Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
- - - - -

Скальпирующие стратегии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   Elliot

Elliot

Ребята, подносите патроны

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 22 Февраль 2010 - 01:41

Данную тему предлагаю посвятить скальпингу.

Простая скальпинговая стратегия

Простая, безиндикаторная стратегия, основанная на системе 3-х экранов, которая тем не менее позволяет заключать очень неплохие сделки, которые имеют большой шанс оказаться прибыльными, а при правильном риск-менеджменте и четком следовании незамысловатым правилам данной системы– зарабатывать. Валютная пара - любая, т.е. данная стратегия является мультивалютной!

Данную стратегию форекс можно описать всего 3-мя строчками:
1. Посмотрите на последние свечи на 4-х таймфреймах: M5, M15, M30 и H1
2. Если все последние, закрывшиеся свечи зеленые - покупаем !
3. Если все последние, закрывшиеся свечи красные - продаем !

Пример: Создаем в торговом терминале 4 окна одной и той же валютной пары, например GBP/USD, с разными таймфреймами: M5, M15, M30 и H1. Для наглядности располагаем окна вертикально, тогда все 4 экрана разместятся в торговом терминале по порядку в соседних окнах, приблизительно как на рисунке. Все, теперь ожидаем, когда все последние свечи закроются как зеленые - для покупки или красные - для продажи.

Все условия заключения сделки на рисунке:
1. На интервале H1 11-ти часовая свеча закрылась в 12.00 зеленым цветом.
2. Переходим на интервал M30 - 11.30 свеча закрылась так же в 12.00 зеленым цветом.
3. Переходим на интервал M15 - свеча 11.45 так же закрыта в 12.00 зеленым цветом.
4. Переходим на интервал M5 - свеча 11.55 аналогично закрыта в 12.00 зеленым цветом.

Все условия данной стратегии выполнены - заключаем сделку на покупку по текущей цене! На примере конечно приведен идеальный пример, но если, например, на H1 и M30 условия выполнены, а на M15 свеча закрылась красным цветом, то ждите следующую свечу. Перед заключением сделки на интервале M5 - всегда проверяйте, окрашены ли все закрытые предыдущие свечи в один цвет ! Только в этом случае открывайте торговую позицию.

Стоп-лосс и тейк-профит:
1. Устанавливаем фиксированный стоп-лосс на расстоянии 15-20 пунктов от входа в рынок. При этом тейк-профит равен 30-40 пунктов. При достижении ценой +15 пунктов прибыли - переносим стоп-лосс в безубыток или фиксируем часть торговой позиции или полностью закрываем сделку. Так же, по желанию можете воспользоваться трейлинг-стопом.
2. Стоп-лосс размещаем под ближайший локальный минимум (фрактал) - для сделок на покупку или над ближайший локальный максимум (обратный фрактал) - для сделок на продажу. А тейк-профит при этом должен быть, по возможности, минимум в 2-3 раза больше стоп-лосса. Фиксируем прибыль по той же схеме, как описано в пункте (1).

Скачать шаблон для Metatrader 4 - skalping_4.tpl
Это шаблон для всех 4-х тайм-фреймов, его нужно установить на 4 одинаковых валютные пары, но на разные временные интервалы !

Прикрепленные изображения

• 4ekr.jpg

#2 OFFLINE   Darvin

Darvin

Давно в теме

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 507 сообщений
  • Баланс: 1.4$
  • Интересы:soccer

Отправлено 22 Февраль 2010 - 11:12

Данную стратегию форекс можно описать всего 3-мя строчками:
1. Посмотрите на последние свечи на 4-х таймфреймах: M5, M15, M30 и H1
2. Если все последние, закрывшиеся свечи зеленые - покупаем !
3. Если все последние, закрывшиеся свечи красные - продаем !

а у меня в терминале свечи зеленые и черные :D красные глаз не режут тебе?
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

#3 OFFLINE   Elliot

Elliot

• Специалист
  • 516 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 13:22

Изображение Бывает, когда не в ту сторону открыл позицию.Изображение

#4 OFFLINE   Elliot

Elliot

• Специалист
  • 516 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 16:49

Стратегия Doske scalping.

Стратегия Doske scalping очень простая, однако, достаточно эффективная торговая стратегия, для торговли подходят валютные пары: USD/CHF, GBP/USD, все пары с JPY, рекомендуемый интервал H1.
Необходимо нанести на график следующие экспоненциальные скользящие средние:
1. EMA с параметрами 3, 5, 7, 9, 11, 13 – цвет у всех зелёный.
2. EMA (55) – цвет розовый.
3. EMA (275) – цвет жёлтый.

А так же:
1. Индикатор QQE (6) - скачать можно в конце данной стратегии.
2. Индикатор QQE (60).

Для простоты установки, можно скачать шаблон для Metatrader4. График после установки всех индикаторов должен выглядеть приблизительно, как на изображении.

Заключение сделки на покупку:
1. Все зелёные скользящие средние EMA должны находиться выше контрольной розовой скользящей средней EMA (55).
2. Индикатор QQE (6) - вернее его сплошная линия должен пересечь уровень 50.
3. Индикатор QQE (60) - сплошная линия пересекла свою пунктирную линию снизу вверх.

Стоп-лосс рекомендую поместить ниже розовой скользящей средней EMA (55) на 3-5 пунктов. Необходимо выйти из торговой позиции, как только сплошная линия индикатора QQE (60) пересекла свою пунктирную линию сверху вниз. Но более ранний выход - когда EMA (3) - более жирная зеленая линия пересекает EMA (5).
Для сделок на продажу - Обратные условия.
Дополнения к стратегии Doske scalping:
Если более подходит агрессивный способ торговли, то на скользящую среднюю EMA (275) можно не обращать внимание или удалить ее вовсе.
Если же-более консервативный стиль, то не следует открывать торговой позиции на покупку, если цена находится, ниже экспоненциальной скользящей средней EMA (275), и на продажу, если цена находится выше экспоненциальной скользящей средней EMA (275).

Скачать индикатор форекс для Metatrader 4 - QQE.mq4

Скачать шаблон для Metatrader 4 - doske scalping.tpl

Прикрепленные изображения

• doske-scalping.gif

#5 OFFLINE   infovirus

infovirus

Давно в теме

• Профи
  • 3 183 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 20:49

Если я не ошибаюсь, то скальпинг - это короткие позиции в задачи которых входит срезать сливки на первом откате от линий поддержки и сопротивления (обычно до 10 пунктов), а так же откатов от опционных уровней и круглых чисел. То, что Вы описали, это просто ТС, но никак не скальпинг.

#6 OFFLINE   Elliot

Elliot

• Специалист
  • 516 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 22:30

Если я не ошибаюсь, то скальпинг - это короткие позиции в задачи которых входит срезать сливки на первом откате от линий поддержки и сопротивления (обычно до 10 пунктов), а так же откатов от опционных уровней и круглых чисел. То, что Вы описали, это просто ТС, но никак не скальпинг.

Не ошибаетесь. Но не только на откате. Скальпирование это извлечение прибыли из незначительных колебаний цены. В данной стратегии, значительным это ни как не назовешь. Конечно для каждого своя планка значительности.

#7 OFFLINE   infovirus

infovirus

Давно в теме

• Профи
  • 3 183 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 09:04

Не ошибаетесь. Но не только на откате. Скальпирование это извлечение прибыли из незначительных колебаний цены. В данной стратегии, значительным это ни как не назовешь. Конечно для каждого своя планка значительности.

Все же не соглашусь. 30 пунктов профита это не скальпирование, а внутри дневная торговля. Я работаю по ТС, где профиты 20 пунктов, но это тоже не скальп, так как я ловлю внутри дневные короткие тренды (я не срезаю сливки). И скальп сам по себе гораздо опаснее. Так как там всегда стоп больше профита. А в том, что Вы описали, так же используется принцип краткосрочных внутри дневных трендов. Но вот что хотелось бы узнать. Вы тестировали эти ТС, и какие результаты?

#8 OFFLINE   Elliot

Elliot

• Специалист
  • 516 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 15:23

Все же не соглашусь. 30 пунктов профита это не скальпирование, а внутри дневная торговля. Я работаю по ТС, где профиты 20 пунктов, но это тоже не скальп, так как я ловлю внутри дневные короткие тренды (я не срезаю сливки). И скальп сам по себе гораздо опаснее. Так как там всегда стоп больше профита. А в том, что Вы описали, так же используется принцип краткосрочных внутри дневных трендов. Но вот что хотелось бы узнать. Вы тестировали эти ТС, и какие результаты?

Данная стратегия не является моей в чистом виде. Я ее нашел в просторах сети. Тестирование не проводил, так, как подобные стратегии, в данный момент, не очень мне интересны. Считаю, что скальпинг наилучшим образом проявляет себя в конкурсах, но не в реальной торговле.

#9 OFFLINE   gince

gince

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 17:26

Индюк по стратеии.
http://zalil.ru/30338167

Не все хорошо по ней

Прикрепленные файлы

#10 OFFLINE   Nefela

Nefela

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Баланс: 0.4$

Отправлено 27 Май 2016 - 08:02

Вообще, как мне кажется, для скальпинга лучше не применять индикаторы, или хотя бы минимизировать их количество. Ведь все они дают сигнал с запоздпнием. А тем более, еслииприменять систему трёх экранов, можно обойтись вообще чистым графиком.

#11 OFFLINE   a2204

a2204

Ветеран форума

• Профи
  • 1 298 сообщений
  • Баланс: 162.4$

Отправлено 11 Июль 2016 - 17:59

В топике описана простая стратегия, основанная на сильном моменте движения (наличие свечей в одну сторону на ряде краткосрочных таймфреймов М5, М15, М30, Н1), которое вероятно безоткатно продолжится. . В этом его сила. Индикаторы тут излишни

С уважением,

Александр

#12 OFFLINE   Perfomens

Perfomens

Ветеран форума

• Профи
  • 1 396 сообщений
  • Баланс: 0.1$

Отправлено 22 Август 2016 - 13:10

Вообще, как мне кажется, для скальпинга лучше не применять индикаторы, или хотя бы минимизировать их количество. Ведь все они дают сигнал с запозданием. А тем более, если и применять систему трёх экранов, можно обойтись вообще чистым графиком.

Если в торговле применять систему трёх экранов, то не стоит даже испытывать судьбу и применять индикаторы, потому что они ни чем не помогут. Я в своё время, только путался анализируя показания различных индикаторов, и ни чем они мне не помогали. 

#13 OFFLINE   a2204

a2204

Ветеран форума

• Профи
  • 1 298 сообщений
  • Баланс: 162.4$

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 10:59

Так категорично об индикаторах я бы не утверждал. Конечно, они принципиально не могут дать иной информации, чем на графике, но могут помочь ее интерпретировать и формализовать систему.

С уважением,

Александр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name