Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Аналитический обзор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2413

#766 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 19:38

В еврозоне в сентябре индекс совпадающих индикаторов на прежнем уровне м/м
В еврозоне в сентябре индекс совпадающих индикаторов остался на прежнем уровне в месячном выражении

 
 

#767 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 19:39

Банк Индии будет поднимать ставки, борясь с инфляцией
Центральный банк Индии, вероятно, снова повысит процентные ставки во вторник, чтобы укрепить свои позиции в борьбе с инфляцией. Однако ЦБ, возможно, ослабит поток ликвидности в банковской системе.
Ставка РЕПО, которая представляет собой ставку, по которой центральный банк кредитует комбанки, как ожидается, будет повышена до 7,75 с 7,50 процента.
Кроме того, экономисты ожидают повышения на 0,25 процента обратного РЕПО, с нынешних 6,50 до 6,75 процента. Обратная ставка РЕПО отражает условия, на которых Банк Индии принимает вклады от банков.
"Новый подход, вероятно, будет сосредоточен, главным образом, на стабильности цен", - отмечают экономисты DBS Bank.
Raghuram Rajan, бывший главный экономист Международного валютного фонда, удивил рынки повышением ставок в прошлом месяце. Сейчас рынки ожидают дальнейшего повышения процентных ставок.
Ставка MSF была снижена на 75 базисных пунктов - до 9,50 процента 20 сентября. Теперь глава ЦБ утверждает, что разрыв между ставкой РЕПО и MSF будет снижен до 100 базисных пунктов.
MSF - это ставка overnight для банков по займам у РБИ. Ее ввел бывший глава ЦБ Duvvuri Subbarao в мае 2011 с целью сдержать волатильность на межбанковском рынке.
Курс рупии укрепился с рекордно низких уровней, а дефицит торгового баланса сократился до 30-месячного минимума в сентябре благодаря ограничениям правительства на импорт золота.
Тем не менее, перспективы экономического роста по-прежнему туманны и инфляционное давление остается на завышенных уровнях. При этом промышленное производство росло гораздо более медленными темпами, повысившись на 0,6 процента в августе.
В начале октября МВФ сократил прогноз по росту экономики Индии на текущий год до 3,8 процента с 5,6 процента, озвученных в июле. В следующем году прогнозируется рост на уровне 5,1 процента.
Инфляция оптовых цен в сентябре выросла до семимесячного максимума 6,46 процента в связи с повышением цен на продовольствие. Не обращая внимания на замедление показателя, Центральный банк делает главный акцент на осуществление контроля за инфляцией.

#768 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 19:39

ВВП Испании подрастет на скромные 0,1% в III квартале
Специалисты Credit Agricole полагают, что ВВП Испании вероятно прибавит скромные 0,1% в III квартале в квартальном исчислении (эти данные ожидаются 30 октября) в соответствии с прогнозом Банка Испании. Эта маленькая, хоть и положительная динамика могла бы отметить техническое завершение второй волны кризиса в Испании, который начался во II квартале 2008 года и временно вернулся в 2010 году. В своем движении вперед испанская экономика очевидно сталкивается со многими трудностями, одной из которых является продолжающийся процесс снижения доли заемных средств в государственном и частном секторах, однако эти сдерживающие факторы вероятно исчезнут постепенно с переходом в следующий год. Экономисты Credit Agricole поддерживают положительный прогноз роста ВВП на уровне 0,6% на 2014 год

#769 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 19:39

Канадский доллар демонстрирует разнонаправленную динамику
Канадский доллар демонстрировал смешанную динамику против основных валют в начале сессии в Нью-Йорке в понедельник. В то время как канадский доллар вырос по отношению к евро, его курс был стабильным по отношению к доллару США и иене.
Цен на сырую нефть, ключевую составляющую экспорта Канады, сохранялись вокруг своего четырехмесячного минимума до выхода официальных данных о промышленном производстве и отчета по незавершенным продажам домов в США.
Стоимость фьючерсных контрактов на нефть марки WTI с поставкой в ​​декабре снизилась на $0,02 - до $97,83 за баррель.
Индекс экономической активности в еврозоне продолжил расти в сентябре, предполагая, умеренный рост экономики в 2014 году, показали данные Conference Board.
Индекс опережающих индикаторов вырос на 0,5 процента по сравнению с предыдущим месяцем в сентябре до 109,6 пункта. В августе был зарегистрирован рост на 1 процент, а в июле - на 0,9 процента.
В США Национальная ассоциация риэлторов планирует публикацию данных по объему незавершенных сделок по продаже домов в сентябре.
Трейдеры будут внимательно следить за результатом встречи FOMC и сопроводительным заявлением регулятора. Заседание стартует во вторник.
Канадский доллар поднялся выше отметки 1,44 против евро с минимума 1.4431. Канадская валюта обесценилась более чем на 2,7 процента по отношению к евро на прошлой неделе, что стало одним из самых существенных падений в этом году.
Отсутствие четких катализаторов помогло канадской валюте остановить масштабные распродажи против валют США и Японии, имевшие место на прошлой неделе. Обе пары котировались в узких диапазонах в ходе ранних торгов сегодня. Пара CAD/JPY двигалась между 93,57 и 93,30, пара USD/CAD находилась между отметками 1.0429 и 1.0451.

#770 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 07:09

Доверие потребителей во Франции на прежнем уровне в октябре
Уверенность домохозяйств во Франции осталась без изменений в октябре, в соответствии с прогнозом экономистов, согласно последним данным, обнародованным статистическим агентством Insee во вторник.
Индекс потребительского доверия составил 85 пунктов в октябре, без изменений по сравнению с предыдущим месяцем. Значение за октябрь также соответствует ожиданиям экономистов.
В этом месяце, восприятие потребителей своего прошлого финансового положения оказалось более мрачной чем в сентябре, а их финансовые надежды на ближайшие месяцы в основном остались неизменными.
Уверенность респондентов в общей экономической ситуации во Франции улучшилась в течение месяца, продолжая тенденцию, начавшуюся в июне.
Мнение потребителей относительно их существующего потенциала экономии осталось прежнем в октябре. Однако они оказались более оптимистичны в отношении их будущего потенциала экономии.

#771 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 07:09

В Испании рост розничных продаж впервые с 2010 года
По данным статистического агентства INE, опубликованным во вторник, впервые с июня 2010 года в Испании отмечается увеличение розничных продаж. По скорректированным данным розничные продажи выросли на 2,2% в годовом выражении в сентябре после сокращения на 4,8% в августе. По прогнозу рост должен был составить 2,1%. По нескорректированным данным продажи возросли на 2,2% в годовом выражении, текущий показатель также отмечает увеличение впервые за три года. Продажи сократились на 4,4% в августе. Продажи продуктов питания снизились на 2% по сравнению с предыдущим годом, тогда как продажи непродовольственных товаров выросли на 5,2%. В месячном выражении розничные продажи сократились на 2,5% в сентябре.

#772 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 07:10

Сингапур, Гонконг - лидеры рейтинга Всемирного банка по условиям ведения бизнеса
Всемирный банк опубликовал новый отчет, в котором приводится исследование и сопровождающий его рейтинг стран мира по показателю создания ими благоприятных условий ведения бизнеса (Doing Business). Так, Сингапур и Гонконг находятся на первых позициях в рейтинге.
В отчете также упоминаются государства, которые заметно улучшили свои позиции в международном рейтинге. Это Руанда, Российская Федерация и Филиппины. Список составляется после ежегодного исследования экономик 189 стран.
Исследование также показало, что разрыв между самими лучшими и самыми худшими странами по условиям ведения бизнеса сокращается на фоне того, что все страны вкладываются в развитие торговли и предпринимательства. Грузия и Малайзия входят в 10-ку самых привлекательных стран для ведения бизнеса помимо 8 других государств с высоким уровнем доходов.
По словам соавтора отчета и специалиста Всемирного банка Риты Рамальо, доклад «Ведение бизнеса» зафиксировал рост числа реформ в сфере предпринимательской деятельности на 18% по сравнению с предыдущим годом, что является вторым максимальным увеличением после финансового кризиса.
"Такой рост темпов реформирования является хорошей новостью особенно для малых и средних предприятий – основных работодателей во многих частях света", - заявила Рамальо.
"Отчет «Ведение бизнеса» показывает, что страны с более эффективным регулированием бизнеса расширяют возможности для местных предпринимателей, чтобы создать больше рабочих мест - еще один шаг в правильном направлении на пути к прекращению крайней бедности к 2030 году", - сказал президент Всемирного банка Джим Ен Ким.

#773 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 07:10

В Греции в сентябре сокращение цен производителей на 0,3% м/м
В Греции в сентябре цены производителей сократились на 0,3% в месячном выражении против увеличения на 0,1% в августе

#774 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 07:11

Банк Англии: Количество одобренных заявок на получение ипотечного кредита возросло больше всего с 2008 года
В соответствии с данными Банка Англии, опубликованными во вторник, в сентябре количество одобренных заявок на получение ипотечного кредита увеличилось больше, чем прогнозировалось, темп увеличения был самым заметным с февраля 2008 года. В свою очередь это дает дополнительную уверенность того, что рынок жилья восстанавливается. В сентябре количество одобренных заявок на получение ипотечного кредита составило 66 735, самый высокий показатель с февраля 2008 года, в августе было выдано 63 396. Данные за сентябрь превзошли ожидания специалистов в 66 тыс. и среднее значение в 58 473 за предшествующие полгода. Совокупный объем ипотечного кредитования увеличился до 15,6 млрд фунтов стерлингов, самый значительный показатель с октября 2008 года, с 15 млрд фунтов стерлингов в августе. Чистый объем потребительского кредитования вырос на 0,4 млрд фунтов стерлингов по сравнению с августом, по сравнению со средним месячным увеличением на 0,6 млрд фунтов стерлингов за предшествующие полгода. Денежный агрегат М4 в сентябре увеличился на 2,6% в годовом выражении после роста на 2,1% в августе. В месячном выражении М4 вырос на 0,6%.

#775 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 07:11

В ЮАР уровень безработицы в третьем квартале составил 24,7%
Уровень безработицы в Южной Африке снизился в третьем квартале, так как уровень занятости вернулся к докризисному пику.
Процент безработных в составе рабочей силы снизился до 24,7 процента в конце третьего квартала с 25,6 процента во втором квартале. В третьем квартале 2012 года, уровень безработицы был равен 25,5 процента.
Число безработных в стране сократилось примерно до 4,61 млн в третьем квартале по сравнению с 4,72 млн в предыдущем периоде.
В статистическом управлении также отметили, что число занятых увеличилось примерно на 308 000 по сравнению с предыдущим кварталом - до примерно 14 млн в третьем квартале, и достиг докризисного пика, наблюдавшегося в конце 2008 года.
Доля рабочей силы в общей численности данной возрастной группы составила 55,7 процента, что выше, чем 55,3 процента, зафиксированных тремя месяцами ранее.

#776 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 07:11

В США цены производителей неожиданно снизились в сентябре
Как сообщило Министерство труда США, цены производителей в США неожиданно продемонстрировали скромное снижение в сентябре. Заметное падение цен было зарегистрировано на продукты питания. В свою очередь цены на энергоносители выросли.
Индекс цен производителей снизился на 0,1 процента в сентябре после увеличения на 0,3 процента в августе. Падение удивило экономистов, которые ожидали повышения цен на 0,2 процента.
Без учета стоимости продуктов питания и энергоносителей, индекс производственных цен возрос на 0,1 процента в сентябре после нулевого изменения в предыдущем месяце. Фактическое увеличение соответствовало оценкам экономистов

#777 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 07:12

В сентябре сократился дефицит бюджета Испании
На фоне мер по облегчению долгового бремени Испании, инициированных премьер-министром Мариано Рахоем, произошло существенное сокращение дефицита бюджета страны. Как следует из отчета, опубликованного Министерством финансов во вторник, общий дефицит государственного бюджета Испании уменьшился с 3,9% ВВП в августе до 3,58% ВВП в конце сентября. Сентябрьские данные близки к статистике за аналогичный месяц прошлого года, когда бюджетный дефицит Испании являлся максимальным в Европе. Размер дефицита без учета выплат процентов сократился с 1,79% ВВП в сентябре 2012 г. до 1,51% ВВП. На прошлой неделе Банк Испании заявил, что в сентябрьском квартале, после более двух лет рецессии, испанская экономика вновь стала расти на фоне повышения внешнего спроса. ВВП увеличился на 0,1% м/м, чему предшествовало сокращение на 0,1% в первом квартале. Экономика Испании постепенно восстанавливается с начала текущего года, уверенность растет и финансовый кризис отступает. Рост безработицы в стране замедлился до минимума с июня 2007 г.

#778 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 23:07

Золото падает в цене на фоне укрепления доллара
Цена на золото падали в четверг утром, так как доллар США восстанавливался после недавних потерь против корзины основных валют после результатов заседания ФРС США.
Контракты на золото с поставкой в ​​декабре, наиболее активно торгующиеся фьючерсы, потеряли $13,70, упав до отметки $1,335.60 за тройскую унцию. Вчера золото дорожало на фоне спада доллара благодаря вялым данным по рабочим местам и в преддверии встречи Федрезерва. Инвесторы остаются уверенными, что ФРС воздержится от сокращения количественного смягчения в ближайшем будущем, и сохранит программу покупки активов на текущем уровне.
Запасы SPDR Gold Trust остались на отметке 872,02 тонн.
Между тем, доллар США восстанавливался после недавних потерь против евро, фунта стерлингов, швейцарского франка и иены.
Кроме того, индекс потребительского доверия в Германии неожиданно снизился, показали исследования GfK. Индекс доверия снизился до 7 в ноябре с 7,1 в октябре. Экономисты ожидали роста до 7,2.
Также в Германии розничные продажи сокращались второй месяц подряд в сентябре, сообщает статистическое ведомство Destatis. Розничные продажи упали с учетом сезонных и календарных колебаний на 0,4 процента м/м, в то время как прогноз экономистов предполагал рост на 0,4 процента. В августе продажи сократились на 0,2 процента.
В еврозоне инфляция замедлилась в октябре во многом благодаря существенному падению цен на энергоносители. Инфляция снизилась до 0,7 процента в октябре с 1,1 процента в сентябре. Такой вышла предварительная оценка Eurostat. Ожидалось, что показатель останется без изменений на уровне 1,1 процента в октябре.
В США, Министерство труда планирует публикацию отчета по количеству заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 26 октября. Релиз намечен на 8:30 утра по восточному времени. Согласно прогнозу, число требований составит 335 000 - 350 000 на предыдущей неделе.

#779 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 23:07

Безработица в Ирландии снизилась пятый месяц подряд
По сообщению главного статистического бюро Ирландии, безработица в стране снизилась пятый месяц подряд: в октябре она опустилась к минимальной отметке почти за три с половиной года.
Стандартизированный уровень безработицы Ирландии с учетом сезонных корректировок упал до 13,2% с сентябрьского значения 13,3%. Годом ранее, безработица находилась на отметке 14,3%.
Безработица в Ирландии стабильно понижается с июня, а последнее ее значение оказалось самым низким с февраля 2010 г. Стоит напомнить, что в феврале 2010 г. она составляла 13%.
Число поданных заявок на пособие по безработице с учетом сезонных поправок сократилось с 408 700 в сентябре до 396 500 в октябре. Данный показатель продемонстрировал снижение третий месяц подряд. Необходимо отметить, что количество подавших заявления оказалось меньше 400,000 впервые с мая 2009 г. В октябре сезонно скорректированное количество безработных моложе 25 лет упало на 600 м/м и составило 64 000. Без учета поправок, оно упало на 3 600 по отношению к предшествующему месяцу.
Процент ирландцев в возрасте до 25 лет, обратившихся за пособием, составил в октябре текущего года 15,8% против 16,6% в октябре прошлого года и 18,1% в октябре 2011 г.

#780 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 23:08

Канадец растет на новостях об изменении объема ВВП в Канаде
Рост экономики Канады составил 2,0% г/г в августе против пересмотренного в прошлом месяце увеличения на 1,5%. Тем не менее, ожидалось, что индикатор вырастет на 1,7%.
После публикации канадский доллар укрепился против основных конкурентов. Так, по состоянию на 8:35 по восточному времени, канадце торговался на отметке 94,15 против иены, 1,0436 против доллара США и 1,4240 против евро.



Copyright © 2024 Your Company Name