Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#181 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 25 February 2017 - 16:24

Вообще в хеджировании не вижу плюсов как таковых,ну могут они на плаву быть,сидеть в просадках и тп,но какой смысл от такой торговли ,когда можно спокойно работать по одному инструменту отслеживая другие а потом менять позиции..ну каждому свое.



 
 

#182 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 04 March 2017 - 16:51


На последнем конкурсе трейдеров знакомые программисты увеличили депо с 10 000 долларов до 7 с половиной миллиона за месяц.

Думаю, раз программисты и такие результаты,то не обошлось без ловли на демо счете огрехов в котировках брокера. На реале брокер бы такое быстро пресек, там уже наоборот, часто много фишек против трейдера работают.


С уважением,

Александр


#183 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 23:34

 


На последнем конкурсе трейдеров знакомые программисты увеличили депо с 10 000 долларов до 7 с половиной миллиона за месяц.

Думаю, раз программисты и такие результаты,то не обошлось без ловли на демо счете огрехов в котировках брокера. На реале брокер бы такое быстро пресек, там уже наоборот, часто много фишек против трейдера работают.

 

Подождите а как это вообще брокер может присекнуть если это реальный торговый счет ведь клиерт полжил туда свои настоящие деньги?то есть если ты торгуешь на демке то все нормально а если на реале то тебя просто контролируют что ли?



#184 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 22:27

Вообще в хеджировании не вижу плюсов как таковых,ну могут они на плаву быть,сидеть в просадках и тп,но какой смысл от такой торговли ,когда можно спокойно работать по одному инструменту отслеживая другие а потом менять позиции..ну каждому свое.

Ну да если просто открыват позиции и сразу их хеджировать без какого то смысла то наверное не совсем выгодно.Но если на пример у вас курс резко не туда рванул то первое что приходит в голову чтобы не закрывать позицию если не хочется,то кароче просто тупо захеджировать ее а потом уе подумать.



#185 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 22:29

 


На последнем конкурсе трейдеров знакомые программисты увеличили депо с 10 000 долларов до 7 с половиной миллиона за месяц.

Думаю, раз программисты и такие результаты,то не обошлось без ловли на демо счете огрехов в котировках брокера. На реале брокер бы такое быстро пресек, там уже наоборот, часто много фишек против трейдера работают.

 

Это они как то на мутили ведь они же програмисты а не трейдеры!То есть можно как то програмно наверное придумать прибыль и показывать на мониторе.Но ведь если проверить потом в корнях програмы то можно найти что програрмму было изменено и мол не понастоящему они заработали  столько.



#186 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 22:31

 

 

 

 

 

 

 

Где то  я читала статью по , позиционный трейдинг. И там писалась что это лучший вид торговли для трейдеров кто ценит спокойную торговлю,, позиционный трейдинг это долгосрочная торговля по тренду,В этом есть как плюсы так и минусы,Вот как то так.

Видимо есть различные виды позиционной торговли, то есть долгосрочная и краткосрочная. Я вот изучал как-то позиционную торговлю, которая ведётся в течении нескольких дней, и весь смысл такой торговли, зайти с небольшим стопом в начале тенденции или тренда, и по ходу движения, если есть возможность, долить ещё несколько сделок. То есть стоп малый, а прибыль составляет раза в два - три больше.
Естественно это самый идеальный вид торговли на мой взгляд. Да и вообще по тренду торговать мне всегда как то спокойнее что ли. Флэт меня тоже устраивает вполне, и на нем получается зарабатывать. Но как только я начинаю торговать против тренда, вс
Я думаю, что все новички и многие опытные трейлеры отдают предпочтение позиционной торговле, ведь это даёт возможность получать результат сразу по завершении сделки и не нужно искать другие точки входа, как например, в торговле при помощи хеджирования. Но позиционная торговля и более опасна ввиду того, что отрабатывает мы всего одну сделку, которая может принести как прибыль, так и убыток.
Я думал о хеджировании, но до этого вероятно надо дорасти. Это хитросплетение уровней от которых нужно открываться и в голове не укладывается, одна сделка идет в плюс, другая в минус. Путаница какая то получается в голове.
На первый взгляд это действительно, выглядит сложно. Но если попробовать составитьисебье схему на бумаге, то все сразу упорядочивания. Например, если мы торгуем парой евродоллар, то для хеджирования рисков можно выбрать пару фунтойена. Если даже по евродоллару попали в просушку, то ордер по фунтойене принёс прибыль. Это пример хеджирования не связанными между собой инструментами. Но есть так же и способ хеджирования коррелируемой парой. Только тут получается нечто вроде лока, но на разных инструментах, что конечно, не желательно делать.
То о чем вы говорите еще в некоторой степени называется диверсефикация убытков. Но я в своём понимании под хеджированием видел: открытие на одной валютной паре 2-х сделок в разные стороны.
Нет, это не хеджирование, а блокирование называется. Хеджирование - это перекрытие убытков по одному инструменту посредством открытия ордера по другому инструменту или инструментам. В практике фондового рынка например, есть такой приём, как набор полного портфеля различных инструментов, которые тщательно подбираются и каждый из них служит для того, что бы перекрывать убытки по другим инструментам.

 

Нет подождите,хеджирование как я вот понимаю это если вот к примеру вы открыли торовую позицию на покупку и тут же сразу открываете точно такую же торговую позицию ,то есть тем же объемом и по томуже самому торговому инструменту,то кароче это будет хеджирование,правильно?



#187 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 16:30

Данный метод торговли, довольно прибыльный, но тут надо уметь анализировать потенциал движения, и входить именно в начале движения, так чтобы взять как можно больше прибыли, и не попасть на откат. 



#188 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 09:39

Данный метод торговли, довольно прибыльный, но тут надо уметь анализировать потенциал движения, и входить именно в начале движения, так чтобы взять как можно больше прибыли, и не попасть на откат. 

Потенциал движения вообще очень сложно оценить, особенно в среднестрочной перспективе и такие ситуации бывают несколько раз в год. Допустим при проведении референдума по выходу великобритании из состава ЕС практически все предполагали что это приведет или к сильному росту или же наоборот к сильному снижению фунта, что в последствии и произошло. Сегодня же нет подобных драйверов для солидного роста или падения.



#189 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 11:18

Встречал как-то одну стратегию по позиционной торговле, она торгуется на чистом графике, но к сожалению точки входа по данной ТС, не так часты, и поэтому не каждый трейдер торгует по данной ТС. Хотя если открыл сделку по позиционке, то можно рассчитывать на нормальный профит.



#190 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 12:22

Встречал как-то одну стратегию по позиционной торговле, она торгуется на чистом графике, но к сожалению точки входа по данной ТС, не так часты, и поэтому не каждый трейдер торгует по данной ТС. Хотя если открыл сделку по позиционке, то можно рассчитывать на нормальный профит.

Для подобного рода торговли нужно иметь временной отрезок свободный от влияния фундаментальных новостей. Если вы открываете сегодня сделку на понижение фунта и практически в этот же день банк Англии поднимает учетную ставку, то результативность подобной торговли не сложно спрогнозировать.



#191 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 16:59


Для подобного рода торговли нужно иметь временной отрезок свободный от влияния фундаментальных новостей. Если вы открываете сегодня сделку на понижение фунта и практически в этот же день банк Англии поднимает учетную ставку, то результативность подобной торговли не сложно спрогнозировать.

В такой день лучше вообще не торговать, либо с небольшими стопами, но это каждый трейдер сам выбирает, что ему делать. А сегодня, кто-то прилично заработал, а кто-то просто постоял в сторонке, и переждал весь этот хаос, так как фунт развёл не плохо в обе стороны.



#192 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 09:02

Interforks, фунт вообще на сегодняшний день совершенно не та валюта, по которой можно открывать сделки, хотя в преддверии возможного повышения процентной ставки движение на север выглядит привлекательным, но его запросто могут перечеркнуть какие то новости относительно брекзита и тогда глубину падения даже сложно представить.



#193 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 13:19


фунт вообще на сегодняшний день совершенно не та валюта, по которой можно открывать сделки, хотя в преддверии возможного повышения процентной ставки движение на север выглядит привлекательным, но его запросто могут перечеркнуть какие то новости относительно брекзита и тогда глубину падения даже сложно представить.

В какой-то мере можно согласиться, так как бывает что валютная пара, ведёт себя не предсказуемо, а точнее хаотично. Есть наиболее спокойные пары, которые наиболее красивы и понятны для торговли.



#194 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 23 September 2017 - 13:48

На мой взгляд, это не плохой метод торговли, но отбирать сделку по позиционке, не так уж просто, и за месяц их может быть всего лишь десяток, а то и меньше. Но зато, если правильно открыл сделку, то взял приличную прибыль,  минимальным стопом.



#195 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 24 September 2017 - 10:59

На мой взгляд, это не плохой метод торговли, но отбирать сделку по позиционке, не так уж просто, и за месяц их может быть всего лишь десяток, а то и меньше. Но зато, если правильно открыл сделку, то взял приличную прибыль,  минимальным стопом.

Для начинающего трейдера дожидаться неделю а то и более для того чтобы получить возможность открыть сделку практически невыполнимая задача. Хотя это ожидание себя оправдывает многократно - полученная прибыль того стоит. Лучше открыть одну сделку и получить прибыль, нежели отерыть за это же время несколько десятков и в результате получить убыток.





Copyright © 2024 Your Company Name