Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Тестирование советников. Back тесты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 959

#931 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 10:17

Котировки скачивал тиковые, но не с Dukascopy, а уже скачанные (ссылки взял в 868 посте, пользователь STDN выкладывал).
Билд 432 от InstaForex.
Терминал отдельный.
WinXP SP3. О каких обновлениях речь?
Точку ставил.

Котировки качал не напрямую с Dukascopy, потому что ниодин из предложенных вариантов у меня не срабатывает.
Если Java-вскую программу запускать - че то делает, потом выкидывает ошибку, что не найден какой то класс...
Вторая программа делает вид, что качает, а когда полоска до конца доходит - ошибку выкидывает, пишет Runtime и время...

Такие вот дела


сто раз уже давав ссылку на готовые тики:http://forum.tradeli...php?topic=843.0
birt’s patch работает в терминалах в билдом не выше 409.
кинь почту свою мне в личку.я тебе пришлю 409 билд.установишь.интернет должен быть отключен,чтобы терминал не подключался и не появлялось окно с обновлением.в противном случае может не пойти тест.
далее.готовые тики идут с GMT=0.следовательно при тестировании будет браться время терминала.
значит использование советника будет возможно только у брокера с таким же GMT,на котором проводилось тестирование.
иначе,если советник скажем предназначен для Н4,то будут другие входы и выходы по стратегии.
ты тестируешь готовый советник или свою собственную торговую систему?

 
 

#932 satorifx

satorifx

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 10:37

сто раз уже давав ссылку на готовые тики:http://forum.tradeli...php?topic=843.0
birt’s patch работает в терминалах в билдом не выше 409.
кинь почту свою мне в личку.я тебе пришлю 409 билд.установишь.интернет должен быть отключен,чтобы терминал не подключался и не появлялось окно с обновлением.в противном случае может не пойти тест.
далее.готовые тики идут с GMT=0.следовательно при тестировании будет браться время терминала.
значит использование советника будет возможно только у брокера с таким же GMT,на котором проводилось тестирование.
иначе,если советник скажем предназначен для Н4,то будут другие входы и выходы по стратегии.
ты тестируешь готовый советник или свою собственную торговую систему?


насчет сдвигов от GMT
у моего брокера +3
т.е. и котировки должны быть с таким сдвигом?
тогда какие варианты? брать изначальную тиковую историю и пережимать со сдвигом? так?

ты тестируешь готовый советник или свою собственную торговую систему?

есть и парочка своих, но пока на этом сайте нашел много интересного...

#933 nilva

nilva

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 16:36

Подскажите, пожалуйста, как получить качество тестирование 99% на новых билдах (выше 416)?
Заранее благодарен!

#934 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 18:48

Подскажите, пожалуйста, как получить качество тестирование 99% на новых билдах (выше 416)?
Заранее благодарен!


На билдах старше 409-ого требуется платный скрипт.
Ещё что касается GMT,то в готовых тиках GMT=0 и если GMT Вашего терминала не совпадает,то нужно скачивать индивидуально котировки и смещать начало котирования под своего брокера.В противном случае тест будет проходить не корректно,но могут быть исключения в зависимости от стратегии советника и используемого ТФ.

А вообще,не проще ли открыть счет в ДукасКопи?Может даже демо подойдет

#935 nilva

nilva

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 05:29

На билдах старше 409-ого тр*цензура*ется платный скрипт.
Ещё что касается GMT,то в готовых тиках GMT=0 и если GMT Вашего терминала не совпадает,то нужно скачивать индивидуально котировки и смещать начало котирования под своего брокера.В противном случае тест будет проходить не корректно,но могут быть исключения в зависимости от стратегии советника и используемого ТФ.

А вообще,не проще ли открыть счет в ДукасКопи?Может даже демо подойдет


Можно про платный скрипт по подробней. что это за зверь и где его найти?

#936 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 11:16

Можно про платный скрипт по подробней. что это за зверь и где его найти?


посмотри здесь Может он уже и бесплатный.

#937 nilva

nilva

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 19:49

посмотри здесь Может он уже и бесплатный.

Спасибо, псмотрим))

#938 Jek_P

Jek_P

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 15:16

День добренький всем!
Больше года занимаюсь тестированием и оптимизацией сов. Есть успешно работающие и на реале, некоторые из них представлены в данной теме, но сейчас хотелось бы сказать о другом. В настоящее время занимаюсь тестированием простого советника основанного всего-навсего на пересечении двух средних - быстрой и медленной. И вы знаете, постепенно у меня складывается мнение, что всё гениальное просто и наоборот Изображение. Так же хочу отметить, что очень много трейдеров используют в ручной торговле пересечение машек или как вариант цены и МА как один из сильнейших сигналов.
Вобщем, оптимизация идёт, когда будут окончательные результаты выложу (я думаю в выходные). Если кому интересно, присоединяйтесь, будем работать вместе. Сова очень лёгкая и в тестере проходит всё быстро. Как всегда не хватает времени сесть и потестить по хорошему. Сейчас могу сказать, что самые хорошие результаты у меня получаются на парах GBPUSD, AUDUSD на ТФ М15 и М30.
Так же есть пару идей по доработке совы, нужны программисты, но это позже.

Давайте работать СООБЩА!

p.s. Если у кого есть совы на основе машек выложите, буду очень признателен. Хочется изучить этот вопрос поглубже )). Возможно, где-то есть материал по данной теме, так же будет очень интересно почитать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  MA.mq4   5.58К   57 скачиваний

  • ol2005a это нравится

#939 Jek_P

Jek_P

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 July 2012 - 21:10

Вобщем первые результаты по советнику MA есть, но как показала оптимизация крайне нестабильный и капризный советник. Входы чёткие, а вот закрытие сделки явно страдает. Первым подопытным стал фунт. ТФ - M15, M30, H1 и H4. Оптимизировал за период ровно в год. Результаты в архиве.
Программисты откликнитесь. Нужен советник, который открывает длинную позицию на пересечении быстрой скользящей медленной снизу вверх и переворачивался при пересечении быстрой с верху вниз. Наверняка такие советники уже есть.
Будем работать дальше.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Jek_P: 08 July 2012 - 21:11


#940 sochinik

sochinik

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 July 2012 - 07:38

Как я понял для качественного тестирования и оптимизации советника нужны качественные котировки, вот что я сейчас и решаю почти 2 месяца загружаю и сверяю качество котировок- есть три способа получения коировок:<">
1) это свои собственные, но не всегда они есть у вас тем белее с м1
2) это загрузка с мт 4, но с обязательной подзагрузкой с МТ5, так в мт 4 у большинства брокеров архив истории дырявый
3) загрузка с дукоса и преобразования для понимания в мт4...


На данный момент тестирую советники всеми этими способами, если проходит тест в 3 вариантах, то думаю советник имеет право на жизнь..







Если у кого то есть перспективные советники и созданные сеты,(оптимизацию проводить не могу из за отсутствия свободного времени)
>то я могу протестировать советника на дукосовских котировках за последние полтора года, а также на котирах подгруженных с мт5,

">сейчас считаю , если советник выдержит тест и там и там, то он имеет право на доверие торговать на реальном счёте.


Если же меня советник заинтересует, то проведу и оптимизацию ( конечно же поделюсь результатами)

Сообщение отредактировал sochinik: 19 July 2012 - 07:40

Вы работаете на форексе с помощью АТС? Мы оценим ваши знания!!!Приглашаем в команду для совместной работы(необходимо наличие звуковой гарнитуры и SKYPE)Присылайте ваше резюме в личку или на ICQ .

#941 sochinik

sochinik

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 July 2012 - 20:47

Господа, подскажите пожалуйста
почему на одном и том же терминале один и тот же советник в тестере сделки на дукосовских котировках не совершает, а на котировках от МТ4 с подкачкой с мт 5 тест проходит на ура,


где то на форуме видел, что программисты вшивают в сову историю и она показывает ошеломляющие результаты.




Я в такое не верил, но счас не могу понять ситуацию в моём тестере советник совершенно молчит но дукосовских котировках , а на котирах МТ4 за месяц 2000% прибыль...

Сообщение отредактировал sochinik: 19 July 2012 - 20:48

Вы работаете на форексе с помощью АТС? Мы оценим ваши знания!!!Приглашаем в команду для совместной работы(необходимо наличие звуковой гарнитуры и SKYPE)Присылайте ваше резюме в личку или на ICQ .

#942 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 11:14

Господа, подскажите пожалуйста
почему на одном и том же терминале один и тот же советник в тестере сделки на дукосовских котировках не совершает, а на котировках от МТ4 с подкачкой с мт 5 тест проходит на ура,


где то на форуме видел, что программисты вшивают в сову историю и она показывает ошеломляющие результаты.




Я в такое не верил, но счас не могу понять ситуацию в моём тестере советник совершенно молчит но дукосовских котировках , а на котирах МТ4 за месяц 2000% прибыль...



вшить историю в советник-это,конечно,интересно... можно в принципе зашить в советник условия,которые соответствуют определенному участку истории, и в тестере стратегия идеально отработает период,но на длительном участке не знаю может ли быть такое... 2000%-это за один месяц или за каждый месяц в году? коты дукаскопи у тебя с каким GMT и какой GMT терминала? Используются ли в советнике для входа сигналы индикаторов со старших ТФ и используются ли индикаторы вообще? тест на тиках не проходит только с этим советником или со всеми?

#943 sochinik

sochinik

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 August 2012 - 23:34

вшить историю в советник-это,конечно,интересно... можно в принципе зашить в советник условия,которые соответствуют определенному участку истории, и в тестере стратегия идеально отработает период,но на длительном участке не знаю может ли быть такое... 2000%-это за один месяц или за каждый месяц в году? коты дукаскопи у тебя с каким GMT и какой GMT терминала? Используются ли в советнике для входа сигналы индикаторов со старших ТФ и используются ли индикаторы вообще? тест на тиках не проходит только с этим советником или со всеми?


Да уже разобрался- это шутки программистов делают сов для тестера , где он даёт хороший профит, а на реале сделок не совершает..
Вы работаете на форексе с помощью АТС? Мы оценим ваши знания!!!Приглашаем в команду для совместной работы(необходимо наличие звуковой гарнитуры и SKYPE)Присылайте ваше резюме в личку или на ICQ .

#944 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 17:41

Тут, по стечению обстоятельств и аналитике, пришла мысль в голову: учитывая то, что у разных брокеров один и тот же сова с одинаковыми настройками показывают совсем разные результаты, то архив котировок у каждого брокера свой и сильно изменен относительно реальных, которые есть на MetaQuotes в оригинале. Поэтому может быть стоит оптимизировать сов на оригинальных котировках?... Короче, смысл в том, что тестировать и оптимизировать сов нужно на котировкх от MetaQuotes, т.к. они не являются брокерами и их котировки никак не изменены - реальные. При этом реальные данные, используемые совами, реальны практически всегда (мое наблюдение). Вывод: архив котировок у каждого брокера может быть изменен настолько, что оптимизация в итоге будет раз в 10 завышать параметры сов, что на реале приведет к сливу однозначно! Мое мнение, на данный момент, оптимизировать на котировках от MetaQuotes, а не тех брокеров, у которых собираетесь торговать

.Ветка, которую я поддерживаю http://fxgeneral.com...opic=779&st=120



#945 rapunzel

rapunzel

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 September 2012 - 10:38

Добрый день уважаемые участники ветки!

Помогите разобраться с двумя советниками. У вас уже наметаный глаз и вы сможете быстрее сказать свое мнение. С какими настройками их можно использовать и стоит ли вообще пытаться?...

Я, не знаю как выкладывать советники на Форум. Извините. Вот их точные названия - FOREX EXPERT и ELITE_CURRENCY_TRADER

Заранее большое спасибо!





Copyright © 2024 Your Company Name