Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Пирамидинг по тренду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#136 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 20:49


Глупость какая-то. Вы так написали, будто цена будет бесконечно расти. Купить на 1,31, потом 1,3150 ... , и т.д, потом на 1,41..1,51. Это обычная сетка, а не пирамидинг. Для такого метода нужно безоткатное движение, оно бывает редко. Нужно выжидать его. А пока будете выжидать, то стопы все повылетают. Я вообще я думаю, что на 1,31 нужно частично локировать лотом 0,01, а перед этим лучше купить лот 0,02, потом залокировать на 1,3150. Эффект будет более ощутимый, чем сетка по типу мартина.
Ну это не я написал, есть такая стратегия, пирамидинг по тренду. У меня тоже есть вопросы по ней, я хотел по пробывать её потестиь, но так не хватает на неё времени. Смотри все покупки и продажи по каждой паре и на каждом фрейме, должны иметь шаг сетки свой, как и количества ордеров в сетке. это может быть 2 или 3 ордера и выше в зависимости от фрейма.
  • ixion это нравится

 
 

#137 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 21:51

 


Глупость какая-то. Вы так написали, будто цена будет бесконечно расти. Купить на 1,31, потом 1,3150 ... , и т.д, потом на 1,41..1,51. Это обычная сетка, а не пирамидинг. Для такого метода нужно безоткатное движение, оно бывает редко. Нужно выжидать его. А пока будете выжидать, то стопы все повылетают. Я вообще я думаю, что на 1,31 нужно частично локировать лотом 0,01, а перед этим лучше купить лот 0,02, потом залокировать на 1,3150. Эффект будет более ощутимый, чем сетка по типу мартина.
Ну это не я написал, есть такая стратегия, пирамидинг по тренду. У меня тоже есть вопросы по ней, я хотел по пробывать её потестиь, но так не хватает на неё времени. Смотри все покупки и продажи по каждой паре и на каждом фрейме, должны иметь шаг сетки свой, как и количества ордеров в сетке. это может быть 2 или 3 ордера и выше в зависимости от фрейма.

 

Да необходим определенный шаг в пирамидинге, ведь если открывать ордера слишком близко можно перегрузить торговый депозит. Открытие торговых ордеров на слишком отдаленном расстоянии приведет к тому, что в случае разворота трейдер попросту попадет в крупную просадку.


  • aleks59 это нравится

#138 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 21:53

Мне пирамидинг нравится тем что можно стабильно докупаться и увеличивать в итоге конечную прибыль, он очень хорошо подходит при торговле по тренду, когда цена длительное время движется в одном направлении без существенных откатов от тренда.


  • aleks59 это нравится

#139 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 21:59


Да необходим определенный шаг в пирамидинге, ведь если открывать ордера слишком близко можно перегрузить торговый депозит. Открытие торговых ордеров на слишком отдаленном расстоянии приведет к тому, что в случае разворота трейдер попросту попадет в крупную просадку.
Стратегия предусматривает работу со стопом, то депозит не перегрузить и в крупную просадку при всём желании не попадешь. Вот этот самый стоп и влияет на шаг сетке. Я так понимаю надо на истории посчитать среднею величину отката на фрейме, и делать шаг сетки чуть больше этой величины

#140 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 22:03


Мне пирамидинг нравится тем что можно стабильно докупаться и увеличивать в итоге конечную прибыль, он очень хорошо подходит при торговле по тренду, когда цена длительное время движется в одном направлении без существенных откатов от тренда.
Я не много торгую по другому, первый ордер самый большой по объёмам, если бывает приходится усредняться то открываю ордер того же объёма, это Н4 и Д1. А потом доливаюсь по тренду, и с каждым открытым ордером снижаю объёмы. если вижу грядёт разворот ставлю стоп выше последнего ордера, а тейк на нижний уровень

#141 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 03:35

 

 


Глупость какая-то. Вы так написали, будто цена будет бесконечно расти. Купить на 1,31, потом 1,3150 ... , и т.д, потом на 1,41..1,51. Это обычная сетка, а не пирамидинг. Для такого метода нужно безоткатное движение, оно бывает редко. Нужно выжидать его. А пока будете выжидать, то стопы все повылетают. Я вообще я думаю, что на 1,31 нужно частично локировать лотом 0,01, а перед этим лучше купить лот 0,02, потом залокировать на 1,3150. Эффект будет более ощутимый, чем сетка по типу мартина.
Ну это не я написал, есть такая стратегия, пирамидинг по тренду. У меня тоже есть вопросы по ней, я хотел по пробывать её потестиь, но так не хватает на неё времени. Смотри все покупки и продажи по каждой паре и на каждом фрейме, должны иметь шаг сетки свой, как и количества ордеров в сетке. это может быть 2 или 3 ордера и выше в зависимости от фрейма.

 

Да необходим определенный шаг в пирамидинге, ведь если открывать ордера слишком близко можно перегрузить торговый депозит. Открытие торговых ордеров на слишком отдаленном расстоянии приведет к тому, что в случае разворота трейдер попросту попадет в крупную просадку.

 

А что это за пирамидинг такой в торговле можете рассказать как то коротко потому что если честно как мне понимается то это кароче когда вот в сетевом маркетинге на пример то там кароче есть вот такого рода пирамида то есть когда под тобой подписан еще какой то человек.


  • aleks59 это нравится

#142 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 03:37

Или наоборот когда вот на пример не ты подписан под каким то человеком в системе а он подписан под тобой и кароче делает все что ему скажешь ну по работе имеется в виду. то это кароче когда вот он приносит тебе прибыль от какой то там продади а как в торговле это?



#143 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 03:38

Или здесь нету пирамиды как таковой в маркетинге то есть когда под одним каким о там человеком кароче подписано очень много других лбдей и кароче можно просто иметь много прибыли уже не от своей собственной работы или торговли а от прибыли или работы этих людей.



#144 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 03:39

Ну не знаю мне кажется ч то в торговле может если и есть что то такое подобное то скорее всего это когда вот открывается кароче памм счет и туда кароче люди подписываются чтоб плучать прибыли нифига не делая только пополнить счет надо и потом вывести прибыль.



#145 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 03:40

Ну то есть оно то вроди как и выглядит очень просто и легко но на самом деле проблема не в том что надо пополнить кому то торгвый счет чтобы потом получить свои деньги внесенные на сечт и заработанная на нем прибыль а именно в том чтобы получить эту прибыль.


  • aleks59 это нравится

#146 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 06:43


А что это за пирамидинг такой в торговле можете рассказать как то коротко потому что если честно как мне понимается то это кароче когда вот в сетевом маркетинге на пример то там кароче есть вот такого рода пирамида то есть когда под тобой подписан еще какой то человек.
Нет это ни какого отношения к этому не имееет. Почитай первый пост в теме и всё станет ясно. Если коротко то так строишь сетку ордеров с определённым шагом но по тренду. Убытки фиксируешь стопом. прибыль тейк профитом, если коротко вот и весь пирамидинг по тренду.

#147 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 26 May 2018 - 11:20

Мне пирамидинг нравится тем что можно стабильно докупаться и увеличивать в итоге конечную прибыль, он очень хорошо подходит при торговле по тренду, когда цена длительное время движется в одном направлении без существенных откатов от тренда.

Сейчас по большей части валютных пар такой тренд наблюдается но вот не все  успели войти в него и доливаться ордерами, а сейчас  страшно уже заходить так как не знаешь когда он закончиться.



#148 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 26 May 2018 - 11:21

Самым безопасным методом наверное все таки остается вход на обновлениях минимумов или максимумов. Если и будет просадка то не большой и  потмо  можно взять движение с самого начала  и держать пока не  окончится тренд.



#149 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 26 May 2018 - 11:23

Хотя многих будет пугать тот факт, что цена может существенно откатываться и  при этом заводить депозит  с прибыли в просадку но для этого нужно будет иметь железные нервы и правильный расчет      по отношению к депозиту.



#150 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 26 May 2018 - 11:24

Да и вовремя выйти, чтобы   получить прибыль тоже нужен опыт такой торговли. Хотя можно будет зафиксировать прибыль и потом опять пере зайти и снова начать накапливать позиции для увеличения прибыли.





Copyright © 2024 Your Company Name