Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2842

#526 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 22:47

Скругленная вершина (основание) и V-формирование.

Несмотря на то, что эти два формирования выглядят красивыми и очевидными на картинах в учебниках технического анализа, я не нашел практического применения для них в моем методе.


С уважением,

Александр


 
 

#527 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 22:48

Причина состоит в том, что отсутствие точных границ таких формирований не позволяет Вам заранее планировать тактику торговли и затем использовать это. Почти невозможно получить истинный сигнал входа в рынок на некотором уровне и определить, где разместить стоп.


С уважением,

Александр


#528 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 22:50

Эти формирования более часто становятся очевидными только, когда все события уже имели место, и уже слишком поздно что-то делать.

Иногда появляются более надежные сигналы для открытия позиции, и даже имеются приемлемые уровни для стопа в таком формировании.


С уважением,

Александр


#529 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 22:51

В других случаях возможно поймать эти движения, что несколько раз случалось со мной. Трейдер, который среагировал на такой сигнал, не связанный с основным сигналом формирования, или случайно случилось, что он находился в правильном месте в нужное время, испытывает чувство глубокого удовлетворения и уверенности в собственной проницательности.


С уважением,

Александр


#530 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 22:52

При выборе валютной пары для торговли не учитываются никакие причины, кроме практических. Меня всегда удивляет, когда я вижу, что некоторые торговцы выбирают пару валюты для спекулятивной торговли, основанную на патриотических или географических причинах.


С уважением,

Александр


#531 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 22:52

 Я заметил, что много торговцев из Австралии, например, в основном торговый AUD или NZD против USD. Новозеландцы, Канадцы, Французы и другие часто предпочитают торговать валютами своих стран.


С уважением,

Александр


#532 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 22:53

Они торгуют своими валютами против американского доллара, или против других валют соседних стран данного географического региона. Тем не менее, мне кажется, что основная цель участия в этом бизнесе не состоит в том, чтобы удостоверить наши патриотические чувства и гордость, но только получать самую большую прибыль.


С уважением,

Александр


#533 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 22:53

С точки зрения спекулятивного торговца, патриотический географический подход к выбору пар валюты для спекулятивных действий на FOREX нельзя счесть рациональным и оправданным. Выбор пары валюты для спекулятивной сделки должен быть сделан на основании определенных параметров.


С уважением,

Александр


#534 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 22:54

Самый важный и заключительный критерий при выборе валюты для краткосрочной спекулятивной торговли должен быть максимально связан с текущей технической картинкой и ее соответствием с техникой торговли и/или системой торговли, которую Вы собираетесь использовать.


С уважением,

Александр


#535 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 22:57

Основным критерием для выбора валютной пары должны быть их ликвидность, активность и средняя амплитуда колебаний (диапазон торговли). Чем выше все эти параметры, тем предпочтительней такие валютные пары с точки зрения спекулятивного торговца.


С уважением,

Александр


#536 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 22:58

Валютные пары, наиболее подходящие к такому определению, это - прежде всего следующие: USD/CHF, USD/JPY, EUR/USD, EUR/JPY, GBP/EUR, GBP/JPY and CHF/JPY. Вы можете быть удивлены, что я не включил в эту группу GBP/USD.


С уважением,

Александр


#537 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 22:59

Причина состоит в том, что хотя эта пара имеет почти идеальную ликвидность, так же как и все другие " majors ", но средняя амплитуда дня Кабеля ниже, чем было бы желательно. Также маленькая стоимость GBP/USD пипса с моей точки зрения лучше для промежуточного срока позиционной торговли, чем для краткосрочных спекуляций внутри дня.


С уважением,

Александр


#538 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 23:00

Самый важный и заключительный критерий при выборе валюты для краткосрочной спекулятивной торговли должен максимально соответствовать текущей технической картинке и технике торговли и/или системе торговли, которую Вы собираетесь использовать.


С уважением,

Александр


#539 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 23:01

Как мы говорим о моей технике торговли, только максимальное соответствие диаграммы к одному из шаблонов, используемых мной, становится фактором определения для выбора специфической валюты для специфической торговли. 


С уважением,

Александр


#540 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 23:05

 Особенно важно, если в данный момент рынок находится в непосредственной близости к некоторому ключевому техническому уровню.

Я согласен, что возможно и необходимо торговать различными парами валют. 


С уважением,

Александр




Copyright © 2024 Your Company Name