Главная Регистрация Статистика Форум Правила Контакты RSS 2.0
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
     
   
•   » » Среднесрочная торговля на Форекс. Что это и как извлечь на ней прибыль?  
 

Среднесрочная торговля на Форекс. Что это и как извлечь на ней прибыль?

Раздел: Термины и понятия
 

Торговля на «Форекс» делится на три типа (в зависимости от выбранных Вами стратегий): краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную. Каждый вид имеет плюсы и минусы. То, что хорошо используется одним трейдером, совершенно не подходит другому. Большинство игроков склоняются к быстрой наживе, но есть и такие, которые в силу тех или иных обстоятельств могут торговать, используя среднесрочные рыночные приемы. Разберемся, что это такое и как получить прибыль.

 

Понятие среднесрочной торговли на рынке «Форекс»

Среднесрочная торговля – это операции на временных интервалах с длительностью от одного до нескольких месяцев, как правило, с момента открытия ордера и до его закрытия проходит от одного до сорока пяти рабочих дней.

 

Основным преимуществом среднесрочной торговли на «Форекс» является ее совмещение с другой работой (не всегда связанной с финансовыми рынками). Да и к тому же, психологическое напряжение человека намного меньше при среднесрочной торговле. Часто бывает, что данный тип заключения сделок более прибыльный, нежели краткосрочный. Для среднего срока несущественными являются «шумы» ценового тренда, наблюдаемые каждый день. Прогноз можно строить на перспективу. Профессиональные трейдеры, использующие среднесрочные стратегии, говорят, что в их случае время влияет на увеличения капитала, что накапливается на счету.

 

В основе среднесрочной торговли на «Форекс» лежит понятие «хорошая память» рынка. Уровни поддержки и сопротивления, что появились раньше, очень долго продолжают придерживаться изначального направления. Взяв во внимание тонкости среднесрочной стратегии, коридор колебаний значений цены по основной валюте лежит в пределах 100-350 пунктов. «Гуру» рынка «Форекс» дают рекомендации на открытие ордера, который не ниже/выше тридцати пунктов от значений ценового канала. Стоп-лосс – заявку на ограничение убытков, нужно ставить на уровне не меньшемот пятидесяти пунктов.

 

Изучив информацию о среднесрочной торговле, можно смело получать неплохую прибыль, но только тогда, когда позиция будет открыта не меньше пары суток.

 

Отличительные черты: почему среднесрочные стратегии так популярны?

Большинство трейдеров (около 90%) пользуются краткосрочным временным графиком (таймфреймом), а соответственно и стратегиями. Статистика прибыльности говорит о том, насколько такие операции убыточные. Скальпинг интересует в первую очередь новичков, непонимающих базовых принципов совершения сделок.

 

Многие профессионалы считают, что среднесрочная торговля – это идеальное соотношение выгоды и вложений с минимальными рыночными рисками. Если долгосрочно не позволяет торговать объем вложенных средств, а краткосрочно мешает рискованность, то остается торговля на средних временных промежутках. Результаты среднесрочной работы приносят свои «плоды» уже по истечению одной-двух недель.

 

Популярность данного способа постоянно растет, а особенно у тех, кто получил в распоряжение инвестиции для работы на валютном рынке. Среднесрочная торговля на «Форекс» исключает регулярный мониторинг рынка. Все что необходимо – один удачный вход. Дальше ценовое движение сделает все за Вас. Сопровождение трейдерских сделок вымогает умения и рыночного чутья. Поэтому среднесрочные стратегии распространены только среди опытных игроков. Начинающим остается лишь учиться торговать таким способом; потребуется время и практика.

 

Отличительные черты среднесрочной торговли следующие:

  • кредитное «плечо», как правило, небольшое;
  • торговля проходит строго в соответствии с трендовой линией цены;
  • рынок анализируется с использованием разных таймфреймов;
  • сделки длятся от одного до нескольких дней, в среднем – до месяца;
  • трейдер должен уметь эффективно вести сопровождение сделок, тогда прибыль будет измеряться сотнями пунктов;
  • нужно проводить не только количественный анализ рыночных показателей, но и качественный. В зависимости от этого можно определить поведение ценового графика в будущем.   

Плюсы и минусы среднесрочной торговли

Среднесрочную торговлю нельзя назвать полностью идеальной. Для сравнения пользы и вреда, выделим ее позитивные и негативные стороны.

К положительным моментам стратегии относят:

  • простоту и доступность торговли;
  • высвобождение времени, которое можно потратить на что-нибудь другое;
  • каждое, верно угаданное движение рынка сопровождается получением максимально возможной прибыли.

Вместе с тем, желательно обратить внимание и на такие недостатки:

  • стартовый капитал (учитывая, что кредитное «плечо» не слишком большое) должен быть значительным. Также, чтобы получать профит, необходимо открывать множество ордеров сразу (помните, на одном угаданном движении, в лучшем случае, можно заработать до ста пунктов);
  • стратегия отличается медленной адаптацией к непредвиденным условиям и ситуациям на рынке. Это возникает вследствие того, что трейдер смотрит новостные сводки и анализирует рынок поверхностно, не вдаваясь в подробности;
  • наличие комиссии со стороны брокера за суточные переносы сделок, так называемый своп.

«Простые» среднесрочные стратегии «Форекс»

С целью понимания, как извлечь прибыль, торгуя на среднесрочном отрезке, рассмотрим две часто встречаемые стратегии: «позиционную» и «две МА + осциллятор».

«Позиционная» стратегия на рынке «Форекс» относится к простому индикаторному типу. Торгуемые валютные пары – EUR/USD или GBP/USD. Временной промежуток (таймфрейм) не должен превышать одну неделю (рекомендуется чередование дневного и недельного графика для проведения анализа ценового тренда). Торгуя с помощью данной стратегии, трейдер может осилить в месяц пару сделок. Важным моментом в работе является выбор брокера, который предлагает осуществление операций посредствам терминала «MеtаTrаdеr 4».

 

На чем базируется стратегия? В ее основе лежит расчет значений средних скользящих на двух промежутках времени – D1 и W1. Поддержка и сопротивление определяются с помощью уровней «Фибоначчи» или индикатора «Фракталы».

Параметры и шаги настройки работы с ценовым графиком будут следующие:

  1. На временном промежутке W1добавляем индикатор средних скользящих (МА): периоды в соответствии с ценой открытия – 4, 8, 40;
  2. Проделываем аналогичную процедуру на втором таймфрейме, только меняем значение периодов на 5, 20 и 50.

Теперь остается следить за сигналами тренда и правильно их интерпретировать:

  1. Вход в позицию на продажу:
  • средняя скользящая (4) и (8) на первом графике, а также МА (20) со второго – направлены в одну сторону – вниз;
  • ценовой график находится под линиями МА;
  • МА (5) делает резкий разворот сверху вниз;
  • МА (20) двигалась вверх или по горизонтальной линии;
  • цена пересекает МА (20) сверху вниз и останавливается ниже простой средней скользящей.
  1. При открытии ордера на покупку сигналы обратные.

Рекомендуется проводитьодну сделку раз в день. «Стоп-лосс» ставят там, где был предыдущий пик для продажи или низшее значение при покупке пары ±10 пунктов. После появления очередного экстремума графика, переносим «стоп-лосс» на 20-30 пунктов. Не забываем о правиле: риск приемлем суммой от депозита в размере не более 2-5 процентов. На рис. 1 представлены средние скользящие линии для определения вариантов входа в позицию. Три графика МА указывают на продолжение роста, поэтому необходимо заходить с покупки.

 

Среднесрочная торговля на Форекс. Что это и как извлечь на ней прибыль?


Рис. 1. Дневной график пары евро/доллар с индикаторами МА

 

Стратегия «две МА + осциллятор» имеет схожие особенности с «позиционной». Создана она специально для среднесрочной торговли на «Форекс», если Вы не желаете тратить свое время за наблюдениями у монитора. Использовать данную стратегию можно,выделяя в день не более тридцати минут на анализ. Только для того, чтобы войти в позицию. Стратегия противопоказана для использования новичками, что не знают о функциональных особенностях валютного рынка. Эффективность стратегии «две МА + осциллятор» повышается, если трейдер знаком с основами классического анализа при помощи индикаторов.

Применение стратегии возможно для пар с большой волатильностью – EUR/USD и GBP/USD. Временные промежутки выставляются в пределах тридцати минут – часа. Таймфреймы поменьше искажают точность сигналов. Слишком большой временной промежуток исключает все точки для входа. Стратегия использует два индикатора ЕМА (параметры 13 и 32) и один RSI (по умолчанию – 14, 30, 70).

 

Открывать позицию стоит в случае:

  • пересечения сверху вниз ЕМА (32) ЕМА (13) – для продажи;
  • если наоборот: ЕМА (32) пересекается ЕМА (13) снизу вверх – это сигнал к покупке.

Закрытие сделки следует проводить с прибылью в 60 пунктов. Стоп-заявку нужно ставить на расстоянии 20 п. от открытой сделки. Не рекомендуется торговать с боковыми движениями цены. На рис. 2 изображен пример входа в сделку.

 

Среднесрочная торговля на Форекс. Что это и как извлечь на ней прибыль?

 

Рис. 2. Пример входа в позицию при помощи стратегии «две МА + осциллятор»

 

Среднесрочная торговля характеризируется некой лояльностью к трейдеру по сравнению с краткосрочной. Однако, в то же время, вымогает от участника валютного рынка умений анализировать ценовой тренд и прогнозировать ситуации дальнейшего развития событий.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно




Навигация
 



Календарь
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
 
Ноябрь 2016 (2)
Февраль 2016 (1)
Декабрь 2015 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (3)
Сентябрь 2015 (2)
Главная страница   |   Регистрация   |   Новое на сайте   |   Вакансии
COPYRIGHT © 2010 FXGeneral.com - форекс (forex), торговля на рынке валют и аналитика для трейдеров. All Rights Reserved.
Rambler's Top100