Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#1906 nab17

nab17

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 17:51

Всех приветствую!Уважаемые спецы,такая просьба.Можно ли эти индюки сделать мультивалютными и прикрутить алерт с информационным окном при пересечении линией уровней.Заранее прошу извинить,если просьба не скромная т.к. новичок.

Прикрепленные файлы



 
 

#1907 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 18:12

[quote name='Skoch' date='05 Ноябрь 2010 - 17:08' timestamp='1288966107' post='11737']
Сдраствуте Michelangelo®


Трал должен передвигатся по 500 п.(5-ный) вслед за ценой, и фиксироваться.

ПРИМЕР ; открылся ордер Buy 1.30000 SL= 1.29500 цена поднелась до 1.30500 трал поднял SL= 1.30000

цена поднелась ещё до 1.31000 трал поднял SL= 1.30500

цена опустилась до 1.30500 и закрыла по SL= 1.30500

И обратное дествие с Sell.

Вот вопщем, постарался подробно описать дествие трала. А воснавном советник будет работать в правельном режиме ( я надеюсь ).

Профецитов и процветания .


[/quote]

понял... сделаю...


[quote name='grsi' date='05 Ноябрь 2010 - 17:24' timestamp='1288967080' post='11738']
Привет народ, разрешите у вас поинтересоваться, в чём причина полного игнорирования моих постов, я бы понял если сказали " не можем сделать по причине такой-то..." или " это стоит денег, столько-то", а то полная тишина, котороя уже раздражает, чего кому не так сделал, причём заметил помогают стабильно одним и тем же, раз мне пообещали сделать, честно ждал, не дождался, в другой раз спросил, сказали тогда-то зайди и опять тишина, а то ещё прикольно в очередь, ну в очередь так в очередь, а тут глядь, те кто были позади меня им уже сделали, если чего не так, то скажите или объясните???
[/quote]

прости, если чем обидели... задания выполняются по мере их сложности... простые раньше, сложные позже... некоторые (в основном сложные или не совсем понятные) просто забываются... напомни, пожалуйста еще раз я посмотрю и сегодня обязательно отвечу... :hmmm:

[quote name='droba' date='05 Ноябрь 2010 - 17:45' timestamp='1288968347' post='11739']
[quote name='Michelangelo®' date='05 Ноябрь 2010 - 14:56' timestamp='1288958205' post='11731']
вот тебе стоп лосс перемещающийся за машкой...
совет - пересмотри всю стратегию... там стока ошибок накопилось... :)

тестируй...

Michelangelo®, а почему исчез трал по фракталам после перевода в без убыток. Посмотри ТЗ пост 1798 (стр 90).
[/quote]

во-во... я об этом и говорю... как тралить то? там и простой перевод в бу, и трал по машке и трал по фракталам... и т.д. и т.п.
честно, я уже запутался чего там нужно и чего нет...
ради интереса для себя (возможно и для других) опиши еще раз задание со всеми изменениями...
или просто поправь меня:
1. если экстремум зигзага находится ниже МА и это лоу-экстремум - ставим селлстоп... если экстремум зигзага находится выше машки и это хай-экстремум ставим байстоп...
2. первоначальный стоп выставляем на машку (для селл+10 пунктов, для бай -10 пунктов)...
3. при срабатывании отложенного ордера - следим за профитом? тралим? если тралим то как? если следим за профитом то как? двигать стоплосс по машке=тралить по машке, но при этом - тралим по фракталам... и следим за переводом в бу... вобщем у меня уже каша полная... :)
уточни алгоритм, пожалуйста...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1908 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 18:22

Добрый день!Уважаемые програмисты хочу попросить вас помочь ,у меня есть советник который я немного подправил но незнаю как мне зделать функцию чтоб лот увеличивался ,пример баланс 1000 -лот 1,как только догнал он до 2000 -лот 2 и т.д.Если можно чтоб фунцию можно было отключать.


_Баланс=MarketInfo(Symbol(),AccountBalance());
введи коэффициент к примеру 1000 и получай лот таким образом:
_Лот=NormalizeDouble(_Баланс/1000,0); _Лот будет целым числом с "отброшенной" дробной частью, т.е. если _Баланс/1000 будет к примеру 1,999999 - после нормализации _Лот будет равен 1 ... :hmmm:
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1909 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 18:47

Сдраствуте Michelangelo®


Трал должен передвигатся по 500 п.(5-ный) вслед за ценой, и фиксироваться.

ПРИМЕР ; открылся ордер Buy 1.30000 SL= 1.29500 цена поднелась до 1.30500 трал поднял SL= 1.30000

цена поднелась ещё до 1.31000 трал поднял SL= 1.30500

цена опустилась до 1.30500 и закрыла по SL= 1.30500

И обратное дествие с Sell.

Вот вопщем, постарался подробно описать дествие трала. А воснавном советник будет работать в правельном режиме ( я надеюсь ).

Профецитов и процветания .




тестируй...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Nova.mq4   2.75К   40 скачиваний

Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1910 JamesVolt

JamesVolt

    Давно в теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 19:23

"сегодня" - это на текущем баре или "сегодня" это с 0:00 по 23:59? это два разных задания... :hmmm:


Я имел ввиду "сегодня" это с 0:00 по 23:59 :)
Все будет хорошо,накосим профитов еще:)

#1911 nitob

nitob

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 20:12

_Баланс=MarketInfo(Symbol(),AccountBalance());
введи коэффициент к примеру 1000 и получай лот таким образом:
_Лот=NormalizeDouble(_Баланс/1000,0); _Лот будет целым числом с "отброшенной" дробной частью, т.е. если _Баланс/1000 будет к примеру 1,999999 - после нормализации _Лот будет равен 1 ... :hmmm:

Я не совсем понял?Я не нашол ни NormalizeDouble ни MarketInfo(Symbol(),AccountBalance()) если не затруднит можно поподробней а то я только учусь.

#1912 grsi

grsi

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 20:41

 прости, если чем обидели... задания выполняются по мере их сложности... простые раньше, сложные позже... некоторые (в основном сложные или не совсем понятные) просто забываются... напомни, пожалуйста еще раз я посмотрю и сегодня обязательно отвечу... :hmmm:
[/quote]

 Michelangelo® вот пост 1697 на стр. 85 и пост 1896 на стр. 95

#1913 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 20:50

тестируй...


Ищё раз, Сдраствуте Michelangelo®


Чтото работает както ,,нетак". Трал то правельно прыгает, через 500п. То подвигается ближе, чем цена прошла 500п.

И постаянно выдаёт ,,ошипку 130", видно гдето нарушина в логике подщёта ? Хотя сделки совершает в тесторе.

#1914 krab

krab

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 21:13

просадка менее 5% - хорошо... более - слив.. может не хватить депозита...



Абсолютная, максимальная, относительная - какая из них? И о чем ини информируют?
При каком количестве сделок? За месяц, 3 месяца, год? На м5, м15, м30, н1 ?

#1915 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 22:09

Michelangelo® вот пост 1697 на стр. 85 и пост 1896 на стр. 95


Посмотрел Ваши посты...
Отвечаю:

Вечер добрый уважаемый Michelangelo®, напишите пожалуйста советник в основе которого индикатор StepMA_v7.2, в самом индикаторе исправте пожалуйста алерт, чтоб он срабатывал не на нулевом баре, а на первом, щас он пикает и на нулевом, а потом ещё и на первом, и чтоб в алерт звук можно было ставить МР3, а условия советника такие: при условии что в индике останутся такие же параметры и чтоб в советнике их можно было изменять, когда появл. красная линия и подтверждается алертом на первом баре открывается съделка на sell, когда появляется зелёная линия с подтверждением алерта на первом баре, закрывается sell и тут же открывается buy и так постоянно, профит и лось регулируемый для страховки выставляется по желанию, лот регулируемый, ну вроде всё...


данное задание мне не понятно... какой параметр индикотора является решающим при принятии решения - цвет не подходит, мне нужно числовое значение, потому и не программирую пока...


Уважаемые програмисты, не оставте без внимания, обращаюсь с данной просьбой второй раз, но ответа нет, прикрепите пожалуйста к индику Stop reversal алерт с возможностью его откл. и надписи чтоб были купить, продать, а вот идентичный индюк Stop_reversal_mod1 там в коде алерт есть, но почемуто не работает, сделайте пожалуста чтоб работал.


а с этими индюками - к автору самих индюков... такой пересчет баров вешает мою машину... даже браться не буду...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1916 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 22:09

Michelangelo®
3. при срабатывании отложенного ордера - следим за профитом? тралим? если тралим то как? если следим за профитом то как? двигать стоплосс по машке=тралить по машке, но при этом - тралим по фракталам... и следим за переводом в бу... вобщем у меня уже каша полная... :hmmm:
уточни алгоритм, пожалуйста...

При срабатывании отложенного ордера до тех пор пока в без убыток мы не перешли
стоплосс тралится по машке только после перевода в без убыток начинается трал
по фракталам.

#1917 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 22:14

Ищё раз, Сдраствуте Michelangelo®


Чтото работает както ,,нетак". Трал то правельно прыгает, через 500п. То подвигается ближе, чем цена прошла 500п.

И постаянно выдаёт ,,ошипку 130", видно гдето нарушина в логике подщёта ? Хотя сделки совершает в тесторе.



подправил...
параметр _trailingStop - и есть уровень (шаг) установки трала... т.е. ставим 500 и через каждые 500 пунктов стоплосс будет двигаться на 500 пунктов...т.е. так:
открыли сделку выставили стоплос по параметру SL... прошли 500 пунктов в нужном направлении перенесли стоплосс на цену открытия... прошли еще 500 пунктов переместили стоплос на цена_открытия+500 и т.д.
вот смотри, правильно ли я тебя понял...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Nova.mq4   3.11К   38 скачиваний

  • Skoch это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1918 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 22:19

Michelangelo®
3. при срабатывании отложенного ордера - следим за профитом? тралим? если тралим то как? если следим за профитом то как? двигать стоплосс по машке=тралить по машке, но при этом - тралим по фракталам... и следим за переводом в бу... вобщем у меня уже каша полная... :hmmm:
уточни алгоритм, пожалуйста...

При срабатывании отложенного ордера до тех пор пока в без убыток мы не перешли
стоплосс тралится по машке только после перевода в без убыток начинается трал
по фракталам.


есть у тебя там функция перевода в бу - ее оставляем или переносим стоплосс по машке пока в бу не перешли?
вариант №1
сработал ордер - выставляем стоплосс по машке, пока стоплос не без убыточный... достигли уровня безубыточности (согласно параметров BBUSize и BBUSizepip) перевели в безубыток... и тралим по фракталам
вариант №2
сработал ордер - тралим стоплос по машке пока не выйдем по машке в бу... вышли в бу - тралим по фракталам...

какой вариант для тебя правильнее?
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1919 nitob

nitob

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 22:25

Уважаемые програмисты подскажите пожалуйста вчем может быть причина разногласия ,я тестирую советника у разных брокеров у одного все отлично у другова не очень а у третьего почти сливает,стратегия заключается в следующем в определеное время советник выставляет 2 отложки бай и селл ,во время флейта далее куда цена пошла ордер срабатывает и тралится ,если разворот закрывается стопом.Просто я советника хотел использовать в другом ДЦ .

#1920 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 22:29

Уважаемые програмисты подскажите пожалуйста вчем может быть причина разногласия ,я тестирую советника у разных брокеров у одного все отлично у другова не очень а у третьего почти сливает,стратегия заключается в следующем в определеное время советник выставляет 2 отложки бай и селл ,во время флейта далее куда цена пошла ордер срабатывает и тралится ,если разворот закрывается стопом.Просто я советника хотел использовать в другом ДЦ .


причин может быть много... основная причина - разные условия торговли: начиная от количества знаков после запятой, заканчивая стопуровнями для выставления приказов... просто сравни на каких уровнях все это не только выставляется но и уровнни срабатывания, тогда будет понятно где искать ошибку...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение



Copyright © 2024 Your Company Name