Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

Опрос: Надо ли быть умным, чтобы стать богатым?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Надо ли быть умным, чтобы стать богатым?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Vitaliy_berezhnoi

Vitaliy_berezhnoi

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 16:48

Смотря , что вкладывать в понятие "умный". Человек может быть умным только в той области, которая ему интересна. Мне интересен Форекс, я разбираюсь в экономике, финансовых и фондовых рынках, но далеко не так хорошо разбираюсь в художественной литературе и не увлекаюсь химией. Разве это делает меня глупее? Думаю, нет. У каждого человека есть определенная сфера интересов, в которой он может быть умнее и успешнее остальных. Далеко не все люди, делающие большие деньги, обладают высоким IQ, просто в том, чем они занимаются, они много понимают и во многом разбираются.
  • citikot, Ira, Sema и еще 1 это нравится
Даже если ты достиг цели - не останавливайся и иди дальше!

 
 

#32 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 18:42

Не соглашусь с вами :no: Ну не может всё население земли иметь свой бизнес или зарабатывать на форексе :D А учёные которые работают по найму, по вашему не умные?
У меня есть друзья у которых солидный бизнес, но на просьбу назвать естественный спутник земли они входят в ступор. Но им простительно т.к. в школе были двоечниками и институтов не заканчивали, а вот люди имеющие по два высших и работающие по найму на тот же вопрос так же не смогли ответить, так кто из них умнее :lol:

Да, во многом Вы правы. Скорей даже важным является понимание того, что ты свободен и сам несешь ответственность за свою судьбу. А вот уже к такому пониманию, считаю глупый человек прийти не может. Но не в теории прийти, а в практике. ИМХО
  • Ira это нравится

#33 dr.strangeluv

dr.strangeluv

    Первый выстрел

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 10:32

Богатство начинается с головы... (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало")

Думаю вопрос не в уровне интеллекта, а в первую очередь в ориентации на большой заработок и наличии определенных черт - управленческие способности, деловая хватка, стрессоустойчивость и т.д.

Сообщение отредактировал dr.strangeluv: 09 December 2011 - 10:32


#34 Surfer

Surfer

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 11:20

Проголосовал нет, чтобы стать можно и не быть умным. Можно получить деньги в наследство или выиграть, а вот чтобы удержать их и приумножить - однозначно нужно быть умным.
  • Darvin это нравится

#35 ggusar

ggusar

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 19:07

Проголосовал нет, чтобы стать можно и не быть умным. Можно получить деньги в наследство или выиграть, а вот чтобы удержать их и приумножить - однозначно нужно быть умным.


И я проголосовал нет по тем же причинам. Более того, очень часто люди смешивают понятия образованности и мудрости. По моему мнению мудрость является величиной, производной от ума, щедро обогащенного опытом. Образованность же может быть только дополнительным фактором. А богатства по большей части являются производными криминала.
"Притязающий с детства на знание жизни
Виноградом не став, превратился в изюм"

#36 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 22:19

И я проголосовал нет по тем же причинам. Более того, очень часто люди смешивают понятия образованности и мудрости. По моему мнению мудрость является величиной, производной от ума, щедро обогащенного опытом. Образованность же может быть только дополнительным фактором. А богатства по большей части являются производными криминала.

Успех выглядит так

Теория ---> практика ---> опыт (через свои неудачи) ---> практика ......n ---> (через свои неудачи) ........n ----> результат и как следствие мудрость. Потому что тот кто прошел путь до конца, начинает понимать гораздо больше, нежели то с чем сталкивался на пути к результату.
  • Yury это нравится

#37 UncleM

UncleM

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 10:21

Давайте сначала определимся с понятием богатый человек. Богатый человек, это не тот кто много зарабатывает, а тот кто гораздо меньше тратит, чем зарабатывает. На мой взгляд ум нужен человеку, для решений задач по Математике, физике и прочим естественным наукам. Возьмём к примеру Григория Перельмана, который доказал гипотизу Пуанкаре. Да для такого нужно быть не просто умным, а гением в математике и каков результат, он отказался от 1 ляма зелени за свой труд. И таких примеров несчеслимое множество. На мой взгляд что бы быть богатым человеком одного ума не достаточно, надо быть в первую очередь МУДРЫМ. А ум и мудолсть это совершенно разные вещи не надо путать мягкое и тёплое. Есть ещё такое понятие как его величество СЛУЧАЙ, согласитесь он ВСЕМ выпадает не каждый день и не каждый год. Вот воспользоваться случаем для этого, что разве нужен ум? Наверно нет нужна МУДРОСТЬ. Мы все учились в определёных учебных заведениях, начиная со школы и далее, у нас на глазах, есть масса примеров, наших однокашников, по успешности в жизни, одни оказались успешными, другие за бортом , некоторых уже и нет с нами, а получали МЫ все одни и теже ЗНАНИЯ, а кто и как этими знаниями воспользовался, мы видим со временем.

Для того что бы быть БОГАТЫМ нужна мативация, должна быть ЦЕЛЬ куда мы идём.

Вот представьте, вы стоите в комнате и около вас стоит стул. Вы делаете шаг ОТ стула, еще, еще и пошли ОТ него, вышли за пределы комнаты, перешли улицу, уехали в другой город и т.д. А куда вы шли? А вот никуда

Вы шли ОТ стула. Вы не шли К чему-то

Вот и весь фокус. К сожалению, в жизни мы многое делаем, идя ОТ, а, не идя К.

Если разобрать рекламу всевозможных средств для похудения, выздоравливания и т.д., там что написано? Написано, что у вас не будет целлюлита, болезней в почках, камней голове, завихрений в правой задней пятке и т.д., т.е. ОТ. Там не написано, что вы получите в положительном трактовании, т.е. К нет.

Так уж складывается у большинства: мы идем, ползем, бежим от чего-то – нищеты, боли, болезней. Обычный кнут, которым пользуются многие прозорливые дельцы, он называется СТРАХ. Ведь так намного удобнее и намного эффективнее.




#38 ggusar

ggusar

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 13:55

Успех выглядит так

Теория ---> практика ---> опыт (через свои неудачи) ---> практика ......n ---> (через свои неудачи) ........n ----> результат и как следствие мудрость. Потому что тот кто прошел путь до конца, начинает понимать гораздо больше, нежели то с чем сталкивался на пути к результату.


Ну вообще-то если человек туп, никакая теория ему не поможет, а практические неудачи приведут только к постоянному сливу депозитов, как результат. Изображение
"Притязающий с детства на знание жизни
Виноградом не став, превратился в изюм"

#39 osd

osd

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 March 2012 - 13:59

Всё в мире относительно.
У каждого своё мерило богатства. И каждый для себя сам решает кто он и что хочет иметь в этой жизни.
Умом наделён каждый человек. Вопрос в том, готов ли ты развивать его для достижения поставленных целей.
  • infovirus это нравится

#40 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 23 March 2012 - 23:22

Всё в мире относительно.
У каждого своё мерило богатства. И каждый для себя сам решает кто он и что хочет иметь в этой жизни.
Умом наделён каждый человек. Вопрос в том, готов ли ты развивать его для достижения поставленных целей.

Можно было бы поставить десять плюсиков, я бы Вам их поставил за данное сообщения. Истину глаголите. Есть у меня один друг, я всегда его считал глуповатым, ему ни книги не помогали ничего. Мог только видеть буквы и понимать смысл, но не мог переживать, пропускать информацию через себя. Спустя пару лет, после того, как я его втащил в сетевой бизнес, он сменил работу, на более оплачиваемую, спустя еще пару лет, он уже получал в 2 раза больше, чем на своей первой работе. Все это время, у него лишь росла самооценка, но уже сегодня я стал замечать за ним, как его мысли начинают клониться в направлении создания своего дела. Я не верил что он мог измениться. Но факт на лицо.

#41 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 17:31

главное в этом деле - хватка. Человек может быть умным. но не уметь выражать свои мысли или банально общаться с людьми. из-за этого его путь к богатству значительно увеличивается (из личного опыта)
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#42 stels

stels

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1032 сообщений

Отправлено 25 March 2012 - 05:21

Нужно быть не просто умным, а супер умным!!! Ну если конечно слово "богатым" подразумевает не менее 100.000.000$.
Изображение

« Так же как сценаристы вводят зрителей в заблуждение, так же и
манипуляторы сбивают с толку и влияют на толпу, чтобы заставить их думать, что
рынок движется в каком-то направлении, хотя их цель заставить двигаться рынок в
противоположном».


СВЯТАЯ РУСЬ БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ во ВЕКИ ВЕКОВ!!!

#43 Дядя_Вася

Дядя_Вася

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 25 March 2012 - 09:48

А чё,богатые дебилы существуют?Думаю,что если и да,то вряд ли богатство собственно заработанное:наследство,выигрыш халявный...Так ведь им еще нужно и умело распорядиться,так что моск по-любому нужен:))

#44 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 15:43

Богатых дебилов полно. То по наследству деньги лостались, по родители спонсируют... Думаю что в каждом городе такие есть...

#45 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 21:22

надо быть хитрым... хотя, хитрый человек глупым не бывает, поэтому да - надо быть умным:)



Copyright © 2024 Your Company Name