Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#436 G@S

G@S

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1574 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 13:57

...Греки порвали анализ - но не факт, Американцы думаю что нибудь придумают)))

 
 

#437 G@S

G@S

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1574 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 22:58

SeMI как думаеш сегодня будет свеча по евро которая покажет на север?))))

#438 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 22:52

SeMI как думаеш сегодня будет свеча по евро которая покажет на север?))))


Жаль я не увидел в тот же день когда Вы написали! Ответ не будет!
И тогда был бы такой ответ!
Америка не торговала - день благодарения. Такие дни лучше игнорировать!
  • G@S это нравится

#439 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 23:45

Неделю закрыли, а разворотных сигналов нету(
Есть кое-что по двум парам. Смотрите.
EUR/CHF
На дневном графике утренняя звезда дожи. Правда нету разрыва между первой и второй свечой модели. Между второй и третей свечой есть разрыв в один пункт. Но на форексе разрывы встречаются довольно редко и это можно проигнорировать. Более важным является размер третей свечи модели. Если она перекрывает более 50% первой свечи, то сигнал действителен. В нашем случае так и есть. Мы закрылись на пункт выше максимума дожи и перекрыли более 50% первой свечи.
Самое главное не это, а то что сделали мы утреннюю звезду возле поддержки которая образовалась окном от 07 ноября.
Север!

eurchf d.gif
  • G@S это нравится

#440 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 23:55

USD/JPY
Недельный график
На недельном графике по паре бычье поглощение. Отличный северный сигнал. Но есть одно но, которое меня смущает, та бычья свеча на которой банк Японии делал интервенцию (обозначена стрелкой на рисунке) - мы откоректировали её почти на 78%. Не люблю я такие глубокие коррекции = зачастую они означают продолжение тенденции а не корекцию.

usdjpy w.gif

Дневной график
На дневном рост начали с молота, на котором я почему то не купил - засомневался(

usdjpy d.gif
  • G@S это нравится

#441 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 December 2011 - 23:43

Блин ребята есть о чем писать, но времени критически не хватает. У дочки день рождения праздновал - три дня бухой хожу.
Ситуация на рынке очень интересная.
Напишу о металлах, так как с моей точки зрения там наиболее решающий момент.
Silver
месячный график
Никакой угрозы медвежьему тренду - медведи должны взять верх. Толчок сделанный в октябре ещё в силе.

silver mn.gif


Недельный график

Здесь как раз самая спорная ситуация - бычье поглощение. Противоречит всем и вся.

silver w.gif

Дневной график
Дневной график за одно с месячным. В пятницу появилась падающая звезда, правда есть небольшая нижняя тень, но зато тело медвежье = сигнал сильный. Я попробую продать с утра. По золоту ситуация аналогична. Риски относительно небольшие.

silver d.gif
  • Ira это нравится

#442 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 17:06

Ну что вроди будун отступил, можно и поработать.
Буду использовать и месячный график
EUR/USD
Месячный график
На месячном графике по паре в сентябре сделали толчок - сигнал продолжения медвежьей тенденции. В ноябре мы его подтвердили, но думаю ещё не до конца отработали. Месячный график -южный сигнал

eurusd mn.gif

Недельный график
На недельном графике по паре харами - довольно неплохое, в связи с присутствием окна при открытии прошлой недели, но есть и плохая черта - длинная верхняя тень второй свечи модели и широкий недельный диапазон. Это неудавшаяся попытка быков. Фактически последняя свеча модели является перевернутым молотом - её тело два раза помещается в верхней тени, но она не у минимумов. В общем есть северный сигнал, но какой, то стрёмный. Недельный график - северный сигнал.

eurusd w.gif

Дневной график

На дневном графике сделали в четверг падающую звезду, не совсем правильную (довольно длинная нижняя тень). Но зато в пятницу мы поглотили эту свечу - медвежье поглощение. Дневной график -.южный сигнал

eurusd d.gif

Итог -
если взять во внимание месячный график, то движение на юг ещё должны продолжить, но если учесть недельный сигнал, то вполне возможна северная коррекция. Хотя дневной график говорит что возможно северной коррекции уже пришёл конец.
  • Ira, G@S и ninaman это нравится

#443 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 18:32

GBP/USD
Месячный график
Просвет в облаках сделанный в сентябре пока что в силе, но он не подтвержден. Паре удалось откоректировать этот просвет более чем на 78,6% Фибо. Очень часто это говорит о том что это не коррекция а продолжение предыдущего тренда, в нашем случае нисходящего и вскоре сигнал будет сломлен.

gbpusd mn.gif

Недельный график
На недельном графике, что то похожее на харами. Честно с натяжкой это можно назвать харами. Но все же оно присутствует. За пределы предыдущей свечи не вышли, тело второй свечи модели маленькое относительно первого.
Северный сигнал.

gbpusd w.gif

Дневной график

На дневном графике по паре дожи харами, которое подтвердили в пятницу - сигнал южный.

gbpusd d.gif
  • Ira это нравится

#444 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 21:22

Неделю закрыли а писать то особо и нечего.

USD/JPY
Недельный график
На недельном графике по паре медвежье поглощение. По ходу бычье поглощение которое было две недели назад уже отработали и иена продолжит рост.

usdjpy w.gif

Дневной график
На дневном графике по паре молот. Посмотрим сможет ли этот молот сломать недельный сигнал. Я лично сомневаюсь. Думаю далее повалим по паре на юга.

usdjpy d.gif

#445 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 21:53

EUR/USD
Недельный график
На недельном графике харами сделанное на прошлой недели ещё в силе, но есть одно плохое качество - окно сделанное при открытии этой недели закрыли. Все очень скользко.

eurusd w.gif

Дневной график
На дневном графике просвет в облаках. Думаю это последний шанс быков - или теперь, или встретимся ниже 1,3149.

eurusd d.gif

Я лично склоняюсь к тому что продолжим южное движение, хотя шансы у быков есть. Время покажет!
  • kiborgi это нравится

#446 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 22:15

Зря я написал, что нету чего писать.
Вот интересная тема
USD/CAD
Недельный график

На недельном графике по паре длинноногий Рикша - это очень сильный сигнал (в данном случае северный)

usdcad w.gif

Дневной график
На дневном графике по паре утренняя звезда дожи. Разрыв в один пункт есть как до так и после дожи. Сейчас самое время входить в покупки.

usdcad d.gif
  • G@S это нравится

#447 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 22:47

О металлах хочу сказать!
GOLD
Недельный график
На недельном графике практически ничего не изменилось - бычье поглощение сделанное на прошлой недели остается в силе. За прошедшую неделю удалось откоректировать это бычье поглощение на 61,8% по Фибо - 1702,8.
Если пробьем этот уровень, тогда под прицелом уровень 1666,1. Вероятность такого сценария очень велика. Как видите из рисунка на этой недели мы отбились точно от трендовой линии сопротивления, МаКД продолжает понижаться.

gold w.gif

Дневной график
На дневном графике проведу анализ начиная от прошлой пятницы. Сигналы на рисунке я обозначил цифрами.
И так, первый сигнал медвежий - в прошлую пятницу - падающая звезда(1), после этого во вторник мы сделали молот (2), который отработался. В четверг мы сделали сильное медвежье поглощение(3) и в пятницу перевернутый молот(4). Но перевернутый молот 4 появился не у новых минимумов. Сомневаюсь что он сработает. А вот медвежье поглощение (3) появилось как раз у линии сопротивления нисходящего тренда. МАКД зашёл в минусовую зону.
Я за Юг с рисунков это видно.

gold d.gif

Начиная с месячного графике все указывает в южную сторону.
По серебру ситуация практически аналогична.
  • kiborgi это нравится

#448 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 11:15

NZD/USD
Месячный график
На месячном графике по паре в работе медвежий сигнал продолжения тенденции - толчок сделанный в октябре этого года. Как видите в ноябре нам удалось проколоть поддержку но не удержатся там. В этом месяце мы снова отбиваемся от этой поддержки (см. дневной график).
Месячный график указывает на то что южное направление должно продолжится, но это скорее всего в долгосрочной перспективе.

nzdusd mn.gif


Недельный график
На недельном графике в работе бычье поглощение сделанное на прошлой недели. Это поглощение мы сделали у уровня Фибоначчи 38,2 всего роста начиная от марта 2009 года. Сильный сигнал. Но есть один плохой момент - на этой недели мы закрыли окно образованное в начале недели. Это плохо, но не смертельно)
Недельный график - северное направление.

nzdusd w.gif

nzdusd w1.gif

Дневной график
Во первых нужно отметить место откуда начался весь рост пары - отличная дивергенция МАКД (24 ноября). В эту пятницу мы сделали отличный молот с бычьим телом. Минимум этого молота находится на 50% коррекции роста от 24 ноября. Хороший бычий сигнал.
Но как всегда не без ложки дёгтя. Медвежья свеча что перед последним молотом - отбой от сопротивления нисходящего канала.


nzdusd d1.gif

nzdusd d.gif

Итог
В среднесрочной перспективе предполагаю рост пары к уровню 0,81-0,82, а уже оттуда продолжение глобального нисходящего тренда.
  • Ira это нравится

#449 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 22:00

Сегодня скорее всего будут разворотные сигналы по большинству основных пар.
Подожду, часок и начну строчить!
  • G@S, kiborgi и ninaman это нравится

#450 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 17:58

В четверг не получилось поработать, сейчас исправлюсь.
Опишу самые интересные с моей точки зрения пары.
USD/JPY
Недельный график
На недельном графике по паре в работе завеса из темных облаков сделанная на прошлой недели.

usdjpy w.gif

Дневной график

На дневном графике медвежье поглощение сделанное в четверг подтвердилось. Хочу обратить Ваше внимание, где появилось это медвежье поглощение - у самой линии сопротивления нисходящего тренда. Цели могут находится ниже 75,57 или до первой интервенции)

usdjpy d.gif
  • Ira это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name