Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Фундаментальный скальпинг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 09:38

В то время как технический анализ предназначен для торговли ценой, а именно определения точек входа и выхода, можно согласиться, что основным двигателем рынка являются экономические и геополитические новости дня. Ключевые игроки валютного рынка: центральные банки, мультимиллиардные хеджфонды, и крупнейшие инвестиционные банки, которые их поддерживают. И им нет дела, появилось ли двойное дно на паре EUR/JPY на часовом таймфрейме. Вместо этого, они строят свою систему на анализе самых последних экономических и геополитических новостей. Исходя из этого, можно следующим образом описать механизм данной системы: принимать решения о направлении сделки по сигналам фундаментального анализа, а входить и выходить по сигналам технического анализа.

Популярное мнение гласит, что трейдеры желающие торговать фундаментальным анализом должны выбрать таймфреймы побольше: дневной или даже недельный. А трейдеры, которые хотят торговать внутри дня должны пользоваться сугубо техническими инструментами. Даже, несмотря на все это можно спокойно утверждать, что скальпинг внутри дня по фундаментальному анализу и целями в 20-30 пунктов - реален, и вполне осуществим. И на самом деле в этом методе торговли есть огромное количество преимуществ.

 
 

#2 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 09:52

Рынок двигают макроэкономические новости.

Одним из величайших аспектов валютных рынков является то, что макроэкономические новости, которые им двигают - прозрачны, их невозможно подделать и находятся в свободном доступе всем участникам рынка. Ключевыми новостями, которые двигают рынок, являются государственные экономические данные: статистика безработицы, рост ВВП, отчеты о торговом балансе, уровни инфляции и учетные ставки центральных банков. Эти отчеты можно просмотреть на сайте любого брокера в разделе "экономический календарь".

Плюс не только в том, что эти данные запланированы наперед, так еще и мгновенно публикуются в известных новостных источниках как Bloomberg, Reuters, Dow Jones и CNBC. У трейдеров нет нужды прознавать о каком-то секретном контракте компании Intel, или о каком-нибудь прототипе революционной штучки разработанной компанией Apple. Все просто, есть экономические данные, которые двигают рынок и можно этим воспользоваться в своей торговле. А если еще вооружится планом с помощью технического анализа, то можно уверенно и быстро отреагировать на определенные данные.

#3 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 10:08

Важна быстрая реакция.

Форекс является самым ликвидным рынком в мире, здесь каждый день вращаются триллионы долларов. Допустим, стандартный брокер обеспечивает ликвидность сделок на сумму в 20 миллионов долларов, что значит, они разрешают каждому трейдеру купить 20 мил. или продать но уже по цене bid. Сделка такого размера может снабдить 99% всех трейдеров, что и позволяет им открывать сделку практически мгновенно и без влияния на рынок. Однако существуют игроки, которые готовы выложить сотни миллионов, а то и миллиардов за сделку, а это существенно может повлиять на рынок. Поэтому, мелким трейдерам нужно быстро отреагировать и получить прибыль от таких импульсов. Экономические новости, будь они позитивными или негативными, могут несколько часов фильтроваться рынком пока трейдеры не привыкнут к новой информации. Такие периоды могут выгодно использовать обычные трейдеры и получить прибыль из данной ситуации путем краткосрочного скальпирования, в то время как крупные игроки двигают цены в направлении новостей.

#4 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 10:28

Пример успешного фундаментального скальпирования.

Если бы все сходилось к покупке позитивных новостей и продаже негативных, то каждый трейдер был бы сказочно богат. Но не так просто добиться успеха. Во-первых, для рынка неважно, какого характера вышли новости: позитивные или негативные. Рынки строятся на ожиданиях и восприятии. Таким образом, относительные сравнения намного важнее абсолютных показателей. Например, допустим, США объявила о росте ВВП за последний квартал на 5%, а еврозона только на 1.5%. На первый взгляд, пара EUR/USD должна снизиться, поскольку показатели США лучше. Однако если рынок ожидал роста ВВП на 7% от США, а от еврозоны только 0.5%, то рынок пойдет вверх, так как результаты по евро превзошли ожидания, в то время как данные США не дотянули.

Но строить игру на одних ожиданиях будет недостаточно для прибыльных сделок. И здесь вступает технический анализ, который станет частью фундаментальной системы. Лучшие и самые прибыльные сделки, основанные на фундаментальном скальпинге происходят в экстремальных технических условиях. То есть эти возможности появляются, когда результаты новостей превосходят ожидания в момент технической перепроданности и наоборот. В этом случае цена отскочит как резиновый мячик от асфальта, когда большинство трейдеров находятся в продажах и попытаются закрыть свои позиции. Та же динамика наблюдается в обратной ситуации. Если цены жутко перекуплены, а фундаментальные новости сильно не дотягивают, большинство трейдеров выйдут из рынка, что создаст мощный эффект падения цены, и можно заработать прибыль на продаже.

Изображение

#5 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 10:40

Первый рисунок (тот, что выше) показывает чистый фундаментальный скальпинг на паре EUR/USD. 6 апреля 2006 года евро сильно опережало доллар до выхода данных по ежемесячной встрече глав Европейского центрального банка. В то время ходили слухи, что ЕЦБ повысит ставку на 25 пунктов, что составит 2.75%. Пару технически перекупили, цена дотягивала до верхней полосы Боллинджера на часовом таймфрейме. Все ждали новостей. И вот появились данные: ставка осталась прежней (2.5%), а цена свалилась. Тейк-профит выставляли на уровне нижней полосы Боллинджера.

Заметьте, что трейдер в такой ситуации использовал бы технический анализ для точек входа и выхода, а также стоп приказов, но руководствовался бы фундаментальными данными для определения направления сделки, при этом учитывая разочарование после данных ЕЦБ, что и вызвало резкое падение цены. Позже цена упала еще ниже на комментариях главы ЕЦБ.

#6 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 10:47

На втором рисунке показан замечательный пример, почему технические и фундаментальные аспекты так взаимосвязаны. 12 апреля 2006 года показатели безработицы в Великобритании серьезно разочаровали трейдеров, что составили 12 500 вместо ожидаемых 6 500.

Изображение

#7 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 10:58

Пара GBP/USD стабильно росла и подошла к важному уровню 1.7500. Цены были явно перекуплены, и торговались возле верхней полосы Боллинджера. Трейдер мог ожидать новостей, которые бы разрешили ему продать. Однако, если трейдер слишком рано бы открыл сделку и не дождался бы технического подтверждения слабости цены, то возникли бы проблемы. Ведь, вместо того, чтобы торговаться ниже, цены выскочила вверх, потому что некоторые крупные игроки решили проигнорировать негативные данные и в последний раз попытались разогнать цену. И как результат, трейдер закрыл бы сделку в убытке из-за сработавшего стоп приказа. А всего 2 час позже цена свалилась, что показало, как фундаментальные факторы набрали силу. Поэтому при использовании этой системы не забывайте использовать и фундаментальные и технические показатели.

#8 belnik

belnik

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 21:48

У меня несколько иное мнение о скальпинге.
Техники входа при скальпировании достаточно просты, однако аспект управления рисками очень важен. Этим правилам следует следовать обязательно без всяких рассуждений, особенно в тех случаях, если ваш план осуществляется не как задумано. Поскольку стопы для этой системы очень жесткие, трейдер должен либо очень быстро выходить, либо уже иметь размещенные на рынке ордера. Здесь очень важно научится выходить с небольшим убытком, прежде чем он не стал намного больше

#9 belnik

belnik

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 21:59

К слову сказать. точнее задать вопрос! Вы знаете, что большинство наших ДЦ и брокеров негативно относятся к пипсовой стратегии? И всячески стараются вырубить любителе экстремальной торговли (скальпинга). Подчеркиваю- БОЛЬШИНСТВО! И в с российскими брокерами лучше в эти игры не играть. Желательно подобрать надежного зарубежного брокера, чтобы избежать всяких противодействий со стороны ДЦ в виде проскальзывания и невозможности войти/выйти в рынок.

#10 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 10 May 2016 - 17:19

К слову сказать. точнее задать вопрос! Вы знаете, что большинство наших ДЦ и брокеров негативно относятся к пипсовой стратегии? И всячески стараются вырубить любителе экстремальной торговли (скальпинга). Подчеркиваю- БОЛЬШИНСТВО! И в с российскими брокерами лучше в эти игры не играть. Желательно подобрать надежного зарубежного брокера, чтобы избежать всяких противодействий со стороны ДЦ в виде проскальзывания и невозможности войти/выйти в рынок.

Да согласна с тем что есть такие Диленговые центры которые не приветствуют трейдеров скальперов.Я когда только училась торговать изучала скальпинг. Был у меня бонусный счет,но котором я торговала,а когда выполнила условия отработала 2 лота,хотела вывести заработанные средства,мне сказали что я нарушила правело договора,А как я помню в правилах было написано что скальпинг приветствуется.  



#11 ustimtat

ustimtat

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 15:24

Serpa_FX,


Сделка такого размера может снабдить 99% всех трейдеров, что и позволяет им открывать сделку практически мгновенно и без влияния на рынок.

И что вам даст в этом случае реакция? Ну откроете вы  ордер (если конечно получится по той самой цене)  - и что ? Важно при этом знать как цена будет дальше себя вести.  Мало просто быстро войти и радоваться что практически по цене открытия купил. Надо еще при этом закрыть по очень хорошей цене. И здесь то  реакция не так важна. как то - как позволит брокер  эту сделку закрыть. 



#12 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 16:34

Впервые слышу о том,ичто бы фундаментальный анализ применялся в скальпинге. Это скорее не фундаментальный скальпинг, а скальпинг на новостях. Когда выходит важная новость, мы смотрим направление и входом в рынок. Все а целом просто, главное, ставить трейдинг стоп, что бы в случае резкого рывка обратно,тцена не сбила стоп.





Copyright © 2024 Your Company Name