Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Тестирование советников. Back тесты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 959

#841 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 17:20

Проверьте этот советник.вроде очень хорошие резы показывает.....


По этой сове - он не соответствует описанию, нет настройки локирования убыточных позиций и вывода в профит, как написано, должен быть двойной мартин с локом, а у него выставляется стоп. Сливатора в общем подсунули . У меня картинка не отличается от тестирования swi

Прикрепленные изображения

  • insta_lot 0.1.gif

  • dre_prayinforyou это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

 
 

#842 Старик

Старик

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 14:41

Привет! Версия, которую выложил - это двойной мартин . Выкладывался в ветке по написанию сов ещё где-то летом. А версия full (если это Nostradamus) похоже скальпер, не тестировал я его ещё, хотя тоже лежит у меня в архиве, скачал где-то в инете P.S. Тестирую зтот мартин на демо exness депо цент 100000, легко прошел недавний подъем по фунту без ручного вмешательства, задействовал хеджирование

Да, разница в объеме кода очень большая, по сути боты с настолько разными объемами - разные боты.

А результаты крайне интересные, крайне!...

#843 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 16:41

Да, разница в объеме кода очень большая, по сути боты с настолько разными объемами - разные боты.

А результаты крайне интересные, крайне!...


Я посмотрел другие форумы по версии full . Превалируют мнения, что зто развод для малознакомых с советниками
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#844 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 17:07

Прошу протестировать советника в настройках желательно сменить iMA open.. c 60 на 80 для уменьшенияф просадки.
ПРошу оптить если можете! ) а то котировки у меня с дырами (
по результатам хорош вроде бы



Ну что, очередной усреднитель? По умолчанию стоят слишком агрессивные настройки для мартина. Даже не хватает средств для открытия очередного колена. С такими лотами - шаг влево, шаг вправо и прощай депо. Установил нормальные настройки, сейчас тестируется. Сет скину позднее
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#845 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 19:58

OM_2WAY_v3 Такого мартина я ещё не встречал !!! Работая всё время против тренда, умудряется при этом наращивать основную прибыль. Тестируется долго - картинка будет супер
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#846 Старик

Старик

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 21:27

OM_2WAY_v3 Такого мартина я ещё не встречал !!! Работая всё время против тренда, умудряется при этом наращивать основную прибыль. Тестируется долго - картинка будет супер

Не ломанный бот, оригинал вроде. Это хорошо.

А так вообще все мартины вроде против тренда - на тренде набирают минуса.
А плюс пытаются ухватить на коррекции или откатике.

Но код внешне неплохой - что обнадеживает.

#847 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 10:44

Не ломанный бот, оригинал вроде. Это хорошо.

А так вообще все мартины вроде против тренда - на тренде набирают минуса.
А плюс пытаются ухватить на коррекции или откатике.

Но код внешне неплохой - что обнадеживает.

Не совсем так. Если усреднение идет против тренда , говорят, мартин работает против тренда. Если усреднение идет на откате этого тренда - мартин работает по тренду. Я в том смысле, что этот мартин, работая против тренда - резко увеличивает депо, Такие как Илан, стараются быстрей закрыть эти позы, выходя с небольшим профитом или в ноль. У этого сам принцип работы другой, он оставляет позиции, которые не может закрыть в настоящий момент, в просадке . Он в текущее время работает с большими лотами, увеличивая прибыль, а зависшие позы, закрывает при благоприятном моменте, нарастив уже прибыль. Сейчас не могу скинуть тест, комп ночью завис, результаты не сохранились, поставил на тест по новой
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#848 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 18:17

OM_2WAY_v3 Тест по евро, сентябрь проходит на грани слива. Просадка 80% на стандартном депо 10000. Значит, на центовом счете нужно в 3 - 4 раза больше при мин. лоте 0.01. Всё хорошо, депо нужно большое для мартинов. Протестируем на фунте, процесс очень медленный

Прикрепленные изображения

  • euro.gif

Прикрепленные файлы


  • Ira это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#849 ownZ

ownZ

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 18:21

тестируйте на 5 минутке

OM_2WAY_v3 Тест по евро, сентябрь проходит на грани слива. Просадка 80% на стандартном депо 10000. Значит, на центовом счете нужно в 3 - 4 раза больше при мин. лоте 0.01. Всё хорошо, депо нужно большое для мартинов. Протестируем на фунте, процесс очень медленный



#850 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 13:34

тестируйте на 5 минутке



Да, на М5 работает ровнее. В затяжном тренде закрывается вовремя, не напрягая депо. На М15 при начальном 10000 по фунту в сентябре не выдержал. На М5 проходит год с просадкой 10%, но не стоит обольщаться и увеличивать первоначальный лот. Мартин противотрендовый. Оптимальный таймфрейм по всем парам похоже М5. На этом тестирование заканчиваю, выводы делает каждый сам

Прикрепленные файлы


  • Ira и dre_prayinforyou это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#851 ownZ

ownZ

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 20:17

так же замечу есть автолот ) у меня нормально пока работает на реале

Да, на М5 работает ровнее. В затяжном тренде закрывается вовремя, не напрягая депо. На М15 при начальном 10000 по фунту в сентябре не выдержал. На М5 проходит год с просадкой 10%, но не стоит обольщаться и увеличивать первоначальный лот. Мартин противотрендовый. Оптимальный таймфрейм по всем парам похоже М5. На этом тестирование заканчиваю, выводы делает каждый сам



#852 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 20:49

так же замечу есть автолот ) у меня нормально пока работает на реале

С автолотом хорошо начинает, но плохо кончает, когда первоначальный лот увеличится. Сливаются 50000 депо в тестере. Когда будет 100% прибыли - выводи. При сливе остаешься при своих . По франку наверно видел противотрендовую свечу при интервенции
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#853 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 13:13

День добрый всем!

e-transelvator_v1.1 тестируем, оптимизируем.

Эксперт был представлен на форум STDN
http://fxgeneral.com...indpost&p=47475
Устанавливаем эксперта в папку МТ4/experts, а индикатор в МТ4/experts/indicators.
Смотрим, что эксперт показывает на визуализации и ставит ли лоты.
Скрин визуализации
визуализ.jpg
------------------------------------------------------------------
Видно, что эксперт работает в канале специального индикатора super-signals-channel.
Фильтр сигналов на вход, стандартный RSI.
Принимаем следующие условия для тестирования: депозит 10000, мин. лот 0.1, плечо 1:100,
за два года истории на Н1 по фунту.
Делаю прогон с авторскими настройками
Скрин прогона
автор.jpg
------------------------------------------------------------------
Эксперт сливает депозит.
Делаю еще один прогон с авторскими настройками, но на евре. Начальные параметры те же.
Скрин прогона
автор.евра.jpg
-------------------------------------------------------------------
Депозит успешно сливается.
Смотрю параметры, что можно оптимизировать.
Делаю оптимизацию на фунте за один год.
Оптимизация не удалась, все прогоны, со всеми параметрами, получаются сливные.
Не смог я найти профитного сочетания настроек для этого эксперта ни на одном тайм фрейме,
ни по фунту, ни по евре.
Советник летит в корзину.
Удачи и профитов!
  • Ira это нравится

#854 nuts

nuts

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 17:12

Доброго часу всім!

Просмотрел тему. Вроде бы не нашел тест этого Илана. Привожу линк на страничку где он лежит в http://codebase.mql4.com/ru/7403
Вот коментарий с рекомендациями:
"Ребята я Вас поздравляю! Я решил и реализовал ссуперскую идею! Скачайте этот советник, переименуйте его и назавите вниз! сохраните! потом этот же советник переименуйте В Верх, и измените магик номер на 3333! сохраните! у вас получиться два советника, зайдите в терминал откройте два графика евро-доллар, на первом графике поставьте советник в верх и настройте его только на покупку!

это мои настройки! депазит 5000 тысяч рублей!

Lot Exponent 1.1

slip 3

Lots 0.01

lotdecimal 2

TakeProfit 0.01

PipStep1

PipSteepExponent 1.3

QuantupStep fals

StartStepExp 1

Rsi 30

Rsi 70

Magik у ка ждого свой

MaxTrades 100000

откройте второй график евро-доллар на него налажите советник Вниз! и разрешите ему толька на продажу с теме же параметрами! и любуйтесь!

я не умею писать советники! но я знаю что мне надо! спасибо пишите в личку!

Кстати назвал стратегию soliev в честь меня! ))))

заработал за 18 часов!! 4000руб! график м1 проседал на 2000 рублей максимум начал с 5000 тр это ссупер!"


Я поставил его так, как и советовал коментатор. Тоесть поставил первый советник на покупку со своим маджиком, а воторой на продажу сосвоим маджиком (стерео получается :rolleyes:). Поставил на демо-счет с депозитом 10000 в InstaForex.

И в результате - это единственный Илан, который меня впечатляет! Вот за сегодня от заработал 283 долаллара на этот момент!!! Всего с 25 января ним взято больше 2300 долларов. Точно не скажу. Я не верил в роботу этого советника и проводил свои експеременты на этом счете. Когда я прекратил свои опыты, то счет был около 9000, а сейчас 11200!!!

Когода я проводил оптимизацию, то ставил депозит 30% от того, что был на счету. Тоесть 3000.

Есть одна проблемка. Провести тест в полном масштабе я не могу. Или только на покупку, или только на продажу. Казалось бы что потом сложить и все. Но нет. На демо-счете он торгует з другими результатами. Пока висят лось одного маджика, другой спокойно зарабатывает. И так страхует.

Я пробывал ставить только продажу (моно) с более высокими параметрами. И что вы думаете? Результат был схожим со счетом где стоит и покупка и продажа с сетами, которые я вложил. Но Просадка на счете с моно торговлей занчительно больше!

Пробуйте сами. Делитесь впечатлениями.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал nuts: 14 February 2012 - 17:19


#855 Старик

Старик

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 20:06

Доброго часу всім!

Просмотрел тему. Вроде бы не нашел тест этого Илана. Привожу линк на страничку где он лежит в http://codebase.mql4.com/ru/7403
Вот коментарий с рекомендациями:
"Ребята я Вас поздравляю! Я решил и реализовал ссуперскую идею! Скачайте этот советник, переименуйте его и назавите вниз! сохраните! потом этот же советник переименуйте В Верх, и измените магик номер на 3333! сохраните! у вас получиться два советника, зайдите в терминал откройте два графика евро-доллар, на первом графике поставьте советник в верх и настройте его только на покупку!
...
Кстати назвал стратегию soliev в честь меня! ))))

заработал за 18 часов!! 4000руб! график м1 проседал на 2000 рублей максимум начал с 5000 тр это ссупер!"


Я поставил его так, как и советовал коментатор. Тоесть поставил первый советник на покупку со своим маджиком, а воторой на продажу сосвоим маджиком (стерео получается :rolleyes:). Поставил на демо-счет с депозитом 10000 в InstaForex.

И в результате - это единственный Илан, который меня впечатляет! Вот за сегодня от заработал 283 долаллара на этот момент!!! Всего с 25 января ним взято больше 2300 долларов. Точно не скажу. Я не верил в роботу этого советника и проводил свои експеременты на этом счете. Когда я прекратил свои опыты, то счет был около 9000, а сейчас 11200!!!

Когода я проводил оптимизацию, то ставил депозит 30% от того, что был на счету. Тоесть 3000.

Есть одна проблемка. Провести тест в полном масштабе я не могу. Или только на покупку, или только на продажу. Казалось бы что потом сложить и все. Но нет. На демо-счете он торгует з другими результатами. Пока висят лось одного маджика, другой спокойно зарабатывает. И так страхует.

Я пробывал ставить только продажу (моно) с более высокими параметрами. И что вы думаете? Результат был схожим со счетом где стоит и покупка и продажа с сетами, которые я вложил. Но Просадка на счете с моно торговлей занчительно больше!

Пробуйте сами. Делитесь впечатлениями.


Вообще-то это известный прием, так торгуют многие тысячи любителей иланов - причем это можно делать практически на любом илане, кроме качественных.
Восторг автора поста на MQL форуме простителен, но необоснован.

В 2 стороны должен торговать сам бот: должно быть допустимо одновременно 2 пирамиды - одна закрывается, а вторая начинает формироваться.
Если бот этого не делает - программисту надо вырвать не только руки.

P.S. Что-то я не понял насчет TakeProfit 0.01 в описании настроек.

P.P.S http://sourceforge.n...ects/reportman/
Программа объединения отчетов.
Прогоняете 2-х ботов, потом в этой проге их 2 отчета объединяете и видите как бы 2 проги работали вместе, параллельно.

  • Ira и dre_prayinforyou это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name