Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Не расставаться с депозитом как можно дольше ;-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3915

Опрос: Не расставаться с депозитом как можно дольше ;-)

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Сколько продержится начальный депозит )

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1006 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 14:25


шансы на прибыльный итог двух сделок повышается, а новички же пытаются одним лотом жахнуть и забрать прибыль, не думая об убытках

Новички стараются думать о приятном - профите в конкретной текущей сдлке, тогда как основная забота трейдера думать о соотношении профитов к лоссам в протяженной серии сделок.


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр


 
 

#1007 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 14:28


Главное не попасть на минус по обеим сделкам, особенно в свете последних событий лучше избежать долгосрочных инвестиций в йену, т.к. один залп ракеты со стороны Северной Кореи, может перечеркнуть все ваши планы на получение прибыли

Минус по обеим сделкам также будет случаться - кудаж без этого, Но это не главное и не принципиальное. Главное, что идет снижение убытка или рост профита на 20%. Остальное - рутина. 


С уважением,

Александр


#1008 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 14:30

Залп же ракет Северной Кореи - в вероястном смысле пустяк сущий. Поскольку убытки гораздо чаще получаются от выхода новостей, технических фигур и прочего, чем от каких-то ракетных залпов.


С уважением,

Александр


#1009 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 14:52

А так называемое "отигрывание" по сути набор безсистемных сделок, что не позволяет надеяться на реальное отигрывание в смысле восстановления депозита, а скорее ведет к быстрому безсистемному сливу.

Слить очень легко, а вот реально приложить все свои силы для того, чтобы задержаться на рынке, достаточно сложно. Терпение и труд - как говорится! А для любителей отыграться, лучше минимизировать лот, чтобы легче было переносить убытки, да, при этом и заработок будет небольшой, но самое главное - не потерять то, что у тебя есть



#1010 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 14:54

Но такие моменты связаны более с потерей контроля трейдера над собой, то есть имеют основу в не достаточной психологической подготовке, а не в каких-то изъянах собственно торговой стратегии.

Правильную тему вы затронули - "психологическая подготовка", знаю что есть трейдеры, которые ездят в Тибет, для того чтобы обрести покой, для того, чтобы торговать правильно, спокойно относясь к убыткам и прибылям 



#1011 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 15:10


Тут важно понимать, что если человек желает получить все и сразу, у него большие проблемы, т.к. он вместо пользы, приносит в торговлю суету и большее количество убыточных сделок, чем если бы он торговал спокойно и не желал быстрого обогащения

Думаю, многие согласны и на медленное обогащение, но и оно "светит" только немногим. И проблема не в желаниях "все и сразу", а в том что на рынке полно акул и надо иметь свое преимущество - "edge".


С уважением,

Александр


#1012 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 15:10

В фондах проще дело обстоит. Там не зависимый сотрудник, риск-менеджер просто отключает трейдера от торгов не взирая на то, что там трейдер будет говорить, "что рынок вот-вот развернется" и т.п.

Это правильно, потому что фонды дорожат своими миллионами и своими инвесторами, т.к. если они будут вести убыточную торговлю, то могут лишиться крупных инвесторов, а это уже вопрос выживаемости фирмы, когда индивидуальные трейдеры станут строить свою работу по принципу таких фондов, то и успех не за горами



#1013 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 15:13

Налетел на лимит - сразу остановка торгов, легко и дня на три отправят передохнуть. Если повтор сразу потерь с достижения лимита, то уже основательней разбираются с трейдером и его системой.

В этом случае на человека не давит такая большая ответственность, т.к. он торгует не на свои деньги, а на деньги инвесторов, единственное что ему грозит - увольнение, но он не рискует своим депозитом как мы, поэтому может дольше удерживать позицию .



#1014 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 15:14


А для любителей отыграться, лучше минимизировать лот, чтобы легче было переносить убытки, да, при этом и заработок будет небольшой, но самое главное - не потерять то, что у тебя есть

Пока человек находится в категории "любителя отигрываться", мне кажется, ему еще рано торговать на реале. Ну может если только на каком копеечном счете и то если при "отигывании" он в состоянии что-то полезное приобрести.


С уважением,

Александр


#1015 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 15:15

То есть не приветствуется, если после потерь и принудительного отдыха трейдер опять сразу включился на полную катушку и сразу вышел на лимит потерь. Тогда уже подключаются начальнички.

Так и работу потерять не долго, но думаю за эти три дня, человек отходит и начинает мыслить трезво, по крайней мере у него нет выхода, ему приходится подстраиваться под систему, которая существует на его работе. Если он профессионал, то на полную катушку он заходить не будет, а станет постепенно отыгрывать свои потери



#1016 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 15:16


Правильную тему вы затронули - "психологическая подготовка", знаю что есть трейдеры, которые ездят в Тибет, для того чтобы обрести покой, для того, чтобы торговать правильно, спокойно относясь к убыткам и прибылям 

Чудаков в этой теме (психологическая подготовка) навалом. И курсы посещают и йогой занимаются. Один аж за два часа начинает к торговому дню готовится - медитирует и прочее. Но мне кажется все это на любителя.


С уважением,

Александр


#1017 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 15:18

Может и излишне строгая схема и не во всех хеджфондах такая строгая, но она работает в том или ином, может и в несколько более мягком варианте. Индивидуальный же трейдер еще и сам себе начальник.

Мне нравится подход Элдера, он говорит следующее: Я представляют что у меня есть начальник, который сейчас в отпуске, но когда он приедет в конце месяца, он спросит меня по каждой сделке, поэтому мне это помогает ответственно подходить к торговле и избежать чувства вседозволенности.



#1018 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 15:20

И риск-менеджер. Все в одном лице. Поэтому смотреть за собой как за трейдером должен строго. Ну не пошло дело или потери растут. Надо остановиться, осмотреться, передохнуть наконец.

Я раньше вообще терминал удалял в таком случае, от греха подальше. т.к. чувствовал что не могу себя контролировать, но хочу отыграться, поэтому прибегал к таким строгим мерам, но это помогало уберечь свой депозит от слива.



#1019 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 15:20

 

В фондах проще дело обстоит. Там не зависимый сотрудник, риск-менеджер просто отключает трейдера от торгов не взирая на то, что там трейдер будет говорить, "что рынок вот-вот развернется" и т.п.

Это правильно, потому что фонды дорожат своими миллионами и своими инвесторами, т.к. если они будут вести убыточную торговлю, то могут лишиться крупных инвесторов, а это уже вопрос выживаемости фирмы, когда индивидуальные трейдеры станут строить свою работу по принципу таких фондов, то и успех не за горами

 

В фондах определенная технология работы, минимизирующая так называемый человеческий фактор. то есть чтобы сбой одного даже уважаемого трейдера или сотрудника не привел к внеплановым потерям.


С уважением,

Александр


#1020 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 15:22

Но нельзя в стрессовом состоянии фактически продолжать торговать. Да еще ставя какие-то завышенные цели в виде быстрого восстановления депо. Тут впору смотреть как бы не нахватать еще лосей.

Обычная схема новичка во время потерь - он начинает торговать соблюдая ММ, но входит безсистемно, поэтому у него срабатывает несколько стопов и убыток составляет 5-10% от депо, тогда он решает отойти от ММ  и жахнуть чтобы отыграть потери, в итоге стоп не выставляется, а торговля по сути ведется по принципу - либо пан, либо пропал.





Copyright © 2024 Your Company Name