Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#6601 lomber

lomber

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 21:34

Добрый день ув. програмисты!

Случайно наткнулся на неплохой кастом индикатор, на флете он работает не очень, а при больших движениях в самый раз.
Работает он по принципу средних, при движении цены вверх горит зеленым, а при движении вниз - красным, флет/коррекция - желтый.

Т.к. я ни разу не програмист, прошу вас создать простенький советник по этому индикатору.
Открытие позиции Buy: при переходе из желтого в зелений(или из красного в зеленый) - закрытие при переходе из зеленого в желтый(красный).
С открытием позиции Sell - наоборот.
ТФ M15, объём сделки 0,5.

Зарание спасибо.

Прикрепленные файлы



 
 

#6602 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 21:39

Уважаемый Ален_Т, уважаемые программисты!
Имеется индикатор, необходим простенький советник... за основу я взял и выкладываю асктрендовый. Как говорится, чтобы Вам не писать с нуля. Может быть даже не понадобится. Сам я в программировании 0. Просьба, если есть возможность, подправьте сов пожалуйста: необходимо чтобы сов открывал сделки строго по стрелками на индикаторе, а не подряд по сигналам. Буду очень благодарен. Громадное спасибо...


Описание параметров в коде.
Всего хватает.

PS. Под правлен
PPS Виноват - забыл индикатор добавить:wall:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Alen_T: 15 November 2011 - 15:50

  • nuvola это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#6603 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 21:48

Всем доброго дня.

Уважаемые програмисты, подправте пожалуста этот индикатор.

Чтоб он ( инд.) работал в тестере.


А как он покажет в тестере, если некому совершать сделки?:wall:
Только если его приделать к советнику, который будет их совершать:hmmm:
Ты это, заходи, если что...(С)

#6604 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 22:20

Добрый день ув. програмисты!

Случайно наткнулся на неплохой кастом индикатор, на флете он работает не очень, а при больших движениях в самый раз.
Работает он по принципу средних, при движении цены вверх горит зеленым, а при движении вниз - красным, флет/коррекция - желтый.

Т.к. я ни разу не програмист, прошу вас создать простенький советник по этому индикатору.
Открытие позиции Buy: при переходе из желтого в зелений(или из красного в зеленый) - закрытие при переходе из зеленого в желтый(красный).
С открытием позиции Sell - наоборот.
ТФ M15, объём сделки 0,5.

Зарание спасибо.


Описание параметров в коде.
Только желтый - это не флэт, а связка между зеленым и красным барами, длинной в расстояние между соседними барами.
И еще - индикатор перерисовывает предпоследний бар при смене цвета - то есть сигнал с запаздыванием на один бар. Смотрим конечно по закрытым.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  e_LSMA.rar      22 скачиваний

  • Strike и nuvola это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#6605 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 22:34

Доброго всем времени суток. Уважаемые профи, подскажите чайнику скрипт или эксперт который в углу графика показывает прибыль по нему, на сегодня, вчера и общая. Просто видел у людей такие.( оч помогает иногда оценить успешность для стратегии)


Может такой подойдет? Индикатор
  • Strike это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#6606 nuvola

nuvola

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 22:53

Описание параметров в коде.
Всего хватает.


Вот спасибо. Поставил, тестирую.

#6607 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 22:56

А как он покажет в тестере, если некому совершать сделки?public/style_emoticons/default/wall.gif
Только если его приделать к советнику, который будет их совершать:hmmm:


Здраствуйте Alen_T.


Я так думаю (может я не прав) , чтоб ( Инд.) брал историю сделки из ТЕСТОРА , а не реала ( как сейчас). Ведь там тоже показывается профецитные и убыточные сделки , а тагже график. Может алгоритм схож ?

Пример : берёж советник ( который желаеш протестировать) , а ( Инд.) прицепляеш на график. И ( ОН ) наченает счетать с ( ТЕСТОРСКОГО ) счёта.

Вытоге , видно по суткам как и где был профицит. А прициплять ковсем советникам ( в коде), нет не какого резона (очень ХЛОПАТНО )

Вопщем ( Инд.) будет , чисто для работы в тесторе.

С уважением Skoch.



#6608 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 23:15

Здраствуйте Alen_T.
Я так думаю (может я не прав) , чтоб ( Инд.) брал историю сделки из ТЕСТОРА , а не реала ( как сейчас). Ведь там тоже показывается профецитные и убыточные сделки , а тагже график. Может алгоритм схож ?

Пример : берёж советник ( который желаеш протестировать) , а ( Инд.) прицепляеш на график. И ( ОН ) наченает счетать с ( ТЕСТОРСКОГО ) счёта.
Вопщем ( Инд.) будет , чисто для работы в тесторе.


Только в советник. Индикатор на графике не видит результатов работы советника, советник видит что происходит на графике.
Добавлять в советник можно только блок в начале функции старт простым копированием.
  • Strike это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#6609 lomber

lomber

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 23:21

Описание параметров в коде.
Только желтый - это не флэт, а связка между зеленым и красным барами, длинной в расстояние между соседними барами.
И еще - индикатор перерисовывает предпоследний бар при смене цвета - то есть сигнал с запаздыванием на один бар. Смотрим конечно по закрытым.



Спасибо огромное) не ожидал, что так быстро ответите)
будем тестить!)

#6610 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 05:25

Только в советник. Индикатор на графике не видит результатов работы советника, советник видит что происходит на графике.
Добавлять в советник можно только блок в начале функции старт простым копированием.


Тогда это будет замечательно !!! Напишите этот ,,блок". буду ждать.




#6611 1824007

1824007

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 11:36

Здравствуйте ув.программисты,напишите простенький советник по моей ТС.
Вообщем сов открывает 2 сделки в разные стороны одновременно лосс 40 пунктов,а профит 10 пунктов,если 1 из сделак закрылась в убыток тогда сов окрывает 2 сделки с удвоиным лотом в противоположную сторону (если закрылась по стопу сделка в бай 1 лотом ,то он открывает в селл 2 сделки по 2 лота)с такими же параметрами СЛ и ТП.
ТС тестил подрят 6 профитных,следом 1 лось,следом мартин выводит лось в без убыток,сново 5 профитных

#6612 anatoliy050

anatoliy050

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 12:13

уважаемые програмисты не проходите мимо
вот обычный илан, прошу приделать ему такую функцыю:
например - открыто 5 колен на бай, лотность 0,1 0,16 0,25 0,40 0,65 1,04 и тут цена делает небольшой откат , щитаем убыток по первому ордеру ( например 100пп * 0,1= 10( центов или доларов) , при такой експоненте 1,6 для закрытия серии нужен откат приблизительно 30-35% (30-35 пп) но цена проходит в нашу сторону только 20пп- последний ордер лотом 1,04 имеет прибыль 20,8 (центов или доларов).
закрываем первый и последний ордер, и когда цена идет снова в низ на то место где был ордер 1,04 снова открывается такой-же лотом 1,04. ( 0,65*1,6=1,04) в итоге имеем облегчение нашей просадки на 10 ц или д, плюс профит на баланс 10,8 ц или д.
в настройки вынести:
1) размер процента перикрытия ( в даном случае 100%)
2) с какого колена использовать даный прибамбас

не знаю будет ли етот илан после закрытия двух ордеров перещитывать общий тп по серии( гляньте в коде пожалуста можно ли поправить?) или сделать сову помощник, чтобы можно было ввести магик -какие ордера щитать.( чтобы можно было поженить с любым иланом) или приделать етот прибамбас к простейшему илану(который при етом будет перещитывать общий тп но чтобы открывал ордера не по индикаторах , а по барах ( для запуска в 2 стороны).
зарание спасибо за помочь

зы. лучше всего сова помощник,

#6613 evgrogoz

evgrogoz

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 16:20

Вопрос номер 1:
У вас параметры индикатора в советнике и параметры индикатора который к графику пристегиваете совпадают?
Вопрос номер 2:
В логах ошибки какие нибудь пишет , ибо у меня открывает ордера согласно правилам. Скрины привожу.

Или что-то не так понимаю. =)


На первый вопрос - ДА ;
На второй вопрос -ошибок в логах нет.

Дело вот в чем.
1.
Вы пользуетесь тестером.И мешает пронаблюдать их неоткрытие , то что есть условие торговли только одним ордером.
Ведь нельзя же руками в тестере закрывать ордера.

Я же ставлю на демо М1 и наблюдаю. Когда ордер открывается, сразу же его закрываю.
После этого может быть невыполнение условия открытия.Потом опять открывает.
Вообщем открывает эксперт когда ему вздумается.

PS: Как вариант, можно на время отработки условия открытия , задать эксперту открывать любое количество ордеров.
Тогда с тестером будет нагляднее.

Да еще, ошибка полезла:

Прикрепленные изображения

  • error.png


#6614 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 17:54

На первый вопрос - ДА ;
На второй вопрос -ошибок в логах нет.

Дело вот в чем.
1.
Вы пользуетесь тестером.И мешает пронаблюдать их неоткрытие , то что есть условие торговли только одним ордером.
Ведь нельзя же руками в тестере закрывать ордера.

Я же ставлю на демо М1 и наблюдаю. Когда ордер открывается, сразу же его закрываю.
После этого может быть невыполнение условия открытия.Потом опять открывает.
Вообщем открывает эксперт когда ему вздумается.

PS: Как вариант, можно на время отработки условия открытия , задать эксперту открывать любое количество ордеров.
Тогда с тестером будет нагляднее.

Да еще, ошибка полезла:


Насчет ошибки .. добавил проверку на нулевой Cтоплосс и Такепрофита.
Если один из эти параметрах ровны 0 то стоплосс или/и такепрофит у ордеров не ставиться вообще.

Прикрепленные файлы


  • Ira это нравится
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#6615 evgrogoz

evgrogoz

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 21:07

Насчет ошибки .. добавил проверку на нулевой Cтоплосс и Такепрофита.
Если один из эти параметрах ровны 0 то стоплосс или/и такепрофит у ордеров не ставиться вообще.


Ошибка лезет. Все во вложении.
C открытием ордеров все так же плохо.

Добавил сегодня :
Разобрался с ошибкой 131 и 133 на паре USDRUB.
Оказалось что невнимательно посмотрел торгуемые пары своего ДЦ - не торгуется им пара USDRUB,
но она там есть и носит чисто информативный характер. Вообщем индикативная пара.

Прикрепленные файлы





Copyright © 2024 Your Company Name