Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#7291 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 18:02

Добрый день Alen_T, я както в декабре писал Вам в личку просьбу о сове по свечам ,есть ли какие подвижки в этом направлении .С уважением Дмитрий.

В том описании несколько (слабо сказано!) расплывчато, не четко описаны критерии - для ручной торговли этого достаточно, а для советника надо все тупо по полочкам и однозначно.
А на это времени не хватает. Sorry.

Здравствуйте! Требуется доработать советник "Trailing", чтобы тралил тейк профит. Алгоритм команд взять из советника "Rosa".
С уважением к вашему труду Станислав.


Пробуй. Не проверял.

Прикрепленные файлы


Ты это, заходи, если что...(С)

 
 

#7292 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 18:15

Уважаемый Alen! Есть такой скрипт, я его ставлю как советник на соседний график и он при открытии любых ордеров выставляет тейкпрофит и стоплосс. А можно его изменить так, чтобы он выводил бы открытые ордера в безубыток? То есть вешаешь его на соседний график(на основном должен быть другой советник) и когда основной советник открывает ордер, то соседний сопровождает его, выводя в безубыток. Если сможете, пожалуйста, сделайте. Очень пригодится в торговле и думаю, не только мне.


Прикрепленный файл  SAR trail v6.mq4   2.68К   19 скачиваний
есть ещё советник который двигает стоп по параболику в безубытке, к последней точке параболика прибавляет спред и кол-во пипсов которые вы укажите
параметры параболика можно изменить в коде:

extern int DistancePoints =1; - кол-во пипсов до последней точки параболика (есть в меню)
extern bool AllowLoss =FALSE ; - при включении двигает стоплосс по параболику на протяжении всего цикла (т.е. до и после безубытка) (есть в меню)

int AccuracyPoints =1; - точность
double SARstep =0.02; - шаг
double SARmaximum =0.2; - максимум

Сообщение отредактировал Maturin: 29 January 2012 - 18:19

  • alix это нравится
Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#7293 S.D.

S.D.

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 19:08

[quote name='Alen_T' timestamp='1327849346' post='47205']
В том описании несколько (слабо сказано!) расплывчато, не четко описаны критерии - для ручной торговли этого достаточно, а для советника надо все тупо по полочкам и однозначно.
А на это времени не хватает. Sorry.

Как нибудь попробую более толково описать.Посмотрите пожалуйста пост№7292.Заранее благодарю.

#7294 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 19:21

Уважаемый Alen_T есть ли возможность в платформе MT4 посчитать среднее колво Real обьёмов за последние 5 дней
и на протяжении следующего дня вычитать из среднего(построенного за 5 предыдущих дней) обьёмы текущего дня (6-го),
результаты выводить на экран в виде процентов от 0 до 100 в реальном времени , если обьёмы текущего дня превышают размер средних прибавлять их к 100% исходя из размеров 1%

после окончания 6-го дня его обьёмы прибавляются к общим обьёмам (на основе которых высчитывается среднее) а обьёмы 1-го дня вычитаются

PS: индикатор нужен для расчёта оставшейся силы рынка исходя из того что проф трейдеры рискуют определённым колвом депозита каждый день и их кол-во ограничено
если вывести результаты в инвертированных процентах не получится, пусть выводит результат разности средних и текущих объёмов с возможным уходом в минус

если данное чудо не имеет смысла скажите

Сообщение отредактировал Maturin: 29 January 2012 - 19:33

Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#7295 alix

alix

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 19:34

Прикрепленный файл  SAR trail v6.mq4   2.68К   19 скачиваний
есть ещё советник который двигает стоп по параболику в безубытке, к последней точке параболика прибавляет спред и кол-во пипсов которые вы укажите
параметры параболика можно изменить в коде:

extern int DistancePoints =1; - кол-во пипсов до последней точки параболика (есть в меню) extern bool AllowLoss =FALSE ; - при включении двигает стоплосс по параболику на протяжении всего цикла (т.е. до и после безубытка) (есть в меню)
int AccuracyPoints =1; - точность
double SARstep =0.02; - шаг
double SARmaximum =0.2; - максимум

Спасибо большое, буду тестить...

#7296 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 19:43

Alen_T будьте добры доработать данный скрипт , выставляется TP и SL по каждой паре отдельно , а надо чтобы позиция закрывалась сумарно по всем парам при достижении определенного TP и SL.С уважением Дмитрий.


Критерием закрытия по нескольким парам является прибыль (убыток) в валюте ДЕПО, а не TP(SL).
Т.е. либо в % от депо, либо в количестве валюты.
% универсальнее.

"Я так думаю..." (С) Мимино
Ты это, заходи, если что...(С)

#7297 S.D.

S.D.

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 19:53

Критерием закрытия по нескольким парам является прибыль (убыток) в валюте ДЕПО, а не TP(SL).
Т.е. либо в % от депо, либо в количестве валюты.
% универсальнее.

% так % меня это устроит .С уважением Дмитрий.



#7298 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 22:14

Уважаемый Alen_T есть ли возможность в платформе MT4 посчитать среднее колво Real обьёмов за последние 5 дней
и на протяжении следующего дня вычитать из среднего(построенного за 5 предыдущих дней) обьёмы текущего дня (6-го),
результаты выводить на экран в виде процентов от 0 до 100 в реальном времени , если обьёмы текущего дня превышают размер средних прибавлять их к 100% исходя из размеров 1%

после окончания 6-го дня его обьёмы прибавляются к общим обьёмам (на основе которых высчитывается среднее) а обьёмы 1-го дня вычитаются

PS: индикатор нужен для расчёта оставшейся силы рынка исходя из того что проф трейдеры рискуют определённым колвом депозита каждый день и их кол-во ограничено
если вывести результаты в инвертированных процентах не получится, пусть выводит результат разности средних и текущих объёмов с возможным уходом в минус

если данное чудо не имеет смысла скажите


Имеются в виду Volume? Тогда можно. Если это Real... В чем я сильно сомневаюсь.
Среднее за 5 дней - понятно. Т.е. не за неделю, а именно за пять дней и при окончании нового дня - сдвигаем начало 5-тидневки. И начинаем заново.

А как должен выглядеть индикатор? Текст на графике? Линия среднего за 5-дней? А ли еще как?

Насчет смысла - ничего не скажу, не знаю потому что.
Насколько я знаю - Volume это объемы ДЦ. А сколько там профи - большой вопрос. И доля объемов профи может быть меньше доли дилетантов (их много и они же всем депо!:D).
Ты это, заходи, если что...(С)

#7299 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 23:38

по идее текст, желательно в правой части экрана либо в процентах от 0 до 100 +, либо как я писал выше в виде постепенно уменьшающегося числа которое (при превышении запланированных обьёмов) уходило бы в минус
ЗЫ: вычисляться должно среднее арифметическое, так что тут только текст

Сообщение отредактировал Maturin: 30 January 2012 - 00:18

Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#7300 Станислав-А

Станислав-А

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 03:52

В том описании несколько (слабо сказано!) расплывчато, не четко описаны критерии - для ручной торговли этого достаточно, а для советника надо все тупо по полочкам и однозначно.
А на это времени не хватает. Sorry.


Пробуй. Не проверял.


Спасибо пробую.

#7301 Станислав-А

Станислав-А

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 09:57

В том описании несколько (слабо сказано!) расплывчато, не четко описаны критерии - для ручной торговли этого достаточно, а для советника надо все тупо по полочкам и однозначно.
А на это времени не хватает. Sorry.


Пробуй. Не проверял.


Вообще перестал работать

#7302 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 10:06

Спасибо большое! Я ещё сам убрал вот эту функцию - PerMFI = 4; и всё что с ней связано. Из-за этого мало ордеров открывалось, а теперь вроде всё нормально, но при компиляции два предупреждения выдаёт. Если не трудно удалите её правильно. Спасибо!

Удалил, прошу проверить

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  il.mq4   29.59К   24 скачиваний

Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#7303 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 10:09

Уважаемые программисты, необходима помощь в написании скрипта для загрузки данных в МТ4 и дальнейшего просмотра и анализа графиков в автономном режиме. Скрипт должен:
1. загружать графики форматов csv и txt (примеры данных форматов файлов представлены)
2. иметь возможность загружать файлы как по одному, так и группой заданных файлов (при этом группа будет либо txt либо csv файлов).
Заранее благодарен за помощь

Добрый день. А чем стандартный Импорт терминала не устраивает?
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#7304 alix

alix

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 12:11

Дополненный скрипт:
Советник с теми же функциями :


К сожалению, ни скрипт, ни советник не выводят в безубыток...

#7305 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 13:02

Уважаемый Alen_T есть ли возможность в платформе MT4 посчитать среднее колво Real обьёмов за последние 5 дней
и на протяжении следующего дня вычитать из среднего(построенного за 5 предыдущих дней) обьёмы текущего дня (6-го),
результаты выводить на экран в виде процентов от 0 до 100 в реальном времени , если обьёмы текущего дня превышают размер средних прибавлять их к 100% исходя из размеров 1%
после окончания 6-го дня его обьёмы прибавляются к общим обьёмам (на основе которых высчитывается среднее) а обьёмы 1-го дня вычитаются
PS: индикатор нужен для расчёта оставшейся силы рынка исходя из того что проф трейдеры рискуют определённым колвом депозита каждый день и их кол-во ограничено
если вывести результаты в инвертированных процентах не получится, пусть выводит результат разности средних и текущих объёмов с возможным уходом в минус
если данное чудо не имеет смысла скажите


Описание параметров - в коде.

Прикрепленные файлы


  • Ira это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)



Copyright © 2024 Your Company Name