Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Ударный бар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 01 October 2010 - 19:40

Приветствую уважаемых коллег, а так же тех, кто только намеревается влезть в наши зыбучие пески ))



Сегодня я хочу поделиться некоторым тактическим приемом, который я регулярно использую в своей торговле. Методика называется «Ударный бар». К перевыполнению плана пьющей братией в питейном заведении (баре) это никак не относится))



Таковой бар образуется, когда цена сталкивается с сильным интересом, потому мы наблюдаем локальное возмущение в ценовом диапазоне. Полезней всего, ударный бар выделять как сигнал на изломах волн. На нисходящем импульсе ударный бар будет закрываться ощутимо выше хая предыдущего бара (на скрине красные точки). На восходящем закрытие будет ощутимо ниже лоу предыдущего бара (примеры обозначены желтыми точками). Существует еще формация продолжения импульса, когда импульс продолжается после небольшого флэтового застоя (несколько примеров показаны синей точкой), однако они мало полезны в силу того, что просто подтверждают уже имеющийся импульс, а, кроме того, очень часто после очередного рывка по импульсу происходит временное ослабление движения, а то и вовсе некоторый откат. Потому для меня они малоинформативны. Полагаю, что нет надобности разжевывать, говоря, где продавать, а где покупать при таких паттернах.




UdarBar.jpg




Продолжение следует...

 
 

#2 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 20:21

Спешу заметить, что эта методика не является сколько-нибудь завершенной торговой системой, это просто прием, часто используемый мной. Я заранее на графиках определяю уровни поддержки и сопротивления, строю наклонные каналы, и вот в ожидаемых областях я внимательно слежу за возникновением ударных баров. Это сигнал к запланированному действию. Самый безопасный вариант, когда существует устойчивый тренд и мы ожидаем отбоя на продолжение. То есть, при аптренде мы ждем отбой от нижней границы канала, при даунтренде – от верхней. Когда возникает соответствующий ударный бар, я незамедлительно вступаю в игру.





Продолжение следует...

#3 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 18:15

Еще несколько рекомендаций по использованию методики. Прежде всего, очень скептически трактуйте ударный бар, побуждающий вас войти против сложившегося тренда. Конечно, это может быть самый оптимальный момент для входа в сильный откат, но чаще всего, вскоре после такого бара как раз начинается предсказуемое движение по тренду. Далее, используйте в сделке небольшие объемы, если ударный бар возникает возле значительного сопротивления (поддержки) и побуждает вас торговать в сторону этой линии, а не на отбой. Часто в таких ситуациях возникает болтанка, срывающая тесные стопы. Кроме того, следите за соразмерностью ударных баров. Если он в разы превосходит пять-семь предыдущих баров, используйте малы суммы, ибо это может быть реакция на новости (после чего цена запросто вернется в исходное состояние), либо спекулятивное раскачивание рынка, либо истеричная фиксация прибыли, после которой данный импульс замирает. Рекомендую использовать этот паттерн на 4-х часовых ТФ.

#4 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 19:37

ударный бар называют в баровом анализе форс бар или бар силы когда закрытие происходит на самом вверху сессии интересно что в Японии такую свечку называют моруботсу что в переводе означает лысая свеча 





Copyright © 2024 Your Company Name