Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

В погоне за неудачей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8494

#6991 Capitalist1

Capitalist1

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1109 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 12:17

 

Потому что бывает, что именно вся проблема заключается в торговой стратегии, это надо понимать и контролировать свои действия. Надо понимать что ещё психология играет важную роль, так как эмоции и жадность сбивает всё.

Действительно только максимальный контроль своих собственных действий может помочь трейдеру выйти на стабильную и прибыльную торговлю после длительного периода убыточных сделок. Можно еще попробовать в корне поменять свой подход к торговле.

 

Для меня пока работа над своей жадностью, это самая первостепенна задача в борьбе с которой я постоянно проигрываю. так как считаю. что я умнее рынка, а нужно делать наоборот, считать. что глупее и действовать осторожней, тогда шансов будет больше.



 
 

#6992 Fassion

Fassion

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 11:47

Бывало ведь, и не раз, когда четко вырисовывалась определенная фигура, но вот тренд после нее не продолжился по причине того, что вышла очередная важная новость, которая повернула рынок в свою сторону вопреки техническому анализу при помощи фигур.


#6993 Fassion

Fassion

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 11:47

Да и не стоит полностью полагаться на мнение аналитиков, равно как и на фигуры, в данном случае, логично, провести расчет возможного профита в соотношении возможного убытка, и желательно по направлению текущего тренда, 


#6994 Fassion

Fassion

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 11:47

если соотношение в вашу сторону - получите прибыль, в ином случае - и убыток будет невелик.
Это мы с вами так думаем, а ведь некоторые трейдеры, особенно начинающие, полагаются на эти самые фигуры и основывают на этом свои торговые стратегии,


#6995 Fassion

Fassion

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 11:47

 которые имеют определенный успех и время от времени приносят определенную прибыль. Там столько фигур надо изучить и научиться определять, что диву даешься, как вообще возможно все это "переварить" в голове. 


#6996 Fassion

Fassion

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 11:48

Перед открытием очередно сделки я бы не уровни профита и стоп-лосса просчитывал бы, а величину лота для очередного открываемого ордера. Это в большей степени обезопасит меня от необдуманных сделок.


#6997 Fassion

Fassion

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 11:48

Одно дело, когда фигура разворота образовалась на недельном графике, а совсем другое на часовом. Если на большом ТФ формирование фигуры занимает несколько недель, то и вероятность разворота гораздо выше 50%.


#6998 Fassion

Fassion

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 11:48

Одно дело, когда фигура разворота образовалась на недельном графике, а совсем другое на часовом. Если на большом ТФ формирование фигуры занимает несколько недель, то и вероятность разворота гораздо выше 50%.


#6999 Fassion

Fassion

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 11:48

 Вы предполагаете, что данная фигура отработает, Вы для себя определяете, сколькими пунктами или какой суммой Вы готовы рискнуть и чтобы этот риск был минималел, допустим на сделку отводите 2% от депозита. 


#7000 Fassion

Fassion

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 11:48

Большинство хороших паттернов отработает, где-то потеряете.
Вот по этой причине я не рассматриваю фигуры разворота и даже фигуры продолжения тренда в своём анализе. Потому что они только сбивают с толку. Вот смотреть на уровни - это другое дело. Хоть уровни не каждый трейдер умеет правильно находить. 


#7001 Fassion

Fassion

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 11:49

Им говорят, что уровень - это максимум или минимум, где цена остановилась. Они и чертят линии возле каждого максимума и минимума. Хоть и не каждый из них является уровнем поддержки и сопротивления.


#7002 Fassion

Fassion

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 11:49

Им говорят, что уровень - это максимум или минимум, где цена остановилась. Они и чертят линии возле каждого максимума и минимума. Хоть и не каждый из них является уровнем поддержки и сопротивления.


#7003 Fassion

Fassion

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 11:49

Я бы не был таким категоричным. Даже если я до конца не понимаю в этих самых фигурах или у меня не хватает терпения за ними наблюдать. Одного трейдера они могут сбить с толку, а другому могут и помочь правильно определить 


#7004 Fassion

Fassion

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 11:49

направление движения тренда в ближайшее время. Что касается так называемых "уровней поддержки и сопротивления", то ими вполне можно пользоваться, но не для прогнозов возможного направления тренда, а для оценки текущей ситуации на рынке, потому что эти уровни показывают определенные пределы, внутри которых движется цена.


#7005 Fassion

Fassion

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 11:49

Мне кажется, что фигуры разворота уже не работают. Они работали где-то лет 10 после того, как нашли такой способ анализа. А сейчас этот тип анализа в прошлом. Потому что множество систем создаётся, чтоб их определять. 




Copyright © 2024 Your Company Name