Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Диверсификация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#31 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 16:46

Согласен полностью...яйца в одной корзине держать рискованно...даже если актив стабильно растёт на данный момент...всё может в любой момент измениться...

имея несколько активов (которые кладут в карман) можно регулировать риск вложений...так как видно где поступления больше и где меньше...

на рынке...особенно на форексе торговля будет являться активом только тогда когда торгуешь в плюс у нескольких брокеров...

минимум у трёх...и ведёшь правильную политику отношений с ДЦ...не обостряешь с ними конфликт интересов...(не наглеешь)....понимая что дилинговые центры это построенный бизнес для прибыли для себя а не выращивание новых Соросов и Баффетов...



 
 

#32 Tomos

Tomos

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 01:32

Согласен полностью...яйца в одной корзине держать рискованно...даже если актив стабильно растёт на данный момент...всё может в любой момент измениться...

имея несколько активов (которые кладут в карман) можно регулировать риск вложений...так как видно где поступления больше и где меньше...

на рынке...особенно на форексе торговля будет являться активом только тогда когда торгуешь в плюс у нескольких брокеров...

минимум у трёх...и ведёшь правильную политику отношений с ДЦ...не обостряешь с ними конфликт интересов...(не наглеешь)....понимая что дилинговые центры это построенный бизнес для прибыли для себя а не выращивание новых Соросов и Баффетов...

Согласен полностью и есть конечно ограничесие по суммам .

Мне так думается , уменя не было но если депозит огромный и прибыля огромные то держать такого трейдера не выгодно если конечно брокер не выводит сделки на контр агента.



#33 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 00:43

Tomos

огромный депозить на форексе?...

Брокеру есть польза от огромных  депозитов ...увеличивается ликвидность...и если трейдер не работает  с брокером и даже не знает где этот брокер находится и в глаза его никогда не видел...подписывает бумаги...где  написано... что брокер не за что ответственности не несёт.... такой депозит переходит на ручное управление... чем быстрей трейдер его потеряет тем лучше для компании...

Большие суммы опасны... за металл погибают...

Человек способный много зарабатывать отлично умеет считать и знает как... куда вкладывать...

У кого есть деньги их знают... как и богатые знают друг друга...своя тусовка...

 

На бирже ограничений нет... и крупных трейдеров  тоже знают...

 

С большими деньгами спрятаться невозможно...сразу пойдёт пробивка от бандитов...налоговой государства и спецслужб...

Вам это надо?

Лучше не выделяться...по тихому...так и на форексе...



#34 Tomos

Tomos

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 June 2015 - 23:23

Tomos

огромный депозить на форексе?...

Брокеру есть польза от огромных  депозитов ...увеличивается ликвидность...и если трейдер не работает  с брокером и даже не знает где этот брокер находится и в глаза его никогда не видел...подписывает бумаги...где  написано... что брокер не за что ответственности не несёт.... такой депозит переходит на ручное управление... чем быстрей трейдер его потеряет тем лучше для компании...

Большие суммы опасны... за металл погибают...

Человек способный много зарабатывать отлично умеет считать и знает как... куда вкладывать...

У кого есть деньги их знают... как и богатые знают друг друга...своя тусовка...

 

На бирже ограничений нет... и крупных трейдеров  тоже знают...

 

С большими деньгами спрятаться невозможно...сразу пойдёт пробивка от бандитов...налоговой государства и спецслужб...

Вам это надо?

Лучше не выделяться...по тихому...так и на форексе...

нуа бандиты то причём , если ты деньги трейдингом зарабаттываешь что тут они могут сделать .

И что вы считаете нет крупных депозитов у дц.

В целом я согласен с вами но вот с баньдюками нет



#35 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 14:08

А вы где живёте?...Если у нас в Юрмале есть смотрящий...респектабельный солидный чел...представляю что твориться в России или на Украине...

Или вы видите бандитов такими как блин по жизни и пальцы веером...

Это совсем другие люди...в галстуках и хорошо образованные...умеющие за короткое время уменьшить ваш капитал...

 

Хотелось бы узнать...что для вас крупный депозит...?

Знаю трейдера депо 700 000 долларов...работает в связке инвестор- брокер...

Остальные думаю больше для рекламы...дутые...в основном копеечные для молодёжи...100-1000 долларов...



#36 Mangal

Mangal

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 September 2015 - 07:34

Tomos, тех, кого раньше называли бандитами, теперь поменяли свой образ. И как писали выше, это крутые дяди, может даже с образованием. У кого нечего забрать, те на них работают, у кого есть что забрать, у тех отнимают. И никакое хедж здесь не поможет. А к тому же думаю, что хедж - бесполезное действие в плане уменьшения риска. Он никак не уменьшает риск.



#37 Tomos

Tomos

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 21:43

Tomos, тех, кого раньше называли бандитами, теперь поменяли свой образ. И как писали выше, это крутые дяди, может даже с образованием. У кого нечего забрать, те на них работают, у кого есть что забрать, у тех отнимают. И никакое хедж здесь не поможет. А к тому же думаю, что хедж - бесполезное действие в плане уменьшения риска. Он никак не уменьшает риск.

Это смотря как и где хеджировать риски , так что тут вы тоже не правы .

На форексе в МТ4 конечно не чего не нахеджируешь



#38 Наум

Наум

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 18:41

Вкладываю свободные средства в несколько трейдеров и копирую их сделки. Даже если кто и просел, выезжаю в прибыль за счет остальных



#39 Earaven

Earaven

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 January 2016 - 18:22

Вкладываю свободные средства в несколько трейдеров и копирую их сделки. Даже если кто и просел, выезжаю в прибыль за счет остальных

Хорошо, теперь есть доказательство того, что диверсификация необходима, и того, что можно заработать на копировании сделок и памм-счетов. Как минимум, хороший побочный доход



#40 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 14:49


Вкладываю свободные средства в несколько трейдеров и копирую их сделки. Даже если кто и просел, выезжаю в прибыль за счет остальных

А у меня немного по другому, я открываю сделки по нескольким валютным парам, и если какая-то пара не много дала прибыли или ушла в минус, то за счёт других можно не плохо выехать. Но вот если большинство пошло в минус, то тут уж дело печальное, так что не всегда это срабатывает.



#41 Mangal

Mangal

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 14:45

Остаюсь при своем мнении. По моему мнению, лучше вложить в одного управляющего, чем в нескольких. Чисто математически можно доказать, что вкладывая в нескольких управляющих, повышается риск, что кто то из них сольется. В общем не буду читать лекцию с теории вероятности, а кто знаком - подсчитайте, какой шанч слиться в управляющего, средний доход которого 25-30%/мес и просадка 2%-5%/мес или у нескольких человек, статистика которых варьируется в значениях от 15% до 50% прибыль и от 1% и до 10% просадки... И тогда изложите сюда свои результаты... Грубо говоря, разделяя яйца, вы отдаете отчет, что какая то из корзин упадет. Упавшая корзина не только потеря ваших вложенных денег, но так же и потеря тех денег, которые могли быть в плюсе.



#42 антон рябинин

антон рябинин

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 June 2016 - 09:57

Дивесификация - это вещь. Не применять ее это большая ошибка. Вообще в таком рискованном деле, как инвестиции без риск-мененджмента никак.



#43 Мечта Бога я

Мечта Бога я

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 15:45

На мой взгляд диверсификация это примерно так- нужно иметь несколько счетов на разных диллинговых центрах. Иметь зарезервированный капитал или часть прибыли на банковской карте. На то что нужно торговать разными валютами однозначного предложения нет , так как порой бывает если даже не все то большинство инструментов в могут пойти однонаправленно и против  , что может привести к убыткам , такое тоже бывает.



#44 Kisichka

Kisichka

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 03:53

На мой взгляд диверсификация это примерно так- нужно иметь несколько счетов на разных диллинговых центрах. Иметь зарезервированный капитал или часть прибыли на банковской карте. На то что нужно торговать разными валютами однозначного предложения нет , так как порой бывает если даже не все то большинство инструментов в могут пойти однонаправленно и против  , что может привести к убыткам , такое тоже бывает.

Хорошая вещь в инвестировании диверсификация рисков. Не стоит этим пренебрегать, потому что без этого денег не заработаешь. 



#45 logan

logan

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 01:59

Если не диверсифицировать риски то ты все потеряешь, не зря говорится что не стоит складывать все яйца в одну корзину





Copyright © 2024 Your Company Name