Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как не отчаяться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#61 zorjka23

zorjka23

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 September 2013 - 13:58

Отчаиваться после первых неудач, разумеется не следует. Я первый слив, как ни странно, восприняла совершенно спокойно, хотя сумма была немалая, а вот последующие потери по мелочи доводили до молчаливой истерики в себе. Думалось о том, что я ни на что не гожусь. Потом взяла себя в руки и начала учиться торговать снижая риски даже более того, что требуют общепризнанные нормы ММ. Думала не о прибыли, а о том, как не слить больше, и что удивительно, понемногу депозит начал расти. Вот после этого и поверила, что смогу.

 
 

#62 Zenkev_777

Zenkev_777

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 12:53

Вы молодец, дай бог каждому со старта так уверено идти!
Для меня деньги в целом не имеют большого значения, и я прекрасно понимаю, что сливы, как и выигрыши - это нормально. Так что в таких моментах держу себя в руках и делаю выводы.
«У трейдера не должно быть своего мнения, чем больше вы правы, тем сложнее вам будет закрыть убыточную позицию».
Пол Роттер

#63 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 17:41

Всмысле для вас деньги не имеет смысла, если вы к ним безразличны то и в торговли будете так же относится.

А это слив так как нету контроля.


Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#64 Zenkev_777

Zenkev_777

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 October 2013 - 11:57

Я не сказал, что они не имеют смысла, заметьте. Просто я не придаю им такого огромного значения, как некоторые. Ведь чем больше мы за что-то держимся, тем труднее с этим расставаться, терять.
«У трейдера не должно быть своего мнения, чем больше вы правы, тем сложнее вам будет закрыть убыточную позицию».
Пол Роттер

#65 Evgenij 555

Evgenij 555

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 October 2013 - 16:42

Я не сказал, что они не имеют смысла, заметьте. Просто я не придаю им такого огромного значения, как некоторые. Ведь чем больше мы за что-то держимся, тем труднее с этим расставаться, терять.

Не понимаю, как можно не придавать значения потерям. В любом случае, надо как то на них реагировать. К примеру искать причины потерь. Разбираться, что к ним приводит. Иначе невозможно перейти на новый уровень. Когда вместо потерь пойдёт прибыль.

#66 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 19:51

Не понимаю, как можно не придавать значения потерям. В любом случае, надо как то на них реагировать. К примеру искать причины потерь. Разбираться, что к ним приводит. Иначе невозможно перейти на новый уровень. Когда вместо потерь пойдёт прибыль.


просто надо понимать, что поначалу возможны и потери, и поражения. это нормальный процесс любых учений

#67 Yumi

Yumi

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 15:13

Сливы это естественно и нормальное явление..мне кажется нет ни одного Трейдера который бы не сливал деньжищи!!!

#68 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 16:57

Почему нет я знаю женщину которая не слива свое депо, бывали просадки но она выходила с них.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#69 Егор Егорыч

Егор Егорыч

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 12:24

При создании ТС и торговле по ней есть такой неприятный человеческий фактор, как стремление к идеалу. А идеал конечно не допускает убыточных сделок и каждая убыточная сделка, даже если она в пределах допустимого бьет по репутации ТС очень сильно в этом то и трудность.
Я уже для своей ТС как только ни старался. Теперь у меня ТС имеет 75% прибыльных сделок, но по ней сделки либо часто до 10 в неделю, либо ни одной в течение двух недель и при этом на рынке бывают движняки, а доходность 5-10%. Но мне так спокойней, чем если бы убыточных было больше, чем прибыльных, хоть прибыльные и покрывали бы убытки хорошо.

#70 Buenos

Buenos

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 13:49

Почему нет я знаю женщину которая не слива свое депо, бывали просадки но она выходила с них.

Тоже есть один знакомый, который не слил ни одного депозита. Но большинство начинающих трейдеров теряют деньги. Что бы не отчаиваться, надо понимать, что у всех такие проблемы поначалу.

#71 million81

million81

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 15:28

Тоже есть один знакомый, который не слил ни одного депозита. Но большинство начинающих трейдеров теряют деньги. Что бы не отчаиваться, надо понимать, что у всех такие проблемы поначалу.


Чтобы не отчаиваться надо просто поставить цель, есть цель следовательно есть мотивация.

#72 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 13:13

Цели у всех есть но когда после длительного сливов уверенность у трейдера проподает.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#73 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 17:42

Цели у всех есть но когда после длительного сливов уверенность у трейдера проподает.


для этого работать надо не на последние деньги, а еще очень важны понимание и поддержка семьи!

#74 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 17:10

Форекс сверхрисковый бизнес, даже порядочный может влететь, оставив о себе мнение.

Вот как раз это многие не понимают. Большинство трейдеров считают что нашли систему точных входов (я считаю таковых не существует) или ищут именно таковые, и якобы теперь из-за периодичности срабатывания положительных в большем количестве, чем отрицательных сделок, они думаю что стабильность у них в кармане. А в итоге, не дальновидность трейдеров приводит их всех в отрицательном цикле системы в глубокую жопу.

#75 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 18:32

Вот для этого и придумали мм и рм.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.



Copyright © 2024 Your Company Name