Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Торговая стратегия по новостях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#76 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 October 2015 - 16:30

pounreti,

Конечно, если отбирать точку входа после спустя час после новостей, то это будет наиболее безопасно, но всё таки надо всегда помнить, что довольно часто встречаются ложные движения, и их надо уметь различать и анализировать.  



 
 

#77 curious

curious

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 16:37

Часто после импульсного движения на новости цена возвращается к отправной точке. Думаю, можно "оседлать" это возвратное движение. Главное, иметь хороший алгоритм для определения истощения движения и готовящейся коррекции. Одним из элементов этого алгоритма мог бы стать сильный уровень, к котому импульс подгонит цену. Но вряд ли на форексе есть железобетонные уровни, которые определенно смогут остановить новостной импульс. Поэтому нужно использовать симбиоз индикаторов. Мне интересно, испытать, как работают на новостях дивергенции - они могут подсказать и об иссякании движения, и о его продолжении. Вот только они хорошо зарекомендовали себя на длинных таймфреймах, а вот как они поведут себя на минутнках...


Моя практика инвестирования

 

Понравился пост? Не скупись, кликни "Нравится":thankyou: 


#78 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 17:08

Я сейчас как раз смотрю на работу дивергенции, по наблюдениям около пару недель, заметил что она отрабатывает где-то на 70%, но не на всех парах, лучший результат выявлен на паре eur/jpy. Но опять-же, цели короткие отрабатывают в разы лучше, чем скажем цель в 50-80пп. Это больше подходит для пипсовки.
На старших таймах ситуация более хуже, оптимальный результат на 30М.
Но это только начало наблюдений, может чего не доглядел, времени уделяю мало для наблюдений.
Будут результаты - делитесь )

К новостям дивергенция неприменима.
Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

#79 curious

curious

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 17:56


К новостям дивергенция неприменима.
Это если дивергенция рисуется перед новостью и дает сигнал, куда пойдет цена с выходом новости - так, конечно, неприменима.

А если дивергенция нарисуется уже после импульса и даст сигнал об окончании импульса и начале коррекции?

 


Но опять-же, цели короткие отрабатывают в разы лучше, чем скажем цель в 50-80пп. Это больше подходит для пипсовки. На старших таймах ситуация более хуже, оптимальный результат на 30М.
Хм, а как же часовые таймфреймы или даже дневные? Неужели ситуация на них тоже хуже?

Я вот наблюдал, как дивер работает в канале - настолько все четко, аж диву даюсь. :)

USDCADH4_divergence-in-channel.png

 

 

P.S. Для обсуждения работы дивергенции не на новостях лучше перейти в отдельную тему...


Моя практика инвестирования

 

Понравился пост? Не скупись, кликни "Нравится":thankyou: 


#80 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 20:04

Я сейчас как раз смотрю на работу дивергенции, по наблюдениям около пару недель, заметил что она отрабатывает где-то на 70%, но не на всех парах, лучший результат выявлен на паре eur/jpy. Но опять-же, цели короткие отрабатывают в разы лучше, чем скажем цель в 50-80пп. Это больше подходит для пипсовки.
На старших таймах ситуация более хуже, оптимальный результат на 30М.
Но это только начало наблюдений, может чего не доглядел, времени уделяю мало для наблюдений.
Будут результаты - делитесь )

Гдето читал на форумах что дивергенцию как то нужно смотреть на разных таймфреймах.Тоесть смотреть и сопостовлять разные таймреймы потомучто может показывать на одном тайме например  в  бай а на другом на этой же паре в селл.



#81 curious

curious

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 23:05

 

Я сейчас как раз смотрю на работу дивергенции, по наблюдениям около пару недель, заметил что она отрабатывает где-то на 70%, но не на всех парах, лучший результат выявлен на паре eur/jpy. Но опять-же, цели короткие отрабатывают в разы лучше, чем скажем цель в 50-80пп. Это больше подходит для пипсовки.
На старших таймах ситуация более хуже, оптимальный результат на 30М.
Но это только начало наблюдений, может чего не доглядел, времени уделяю мало для наблюдений.
Будут результаты - делитесь )

Гдето читал на форумах что дивергенцию как то нужно смотреть на разных таймфреймах.Тоесть смотреть и сопостовлять разные таймреймы потомучто может показывать на одном тайме например  в  бай а на другом на этой же паре в селл.

 

Все верно. Так и нужно делать, особенно, если использовать дивергенцию в качестве основного сигнала. Считается, что старший таймфрейм сильнее. Подобные утверждения о сравнении разных таймфреймах справедливы не только для дивергенций, но и для других алгоритмов - например, для волн Вульфа, по которым здесь публикуются сигналы.

К тому же дивергенция может исчерпать себя, даже если цена пройдет 5-10 пп, а индикатор в этом время успеет нарисовать новый экстремум. А трейдер будет ждать какого-то лихого движения. :)


Моя практика инвестирования

 

Понравился пост? Не скупись, кликни "Нравится":thankyou: 


#82 curious

curious

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 November 2015 - 15:35

Понаблюдал сегодня: после импульса на новостях цена разворачивается и аккурат идет к изначальной точке, но ВСЕ ЭТО БЕЗ ДИВЕРА, к сожалению. Придется придумывать другие методы и искать другие сигналы для определения завершения новостного импульса.


Моя практика инвестирования

 

Понравился пост? Не скупись, кликни "Нравится":thankyou: 


#83 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 19:28

На новостях вообще не работает техника никакая .Если работает то это в основном случяйностьПоэтому кто торгует исключительно по техническому анализу тот никогда ну или очень редко входит в торги на важных новостях.



#84 curious

curious

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 November 2015 - 08:02

На новостях вообще не работает техника никакая .Если работает то это в основном случяйностьПоэтому кто торгует исключительно по техническому анализу тот никогда ну или очень редко входит в торги на важных новостях.

А что думаете об этой программулине?


Моя практика инвестирования

 

Понравился пост? Не скупись, кликни "Нравится":thankyou: 


#85 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 07 November 2015 - 21:53

Так как сигнал идет издалека, то есть огромная вероятность проскальзываний, потому что всё решает буквально пол-секунды.

 

У меня в подписи советник.

В сове заложена возможность торговли по новостям, разница в том, что мы сами ручками вбиваем время новости и выбираем направление и стиль торговли.

Выбираем трал, стоп, профит.

Вот моя версия, и она работает "на ура"

 

news.png

 

А вот уже сработал

 

news_op.png

 

И таких временных дат можно установить до 10 штук, и не обязательно на новости, можно просто на открытие Европейской сессии, или просто любое время.

Можно открывать позицию не только ордерами, но и сразу входом по рынку "BUY/SELL"

 


Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

#86 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 13:14

Это просто программа для удобства сделана или она сама может какие то технические анализы проводить?Или может быть расчеты .Или она для торговли.Не смотрел ее еще поэтому если нетрудно автору может он ветку сделает по подробному обсуждению ее.Спс.



#87 indikator

indikator

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 23:23

Новости это самый лучшый индикатор на рынке. Это есть ключевой как по мне причиной незнания ситуации на рынке когда прогноз срывается в неподходящий момент. Так, что смотрите новости чаще и вовремя замечайте приближения новости на графике. И будет все хорошо.


  • ussr042 это нравится

#88 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 14:41


Новости это самый лучшый индикатор на рынке.
Незнаю но порой мне кажется что именно на новостях вообще происходят непонятные движения.И скачки цены достигают колосальных размеров,причем в обе стороны :bounce: иногда.Трейдеру трудно так ориентироваться.Новичку особенно.

#89 indikator

indikator

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 22:56

pounreti, Новости это настроение игроков у которых в управлении милионы долларов и если такой человек или банк заходит в рынок цена валится сначала в противоположную сторону рынка это импульс уравнения ценового баланса но втечение времени неделю или месяц цена приходит к своему балансу.



#90 curious

curious

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 23:46

pounreti, Новости это настроение игроков у которых в управлении милионы долларов и если такой человек или банк заходит в рынок цена валится сначала в противоположную сторону рынка это импульс уравнения ценового баланса но втечение времени неделю или месяц цена приходит к своему балансу.

То есть после новостного импульса цена ВСЕГДА возвращается обратно? Для этого нужно лишь время, в каждом случае разный промежуток времени?

Я давно заметил, что в некоторых случаях именно так и происходит. Но я замечал это, когда цена возвращается спустя несколько часов или дней. Больший промежуток времени я не отслеживал.


Моя практика инвестирования

 

Понравился пост? Не скупись, кликни "Нравится":thankyou: 




Copyright © 2024 Your Company Name