Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Тестирование советников. Back тесты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 959

#76 Expert2

Expert2

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 20:44

Легендарный советник Ilan, потестируем.

Давно уже хотел отметить его плюсы и минусы.
Вот небольшая коллекция иланов,
которая есть у меня в наличии и
предварительные результаты тестирования с первоначальными настройками:
депозит 2000, лот 0.01, пара EURCHF(наименее волантильная, как мне кажется)
и на периоде - три года (чтобы сомнений было меньше).

Ilan1.6_PipStepExponent_1.4 - тест не прошел (слил депо)
Ilan1.6Dynamic - не захотел работать у меня
Ilan16_BETSAFE - тест не прошел (слил депо)
Double_Ilan1_5_Ilan1_6_ - тест не прошел (слил депо)
Ilan1 - тест не прошел (слил депо)
Ilan0.1-2 - тест не прошел (слил депо)
Ilan1.4 - тест прошел условно (с большой просадкой)
Ilan16_ - тест не прошел (слил депо)
Ilan16_PipStepExponent - тест не прошел (слил депо)
Ilan_HiLo_RSI - тест не прошел (слил депо)
Ilan_HMA - работать не захотел совсем
IlanRSI_Akzist - тест не прошел (слил депо)

Как говорится, кто трейдеру друг, так это тренд.
Для иланов тренд, злейший враг, особенно безоткатный.
Так уж они устроены, что ставят лоты против тренда,
а потом собирают суммарный профит, если смогут.
Вот первые результаты тестов представляю:










В следующих постах попробуем поиграть настройками с каждым.


Здравствуйте. Первое, на что хочу обратить внимание, все Иланы - клоны одного ядра(кода), и у Хило на самом деле нет преимущества по сравнению с другими. Настройки с таким же успехом можно менять и у других Иланов. Тестил их не мало. Мои выводы.Советник торгует (любой из них, это всё равно один код)по стратегии Мартингейл.Не хочу тратить время на объяснение этой стратегии, вы либо знаете(надеюсь), либо разберётесь.Советник прибыльный и очень хороший.Результаты у других Иланов (не "Hilo Rsi") у вас в конце они сливают.Причина слива на тестере в том, что в момент окончания теста (в конце временного интервала, который вы задали)тренд достаточно далеко отвернул от тейка. В реале это само по себе не обязательно означает слив.Если у вас достаточно правильно подобрано соотношение депозит-лот так, чтобы депозит смог выдержать этот отворот, то в реале это ведь не означает, что вы обязаны именно тут всё и закончить. Тогда конечно непременно будет слив. Но если проявить терпение и дождаться разворота тренда, то можно и дождаться его встречи с тейком. При этом прибыль будет тем "бешаннее", чем больше MaxTreidr(но больше 10 не советую).А тестер, он просто прекратил работу в этой точке и естественно показывает слив, потому что Илану не дали дальше торговать. Давно подобрал оптимальные настройки. Успешно торгую на реале. Да, удивитесь может быть, но Илан-Динамик, который у вас почемуто не пошёл - самый прибыльный.Оптимально торгует с 10.000. а не с 5000.Если хотите торговать со $100, перейдите в центовый счёт(например в ДЦ форекс фо ю), получится какраз 10000,для него лот=0.09, лотэкспонент=1,39,лотдецимал=2(всегда и везде,это 2 знака после запятой,такой лот будет округляться до сотых и будет более мягким). Остальное оставьте.Вот и всё.

 
 

#77 newtraider

newtraider

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 18:18

вот отчет илана 1.6динамик за 2 дня.

#78 AlexDIXI

AlexDIXI

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 October 2010 - 22:21

Здравствуйте всем))) Ребята Ilan1.6Dynamic прекрасно у меня работает на реал счете я уже 8 месяцев получаю СТАБИЛЬНУЮ прибыл по 500$ +- в неделю.. Депозит 1000, все что с выше снимаю.. А вот AladdinFX пробовал был разочарован.. 

#79 webic

webic

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 23:23

Enterra Forex Star EA 3.1
...
Скачать полный отчет тестера и настройки для эксперта

Скачать советник и инструкцию


Разные ссылки, но на один и тот же файл. Решил залить. В общем, вот: Прикрепленный файл  Enterra_Forex_Star_EA_3.1.rar   380.11К   246 скачиваний 

#80 webic

webic

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 23:25

Здравствуйте всем))) Ребята Ilan1.6Dynamic прекрасно у меня работает на реал счете я уже 8 месяцев получаю СТАБИЛЬНУЮ прибыл по 500$ +- в неделю.. Депозит 1000, все что с выше снимаю.. А вот AladdinFX пробовал был разочарован.. 


Какие настройки Илана?

#81 Вад111

Вад111

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 18:13

Здравствуйте. Ребята, я начинающий поэтому не удивляйтесь вопросу. Я тестирую Илан 1.6 Динамик в Алпари и параллельно в Норде на демке. Настройки одинаковы по умолчанию. Период времени одинаков. При этом баланс в Норде вырос с 10000 до 13080,60, в то же время в Алпари за тот же период баланс вырос с 10000 до 10294,80. С чем это связано, подскажите пожалуйста.

#82 webic

webic

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 18:40

Здравствуйте. Ребята, я начинающий поэтому не удивляйтесь вопросу. Я тестирую Илан 1.6 Динамик в Алпари и параллельно в Норде на демке. Настройки одинаковы по умолчанию. Период времени одинаков. При этом баланс в Норде вырос с 10000 до 13080,60, в то же время в Алпари за тот же период баланс вырос с 10000 до 10294,80. С чем это связано, подскажите пожалуйста.


В одно и то же время запускал? А сделки сравнивал?

#83 Вад111

Вад111

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 20:29

В одно и то же время. Период М1, с 10.10.2010 по 14.10.2010, точнее до 00.00 14.10.2010. Сделки не совпадают, хотя советники торговали на автомате. А трейдеры, в данном случае Алпари, могут щимить? Хотя на демке какой смысл? 

#84 webic

webic

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 20:35

В одно и то же время. Период М1, с 10.10.2010 по 14.10.2010, точнее до 00.00 14.10.2010. Сделки не совпадают, хотя советники торговали на автомате. А трейдеры, в данном случае Алпари, могут щимить? Хотя на демке какой смысл? 


Ну да, уж на чем, а на демо щемить не будут. На один и тот же инструмент ставил? Кинь картинки, обязательно с первой сделкой, или стейт. Что-то уж больно сильно различаются доходы. Хотя, тут эксперты свое слово должны сказать :thumbsup:

#85 webic

webic

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 15:08

Здравствуйте. Первое, на что хочу обратить внимание, все Иланы - клоны одного ядра(кода), и у Хило на самом деле нет преимущества по сравнению с другими. Настройки с таким же успехом можно менять и у других Иланов. Тестил их не мало. Мои выводы.Советник торгует (любой из них, это всё равно один код)по стратегии Мартингейл.Не хочу тратить время на объяснение этой стратегии, вы либо знаете(надеюсь), либо разберётесь.Советник прибыльный и очень хороший.Результаты у других Иланов (не "Hilo Rsi") у вас в конце они сливают.Причина слива на тестере в том, что в момент окончания теста (в конце временного интервала, который вы задали)тренд достаточно далеко отвернул от тейка. В реале это само по себе не обязательно означает слив.Если у вас достаточно правильно подобрано соотношение депозит-лот так, чтобы депозит смог выдержать этот отворот, то в реале это ведь не означает, что вы обязаны именно тут всё и закончить. Тогда конечно непременно будет слив. Но если проявить терпение и дождаться разворота тренда, то можно и дождаться его встречи с тейком. При этом прибыль будет тем "бешаннее", чем больше MaxTreidr(но больше 10 не советую).А тестер, он просто прекратил работу в этой точке и естественно показывает слив, потому что Илану не дали дальше торговать. Давно подобрал оптимальные настройки. Успешно торгую на реале. Да, удивитесь может быть, но Илан-Динамик, который у вас почемуто не пошёл - самый прибыльный.Оптимально торгует с 10.000. а не с 5000.Если хотите торговать со $100, перейдите в центовый счёт(например в ДЦ форекс фо ю), получится какраз 10000,для него лот=0.09, лотэкспонент=1,39,лотдецимал=2(всегда и везде,это 2 знака после запятой,такой лот будет округляться до сотых и будет более мягким). Остальное оставьте.Вот и всё.

Проверил сейчас в тестере Илана с такими настройками. Если с начала года пускать, то в мае сливается. Разрывов в истории нет. Если с сентября, то депо в 2 раза увеличивает.

вот  отчет илана 1.6динамик за 2 дня.


Где отчет? 2 дня не показатель. Илан может месяц приносить прибыль, а потом за один день слить все что наработал.




swi-1, вы не могли бы протестировать "Enterra Forex Star EA 3.1"? Я его на демо пару дней погонял, так он сливается. Но настройки я брал какие-то не ясные. Их можно найти в архиве, что я недавно выкладывал.

#86 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 22:41

Enterra Forex Star EA 3.1

Он был кратко представлен на нашем форуме пост №1
http://fxgeneral.com...owtopic=60&st=0
Сам советник в архиве выложен не давно, спасибо webic
и теперь его можно скачать: пост №79
http://fxgeneral.com...topic=60&st=60.

Потестируем.

У него хорошая инструкция на русском.
Почитаем и будем ей следовать.
Советник помещаем в папку МТ4\experts.
Файлы настроек, в количестве 6 шт, в МТ4\experts\presets.
Не простой эксперт, судя по обилию настраиваемых параметров.
Его можно отнести к "ночным скальперам",
т.к. он работает в периоды статистически слабой волантильности рынка.
Профит одной сделки обычно очень мал: несколько пунктов.
Чем он мне не нравится сразу: один большой стоп забирает профит десятков сделок
и сводит на нет результаты многодневной работы.
Сделаем прогоны, например, за пол года с авторскими настройками на валютных парах
eurcad, eurchf, eurgbp. Настройки предлагаются "ночные" и "утренние"
- это условная привязка автором к временным рамкам.
Работаем на графиках М15 в дил. центре с 4 знаками после запятой.
Сверяемся в своих действиях с инструкцией.
Если тест не пошел (эксперт не ставит лоты),
то увеличте на 1-2 п. значение MaxSpread (из опыта).
Еще, начальный лот выбираем везде 0.1 и депо 1000 (авторские настройки: 0.1, или 0.2).
Теперь общее представление о "надежности" этого советника есть.
Результаты тестов прилагаю краткие и полные в архиве.
eurchf night.jpg
eurchf morning.jpg
eurgbp night.jpg
eurgbp morning.jpg
eurcad.jpg
eurcad morning.jpg
Прикрепленный файл  шесть тестов с авторскими настройками.rar   80.75К   38 скачиваний
  • Ira и webic это нравится

#87 aleksandr123

aleksandr123

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 12:38

Легендарный советник Ilan, потестируем.

Давно уже хотел отметить его плюсы и минусы.
Вот небольшая коллекция иланов,
которая есть у меня в наличии и
предварительные результаты тестирования с первоначальными настройками:
депозит 2000, лот 0.01, пара EURCHF(наименее волантильная, как мне кажется)
и на периоде - три года (чтобы сомнений было меньше).

Ilan1.6_PipStepExponent_1.4 - тест не прошел (слил депо)
Ilan1.6Dynamic - не захотел работать у меня
Ilan16_BETSAFE - тест не прошел (слил депо)
Double_Ilan1_5_Ilan1_6_ - тест не прошел (слил депо)
Ilan1 - тест не прошел (слил депо)
Ilan0.1-2 - тест не прошел (слил депо)
Ilan1.4 - тест прошел условно (с большой просадкой)
Ilan16_ - тест не прошел (слил депо)
Ilan16_PipStepExponent - тест не прошел (слил депо)
Ilan_HiLo_RSI - тест не прошел (слил депо)
Ilan_HMA - работать не захотел совсем
IlanRSI_Akzist - тест не прошел (слил депо)

Как говорится, кто трейдеру друг, так это тренд.
Для иланов тренд, злейший враг, особенно безоткатный.
Так уж они устроены, что ставят лоты против тренда,
а потом собирают суммарный профит, если смогут.
Вот первые результаты тестов представляю:










В следующих постах попробуем поиграть настройками с каждым.



Ilan1.6Dynamic

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png


#88 aleksandr123

aleksandr123

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 12:45

Ilan1.6Dynamic
Взят и настроен по этой ссылке и получили на демо счете такой результат.Может кто нибудь прокомментировать?
Стоит ли ставить на реал?

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал Necron: 19 October 2010 - 15:57
ссылки на сторонние ресурсы запрещены правилами форума


#89 Jem

Jem

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 15:05

По той- же ссылке и я проверял демо было неплохо, сейчас пробую в реале на маленьком счете. Есть конечно вопросы, но пока воздержусь.
А что касается того сайта, все мои вопросы админу, которые там я опубликовал он просто взял и подтер, оставив только положительные и восторженные отзывы. Наводит на определенное размышления. "сто раз отмерь один раз отреж"

#90 webic

webic

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 17:46

По той- же ссылке и я проверял демо было неплохо, сейчас пробую в реале на маленьком счете. Есть конечно вопросы, но пока воздержусь.
А что касается того сайта, все  мои вопросы админу,  которые там я опубликовал он просто взял и подтер, оставив только положительные и восторженные отзывы. Наводит на определенное размышления. "сто раз отмерь один раз отреж"


Это случаем не блог? И автор в нем говорит, что со 100$ надо начинать?



Copyright © 2024 Your Company Name