данном случае это следующий после предыдущего. На графике образовались свечи почти похожее, что были слева. В свечном анализе обычно такие свечи говорят о развороте. В данном случае они немного начали расширяться. Похоже на боковое движение. В это время суток это вероятно. Пока буду ждать исполнения предыдущих целей.

Безымянный.JPG



#15 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 04:05

С открытием азиатской сессии цена пошла в прибыльную для меня сторону. Как только прибыль стала расти, то я поставил паритет. Может слишком рано, может быть отмашка с возвратом, но в данном случае считаю, что в такой ситуации это целесообразно, потому что рынок в данный момент непредсказуем. Цель прежняя, но что-то маловероятно чтобы цена быстро туда дошла. Может ночью Китай чем-то удивит. Тогда профит будет у меня в кармане.

Безымянный.JPG





Copyright © 2024 Your Company Name