Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Укрощаем страх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#31 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 10:51

Страх "зажат" только лишь в размере депозита, имея депозит от 10.000$ можно штамповать деньги проще некуда ;) А главный фактор страха, потерять свои кровные! дай любому трейдеру (разумеется понимающему чем он занимается :D) чужие 10.000$, через месяц он увеличит депозит на 80-100%.


дело в том,что чужие деньги просто так не дают...а под определенные условия.Например на 10к инвестора , трейдер вкладывает свои 2к и как только просадка подходит к сумме инвестора,он её может снять и остановить торги.....такой расклад не снимет страх,а скорее наоборот.Сейчас дураков все меньше,что впрочем неисключает их полное исчезновение.
Безбоязно торговать научить себя можно только на свои и желательно на бонусные.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

 
 

#32 stels

stels

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1032 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 15:15

дело в том,что чужие деньги просто так не дают...а под определенные условия.Например на 10к инвестора , трейдер вкладывает свои 2к и как только просадка подходит к сумме инвестора,он её может снять и остановить торги.....такой расклад не снимет страх,а скорее наоборот.Сейчас дураков все меньше,что впрочем неисключает их полное исчезновение.
Безбоязно торговать научить себя можно только на свои и желательно на бонусные.



Ну уж извольте, это если лошпенские ПАММы :acute:Грамотный трейдер будет заключать договор доверительного управления, типа тех что на ''фонде", никаких собственных средств! А все риски инвестор принимает на себя!!! кому не нравится добро пожаловать в ПАММы и платные сигналы :laugh1: И не о какой "просадке" речи не должно быть, это форекс господа! самый рискованный финансовый рынок! прежде чем лезть туда, куда собака свой детородный орган не совала, подумайте 1000 раз! а может лучше в банк на депозит :D
Изображение

« Так же как сценаристы вводят зрителей в заблуждение, так же и
манипуляторы сбивают с толку и влияют на толпу, чтобы заставить их думать, что
рынок движется в каком-то направлении, хотя их цель заставить двигаться рынок в
противоположном».


СВЯТАЯ РУСЬ БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ во ВЕКИ ВЕКОВ!!!

#33 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 18:11

Ну уж извольте, это если лошпенские ПАММы :acute:Грамотный трейдер будет заключать договор доверительного управления, типа тех что на ''фонде", никаких собственных средств! А все риски инвестор принимает на себя!!! кому не нравится добро пожаловать в ПАММы и платные сигналы :laugh1: И не о какой "просадке" речи не должно быть, это форекс господа! самый рискованный финансовый рынок! прежде чем лезть туда, куда собака свой детородный орган не совала, подумайте 1000 раз! а может лучше в банк на депозит :D


вот по этой самой причине первые инвесторы и пролетали....счас паммы 2 имеют защиту для инвестора....да и выбор у инвестора намного больше чем у трейдера....Им есть с чего выбрать и как договориться...трейдеров же наоборот - как собак.
Договоры конечно могут иметь разный характер по рискам,но инвестор имеет право себя защищать приоритетно...лично я бы НИКОГДА не дал бабло под - хрен его знает .Четкий ММ и процентная просадка первомоментный пункт...потом уже прибыль .
А на фонде ..есть у меня знакомый--ничего заработать не смог и пока не может.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#34 stels

stels

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1032 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 19:40

лично я бы НИКОГДА не дал бабло под - хрен его знает .



Ну не знаю, мне известны исторические факты когда бабло давали именно под "хрен его знает". Это, приватизационные чеки от Чубайса и "билеты" от Мавроди, и я уверен что и сегодня желающих разбогатеть на "халяву" не уменьшилось! Не будь дурачья в мире, не будет богатых ;)
Изображение

« Так же как сценаристы вводят зрителей в заблуждение, так же и
манипуляторы сбивают с толку и влияют на толпу, чтобы заставить их думать, что
рынок движется в каком-то направлении, хотя их цель заставить двигаться рынок в
противоположном».


СВЯТАЯ РУСЬ БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ во ВЕКИ ВЕКОВ!!!

#35 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 07:53

Страх "зажат" только лишь в размере депозита, имея депозит от 10.000$ можно штамповать деньги проще некуда ;) А главный фактор страха, потерять свои кровные! дай любому трейдеру (разумеется понимающему чем он занимается :D) чужие 10.000$, через месяц он увеличит депозит на 80-100%.

Я думаю тут даже дело не в цифре с которой работает трейдер, а в отношении к ней. Если Вы будете работать хоть с 1 000 000$, но малыми торговыми объемами и кредитным плечом 1:5 (если дадут), то страшно Вам не будет, так как депо потерять тут не возможно.

#36 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 09:33

Не согласен насчет обычного ДУ,часто трейдер пускается во все тяжкие.а если он рискует и своим баблом (в паммах),то дисциплина,зачастую,улучшается
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#37 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 23:51

В виду того, что высшие триггеры эмоции формирует обшество(а мы переносим своё восприятие окружающего мира и на форекс тоже), я предлагаю устранять/подавлять не последствия наших эмоциональных реакций на что либо а их причины:

В жизни часто случается, что ответственность за собственные, вполне подконтрольные вам самим поступки и действия, мы приписываем внешним факторам. Например, нередко приходится слышать такие выражения «Этот человек меня раздражает (расстраивает, огорчает)» или «Эта ситуация меня беспокоит (пугает)». Скрытый смысл здесь таков: один человек или ситуация вызывают у другого человека некоторое чувство. Смысловая неправильность выражений такого типа заключается в том, что никто и ничто не может в буквальном смысле создать в человеке какого-либо чувства, кроме его самого. Мир просто существует. Чувства же по этому поводу возникают в вас, и только вы можете быть ответственны за них. Только вы можете позволить им быть или не быть. Ведь это же ваши чувства.Выражения же подобного типа показывают, что вы не берете на себя ответственность за переживания, которые на самом деле могли бы контролировать. Вы говорите так, как будто у вас нет возможности реагировать иначе, у вас нет свободы выбора. Вы лишаете себя этой свободы. Вы ставите себя в зависимость от внешних обстоятельств, так как признаете, что ваши чувства определяются и управляются силами, находящимися вне вас и вам неподконтрольными. Это прямой путь к потере жизненной активности и контроля над собой и ситуацией.

Чувство контроля — это самое важное условие преодоления жизненных проблем. Существует одно безусловное правило для разрешения проблемных ситуаций: следует превращать порождаемые ими негативные чувства в определенный план действий. Это правило, которому нет равных. Внедрив его в повседневную жизнь, вы сможете преобразовать проблему в движущую жизненную силу, заставить ее работать на вас, а не против вас.

Техника преобразования негативных чувств в позитивные действия

Сначала нужно осознать, что чувство раздражения и гнев являются источником очень сильной энергии. Каждый день эта энергия, неуловимая и неукротимая, причиняет бесчисленные разрушения вокруг и внутри захлестываемого ею человека. Но важно понимать, что сама по себе энергия нейтральна. Та же самая энергия, которая разрушает, может и созидать. Не следует пытаться подавлять ее. Это неразумно, так как на это требуется еще более сильная энергия. Затраты слишком велики. Они опустошают, они разрушают человека. Необходимо научиться трансформировать ее разрушающее начало в созидающее.

Вы можете преобразовать агрессивную энергию, направив ее на иной объект и придав ей иную форму проявления.

Приведем пару высказываний:

  • «Всякий раз, когда я чувствую, что во мне нарастает гнев, я тотчас направляю эту энергию на приведение квартиры в порядок. И у меня всегда очень опрятная квартира».
  • «Когда я получал низкие оценки своего труда, я очень злился, но затем обнаружил, что злость исчезает, если я направляю ее на подготовку к следующему делу. Моя ярость подпитывает мое желание к достижению успеха, значительно повышая способность к сосредоточению».
В этих примерах можно выделить несколько основных моментов.

Во-первых, преобразовывать легче всего то, с чем мы разотождествлены. Для этого нужно относиться к своему гневу, к своим агрессивным импульсам без осуждения, наблюдая за ними как бы со стороны. По сути своей это здоровые импульсы, ибо они исходят из вашего существа. Всякое осуждение ваших агрессивных энергий является психологическим невежеством и делает преобразование их невозможным.

Во-вторых, в агрессивной энергии есть нечто в глубине своей жизнеутверждающее. К сожалению, многие люди относятся к ней с опаской. Нередко агрессия в их представлении машинально ассоциируется с насилием, и они ошибочно полагают, что, сосредоточившись на развитии высших качеств, они изживут агрессию. Обычно им удается только подавлять ее.

Если примитивные формы агрессии могут становиться разрушительными, то более развитые ее формы становятся созидательной силой. Многие духовные учителя предостерегают от недооценки агрессии, ибо это делает человека беспомощным и неспособным противостоять злу.

Следующее упражнение необходимо выполнять, когда вы испытываете какие-то агрессивные чувства или близки к тому, чтобы испытать их.

1. Выберите какой-то проект или деятельность, в который вы хотели бы «поддать пару».

2. А теперь отложите проект в сторону и обратитесь к своим агрессивным чувствам. Ощутите их силу, эффект, оказываемый ими на ваше тело и, возможно, причиняемое ими страдание. Дайте им место в своем сознании, наблюдайте за ними без каких-либо оценок, без навешивания ярлыков.

3. Теперь осознайте, что все эти чувства представляют собой драгоценную энергию, которая находится в вашем распоряжении и может быть использована для дела. Она способна причинить боль, но способна также стать движущей силой той деятельности или проекта, на который вы решите ее направить.

4. Теперь живо представьте себе, что вы осуществляете этот проект или деятельность. Представьте это в мельчайших деталях и подробностях. Представьте происходящие изменения, но представьте их проникнутыми и усиленными той жизненной энергией, которую вы решили в них вложить.

Другой, противоположный вид воспринимаемого человеком мира, способный создать для вас массу проблем и вызвать страдание и боль, состоит в том, что независимо от вас происходящие события вы можете воспринимать так, что ответственность за них будете возлагать на себя. Чувство вины в этом случае становится неотъемлемой частью вашего существования.

Какова природа данного вида искажения?

Ваше понимание личной ответственности формируется в соответствии с тем, чего ожидают от вас другие люди. Ваши воспитатели учили вас распоряжаться своим выбором для того, чтобы сбалансировать ваши собственные потребности и ваши обязанности перед другими людьми. В частности, многих людей с детства приучают действовать так, чтобы не разочаровывать окружающих, и механизм такого воспитания — чувство вины. Это действительно мощное и эффективное средство для того, чтобы манипулировать человеком, и оно чрезвычайно разрушительно.

Если ваши родители использовали этот механизм, чтобы добиться от вас послушания, то вы получали тяжелое психологическое наказание всякий раз, когда ваше поведение им не нравилось. Конечно, вы старались ни в коем случае не расстраивать их, а они учитывали каждый ваш шаг. Такое воспитание делает вас очень восприимчивым, вероятно, даже слишком восприимчивым к мнению окружающих. Если вы считаете главной задачей своей жизни не причинять разочарований другим людям, то они легко могут сделать вас виноватым во всем (или вы сами сделаете это за них).

С повышенным чувством ответственности тесно связан сверхконтроль. Для большинства из нас самый мощный механизм формирования сверхконтроля — это наша семья. Суть управления наиболее четко проявляется в первые годы жизни. Поведение беспомощного младенца или маленького ребенка практически полностью контролируется семьей. Родители одевают ребенка, кормят его, реагируют на его плач, разговаривают с ним, учат его и прививают ему свои взгляды на жизнь. В частности, поскольку от ребенка требуется подчиняться указаниям родителей, он учится контролировать себя. Он узнает, что нельзя говорить и делать, куда нельзя ходить и чем нельзя заниматься.

Как это ни парадоксально, но чем больше вы учитесь контролировать себя и подавлять в себе те черты, которые окружающие считают нежелательными, тем сильнее вы зависите от людей, выдвигающих эти требования.

Зависимость от окружающих — неотъемлемая часть нашего воспитания. Разве мы можем быть безразличными к реакции тех, кто заботится о нас, кто является источником нашей физической и эмоциональной безопасности? Конечно же, нет. Любой человек, невосприимчивый к реакции окружающих, был бы, по меньшей мере, странной личностью.

Мы хотим подчеркнуть, что стремление получить одобрение со стороны окружающих само по себе имеет положительный смысл. Это способ достижения тесной взаимосвязи, которая обеспечивает вам необходимое чувство близости и поддержки. Оно помогает вам выработать восприимчивость и сочувствие, жизненно важные для формирования социальной позиции. Желание получить и получение одобрения окружающих побуждает вас совершать те или иные действия и дает вам весомые основания для того, чтобы чувствовать себя достойным человеком. Однако, как и чрезмерное чувство ответственности, чрезмерное стремление получить одобрение может быть деструктивным. Чрезмерным оно становится тогда, когда ваша потребность получить чье-то одобрение столь сильна, что вы жертвуете ради нее своими собственными ценностями. Жизнь, направленная лишь на то, чтобы избежать критики и недовольства со стороны других людей, — пустая жизнь. Чрезмерная ответственность перед окружающими — это безответственность перед самим собой. Пытаясь соответствовать чужим стандартам, вы наносите себе удар с тыла, поэтому вам необходимо придерживаться стандартов, основанных на ваших собственных ценностях.
  • Ira и Anry это нравится
Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#38 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 10:24

Во-вторых, в агрессивной энергии есть нечто в глубине своей жизнеутверждающее. К сожалению, многие люди относятся к ней с опаской. Нередко агрессия в их представлении машинально ассоциируется с насилием, и они ошибочно полагают, что, сосредоточившись на развитии высших качеств, они изживут агрессию. Обычно им удается только подавлять ее.

хм...дело в том,что тут имелась ввиду некоторая попытка вести борьбу со страхом,а не агрессия на проигрыш.
Хотя после страха и потери она вполне допустима,например на ломку своего компа.Изображениеи точного броска остатков с балкона-это тоже выход.
Однако сам факт злости на самого себя может играть и положительную роль...интересен факт обучения морских котиков армии США...их специально в случаях неудачи во время тренировок,поливают в лицо холодной водой со шланга...цель-разолить.
Было подмеченно.после такой мойки ребята выполняли задание успешнее.....а вот насчет таго как они соображали неизвестно.Изображение
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#39 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 22:30

Мне понравился взгляд на эмоций как на нейтральную силу, необязательно гнев, это может быть страх, надежда... да что угодно, автор предлагает преобразовывать их а не подавлять (т к в этом случае велика вероятность повторного возникновения эмоции).
То есть если вы набрали лосей хотя всё сделали правильно, данная схема поможет перенаправить гнев (упорство) на чтонибудь более полезное чем открытие проигрышных позиций, также и страх на него расходуется уйма энергии, её можно потратить на дотошную перепроверку графика(если вы не открыли позицию), а если открыли то займитесь чем нибудь полезным пока не сработает один из 2-х вариантов;) .

P.S. : мне кажеться что мы слишком сильно акцентируем внимание на форексе, по-моему Элдер писал что трейдер должен прежде всего изменить самого себя, т.е. своё отношение ко всему окружающему его миру.
Например сначала научиться независимо мыслить(а не идти на перекор при первой же возможности) среди групп людей (на футбольных/хокейных.....и т.п. матчах), так мне кажется дешевле и продуктивнее потому, что изменения в поведении будут более наглядными.
Например известно что врать человеку смотря ему в глаза сложнее чем через эл-почту. Так и тут удержаться от стадного чувства сложнее в компании живых людей.


PPS: меня натолкнул на эту мысль тот факт, что Элдер лично бывал среди азартных болельщиков, алкоголиков т.е. получал живой опыт каким не надо быть. (лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать или прочитать)


Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#40 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 12:27

Мне понравился взгляд на эмоций как на нейтральную силу, необязательно гнев, это может быть страх, надежда... да что угодно, автор предлагает преобразовывать их а не подавлять (т к в этом случае велика вероятность повторного возникновения эмоции).
То есть если вы набрали лосей хотя всё сделали правильно, данная схема поможет перенаправить гнев (упорство) на чтонибудь более полезное чем открытие проигрышных позиций, также и страх на него расходуется уйма энергии, её можно потратить на дотошную перепроверку графика(если вы не открыли позицию), а если открыли то займитесь чем нибудь полезным пока не сработает один из 2-х вариантов;) .

P.S. : мне кажеться что мы слишком сильно акцентируем внимание на форексе, по-моему Элдер писал что трейдер должен прежде всего изменить самого себя, т.е. своё отношение ко всему окружающему его миру.
Например сначала научиться независимо мыслить(а не идти на перекор при первой же возможности) среди групп людей (на футбольных/хокейных.....и т.п. матчах), так мне кажется дешевле и продуктивнее потому, что изменения в поведении будут более наглядными.
Например известно что врать человеку смотря ему в глаза сложнее чем через эл-почту. Так и тут удержаться от стадного чувства сложнее в компании живых людей.


PPS: меня натолкнул на эту мысль тот факт, что Элдер лично бывал среди азартных болельщиков, алкоголиков т.е. получал живой опыт каким не надо быть. (лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать или прочитать)

Приведу пример
Тибетские монахи, иногда тратят десятки лет, дабы научиться заставлять мозг замолчать. Я не верю в то, что эмоции можно преобразовывать. Саму эмоцию (чувство) Вы уже идентифицируете по факту, а свое она уже отработала.

#41 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 19:02

P.S. : мне кажеться что мы слишком сильно акцентируем внимание на форексе, по-моему Элдер писал что трейдер должен прежде всего изменить самого себя, т.е. своё отношение ко всему окружающему его миру.<br style="color: rgb(46, 65, 76); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(243, 243, 243); ">Например сначала научиться независимо мыслить(а не идти на перекор при первой же возможности) среди групп людей (на футбольных/хокейных.....и т.п. матчах), так мне кажется дешевле и продуктивнее потому, что изменения в поведении будут более наглядными.

Инфовирус верно подметил на такую возможность -как взять и изменить или себя или сознание или отрастить руку или парочку ног...ИзображениеТе просто сказать гораздо легче,чем сделать.Даже делать добро не у всех получается.а тут от слова- должен-райский сад.Увы ,на деле от слов -халва.халва ,слаще не бывает.....сноровка ,сознание приходит с опытом а. к некоторым неприходит совсем.Самый лучший акцент в работе трейдера зто видение развития ситуации и продуманный план...тогда и сознание мутить не надо.
  • Ira это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#42 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 20:31

Инфовирус верно подметил на такую возможность -как взять и изменить или себя или сознание или отрастить руку или парочку ног...ИзображениеТе просто сказать гораздо легче,чем сделать.Даже делать добро не у всех получается.а тут от слова- должен-райский сад.Увы ,на деле от слов -халва.халва ,слаще не бывает.....сноровка ,сознание приходит с опытом а. к некоторым неприходит совсем.Самый лучший акцент в работе трейдера зто видение развития ситуации и продуманный план...тогда и сознание мутить не надо.

Я имел ввиду что вообще не возможно контролировать безусловные рефлексы. Это повышение адреналина на раздражители, какие-то действия, эмоциональный подъем, спад. Это не автотренинг.
Мне понравилась одна карикатурка
Титаник тонет, и много людей тонут, руки из воды торчат, а один человек на воде сидит в позе лотоса, и написано, в этой ситуации мне поможет автотренинг. И написано то, что этот человек постоянно повторяет (я говно, я говно, я говно).
Так вот говорите, не говорите, что мы всесильные и можем управлять собой. Ни фига мы на самом деле не можем.
  • Ira это нравится

#43 ggusar

ggusar

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 18:40

Я имел ввиду что вообще не возможно контролировать безусловные рефлексы. Это повышение адреналина на раздражители, какие-то действия, эмоциональный подъем, спад. Это не автотренинг.
Мне понравилась одна карикатурка
Титаник тонет, и много людей тонут, руки из воды торчат, а один человек на воде сидит в позе лотоса, и написано, в этой ситуации мне поможет автотренинг. И написано то, что этот человек постоянно повторяет (я говно, я говно, я говно).
Так вот говорите, не говорите, что мы всесильные и можем управлять собой. Ни фига мы на самом деле не можем.



Ну почему-же не можем? Кое-что всё-таки наверное можем? Иначе кто, как не мы и те, кто был до нас, создавали современный мир? Согласитесь, что ни один биологический организм со всеми его инстинктами и рефлексами в этом мире на такое больше не способен. А ведь для этого очень многие очень многим жертвовали, вплоть до здоровья и жизни. Ну а психологию изобрели не совсем адекватные люди по своему образу и подобию :) Да и всё, как мне думается, гораздо проще. Достаточно испытать страх смерти - неподдельный, всеобъемлющий... Ну и сравнить его со страхом потери депозита, или части депозита. Несоизмеримо? Да. И после такого сравнения как-то проще начинаешь относиться к потере этого самого депозита. И мозги не затуманиваются, и руки, так сказать "развязываются". Остается только стресс при просадке, который тоже со временем проходит.
"Притязающий с детства на знание жизни
Виноградом не став, превратился в изюм"

#44 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 14:49

Ну почему-же не можем? Кое-что всё-таки наверное можем? Иначе кто, как не мы и те, кто был до нас, создавали современный мир? Согласитесь, что ни один биологический организм со всеми его инстинктами и рефлексами в этом мире на такое больше не способен. А ведь для этого очень многие очень многим жертвовали, вплоть до здоровья и жизни. Ну а психологию изобрели не совсем адекватные люди по своему образу и подобию :) Да и всё, как мне думается, гораздо проще. Достаточно испытать страх смерти - неподдельный, всеобъемлющий... Ну и сравнить его со страхом потери депозита, или части депозита. Несоизмеримо? Да. И после такого сравнения как-то проще начинаешь относиться к потере этого самого депозита. И мозги не затуманиваются, и руки, так сказать "развязываются". Остается только стресс при просадке, который тоже со временем проходит.


я тоже скептически отношусь к рефлексной теории Инфовируса....применимо к форе....но зачем такое сравнение смерти и потери пятака?Для примера в жизни бывало ,что разорившийся миллионер выбрасывался из окона,имея на счету еще миллион.Несоизмеримо?а чего ж он прыгнул?Изображение
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#45 ggusar

ggusar

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 15:58

я тоже скептически отношусь к рефлексной теории Инфовируса....применимо к форе....но зачем такое сравнение смерти и потери пятака?Для примера в жизни бывало ,что разорившийся миллионер выбрасывался из окона,имея на счету еще миллион.Несоизмеримо?а чего ж он прыгнул?Изображение


Да там не один такой был, в годы той самой великой депрессии... На кону стояла репутация. А это уже совсем другие измерения :) А сравнение для того и приведено, чтобы те, кто прочитают, не забывали об истинных ценностях жизни. И к форексу относились так, как и положено относиться к спекулятивному рынку - с трезвой холодной головой и выработанной торговой системой.

Сообщение отредактировал ggusar: 17 February 2012 - 16:05

  • Maturin это нравится
"Притязающий с детства на знание жизни
Виноградом не став, превратился в изюм"



Copyright © 2024 Your Company Name