Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Природа эмоций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#16 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 09:17

Говорят глупый учится на своих ошибках, а умный на чужих.
  • Omix это нравится

 
 

#17 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 23:05

Говорят глупый учится на своих ошибках, а умный на чужих.

Это какая-то современная интерпретация )) Ну а вообще говорят что умный учится на ошибках, а глупый наступает на одни и те же грабли, т.е. ошибки повторяет.

Нравиться демотиватор


грабли.jpg


  • Maturin это нравится

#18 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 13:13

Иногда жадность берет всех трейдеров в свои руки. Вот с нею нужно бороться.... а эмоции при работе оставлять дома.

#19 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 19:47

Итак..... СВЕРШИЛОСЬ!!!

"Нейроэкономисты - ученые, которые изучают роль физиологии нервной системы в принятии финансовых решений, с пристальным интересом изучают людей, берущих на себя непомерные риски.

Последние исследования в этой области указывают, что в основе рискованного поведения, будь то лудомания (игровая зависимость), шопоголизм или спекуляция на рынке Forex, лежат желание новых ощущений и любовь к неопределенным ситуациям, а не удовлетворение от выигрыша или удовольствие от обладания вещами.

Важную роль в принятии решений, связанных с риском, играет дофамин - один из нейротрансмиттеров, веществ, которые осуществляют передачу сигнала от одной нервной клетки к другой. Клетки, которые реагируют на это вещество, находятся в прилежащем ядре (nucleus accumbens) центра удовольствий лимбической системы мозга - эволюционно древнего отдела, существовавшего еще у рептилий. Нейроны, находящиеся в нем, отвечают за тягу к чему-либо: к большим прибылям, очередной дозе никотина или чего-нибудь покрепче. Они не участвуют в формировании приятного чувства, когда желаемое получено, этот отдел работает только в ожидании награды.

В исследовании Брайена Натсона (Brian Knutson), профессора нейрологии Стэндфорского университета, было показано, что оценка результатов деятельности и, следовательно, формирование чувства удовлетворения, происходят в медиальной стенке префронтальной коры (MPFC). По словам исследователя, "прилежащее ядро - педаль газа, которая открывает заслонку на пути стремления", а MPFC - "рулевое колесо, которое направляет стремление на достижение соответствующих ситуации целей".

У некоторых людей дофаминовые сигнальные пути отличаются повышенной чувствительностью. Значит, их финансовые решения будут обусловлены не столько стремлением приумножить свои инвестиции, сколько желанием взять на себя как можно больше риска. На основании этого вывода Стив Сапра, профессор нейрофизиологии Калифорнийского университета, и Пол Зак, профессор нейропсихологии университета Лома Линда, пришли к интересной гипотезе: возможно ли предугадать успешность карьеры трейдера по его генетически обусловленному уровню дофамина?

Исследователи посмотрели на то, можно ли связать определенные гены, которые влияют на чувствительность нейронов к допамину, и успех на фондовом рынке. Они пришли к выводу, что трейдеры, которые выживают на рынке в течение многих лет, обладают аллелями рецепторов дофамина DRD4P, которые обеспечивают средний уровень передачи сигнала. В исследовании приняли участие 60 профессиональных трейдеров из 5 инвестиционных компаний. Участники рынка с меньшей вероятностью (на 36% по сравнению с контрольной группой, состоявшей из 54 студентов университета Клермонт) оказывались носителями аллели, которая приводит к увеличению количества дофамина. Также они с большой долей вероятности несли в себе гены, кодирующие вариант фермента катехол-О-метилтрансферазы (COMT), который отличался средним уровнем активности. Его функция - расщеплять дофамин на более простые соединения, тем самым снижая его уровень в синаптической щели. Уровень нейромедиатора оставался более постоянным. Вследствие этого трейдеры, которые задерживались на рынке несколько лет, принимали более взвешенные решения, чем неудачники, которые уходили с рынка очень быстро.

Сейчас несколько фармацевтических компаний ведут разработку средств, которые влияют на уровень дофамина и тем самым на уровень риска, который берет на себя трейдер. Очевидно, что безрассудство редко приносит прибыль, но в то же время пониженный уровень дофамина приводит к избыточному уходу от риска и, вследствие этого, к сниженной доходности портфеля. "


ЗЫ: Жрём Ждём таблетки и идём делать миллионы))))
ЗЗЫ: интересно как изменится рынок если люди перестанут непомерно рисковать?
Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#20 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 19:15

Опять реклама советников.. Блин надоело уже. Народ неужели ими кто то еще пользуется. Дц ж всеравно блокирует работу сов даже если сами этого не запрещают.

#21 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 06:07

Опять реклама советников.. Блин надоело уже. Народ неужели ими кто то еще пользуется. Дц ж всеравно блокирует работу сов даже если сами этого не запрещают.

Ну почему же бликорует? Смотря какой советник. Я знаю лично нескольких человек, которые торгую на некоторых счетах только советниками. Один из них, точно знаю, с ФрешФорексом работает, другой вроде бы с Альапри. Конечо, бывают кое-какие моменты, когда ДЦ могут вставить палки в колеса, но это происходит, если сигнал случается на новости. А это лишь в 5% случаях. Так что надо просто не на новостях торговать, и все будет отлично!

#22 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 19:35

Я принципиально не пользуюсь советниками ибо на них пол года угрохал в итоге нормального не нашел.. Уж лучше с нормальнвм брокером вроде Фрешфорекса, лайтфорекса работать, чем тратить время на сов всяких.. Нормальное Дц дас и без сов заработать..

#23 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 19:51

Я принципиально не пользуюсь советниками ибо на них пол года угрохал в итоге нормального не нашел.. Уж лучше с нормальнвм брокером вроде Фрешфорекса, лайтфорекса работать, чем тратить время на сов всяких.. Нормальное Дц дас и без сов заработать..


Понимаю Вас, присоединяюсь к Вашей позиции, мне советники тоже не по душе, как и Вы, я думаю, что зарабатывать на рынке можно и нужно без советников, хотя многие начинающие трейдеры мечтают откопать прибыльного советника, хотя чаще всего они теряют не только деньги, но и то что намного ценнее любых денег, они терят время.

#24 Vladik

Vladik

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 14:14

Понимаю Вас, присоединяюсь к Вашей позиции, мне советники тоже не по душе, как и Вы, я думаю, что зарабатывать на рынке можно и нужно без советников, хотя многие начинающие трейдеры мечтают откопать прибыльного советника, хотя чаще всего они теряют не только деньги, но и то что намного ценнее любых денег, они терят время.

Просто -напросто они ищют легкий путь к богацтву.

#25 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 12:55

Просто -напросто они ищют легкий путь к богацтву.




А как же вначале без советника? Человеку узнавать надо,спрашивать. С одних книг и сайтов сразу профи не станешь. Главное найтипорядного человека (их не так и много, но есть же). А если и кинет, опыт же будет . Хотя, лучшебез такого опыта Изображение





#26 Vladik

Vladik

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 17:54

А как же вначале без советника? Человеку узнавать надо,спрашивать. С одних книг и сайтов сразу профи не станешь. Главное найтипорядного человека (их не так и много, но есть же). А если и кинет, опыт же будет . Хотя, лучшебез такого опыта Изображение




Профи стает далеко не каждый трейдер. Все приходит с опытом, многолетним. И даже опытный трейдер когдато на своем пути делал ошибки, главное извлечь из этого полезное и вдальнейшем не попадатся.

#27 Franc

Franc

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 01 May 2013 - 13:27

С ошибками тоже надо работать, иначе они имеют свойство повторяться.

#28 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 13:04

Какие чувства вызывает у меня тоговля? Первое, что приходит на ум - напряжение) потом недовольство, что я мог сделать что-то лучше, ну а потом мне все равно)

#29 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 10:26

Все люди эмоциональны, но довольно часто эмоции мешают нам принимать правильные решения, так ка отключается логическое мышление, и человек начинает действовать по интуиции. В трейдинге, эмоции играют довольно значимую роль, но трейдеру надо всегда строго соблюдать правила торговой стратегии, а эмоции отодвигать на второй план.



#30 FridaKallo

FridaKallo

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 10:36

Каждое новое занятие порождает эмоции. Как только занятие перестает быть новым, эмоции теряют свою интенсивность. Человек привыкает к повторяющимся ситуациям и поэтому почти не переживает. Это как человек, на которого кричат родные: первые годы плачет, переживает, потом все пофиг. Эмоциональное выгорание.





Copyright © 2024 Your Company Name