Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

Опрос: Надо ли быть умным, чтобы стать богатым?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Надо ли быть умным, чтобы стать богатым?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 20:36

А в каком смысле БОГАТЫЙ? Тут смотря с какой точки посмотреть!
ИзображениеИзображение

 
 

#17 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 23:07

А в каком смысле БОГАТЫЙ? Тут смотря с какой точки посмотреть!


Чтобы ты в один момент мог позволить себе не работать и в тоже время мог практически всё себе позволить - вот так я понимаю слово богатый. А вообще то это понятие очень относительное.
Кто-то может быть богатым без наличия огромных денежных средств.

#18 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 21:56

Кто-то может быть богатым без наличия огромных денежных средств.


Банально, но человек богат не тогда, когда у него счет с большим количеством нулей, а когда ему хватает того, что есть. У меня недавно появился живой пример. Один мой знакомый ведет образ жизни, о котором я могу только мечтать. При этом я думал, что бабла у него просто куры не клюют. А оказалось, у него небольшой интернет-магазин, штат три толковых человека и доход иногда бывает даже меньше, чем был у меня до кризиса. И тем не менее, я только в мечтах могу себе представить, что я могу позволить себе то, что позволяет он, а он так живет уже с десяток лет! Так что не в деньгах, и даже не в их количестве, счастие... Сия народная мудрость все же имеет под собой почву.
  • PycckuuJuice это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#19 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 22:50

Банально, но человек богат не тогда, когда у него счет с большим количеством нулей, а когда ему хватает того, что есть. У меня недавно появился живой пример. Один мой знакомый ведет образ жизни, о котором я могу только мечтать. При этом я думал, что бабла у него просто куры не клюют. А оказалось, у него небольшой интернет-магазин, штат три толковых человека и доход иногда бывает даже меньше, чем был у меня до кризиса. И тем не менее, я только в мечтах могу себе представить, что я могу позволить себе то, что позволяет он, а он так живет уже с десяток лет! Так что не в деньгах, и даже не в их количестве, счастие... Сия народная мудрость все же имеет под собой почву.


Имеет- имеет! полностью согласен.
Я всегда завидую белой завистью своим друзьям из Киева, они ездят отдыхать, то ко мне, то в Эгипет.......
Хотя зарабатывают меньше чем я! Им хватает. А точнее кто к чему стремится!
Все зависит от человека! Но у меня как то так не получается(

#20 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 10:16

Хотя зарабатывают меньше чем я! Им хватает.

Это скорее вопрос личной свободы....и она порою не зависит от размера кошелька :scratch_head: Будучи богатым человек может оказаться рабом своих же капиталов,суть коих-ржа-это по библии...а в жизни частенько так и бывает ..злато становится ,определяющим фактором и выбора круга общения и основных забот.Я уже как-то рассказывал ,как обанкротившиеся миллионеры выпрыгивали из окна своего офиса ,имея на счету еще миллион баксов.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#21 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 18:28

Это скорее вопрос личной свободы....и она порою не зависит от размера кошелька :scratch_head: Будучи богатым человек может оказаться рабом своих же капиталов,суть коих-ржа-это по библии...а в жизни частенько так и бывает ..злато становится ,определяющим фактором и выбора круга общения и основных забот.Я уже как-то рассказывал ,как обанкротившиеся миллионеры выпрыгивали из окна своего офиса ,имея на счету еще миллион баксов.


Хотя мы бы с этим миллионом неплохо прожили, возможно даже и всю свою жизнь.
Вот дегенераты!

#22 pushustik17

pushustik17

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 17:45

умным должный быть каждой человек професия трейдера тр*цензура*ет знания каждый день роботы на рынку

#23 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 13:48

Для заработка 30 - 60% в год на форекс, умным быть не нужно, но если Вы хотите стабильных 100% и более в год, то тут нужно быть как минимуму небольшим гением, если Вы создаете что-то своё. Работая под копирку ума не нужно, но нужен контролирующий Вас человек, чтоб не нарушали правила ТС

#24 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 15:45

Для заработка 30 - 60% в год на форекс, умным быть не нужно, но если Вы хотите стабильных 100% и более в год, то тут нужно быть как минимуму небольшим гением, если Вы создаете что-то своё. Работая под копирку ума не нужно, но нужен контролирующий Вас человек, чтоб не нарушали правила ТС


Нужно сделать какой то вывод из выше написанного.
Нужно быть умным или нет?

Мое мнение такого что ДА! Но скорее всего здесь одним словом умный не обойтись. Подойдет ещё и дисциплинированным, психологически устойчивым к стрессам, напористый ......

Хочу привести пример. У меня в универе был парень, реально чуть не гений (разные логарифмы и прочий бред в голове считал и как мадкад выдавал результат). Но универ так и не закончил. Как оказалось одного ума оказалось мало - подсел на траву и прочую дрянь и всё насмарку, .

#25 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 17:04

Для достижения любого результата, нужно быть целеустремленным и верить в то, что делаешь, верить всем внутренним естеством. Главное знать, что каждое поражение - это шаг вперед на пути к цели, и что с каждым шагом, она становиться всё ближе. Главное не свернуть с этого пути.

#26 DenisV

DenisV

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 06:38

Из кинофильма «Форрест Гамп», 1994г (38 наград по всему миру, включая 6 премий «Оскар»).

«— Эй, придурок, ты больной или притворяешься?
— Я — Форрест Гамп!



Я был мультимиллионером. Поэтому я косил газоны бесплатно!


— Га-а-амп, что ты должен делать в армии?
— Выполнять все ваши приказы!
— Черт побери, Гамп, кажется, ты гений, лучшего ответа я еще не слышал. У тебя IQ случайно не 160? Ты талантище, рядовой Гамп!



— Ты что, глупый?
— Глупый тот, кто делает глупости.



Прав ли лейтенант Дэн, считая, что у каждого из нас свой путь, своя судьба или права мама, говорящая, что всех нас носит по жизни, как перышко по ветру? Я думаю, что правы оба — и то, и другое происходит с нами одновременно.


Я, может быть, не очень умный, но я знаю, что такое любовь.


— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?



Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.»




А на вопрос: надо ли быть умным, чтобы быть богатым?
Отвечаю: обязательно. Кто сомневается, может спросить у богатых.

  • Darvin, infovirus, citikot и 2 другим это нравится
Живи так, будто завтра умрёшь; учись так, будто жить будешь вечно

#27 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 14:18

Я специально вчера прошёл тест IQ. Мой результат 44
Короче дурак ещё тот. Ну вроди бы высшее образование имею. Универ закончил практически без троек. На работе уважают и ценят - говорят смышленный парень. Под моим руководством работает около 40 людей, вроди бы не жалуются.
На форексе уже около года работаю в прибыль.
Возможно тест дает неоднозначные результаты?
Хотя пишут что есть разные тесты и не всем подходят одни и те же.
  • Darvin и citikot это нравится

#28 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 15:30

Я специально вчера прошёл тест IQ. Мой результат 44
Короче дурак ещё тот. Ну вроди бы высшее образование имею. Универ закончил практически без троек. На работе уважают и ценят - говорят смышленный парень. Под моим руководством работает около 40 людей, вроди бы не жалуются.
На форексе уже около года работаю в прибыль.
Возможно тест дает неоднозначные результаты?
Хотя пишут что есть разные тесты и не всем подходят одни и те же.


Если тест в онлайне проходили, то на результаты вообще не стоит обращать внимание, их там составляют абы как, только чтобы людей привлекать на сайт.

#29 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 16:24

Я специально вчера прошёл тест IQ. Мой результат 44
Короче дурак ещё тот. Ну вроди бы высшее образование имею. Универ закончил практически без троек. На работе уважают и ценят - говорят смышленный парень. Под моим руководством работает около 40 людей, вроди бы не жалуются.
На форексе уже около года работаю в прибыль.
Возможно тест дает неоднозначные результаты?
Хотя пишут что есть разные тесты и не всем подходят одни и те же.

По-моему тест IQ это вообще полная фигня. И не отображает реального уровня интеллекта человека. А насчет является ли успешность человека побочным эффектом его ума - несомненно. Глупый человек, никогда не сможет создать свой бизнес, никогда не сможет добиться успехов на рынке Forex. Не умному человеку вообще не свойственно ничего кроме найма на работу к хозяину, который будет заботиться о нём, так как сам работник не в состоянии брать ответственность за свою жизнь.

#30 stels

stels

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1032 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 17:56

Глупый человек, никогда не сможет создать свой бизнес, никогда не сможет добиться успехов на рынке Forex. Не умному человеку вообще не свойственно ничего кроме найма на работу к хозяину, который будет заботиться о нём, так как сам работник не в состоянии брать ответственность за свою жизнь.


Не соглашусь с вами :no: Ну не может всё население земли иметь свой бизнес или зарабатывать на форексе :D А учёные которые работают по найму, по вашему не умные?
У меня есть друзья у которых солидный бизнес, но на просьбу назвать естественный спутник земли они входят в ступор. Но им простительно т.к. в школе были двоечниками и институтов не заканчивали, а вот люди имеющие по два высших и работающие по найму на тот же вопрос так же не смогли ответить, так кто из них умнее :lol:
  • citikot это нравится
Изображение

« Так же как сценаристы вводят зрителей в заблуждение, так же и
манипуляторы сбивают с толку и влияют на толпу, чтобы заставить их думать, что
рынок движется в каком-то направлении, хотя их цель заставить двигаться рынок в
противоположном».


СВЯТАЯ РУСЬ БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ во ВЕКИ ВЕКОВ!!!



Copyright © 2024 Your Company Name