Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#3511 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 21:03

...а можно сделать фильтрацию работы советника по часам. Ну типа старт работы в 10-00 а конец работы советника в 17-00? И чтоб этот параметр можно было настраивать и оптимизировать.
И потом непомешает фильтр работы в Пятницу, ибо сам никогда по пятницам неработал с этими индюками. Тоесть чтоб была возможность отключения работы советника по пятницам.


Пробуй...

Прикрепленные файлы


  • Kortizon это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

 
 

#3512 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 21:51

Тут курсы по правописанию советников?


помощь разная нужна, помощь всякая важна... :)
  • Шурагон это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#3513 ibraim-k

ibraim-k

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 00:29

Здравствуйте уважаемые програмисты. Учасвствую в конкурсе пытаясь заработать стартовый депозит, но из за основной работы не могу быть у монитора, вечером делаю разметку и часто она правельная, однако заключать зделки не могу в связи с приведенными выше обстоятельствами. В конкурсе защитывается 10 пунктов прибыли,количество открываемых ордеров - 10,(открываюсь всеми),лот - 1, выкладываю скрипты которыми пользуюсь для открытия сделки, нужен советник который будет запускать эти скрипты по заданной разметке, и еще эти скрипты после 30-70 зделок пишут какие то текстовые докуметы в папку "C:\Program Files\InstaTrader\experts\logs" размером в гигобайты,т.е полностью забивают диск С, находясь перед монитором я их удаляю вручную, можно ли это поправить.Пример постарался изобразить на рисунке.Сможет ли кто небудь помочь мне? Искренне признателен всем откликнувшимся.
С уважением Ибраим.

http://s007.radikal....14c1a311947.png
пример 2:
http://s015.radikal....1dc9047d0bc.png

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ibraim-k: 21 March 2011 - 00:30



#3514 AndreiPodvorskii

AndreiPodvorskii

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 01:19

Через недельку напомните. Ок?


Здравствуйте, Сергей.
Как у Вас сейчас со временем для того, чтобы довести до ума функцию открытия ордеров по устанавливаемому порогу в нашем советнике ex_Two_Orders_Same_Distans GS_2011_02_17, но только по фиксированному значению, а не по алгоритму вычисления средней?

#3515 Chico

Chico

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 10:23

"...через полчаса синей стала." - а таймфрэйм какой?
Перерисовывающийся индикатор - это индикатор, который меняет значение на баре 1 либо ранее (2, 3, etc) при открытии нового бара (нулевого).
"Я так думаю" Мимино.

Жирное:: Для "серый" условие не однозначное - когда серый? Cколько раз метался или другое? В какой момент по времени в течении бара?
Я считаю - не поможет. Для определения перерисовки использую расстановку меток на изменениях индикатора при работе в тестере в режиме визио, те неважно что было внутри предыдущего бара, главное чем закончилось..
Пример для Стохастика + Heiken (для andcam)


Дело было так. Таймфер был часовой. Открылся новый бар. Стохастик уже был красным и столбик Heiken также открылся красным (предыдущие были синие), а это сигнал на открытие сделки. Я открыл сделку на продажу. Через полчаса Heiken с красного стал синим. Получается сигнал был ложным? И вот я гляжу как цена лезет вверх и думаю, что мне делать? То ли выходить из сделки с убытком, то ли ждать чем все закончится. На закрытии бара Heiken так и закрылся синим. В итоге я дождался следующего бара и опять получил сигнал на продажу (фактически остался в старой сделке).
Но суть в другом. Если бы он в течении формирования бара изменился на серый цвет, то это просто бы была дополнительная информация о том, что в течении бара индикатор просто поменял цвет. Т.е. допустим 1 столбик - красный, 2 столбик - серый, 3 столбик - синий. Сразу видно, что второй столбик сначала был красным, а потом стал синим (а в результате серым). Это нужно скорее больше для наглядности по истории. Потому что, заметить такое изменение цвета, и сделать из этого для себя какой-то вывод, можно только если следишь за графиком. Я думаю вряд ли есть фанаты, которые не отрываясь следят за графиком в течении дня.

Другие индикаторы, на которые я ссылался, я замечал, могут изменить свой цвет с одного на другой и наоборот, и все это в течении формирования одного бара! А по истории то потом видно, что есть синий, допустим, бар размером в 40 пунктов. И ты уверен, что он стал синим с начала открытия. А на самом деле он был красным до 30 пунктов, а потом только стал синим и таким закрылся. Я предлагаю ввести серый цвет, для таких баров, потому, что предполагаю, вряд ли возможно сделать так, чтобы одна половина бара оставалась бы красной (30 пунктов), а вторая синей (10 пунктов), при изменении цвета.

Вообщем ввести такое условие, если в течении формирования бара индикатор изменил свой цвет даже один раз, ему сразу присваивается серый цвет.

За примером далеко ходить не надо.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.PNG
  • Снимок.PNG


#3516 ostrik

ostrik

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 18:58

Парни кто может помочь? Есть индюк называется PerkyAsctrend рисует сигналы на графике.. Просьба сделать сову по нему...

Условия такие... Сигнал на покупку открываем ордер стоп ставим на ближнем фрактале и установка тейка естесно нужна... ) Если появляется обратный сигнал а открытый ордер всё висит, то закрываем открытую позицию в плюсе или минусе без разницы и открываемся по новому сигналу..

В настройках советника должны быть настройки индикатора... и ещё если конечно это возможно то сделать строку стоп лосса если ставим 0 то по фракталам ставит, если число то конкретно это число и будет стопом.

Желательно прикрутить ММ вот такой..

первая сделка в 1% от депо закрылась в минус => следующая должна открыться размером риска в 2% от депо.
- вторая сделка в 2% тоже в минус => следующая в 3%.
- поза риском в 3% закрылась в плюс => следующая открывается риском в 2%.
- поза риском в 2% в плюс => следующая открывается риском в 1%.
- опять плюс => опять 1%.


Если с мм делать сложно и долго то можно и без него ))

Вот такой вот маленький советник нужен, но знаний в программировании нет ((

Заранее благодарен...




Прикрепленные файлы



#3517 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 19:04

Вообщем ввести такое условие, если в течении формирования бара индикатор изменил свой цвет даже один раз, ему сразу присваивается серый цвет.


Получится так:
Рис 1. "Этот столбик был красный,потом стал синий" - будет серый
Рис 2. "После обновления графика с синего опять красный" - с серого опять красный.

Серый будет появляться только в режиме реального времени (при наблюдении в работе в реале или тестере).
Т.е. по прежнему перерисовывающийся индикатор.
  • Kortizon это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#3518 Leonix

Leonix

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 20:37

помогите мне.мой пост 3438!


Я к сожалению еще не пишу советники.

#3519 Chico

Chico

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 21:23

Получится так:
Рис 1. "Этот столбик был красный,потом стал синий" - будет серый
Рис 2. "После обновления графика с синего опять красный" - с серого опять красный.

Серый будет появляться только в режиме реального времени (при наблюдении в работе в реале или тестере).
Т.е. по прежнему перерисовывающийся индикатор.


СдаюсьИзображение

#3520 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 21:31

Уважаемый МикельАнджело, извините за беспокойство, но не могли бы вы подкорректировать приложенный советник?


ТЗ:

1) Сделать так, чтобы на графике указывался стрелками бар, на котором была открыта сделка. А именно если открыта сделка бай, то зеленая стрелка вверх, если селл, то красная стрелка вниз.
2) Прикрутить к советнику RSI c возможностью включать его через тру/фалсе.
Условие: RSI>70 сделок на покупку не разрешать.RSI<20 сделок на продажу не разрешать.
3) Сделать так, чтобы советник обращался к старшему ТФ (поставьте Н1 и Н4 чтобы можно было выбрать самому) и смотрел сигнал там (так же через тру/фалс).

Смысл такой: Советник определяет какой последний сигнал на ТФ (Н4 или Н1). Если был сигнал селл, то при торговли на ТФ=М5 (я на нем торгую) советник будет открывать только селл позиции, если бай, то только бай позиции. Как только меняется сигнал на старшем ТФ то советник автоматически начинает открывать позиции в только в том направлении, в котором сигнал.
4) Добавить Traling stop
5) Добавить money manager. Так чтобы можно было сделать рост лота по следующим параметрам:
а) Начальный лот 1.0 (можно менять)
б) Советник при увеличении депозита на каждые 10000 (можно менять) увеличивает лот на 0.5 (можно менять).
в) Советник использует для торговли максимум 10% (можно выбирать) депозита.




по сути вашей просьбы...
1) сделаю...
2) сделаю...
3) можно... но долго...
4) можно... стандартный...
5) можно, но дорого... т.е. не бесплатно... :)
исправления по пунктам 1-4 завтра выложу. по 5 - как определитесь... :)



тестируй... вроде ни че машинка... :)

Прикрепленные файлы


  • 93408 и Andre1 это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#3521 transelvator

transelvator

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 23:33

тестируй... вроде ни че машинка... :)



Спасибо.)) сейчас заценим. а насчет моней мэнеджера я с тобой потом свяжусь.

#3522 Leonix

Leonix

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 00:46

Уважаемый Michelangelo® скажите возьмёте в работу пост #3497?

Советник даёт положительный результат на ТФ больше 1H, при ручном тестировании выдаёт лучшие результаты, но не хватает трейлинга. Думаю на более мелких ТФ также даст положительный результат.

Прикрепленные изображения

  • ma.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ma.rar   10.57К   58 скачиваний


#3523 Destr

Destr

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 07:42

Уважаемый микеланджело!мне очень нужна Ваша помощь!мне нужен советник!ТЗ есть.если кто-нибудь еще может помочь-буду рад

#3524 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 07:57

Уважаемый Michelangelo® скажите возьмёте в работу пост #3497?

Советник даёт положительный результат на ТФ больше 1H, при ручном тестировании выдаёт лучшие результаты, но не хватает трейлинга. Думаю на более мелких ТФ также даст положительный результат.


нет... там нет исходного кода...
мало того на этой ветке есть советник по пересечению машек... посмотрите его...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#3525 ostrik

ostrik

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 15:10

парни гляньте в чём ошибка сова тупо в бай открывается и всё... срабатывает тейк на следующем баре опять в бай.. продаж вообще нету ...

if (PerkyBuf1!=0 && OrdCon(MG)==0) {OrderOp(OP_BUY,Lots);
}
if (PerkyBuf2!=0 && OrdCon(MG)==0) {OrderOp(OP_SELL,Lots);
}
}

return(0);
}


int OrderOp(int ord,double lot)
{
int ticket1;
string ccm="";
double l;
bool SLTP;


if (ord==OP_BUY) {
l=NormalizeDouble(MarketInfo(Symbol(), MODE_ASK), MarketInfo(Symbol(), MODE_DIGITS));
ccm="pivot: BUY";
ticket1=OrderSend(Symbol(),ord,lot,l,3,0,0,ccm,MG,0,White);
if (ticket1!=0) {
if (StopLoss!=0) {SL=NormalizeDouble(l-StopLoss*Point,Digits);}
if (TakeProfit!=0) {TP=NormalizeDouble(l+TakeProfit*Point,Digits);}
SLTP=OrderModify(ticket1,OrderOpenPrice(),SL,TP,0,Red);
if (SLTP) {return(0);}
}
}

if (ord==OP_SELL) {
l=NormalizeDouble(MarketInfo(Symbol(), MODE_BID), MarketInfo(Symbol(), MODE_DIGITS));
ccm="pivot: SELL";
ticket1=OrderSend(Symbol(),ord,lot,l,3,0,0,ccm,MG,0,White);
if (ticket1!=0) {
if (StopLoss!=0) {SL=NormalizeDouble(l+StopLoss*Point,Digits);}
if (TakeProfit!=0) {TP=NormalizeDouble(l-TakeProfit*Point,Digits);}
SLTP=OrderModify(ticket1,OrderOpenPrice(),SL,TP,0,Red);
if (SLTP) {return(0);}
}
}
}






Copyright © 2024 Your Company Name