Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Аналитический обзор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2413

#1081 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 18:22

Индикатор уверенности бельгийских потребителей зафиксировался на уровне -4 в феврале
Индикатор уверенности бельгийских потребителей зафиксировался на уровне -4 в феврале, не изменившись с февральского показателя

 
 

#1082 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 18:22

Комменты от чиновников ФРС которые были в феврале по поводу КУЕ....

Ричард Фишер (Даллас): «Если я не увижу чего-либо действительно пугающего в экономике, то я буду продолжать голосовать за сокращение программы размеренными темпами». (14 февраля)

Джеймс Буллард (Сент-Луис): «Мы находимся в таком состоянии, когда мы можем сокращать QE нормальными темпами. Я думаю понятие о том, что договоренность уже достигнута - не правильное...». (12 февраля)

Джанет Йеллен (председатель): «Если поступающая информация в целом будет подтверждать ожидания Комитета в отношении постоянного улучшения условий на рынке труда и инфляции, то в дальнейшем комитет, скорее всего, продолжит снижать темпы покупок активов размеренным шагом». (11 февраля)

Эрик Розенгрен (Бостон): «Мы по-прежнему очень далеки от исторических средних уровней использования рабочей силы. В результате я твердо верю, что политики не должны торопиться при отказе от размещения». (6 февраля)

Чарльз Плоссер (Филадельфия): «Я бы предпочел завершить текущую программу покупки активов раньше, чтобы отразить улучшение экономических перспектив и снизить некоторые коммуникационные проблемы. Я бы хотел завершить покупки как можно скорее». (5 февраля)

Деннис Локхарт (Атланта): «При отсутствии выраженного негативного изменения перспектив экономики, я думаю, что было бы разумным ожидать аналогичные шаги, а завершение программы покупки активов в четвертом квартале этого года». (5 февраля)

Джеффри Лакер (Ричмонд): «Я думаю, что препятствия для приостановки сужения останутся довольно высокими. Мы привязали программу покупки активов к значительному улучшению перспектив на рынке труда - это определенно произошло - но я не вижу, что рост на финансовых рынках существенно повлиял на перспективы на рынке труда». (4 февраля)

Чарльз Эванс (Чикаго): «Я думаю, что сейчас самое подходящее время для уменьшения объемов покупки активов, как в декабре и в январе. Шаг в 10 миллиардов долларов является хорошим выбором. Но существуют препятствия, которые могут привести к отклонению от темпов в 10 млрд. долларов в течение ближайших нескольких встреч». (4 февраля)

Истер Джордж (Канзас-Сити): «Я по-прежнему обеспокоена тем, что продолжение текущей политики может привести к значительным долгосрочным расходам». (31 января)

#1083 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 11:37

Индикатор экономических ожиданий в Германии снизился до 108,3 в февралеИндикатор экономических ожиданий в Германии снизился до 108,3 в феврале

Индикатор экономических ожиданий в Германии снизился до 108,3 в феврале против 108,9 в предыдущем месяце. Прогноз составлял 108,2



#1084 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 11:37

Евро поднялся на улучшении условий деловой среды в Германии
После публикации отчета от Ifo, показавшего улучшение условий для ведения бизнеса в Германии в феврале в 4 утра по восточному времени евро торговался с повышением. Так его курс против доллара США составил 1,3764, 0,8263 против фунта стерлингов, 1,2195 против швейцарского франка и 140.95 против иены около 4:03 утра по восточному времени

#1085 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 11:37

Безработица в Польше выросла до 14% в январе
Безработица в Польше выросла до 14% в январе по сравнению с 13,4% в декабре. Тем не менее, темп роста совпал с прогнозируемым значением

#1086 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 11:38

Евро демонстрирует неоднозначную реакцию на данные по инфляции
Евро показал смешанную динамику после выхода отчета по инфляции в еврозоне.

Кроме того, президент Европейского центрального банка Марио Драги заявил после встречи G20 в Сиднее, что он готов принять меры в случае, если прогноз по ценам ухудшится, хотя он не видит угрозы дефляции в регионе.

Относительно фунта стерлингов евро отступил к отметке 0,8249 после роста к уровню 0.8286 ранее, почти 2-недельного максимума. Если евро продолжит падение, он может встретить поддержку в зоне 0,81.

Евро стабилизировался по отношению к доллару США после 5-дневного максимума 1,3770, установленного после выхода индекс делового доверия Ifo в Германии. На прошлой неделе пара закончила торги на уровне 1,3735.

В то же время евро восстановился против иены, поднявшись до уровня 140,83 с минимума 140,33. Дальнейшее повышение может привести евро к тестированию сопротивления около отметки 142,00.

#1087 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 11:38

Германия: существует вероятность слабого внутреннего спроса в 4-м квартале
Окончательные данные по ВВП за четвертый квартал Германии прольют свет на каждый отдельный компонент (данные будут опубликованы 25 февраля). Кроме того, существует вероятность того, что последние данные будут пересмотрены. Ожидается, что объем частного потребления за четвертый квартал будет достаточно низким с учетом неопределенности, наблюдаемой по всей Европе. Все это очень странно, особенно учитывая тот факт, что индекс доверия потребителей продолжает расти, а уровень безработицы, напротив, падает. Аналитики ожидают, что в 2014 году объем потребления немного увеличится, т.к. неопределенность в регионе постепенно сходит на нет. Кроме того, по мнению Societe Generale, в начале 2014 года объем инвестирования резко возрастет на фоне улучшения ситуации в деловом секторе. Недавние слабые данные из США и Китая, вероятно, повлияют на второй квартал, хотя специалисты остаются позитивно настроенными относительно результатов за первые три месяца 2014 года.

#1088 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 11:39

Цены на нефть марки Crude держатся выше $102, а на природный газ продолжают расти
Цены на нефть марки Crude немного изменились в понедельник утром. В большинстве крупных фьючерсных контрактов США цены держалась около $102 в надежде на улучшение глобального спроса. Продолжающиеся прерываться поставки из Ливии также поддерживают цены на более высоком уровне на электронных торгах. Цены на нефть растут шестую неделю подряд, частично благодаря низкому доллару и фактически большему спросу в США. Кроме того, фьючерсы на природный газ продолжили повышение сегодня утром, повысившись на 4% до $6,41 за млн британских тепловых единиц. Этой зимой цены невероятно подскочили на фоне аномально холодного сезона в США за последнее десятилетие. Трейдеры будут внимательно следить за экономическими данными из США на этой неделе. Тем временем готовы к опубликованию последние данные по ВВП США, по заказам на товары длительного пользования, и по потребительской уверенности. Исследование по уверенности в деловых кругах Германии показывает, что данный показатель достиг максимума за 2,5 года. Институт IFO сообщил в понедельник, что индекс делового климата в феврале вырос до 111,3 пунктов после 110,6 в январе

#1089 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 11:39

Премьер министр Италии Ренци намерен увеличить размер пособий по безработице.
Премьер министр Италии Ренци сказал, что будет увеличен размер пособий по безработице.

#1090 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 11:39

Есть огромное количество способов макроэкономической помощи, доступной для Украины, как только будет заключен договор с МВФ
Министр иностранных дел Польши Сикорский сказал в Будапеште, что есть огромное количество способов макроэкономической помощи, доступной для Украины, как только будет заключен договор с МВФ.

#1091 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 11:40

Экономический рост в развивающихся странах постепенно возобновится
Управляющий Банка Японии считает, что экономический рост в развивающихся странах постепенно возобновится, так как они извлекут пользу от энергичного спроса со стороны развитых стран

#1092 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 11:40

Инфляция потребительских цен в еврозоне немного усилилась до 0,9% в январе
По оценкам экономистов инфляция потребительских цен в еврозоне немного усилилась до 0,9% в январе.

#1093 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 11:40

Положительный импульс в экономике Германии в IV квартале происходит от внешней торговли
Статистическая служба Германии сообщает, что положительный импульс в IV квартале происходит главным образом от внешней торговли, так как внутренняя экономика подает противоречивые сигналы.

#1094 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 11:40

В Испании индекс цен производителей упал на 1,8% г/г в январе
В Испании индекс цен производителей сократился на 1,8% в годовом исчислении в январе по сравнению с ростом на 0,6%, зарегистрированным в декабре

#1095 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 09:49

Доллар США изменился незначительно после выхода данных по ценам на жилье
Согласно официальным данным, индекс цен на жилье вырос на 0,8% м/м в декабре. Экономисты полагали, что индикатор поднимется на 0,3% м/м в декабре по сравнению с 0,1% ростом в предыдущем месяце. С учетом сезонной коррекции индекс цен на жилье от S&P Case-Shiller поднялся на 13,42% г/г в декабре. Ожидалось, что индикатор снизится в годовом выражении до 13,3% с 13,7%. Доллар США был слабо подвержен опубликованным данным и торговался на отметке 1,3755 против евро, 1,6706 против фунта, 0,8865 против швейцарского франка и 102,31 против иены по состоянию на 9:04 по восточному времени.



Copyright © 2024 Your Company Name