Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#16 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 00:46

Думаю можно попробовать.Если честно мне самому интересно что получится. Уже давно чешутся руки... :rolleyes:

Хорошо, тогда завтра посмотрю как сделать с Элдером, а потом, когда узнаю все об ФЗР, сделаю версию и с ним.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

 
 

#17 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 11:32

Думаю можно попробовать.Если честно мне самому интересно что получится. Уже давно чешутся руки... :rolleyes:

Вот. Переписал все функциями, сделал чтобы работал на пятизнаке, добавил фильтр по импульсной системе Элдера. О результатах ничего сказать не могу,т.к.не тестировал. Зато теперь не открывается против сильного тренда :lol:

Прикрепленные файлы


Каждый сам кузнец своей судьбы.

#18 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 11:51

И еще один мой советник-"Монетка" :rolleyes: Я решил проверить правильность утверждения об использовании в качестве сигналов показаний монеты :lol: , т.е.орел или решка)))
Эксперт генерирует случайные числа от 0 до 32766, если выпадает четное число, то считаем, что это орел, если нечетное, то решка. На орлах продаем, на решках покупаем.

extern double Profit=21;//прибыль
extern double Loss=21;//убыток
extern double TrailingStop=0;//трейлинг стоп
extern double Lot=0.1;//лот для открытия сделок
extern int Slippage=3;//проскальзывание
extern bool show_number=false;//показывать или нет сгенерированное число.

Эксперт не выставляет TakeProfit или StopLoss, а закрывается по рынку при наличии прибыли в размере Profit или убытка равного Loss, т.е. можно использовать значения от одного пункта. Открывается только одна сделка на баре.
Второй файл показывает отчет тестера при Profit=21и Loss=21, без использования трейлинг-стопа. Всего 616 сделок, прибыльность 0.63, 38.96% (почти 38,2) прибыльных сделок, качество моделирования 24.92 (что практически соответствует максимальному значению в 25% при тестировании на минутном графике), поэтому думаю результатам теста можно доверять. К сожалению, если на орлах покупать вместо продаж, то результат практически не меняется :) Попробую в ближайшее время улучшить результаты теста за счет использования управления капиталом, а именно хочу реализовать, чтобы после двух прибыльных сделок эксперт использовал меньший лот (или вообще проводил сделки виртуально). Почему-видно из результатов теста. Принимаются идеи как еще можно улучшить результаты советника :D

Прикрепленные файлы


Каждый сам кузнец своей судьбы.

#19 Snafu

Snafu

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 16:22

И еще один мой советник-"Монетка" :rolleyes:

С удовольствием испытал бы, но он очень медленно работает. Прогон в тестере за март занимает у меня 10 минут. Никакой оптимизации при такой скорости не погонять. Это у меня проблемы? ( core 2 duo 2.1GHz)

#20 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 17:31

С удовольствием испытал бы, но он очень медленно работает. Прогон в тестере за март занимает у меня 10 минут. Никакой оптимизации при такой скорости не погонять. Это у меня проблемы? ( core 2 duo 2.1GHz)

Проверил. Трейлинг-стопа в версии, которую я выложил нету, поэтому думаю медленно тестируется из-за большого количества сделок.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#21 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 18:30

Вот еще один советник из свежатинки.

Скачать

Работает на часовом интервале, тестирование показало что самое оптимальный объем сделки использовать с лотом 0.1, но я перестраховался и поставил 0.01, итог, за сутки работы 1 сделка на одном ДЦ в +, на втором только сейчас открылось 2 сделки, пока обе в +, будем смотреть как себя будет вести.

#22 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 18:47

EA_Better - скачать
Я как понял это нейросетевик.

06.04.png

#23 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 21:57

FXG_eFrBreakout

Советник торгует на пробой последнего фрактала выше/ниже линии зубов Аллигатора, добавляется на каждом пробое последующих фракталов в направлении тренда. Позиции закрываются при сигнале в противоположную сторону, есть возможность использовать трейлинг-стоп по фракталам.

Внимание! Это не советник по ТС Profitunity, это всего лишь реализация одного из около 2 десятков сигналов системы.

Прикрепленные файлы


Каждый сам кузнец своей судьбы.

#24 Batmannk

Batmannk

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 12:16

Кстати, насчет пробоя фракталов нашел недавно один советник, сейчас им занимаюсь как раз, думаю какой то фильтр нужен, а то сливает. Он мне понравился побольше, чем у предыдущего автора тем, что у него настроек полно. Можно сделать контроль тренда по аллигатору, еще там много чего интересного... В общем вот.
Прикрепленный файл  FT_BW.rar   2.65К   329 скачиваний

#25 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 12:31

Кстати, насчет пробоя фракталов нашел недавно один советник, сейчас им занимаюсь как раз, думаю какой то фильтр нужен, а то сливает. Он мне понравился побольше, чем у предыдущего автора тем, что у него настроек полно. Можно сделать контроль тренда по аллигатору, еще там много чего интересного... В общем вот.

От количества настроек прибыльность не увеличивается :yahoo: В своем советнике я реализовал лишь один элемент ТС Profitunity - пробой фрактала выше/ниже линии зубов Аллигатора. Я не считаю, что нужно оптимизировать настройки советников, которые пытаются взять полностью весь тренд. Именно поэтому здесь отсутствует все лишнее (как мне показалось) : TakeProfit, трейлинг-стоп, контроль по линиям и т.д. и т.п. Цель советника-накапливать позиции по тренду до момента появления серьезных признаков его разворота, а не выскакивать сразу же на первом откате. Это дело вкуса :blush:
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#26 Batmannk

Batmannk

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 16:00

Так в том советнике основа - то же самое. Просто слишком часто такие сигналы ложные. В любом случае нужен какой то фильтр. Там можно сделать помимо красной линии еще и общий контроль тренда по аллигатору. Мне это понравилось. Но все же этого недостаточно к сожалению. Просто за счет большего количества настроек у него больший потенциал для оптимизации как я считаю :yahoo:
Кстати, если Вы делали советник по ТС Profitunity может стоило прикрутить AC и AO? Просто интересно было бы, что получится...
И еще - немного не понял как он закрывается... При появлении обратного фрактала? Или при появлении обратного фрактала, находящегося с другой стороны зубов аллигатора?

#27 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 16:25

Так в том советнике основа - то же самое. Просто слишком часто такие сигналы ложные. В любом случае нужен какой то фильтр. Там можно сделать помимо красной линии еще и общий контроль тренда по аллигатору. Мне это понравилось. Но все же этого недостаточно к сожалению. Просто за счет большего количества настроек у него больший потенциал для оптимизации как я считаю :yahoo:
Кстати, если Вы делали советник по ТС Profitunity может стоило прикрутить AC и AO? Просто интересно было бы, что получится...

В выложенном мною советнике используется лишь один элемент системы, о чем я уже написал.
Конечно можно прикрутить и мультитаймфрейм, еще несколько скользящих средних, чтобы определять правильность раскрытия веера и много чего еще, но это уже получится совершенно другая тс. В своей ветке по Profitunity я описал каждый сигнал этой системы, и поверьте, сигналов не мало. Скажу больше. Я давно заинтересовался этой стратегией, и были попытки сделать полноценного советника, а также полуавтомат как помощник для ручной торговли. Что касается второго, то он практически готов (сообщает почти о всех сигналах, отправляет на е-мейл, показывает уровни для выставления ордеров, в планах еще выставление ордеров по сигналам кликом мышки и т.д). По первому также есть уже некоторые наработки. Но скажу сразу, что в открытый доступ обе разработки я выкладывать не буду. Слишком много времени я потратил на изучение трудов Билла Вильямса, а также на изучение MQL4.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#28 Batmannk

Batmannk

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 16:41

Понятно. Будучи новичком я ей тоже когда то очень интересовался, но потом забросил, т.к. она для меня оказалась достаточно сложной и требующей очень много времени для слежения и выискивания сигналов.

Эх, жаль насчет полуавтомата, похоже достойная вещь получилась, но это ваше право. Было бы интересно потестировать, хоть я и не фанат БВ.
А насчет полного автомата, как доделаете расскажите хоть приносит ли она прибыль? Мне только это интересно))

Блин, тоже нужно mql4 начинать изучать... Только все никак время не найду. А Вы самостоятельно изучали или как? И можете посоветовать какие-нибудь учебники, пособия ну и еще что-нибудь для обучения? Хотя это оффтоп, для этого нужно отдельную тему создавать.

#29 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 21:37

...
И еще - немного не понял как он закрывается... При появлении обратного фрактала? Или при появлении обратного фрактала, находящегося с другой стороны зубов аллигатора?

Второй вариант. Закрытие при пробое фрактала, который находится с другой стороны от зубов Аллигатора.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#30 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 22:09

FXG_eHist2csv
Это помощник при торговле для тех, кто использует кроме MT такие программы как например Metastock,Investor`s Dream,Omega и многие другие. В соседней ветке я выложил скрипт, который сохраняет историю в файл с заданным в настройках расширением (например .txt или .csv),чтобы не приходилось это делать вручную. Эта версия работает как советник, и больше нет необходимости бросать через некоторый промежуток времени скрипт для того чтобы сохранить новую историю. Все что нужно-это одно окно с графиком любой пары и постоянное подключение. На каждом новом баре (а также при переключении таймфрейма) советник будет дописывать в файлы новые данные. История сохраняется в каталог experts\files\
Формат записи (разделитель запятая):
год.месяц.число,чч:мм,Open,High,Low,Close,Volume
Например:
2010.04.16,22:00,13.92,13.98,13.88,13.91,768


Настройки советника:
ext=txt;//расширение, с каким сохраняется файл
last_bar=1;//последний бар, 0-текущий, 1-предыдущий и т.д.
bars=610;//количество баров для сохранения истории.

Прикрепленные файлы


  • BUZINESSZONE это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.



Copyright © 2024 Your Company Name