Главная Регистрация Статистика Форум Правила Контакты RSS 2.0
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
     
   
•   » » Что такое перекупленность, как определить зону перекупленности?  
 

Что такое перекупленность, как определить зону перекупленности?

Раздел: Термины и понятия
 

Перекупленность на рынке Форекс: бежать или играть?

 

Формирование цен валютной пары на рынке «Форекс» зависит от количества заявок (ордеров) на покупку/продажу. Изменение их величины влияет на направление и разворот тренда. Однако бывают такие периоды, когда цена на актив неудовлетворительная, как для покупателей, так и для продавцов. Эти моменты называются перекупленностью и перепроданностью.

 

Что такое перекупленность на рынке Форекс?

 

Перекупленность – период, когда цена на валютную пару не растет, а останавливается на определенном уровне. Такое происходит, потому что отсутствуют покупатели, в то время как продавцов все больше. В момент перекупленности, на рынке «Форекс» количество заявок на продажу достигает рекордных показателей и приближается к своему максимуму. Так как цена «заморожена», ей дальше некуда расти, то трейдеры играют на коротких позициях и берут большими объемами сделок. В итоге, дисбаланс между спросом и предложением приводит к падению цены и нисходящему тренду, рынок переходит в перепроданность – состояние,в котором все участники пытаются купить актив. Далее все происходит по аналогичной схеме.

 

Как определить зону перекупленности?

 

Зона перекупленности, как правило, соответствует максимальной цене на временном графике, последняя отметка часто выступает уровнем сопротивления, граница которого – это возможный разворот тренда к понижению курсовой стоимости актива.

Каждый из трейдеров имеет свою хитрость определения зоны перекупленности: одни пользуются индикаторами, другие смотрят новостные сводки.

 

Следует учитывать множество факторов и то, что ценовой график не всегда поворачивается, пройдя уровни перекупленности и перепроданности. Разворот тренда случается также вследствие «сильных» новостей, которые влияют на спрос/предложение валюты, например смерть Главы МВФ. Зная об этом, нельзя полагаться только на технический анализ.

 

Инструменты определения зоны перекупленности

Главным и основополагающим индикатором определения перекупленности на рынке «Форекс» является «Стохастик». Это стандартного типа инструмент, который есть в любом терминале торговли. Рассмотрим его работу на примере часового графика по паре EUR/USD. Стохастик имеет три зоны: нейтральных уровней, перекупленности и перепроданности.

 

Зона перекупленности отличается параметрами 80-100 на графике. Основной сигнал на продажу – выход линий «Стохастика» за эту зону. Различают сильный и слабый сигналы. Когда сплошной отрезок пересекает пунктирную линию снизу-вверх – это сильный сигнал для продажи (на перекупленном рынке).

 

Большинство торговцев просто закрывают ордера, если «Стохастик» пересекает верхнюю или нижнюю линии экстремума, опытные – используют «двойную вершину», когда следующий максимум больше предыдущего. Это хороший сигнал к продаже.

Торгуя на рынке валюты, всегда используйте несколько индикаторов.

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно




Навигация
 



Календарь
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
 
Ноябрь 2016 (2)
Февраль 2016 (1)
Декабрь 2015 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (3)
Сентябрь 2015 (2)
Главная страница   |   Регистрация   |   Новое на сайте   |   Вакансии
COPYRIGHT © 2010 FXGeneral.com - форекс (forex), торговля на рынке валют и аналитика для трейдеров. All Rights Reserved.
Rambler's Top100