Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#16 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 11:10

ну я бы не сказал,что на недельном графике наметился разворот,как раз на недельном виден четкий бычий тренд и свечи закрываются очень позитивно для быков.

 
 

#17 Nicke

Nicke

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 09:21

ну я бы не сказал,что на недельном графике наметился разворот,как раз на недельном виден четкий бычий тренд и свечи закрываются очень позитивно для быков.

Ну...хоть еще и среда но для медведей пока все может очень неплохо обернуться!
Пока есть поглощение!
Если будет перехай - нарисуется свеча продолжения тренда и тогда раньше 1,34 про разворот говорить нечего :)
Картинка прилагается:)

Прикрепленные изображения

  • 123.gif


#18 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 18:05

По японской ене на недельном графике имеем модель "просвет в облаках".
Как видно с рисунка уже третью неделю подряд ускорение направлено на север! Думаю пришло время и силе (АО) изменить свое направление.
Пробой линии сопротивления станет тому подтверждением.


http://ruforum.mt5.c...1884067&thumb=1

#19 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 18:05

По фунту и по евро ситуация полностью одинаковая!
По обеим парам имеем модель "поглощения". По фунту вообще в чистом виде: 1. 1.На рынке должна быть ярко выражена восходящая или нисходя*щая тенденция (пусть даже краткосрочная).
2. Модель поглощения образуется двумя свечами. Второе тело должно поглотить первое (тени могут и не поглощаться).
3. 3.Второе тело должно быть контрастным по цвету. (Исключение из этого правила бывает лишь в том случае, когда тело первой свечи в модели поглощения настолько мало, что эта свеча сравнима с дожи (или является дожи). Таким образом, если после продолжительной нисходящей тенденции крохотное белое тело поглощается очень большим белым телом, это может служить сигналом разворота в основании. А поглощение крохотного черного тела при восходящей тенденции очень большим черным телом можно считать моделью разворота на вершине.)
4.Новый максимум или же минимум - последняя свеча.

Так что имеем разворот по обеим парам как минимум в среднесрочной перспективе.


http://ruforum.mt5.c...1884536&thumb=1

И ещё по обеим парам ускорение изменило свое направление на ЮГ.

#20 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 08:55

На прошлой недели мы имели по евро/доллару перевернутый молот, сейчас имеем молот в чистом виде и верхняя тень практически отсутствует.
Тело свечи имеет величину 0,0056 пункта.
Нижняя тень 0,0116 п.
0,0056*2=0,0112<0,0116 Тело свечи уместилось два раза в нижней тени что сответствует требованиям молота.

eurusd w.gif

#21 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 08:56

Хоть по фунту на прошлой недели небыло никаких свечных моделей предупреждающих об изменениях движения, то на этой он наверстал все с лихвой.
Картинка просто как с учебника. Дожи на недельном графике. Очень сильный сигнал разворота


gbpusd w.gif

#22 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 21:21

по японской ене хороший сигнал для покупки.
Молот на недельном графике. Верхняя тень практически отсутствует!
Думаю надо дождатся пробития уровня сопротивления и гоу на север! Осень как никак!

usdjpy w.gif

#23 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 05 September 2010 - 10:11

По основным валютным парам ситуация практически не изменилась:
Есть хороший свечной сигнал для покупки по eur/chf - дожи на недельном графике.


eurchf w.gif
В подтвержедение изменения тенденции и ускорение (АС) и сила (АО) направлены на север на дневном графике.

eurchf d.gif

#24 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 05 September 2010 - 12:54

Ещё по одной екзотической паре есть сигнал к покупке.
EUR/JPY - дожи на недельном графике. Если переходить на меньшие таймы можно увидеть волновую структуру развивающегося импульса.

eurjpy w.gif


Проанализировав на Н4, то стоит дождатся небольшого отката к ~107.50 и можно покупать с стопом 106,10

#25 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 05 September 2010 - 18:58

Ещё хотел поделится мыслями по валютной паре usd/chf.


На дневном графике "перевёрнутый молот". Чуток недоделанный.
Тело свечи 0,0039 пункта, верхняя тень 0,0074. А как Вам известно для того чтобы молот считался "совершенным" нужно чтобы тело свечи два раза уместилось в тени, а этого нет. Не хватает 4 пункта.
0,0039*2=0,0078>0.0074.

Под номером один у меня что то похожее на дожи, но тоже не идеальное.
По волнах посмотрел структура очень запутанная, скорее всего сделали волну [4] of c. Так что должна ещё быть волна [5].
Вообщем лучше не спешите с покупками. Нужны ещё подтверждения. Хотя ускорение по паре на дневном зельоного цвета. ИМХО.


usdchf d.gif

#26 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 16:52

Хороший свечной сигнал на недельном графике по японской ене - дожи. Я жду начала разворота пары на этой недели приблизительно от уровня 83.
Кроме свечного сигнала разворота есть ещё и сигнал волновой разметки.

Ускорение по ене зельоного цвета, сила красного - на недельном графике. Думаю на этой недели мы увидим и силу зельоного цвета.



usdjpy w.gif

#27 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 20:45

Хороший свечной сигнал на недельном графике по японской ене - дожи. Я жду начала разворота пары на этой недели приблизительно от уровня 83.
Кроме свечного сигнала разворота есть ещё и сигнал волновой разметки.

Ускорение по ене зельоного цвета, сила красного - на недельном графике. Думаю на этой недели мы увидим и силу зельоного цвета.



usdjpy w.gif

Так же хочу приписать один мощнейший сигнал - это не пробитый канал боллинджера на периоде MN, хоть это не такой быстрый процесс как хотелось бы, но если свеча задержится выше данного канала. с вероятностью в около 90% увидим движение как минимум к отметке 89.00. На более коротком промежутке сигналов не вижу. Возможна лишь коррекция на W1, но не разворот, так как там мешает вниз направленный 14 мувинг



#28 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 09:47

Если уж говорим о японской ене, то у меня есть ещё одно подтверждение того что будет разворот на север.
Волновая разметка указывает на разворот приблизительно от уровня 83.
5 of 5 ввиде конечного диагонального треугольника!
Рынок расставит точки над И

usdjpy h4.gif

#29 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 10:07

Начну с японской ены!
Свечной сигнал который дала пара на прошлой недели(дожи) отработан на отлично.
Сейчас на недельном графике образовался ещё более сильный сигнал разворота. Цитирую книгу - Если при нисходящей тенденции дожи появляется вслед за свечой с черным телом, то подтверждением разворота в основании будет белая свеча, тело которой перекрывает значительную часть тела черной свечи. Такая модель из трех свечей называется «утренняя звезда дожи». ). Такой тип утренней звезды является очень важным сигналом разворота в основании.

Вообщем в точности как в книге - все есть включая разрывы.

usdjpy w.gif

#30 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 10:21

Доллар швейцарский франк!
Я очень надеялся вчера что пара закроется повыше, но видно не судьба! Для образования чистого сигнала разворота "молот" на недельном графике нехватило каких то 51 п.
Тело свечи 106, нижняя тень 161
106*2=212-161=51
Вообщем чистого сигнала нет!
Но есть одно большое за то чтобы купить пару. Мы находимся возле минимума ноября прошлого года, а волновая структура низходящего движения очень уж похожа на корекцию (зигзаг).

usdchf w.gif



Copyright © 2024 Your Company Name