Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2842

#361 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 15:54

Наличие ответов на все четыре вопроса до начала торговли будет давать идеальный план. Однако, планирование идеала на реальном рынке не всегда возможно. Часто, предварительный план требует небольшого количества регулирования в соответствии с постоянным изменением рыночных условий. 


С уважением,

Александр


 
 

#362 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 15:55

Почти невозможно предвидеть все возможные ситуации заранее, и важность каждого отдельного элемента планирования торговли неравна.

 

Я следую двум правилам:

1. Я не начинаю торговлю, если я не решил, по крайней мере, два первых элемента, или если оба они отсутствуют в моем плане торговли. 


С уважением,

Александр


#363 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 15:55

2. Исправление предварительного плана может произойти только в основной, заранее принятой стратегии торговли. Например, некоторые незначительные детали могут измениться по плану, но если план находится уже в процессе реализации, я не могу изменить это.


С уважением,

Александр


#364 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 15:56

Правила и техника размещения остановок

Уровни остановки должны быть определены в соответствии с одним из принципов, который заявляет, что рынок имеет только два возможных направления движения.


С уважением,

Александр


#365 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 15:57

Поэтому, остановки должны быть помещены только там, где вероятность продолжения движения в направлении против вашей позиции резко растет. Остановки для ликвидации длинных позиций должны быть помещены в точках, где рынок представляет сигнал для открытия короткой позиции.ф


С уважением,

Александр


#366 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 15:58

То же самое верно для противоположного сценария. По этой причине, во многих случаях и согласно моей стратегии, я ликвидирую проигрышную позицию и одновременно открываю новую в противоположном направлении


С уважением,

Александр


#367 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 15:59

Если по какой-либо причине Вы не можете определить уровень размещения остановок заранее, то не стоит открывать позицию вообще. Такая ситуация случается в моей практике часто. 


С уважением,

Александр


#368 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 15:59

Проблема в основном возникает, когда я ищу возможность открыть позицию в направлении, противоположном текущему рыночному движению. Чтобы решить эту проблему, я применяю некоторые принципы управления деньгами и имею еще одно правило, которому всегда следую:


С уважением,

Александр


#369 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 16:00

Если я не могу найти приемлемый уровень для того, чтобы поместить остановки в достаточной близости от текущей рыночной цены, я воздерживаюсь от проведения сделки, пока на рынке не возникнет ситуация, которая будет включать все необходимые элементы.


С уважением,

Александр


#370 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 16:00

Так как мы говорим здесь о внутридневной торговле, достаточную близость можно рассматривать как любое расстояние где-нибудь от 20 pips и до среднего числа ежедневного диапазона специфической пары валюты, с которой Вы имеете дело в настоящий момент.


С уважением,

Александр


#371 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 16:28

Обязательное условие: остановки должны быть близкими к технически существенному уровню:  поддержке, сопротивлению или линии тенденции. Остановки должны быть помещены только там, где вероятность продолжения движения в направлении против вашей позиции  резко растет.


С уважением,

Александр


#372 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 16:28

Насколько я знаю, много торговцев обычно размещает остановки, рассматривающие только принципы управления деньгами. В таких случаях остановки помещены на некоторое определенное расстояние от позиции, не далее чем на 30-50 pips.


С уважением,

Александр


#373 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 16:29

Иногда трейдер имеет в виду некоторое установленное количество денег, которое он может позволить себе потерять в одной сделке. Технические уровни типа линий тенденции, поддержек или сопротивлений, часто находящиеся на коротком расстоянии позади остановок, не учтены. 


С уважением,

Александр


#374 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 16:29

Такая практика кончается на остановках, которые вызваны в самый неподходящий момент. Слишком часто потенциально выгодная позиция ликвидируется, а потери возникают.

 

Чтобы избегать таких ситуаций, вот - другое правило, которому я всегда следую:


С уважением,

Александр


#375 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 16:30

Никакие остановки не должны быть размещены только на принципах управления деньгами. Остановки должны всегда размещаться близко к определенному техническому уровню.  Вот так вот.


С уважением,

Александр




Copyright © 2024 Your Company Name