Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Простая торговля по вилам Эндрюса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 10:53

Простая торговля по вилам Эндрюса, брать примерно фрейм Н1 и можно смело брать 50 пунктов. Торговля похожа на торговлю в канале, от нижней линии вил покупаем, тейк ставим на средней линии. Индикатор  вил Эндрюса мне не встречался, я его строю так. Последовательность построения на скрине, ставим на график индикатор Зиг-заг и по последним трём его точкам ставим точки. и вместе с последней 3-й точкой вилы рисуются сами.  

Прикрепленные изображения

  • 2 вилы Эндрюса.png
  • 2 вилы Эндрюса 1.png
  • 2 вилы эндрюса 2.png


 
 

#2 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 17:41

Смотрите по паре ауди\йена на Н1 можно взять хороший вход, Построил канал вил Эндрюса, утром от нижней границы вил Эндрюса можно войти на бай до средней границы канала. Ну я бы поставил пунктов 50 профита, ну и стоп нужно ставить пунктов на 40. Ну здесь каждый решает сам с размером стопа. Дополнительный инструмент стохастик уже вошёл в зону перепроданности.

Прикрепленные изображения

  • 3 вилы.png


#3 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 13:34

aleks59,

Вы напишите подробнее что это за ТС? То мне тяжело тут понять что либо. Построение и так далее. Как рисовать линии вообще в мт 4? Я хочу попробовать торговать на этой ТС, но как начать если сразу всё не понятно? Я так понимаю это стоящая ТС? 


Сообщение отредактировал treder76: 04 February 2018 - 13:34

  • aleks59 это нравится

#4 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 14:01


Вы напишите подробнее что это за ТС?
Система та же что при торговле в канале. На нижней линии вил Эндрюса покупаем в середине или на верхней границе продаём в зависимости от обстоятельств.

Как рисовать линии вообще в мт 4? Я хочу попробовать торговать на этой ТС, но как начать если сразу всё не понятно?

Смотри первый пост, там на скрине я показал где они находятся и как их строить. Почитай внимательно, потом спрашивай.

#5 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 18:56

4 вилы.png

Я так понимаю это стоящаяя ТС? 

Абсолютного грааля не существует но по этой тактике вполне можно зарабатывать. Я тебе сейчас покажу скрин вил Эндрюса по работе в канале. пожалуй кроме первого ордера на все остаьные нужно ставить какой то фильтр. Пусть это будет стохастик или РСИ, но мне первый ближе.

 



#6 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 20:51

aleks59,

Значит на эту стратегию нужны индикаторы как дополнение? Интересная конечно идея, то вначале вызывает ассоциация с классическими вилами, только они имеют 4 так сказать жала. Трёх зубьевые редкость. Нужно будет вникнуть в эту ТС. Но на всё не хватает времени. 


  • aleks59 это нравится

#7 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 20:54

 


Вы напишите подробнее что это за ТС?
Система та же что при торговле в канале. На нижней линии вил Эндрюса покупаем в середине или на верхней границе продаём в зависимости от обстоятельств.

Как рисовать линии вообще в мт 4? Я хочу попробовать торговать на этой ТС, но как начать если сразу всё не понятно?

Смотри первый пост, там на скрине я показал где они находятся и как их строить. Почитай внимательно, потом спрашивай.

 

Честно говоря сложно понять. Я торговал раньше на основе объёмов, в такой анализ не вникал технический, больше всегда интересовал фундаментальный. Поэтому сложно сразу вникнуть, это тебе всё ясно и понятно, а мне нет. Поэтому спрашиваю.



#8 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 23:34


Значит на эту стратегию нужны индикаторы как дополнение?
Не обязательно, если ты знаешь и умеешь торговать в канале то ни какие индикаторы тебе не понадобятся. Если не уверен в этом то я бы кинул МА с коротким периодом и стохастик. Если так то эта в принципе самая простая из всех стратегия, построил канал из вил Эндрюса и торгую, с нижней границы канала покупаешь с верхней продаёшь.

#9 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 23:38


Я торговал раньше на основе объёмов, в такой анализ не вникал технический, больше всегда интересовал фундаментальный. Поэтому сложно сразу вникнуть, это тебе всё ясно и понятно, а мне нет. Поэтому спрашиваю.
Ну я же на скрине показал как строить канал, выложи скрин со своим построенным каналом если там что то не так то поправлю. Надо потихоньку учиться, а тебя как я понимаю большие пробелы в форекс образовании. А без понимания азов трудно будет торговать по любой стратегии даже самой простой.
  • treder76 это нравится

#10 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 22:15

aleks59,

Пробелы есть и они огромны. Я долгое время торговал исключительно роботами и не вникал вручную торговлю. Сейчас начинаю вникать потихоньку, но много чего не понятно. К примеру как чертить в мт4 терминале? Что нажимать и так далее. 


  • aleks59 это нравится

#11 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 08:08


К примеру как чертить в мт4 терминале? Что нажимать и так далее. 
Прежеде всего поставь на график индикатор зиг-заг. Дальше смотри в первом посту скрин первый, где находятся сами виллы. просто левой мышкой клацаешь и на графике ставишь три точки. смотри на втором скине на индикаторе зиг-заг на двух вершинках стоят крестики. Это ты их должен ставить как поставишь третий то появиться канал вил Эндрюса.

#12 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 09:01

Простая торговля по вилам Эндрюса, брать примерно фрейм Н1 и можно смело брать 50 пунктов. Торговля похожа на торговлю в канале, от нижней линии вил покупаем, тейк ставим на средней линии. Индикатор  вил Эндрюса мне не встречался, я его строю так. Последовательность построения на скрине, ставим на график индикатор Зиг-заг и по последним трём его точкам ставим точки. и вместе с последней 3-й точкой вилы рисуются сами.  

А действительно есть ли рабочий индикатор Вилл Эндрюса, который сам рисует автоматически на торговом графике "вилы" и не нужно тратить время на изучение графике и на нанесение на торговый график этих линий. Если есть такой индикатор выложите его в ветке.


  • aleks59 это нравится

#13 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 19:57


А действительно есть ли рабочий индикатор Вилл Эндрюса, который сам рисует автоматически на торговом графике "вилы" и не нужно тратить время на изучение графике и на нанесение на торговый график этих линий. Если есть такой индикатор выложите его в ветке.
Смотрите пост первый, там я старался показать как строить вилы Эндрюса  в торговом терминале МТ4. К сожалению индикатора который бы строил их я так и не встречал. Данный вид торговли очень напоминает торговлю в канале, только построение совсем другое, то есть строим как бы предполагаемый канал. Вообще статегия сама интересная
  • ixion это нравится

#14 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 15:05

 


А действительно есть ли рабочий индикатор Вилл Эндрюса, который сам рисует автоматически на торговом графике "вилы" и не нужно тратить время на изучение графике и на нанесение на торговый график этих линий. Если есть такой индикатор выложите его в ветке.
Смотрите пост первый, там я старался показать как строить вилы Эндрюса  в торговом терминале МТ4. К сожалению индикатора который бы строил их я так и не встречал. Данный вид торговли очень напоминает торговлю в канале, только построение совсем другое, то есть строим как бы предполагаемый канал. Вообще статегия сама интересная

 

Так если данная торговая стратегия так сильно напоминает торговлю в канале так в чем тогда вообще ее преимущество?! Зачем усложнять себе жизнь, если просто можно построить канал и торговать от его границ. Что касается индикатора я думаю он есть, просто стоит поискать на просторах интернета.


  • aleks59 это нравится

#15 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 17:19


Так если данная торговая стратегия так сильно напоминает торговлю в канале так в чем тогда вообще ее преимущество?! Зачем усложнять себе жизнь, если просто можно построить канал и торговать от его границ. Что касается индикатора я думаю он есть, просто стоит поискать на просторах интернета.
Нет такого индикатора в интернете, я какое то время потратил на его поиски. Так что всё построение вил это в ручную. Всё же отличия от канала есть, и оно вот в чём. По вилам мы начинаем строить предполагаемый канал, и если угадали то первый вход будет очень шорошим. А уже дальше когда канал построится окончательно по всем правилам построения канала. И торговля уже будет точно такая как и в канале.
  • ixion это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name