Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#6751 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 20:46

Советники написаны под версию 2b

в принципе можно переделать под представленный ранее вариант


Спасибо конечно.

Этот перерисовывается у него же другой.

 
 

#6752 alix

alix

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 20:49

Уважаемый ALEN. Уже несколько дней ставлю на демо сделанный Вами советник. Всё в нём хорошо, но странно только то, что когда в нём ставишь тейк профит, то он глючит, часто не открывает позицию вообще. А если в настройках ставить профит 0, то отлично работает.(Стоп лосс как-то не проверял) Пожалуйста, исправьте этот глюк. Буду очень благодарен.

Прикрепленные файлы



#6753 vektor17

vektor17

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 21:08

Спасибо конечно.

Этот перерисовывается у него же другой.



Поставил оба в параллель и особых отличий не нашел......
ну все равно в советнике только кастом исправить...и можно с любым работать..

#6754 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 00:08

Уважаемый ALEN. Уже несколько дней ставлю на демо сделанный Вами советник. Всё в нём хорошо, но странно только то, что когда в нём ставишь тейк профит, то он глючит, часто не открывает позицию вообще. А если в настройках ставить профит 0, то отлично работает.(Стоп лосс как-то не проверял) Пожалуйста, исправьте этот глюк. Буду очень благодарен.


Что-то не стыкуется... У меня нет проблем...
Дай параметры (сохрани в set файл) и что пишет в log файле (experts/logs)
Ты это, заходи, если что...(С)

#6755 Romiras232

Romiras232

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 09:16

Здравствуйте! Есть такой известный индикатор stopreversal. Иногда он дает очень хорошие сигналы на покупку/продажу, но бывает и очень много ложных во флете. НО он очень хорошо себя показывает именно на паре EUR/CHF, на М5, М15 или М30. Там процент ложных сигналов минимален. И я им пользуюсь постоянно. Но никаких советников по нему до сих пор нет, по крайней мере, нигде не видел. Можно ли по нему написать советник? Чтобы открывался при появлении одной стрелки, а закрывался при появлении другой и открывался в противоположную сторону?

Прикрепленные изображения

  • StopReversal.png

Прикрепленные файлы



#6756 alix

alix

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 09:24

Что-то не стыкуется... У меня нет проблем...
Дай параметры (сохрани в set файл) и что пишет в log файле (experts/logs)


Странно, хочу загрузить лог и set файлы, а выдаёт, что я не могу загружать файлы подобного типа. Может Вам в личку попробую.

#6757 ninaman

ninaman

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 09:30

Странно, хочу загрузить лог и set файлы, а выдаёт, что я не могу загружать файлы подобного типа. Может Вам в личку попробую.


Сохрани в архив и заново попробуй.

#6758 alix

alix

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 09:39

Сохрани в архив и заново попробуй.


Вот сделал

Прикрепленные файлы



#6759 alix

alix

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 09:49

Что-то не стыкуется... У меня нет проблем...
Дай параметры (сохрани в set файл) и что пишет в log файле (experts/logs)


Вот, посылаю сет и лог

Прикрепленные файлы



#6760 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 11:13

СПАСИБО , но Я ошибся. Нужно чтоб "Текущее эквити " < = закрывать по % , а то по "Текущий процент роста Эквити %" технически НЕзакрывает. И НЕ НУЖНО.
На ресунке видно как ( 4 года) закрылась по окончанию теста.
Подправте ПОЖАЛУСТА . ( Вечно я немогу спервого раза обеснить толкова ) .
С уважением Skoch .

Нужно что если текущее эквити становиться меньше контрольного на указанное количество процентов закрываться.
Правильно?
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#6761 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 11:42

Добрый день. Имеется индикатор http://www.forexfact...92&d=1288916543 хотелосьбы , если это конечно возможно обратиться к Вам с просьбой написаьть по данному индикатору советника


Индикатор модифицирован.
Добавился параметр "showNot123 = true" - Показывать сигнал если это "NOT 123 SETUP"
Советник на модифицированном индикаторе.

Прикрепленные файлы


Ты это, заходи, если что...(С)

#6762 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 12:44

Здравствуйте можно ли написать советника по данному индикатору Adx_crossing условия следующие : при появлении красной точки входим на селл, при появлении зеленой точки закрываем позицию и входим снова но уже на бай и так далее от точки до точки. тэйк профит не нужен стоп надо что бы ставился на 20 пунктов выше или ниже хая или лоу бара на котором появилась точка


Здравствуйте, а можно в этом советнике - http://fxgeneral.com...indpost&p=42841 заменить индикатор Parabolic Sub на Adx_crossing - http://fxgeneral.com...indpost&p=40613 с такими же условиями работы, появился кружок сверху - продаём, снизу - покупаем, и каждый новый сигнал закрывал бы предыдущую позицию ?


Индикатор слегка перерисовывается, поэтому используйте параметр
sigBar = 2; //смотреть сигнал на этом баре
при 1 - часть сигналов, при 2 - больше, при 3 - не пробовал.

Close_ON = true; //Принудительное закрытие ордера по противоположному сигналу (false - отключено)

PS. Подправил индикатор - тупил иногда

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Alen_T: 29 November 2011 - 20:00

Ты это, заходи, если что...(С)

#6763 KVNN

KVNN

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 12:49

Не знаю кто тут ведущий..
Стандартный параболик у меня дурит в тестере, поэтому используется приложенный (результат тот же).
Описание настроек - в коде.

Уважаемый Alen_T, недавно ты мне, как противотанкист-противотанкисту состряпал советничек на параболике. Не прошло и недели, как я затолкал его с трудами великими в терминал. Он очень сопротивлялся, но победил. Еще пару дней ушло на то, чтобы он ВЛЮЧИЛСЯ. Сегодня он вкючился, я сижу, смотрю, и балдею. Но скажи мне по секрету: вот я его кидаю на график на М5, и что, он будет работать на М5 только тогда, когда в терминале открыт именно М5? Мне уже нельзя переключаться на другие ТФ? Мне показалось, что какой ТФ в терминале на момент появления звездочки параболика присутствует, там советник и открывает ордер. Каконо должно быть?

Да, и еще, при открытие советником ордера, на графике появляются какие-то синенькие-красненькие стрелочки. Они мешают здорово - нельзя ли их убрать?


Сообщение отредактировал KVNN: 29 November 2011 - 12:56


#6764 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 12:56

Уважаемый Alen_T, недавно ты мне, как противотанкист-противотанкисту состряпал советничек на параболике. Не прошло и недели, как я затолкал его с трудами великими в терминал. Он очень сопротивлялся, но победил. Еще пару дней ушло на то, чтобы он ВЛЮЧИЛСЯ. Сегодня он вкючился, я сижу, смотрю, и балдею. Но скажи мне по секрету: вот я его кидаю на график на М5, и что, он будет работать на М5 только тогда, когда в терминале открыт именно М5? Мне уже нельзя переключаться на другие ТФ? Мне показалось, что какой ТФ в терминале на момент появления звездочки параболика присутствует, там советник и открывает ордер. Каконо должно быть?


Теперь реактивная артиллерия отвечает противотанкисту:
При переключении графика с советником на другой таймфрэйм советник если рожа в углу не перестала улябаться - будет продолжать на новом ТФ.
Если перестала - кнопкой разрешаем советнику торговать и - будет продолжать на новом ТФ.
Но обычно тестируют и ставят советники на один ТФ.

Сильно не мучайся - есть вопросы по параметрам али еще какие - задавай.

Стрелки - это сделки (открытие, закрытие). Можешь на графике убрать появившиеся объекты. Правая кнопка->Список объектов->Выделить->Удалить.
Можно поправить в советнике.
Ты это, заходи, если что...(С)

#6765 siurych

siurych

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 13:16

Уважаемый Alen_T!
Стратегия совершенно проста.
Советник должен ждать появления первого ордера (начальным обьемом), который выставляет трейдер.
Первый ордер модифицируется советником, прописываются тейк и стоп,
размер тейка и стопа желательно иметь в настройках.
Советник должен условно разбить промежуток от цены открытия ордера до цены закрытия по тейку
на две равные зоны (50% + 50%), от цены открытия до середины - зона 1, от середины до тейка - зона 2,
и так все последующие ордера.
Логика действия советника:
1.- если текущая цена закрывает ордер по тейку, советник выставляет следующий ордер в том же направлении,
обьем начальный, тейк и стоп те же,
2.- если текущая цена, зайдя в зону 2 ордера разворачивается, советник выставляет следующий ордер в обратном
направлении удвоенным обьемом, в момент пересечения текущей ценой точки открытия предыдущего ордера,
тейк и стоп те же,
3.- если следующий ордер будет закрыт по тейку, работает пункт 1.,
4.- если текущая цена, зайдя в зону 1 ордера разворачивается, советник не делает ничего и ждет закрытия
ордера по стопу или вторичного разворота текущей цены,
5.- в случае вторичного разворота текущей цены, советник ждет захода цены в зону 2 и дальше работают пункты 1. и 2.,
6.- в случае закрытия ордера по стопу, советник прекращает процесс и ожидает выставления нового ордера трейдером.
Вот собственно и вся стратегия.



Copyright © 2024 Your Company Name