Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Аналитический обзор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2413

#496 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 15:07

Руководство ФРС не может согласовать строки сворачивания QE



Почти половина из чинного правления Федерального резерва во время июльской встречи высказались о том, что считают нужным свернуть программу по скупке облигаций еще до конца текущего года. Но такого мнения придерживаются не все члены руководства Федерального резерва. Вторая половина членов правления считает, что прежде чем изменить политику фонда следует дождаться весомых доказательств того, что рынок труда восстанавливается.

После комментариев председателя Федеральной резервной системы, который после заседания высказался о том, что в текущем году будет значительное замедление скупки облигаций, а к середине следующего года и вовсе данные операции должны прекратиться, фондовый рынок Штатов значительно снизился. Такое снижение фондового рынка в совокупности с ростом доллара способствовали тому, что государственные облигации США значительно повысили свою доходность.

По мнению экономистов, каждый из членов правления придерживается своего собственного мнения на счет сворачивания данной программы. Такие действия сделали сложившуюся ситуацию еще боле непрозрачной, чем она была до этого. Многие аналитики прогнозировали начало сворачивания программы на сентябрь, но в связи с последними событиями такие строки являются достаточно сомнительными.

 
 

#497 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 15:08

Банк Японии повысил оценку экономики



В четверг банк Японии сохранил свою кредитно-денежную политику практически без изменений. Кроме того, этот банк сообщил о том, что экономическое восстановления продолжается.

Такая оценка является самой оптимальной из всех, которые были озвучены Центральным банком Японии на протяжении более чем два года. Такая оценка отражает объективное состояние благоприятного влияния ослабления курса такой валюты как иена, а также ослабление масштабных монетарных стимулов на общую деловую активность.

Центральный банк страны не внес значительных изменений в прогноз потребительской инфляции. Как и ожидали аналитики, в управлении банка Японии единогласно проголосовали за то, чтобы сохранить обещания, которые были даны по поводу повышения денежной базы страны.

После прошедшего двухдневного заседания Центральный банк Японии дал позитивную оценку экономики страны. К слову, Центральный банк повышает оценку экономики страны уже на протяжении семи месяцев.

Кроме того, Центральный банк этой страны также отметил и тот факт, что капитальные расходы в последнее время перестали слабеть и начали явно демонстрировать признаки своего ускорения. Кроме того, Центральный банк также отметил рост фабричного производства

#498 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 15:08

Цены на Brent почти на максимуме трех месяцев



Цены на Brent, нефть и нефтепродукты, достигли почти максимального значения трех месяцев. Это связано с тем, что рынок все еще надеется на то, что ФРС в ближайшем будущем не будет сокращать свою политику стимуляции экономики.

В эту среду глава ФРС заявил о том, что необходимость мягкой политики Центрального банка все еще сохраниться. По крайней мере, в ближайшем будущем. Кроме того, глава ФРС упомянул о том, что процентные ставки не будут повышены в автоматическом режиме. После такого заявления курс доллара заметно понизился, что в свою очередь вызвало повышение цен на нефть.

По предварительным прогнозам трейдеров, сокращение стимулов должно было произойти до конца лета текущего года. Такая ситуация напугала трейдеров и, впоследствии, в прошлом месяце цены на нефть несколько понизились. Но на сегодняшний день можно ожидать сокращения стимулов где-то в конце текущего года. Такие прогнозы дают время для того, чтобы экономика смогла подняться, а уровню безработицы наоборот сократиться приблизительно на 7%. Такие обстоятельства должны положительно сказаться на росте потребления нефти и нефтепродуктов.

За прошлую неделю запасы нефти на территории США существенно снизились, в то время, как спрос на нефть был почти самым высоким за последние годы.

#499 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 15:08

В следующем году добыча нефти вырастет быстрее спроса на это сырье


В ежемесячном докладе Международного экономического агентства говориться о том, что в будущем году значительно ускорится рост потребления нефти в мировом масштабе. Но, по данным того же агентства, уровень добычи этого сырья будет расти более ощутимыми темпами.

По прогнозам этого агентства, мировой спрос потребления нефти на сутки повысится порядка до 1.2 миллиона баррелей. Для сравнения, суточный рост потребления нефти в этом году составил всего 930.000.

По данным этого агентства, уровень добычи нефти вне стран ОПЕК в следующем году может побить все рекорды добычи нефти в этом регионе за последние 20лет.

Такой прогноз должен беспокоить те компании, которые являются лидерами на рынке продажи нефти, так как спрос на их продукцию может существенно сократиться.

В свою очередь ОПЕК в этот четверг уже спрогнозировало свои приблизительные потери в следующем году в пользу сланцевой нефти из Америки

#500 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 15:10

США: инфляционные ожидания потребителей составили 3,3% в июле
По данным исследования Thomson Reuters и Университета Мичигана, в июле индекс, отражающий инфляционные ожидания потребителей США, составил 3,3% против окончательного значения июня 3,0%.

#501 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 15:11

Италия: ВВП в 2013 году снизится на 1,9%
По словам главного экономиста казначейства Италии Лоренцо Кодоньо, в этом году экономика Италии сократится больше, чем ожидали эксперты, а именно на 1,9%. Согласно последним официальным прогнозам, в 2013 ВВП снизится на 1,3%.

#502 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 15:12

Первый этап переговоров ЕС и США относительно зоны свободной торговли успешно завершился
По официальным данным, первый этап переговоров между США и Евросоюзом относительно создания зоны свободной торговли успешно завершился. Второй раунд пройдет в Брюсселе в октябре этого года.

#503 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 17:12

Голландия: объем импорта снизился на 1% г/г в мае
В мае объем импорта Голландии снизился на 1% в годовом выражении. В апреле данное значение осталось неизменным.

#504 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 17:12

Экономика Китая выросла на 7,5%

Во втором квартале текущего года рост экономики Китая замедлился в связи с сокращением промышленного производства. С апреля по июнь ВВП страны вырос на 7,5%. Об этом сообщает Национальное бюро статистики в Пекине. За первые 3 месяца рост экономики составил 7,7%.

Новое правительство Китая стремится к перестройке экономики страны и пытается сделать ее рост более устойчивым. Ли Кэцян, премьер-министр Китая, отказывается стимулировать экономический рост, поскольку он борется с избыточной промышленностью и пытается обуздать кредитный бум. На прошедшей неделе Лу Дзивей, министр финансов Китая, заявил, что рост экономики на 6,5% не станет «серьезной проблемой».

Кроме того, в отчете Национального бюро статистики говорится о том, что в первые полгода в целом рост был стабилен, а основные показатели находились в разумных пределах.

В прошлом месяце промпроизводство Китая увеличилось на 8,9% по сравнению с показателями годичной давности.

В сравнении с показателями прошлого года инвестиции в основные средства без учета сельского домохозяйства выросли на 20,1% с января по июнь. Также в прошлом месяце на 13,3% выросли розничные продажи.

На прошлой неделе МВФ снизил оценку по росту мировой экономики в текущем году с 3,3% до 3,1%. До 7,8% снизился прогноз по Китаю. В марте 2013 года правительство Китая установило целевой показатель на уровне 7,5%.

#505 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 17:13

Прогноз по росту ВВП Китая на 2013 год
По мнению специалистов из Barclays Capital, в прогнозе роста экономики Китая в 2013 г. они придерживаются уровня 7,4% и оценивают его дальнейшее снижение до отметки 7,2% г/г к IV кварталу. Фактический рост ВВП во II квартале произошел на 7,5% г/г (в I квартале показатель составил 7,7%) в соответствии с общим мнением и ожиданиями аналитиков Barclays Capital. Национальное бюро стандартов сообщило, что рост к/к подошел к 1,7% от уровня 1,6% во II квартале. Однако, индикаторы активности: выпуск промышленной продукции, объем торговли, инвестиция в основные фонды – все они в последствие показали снижение в июне г/г. Эти данные не подтвердили общее мнение, хотя они более соответствовали консервативным прогнозам специалистов Barclays Capital. Они полагают, что риск понижения их прогноза роста ВВП-2013 ниже общего мнения был отчасти сокращен, поддержав уже намеченный курс в процессе реализации

#506 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 17:13

Прогноз по росту ВВП Японии на 2013 год
По мнению специалистов из Barclays Capital, в этом году в мировой экономике неожиданная положительная динамика произошла в Японии. Входя в 2013 год, экономисты Barclays Capital рассматривали только 0,3% реального роста ВВП Японии. Однако сочетание больших, чем ожидалось бюджетных и кредитно-денежных мер стимулирования и удивительно крепких поступающих данных уверенно привело аналитиков к пересмотру их фактического прогноза ВВП на 2013 г. На этой неделе специалисты Barclays Capital повысили его вновь и назвали цифру 2,3% после 2,1%, отреагировав на ряд поступающих данных. Становится все более очевидным, что экономика Японии готова пойти в рост в этом году быстрее, чем другие крупные развитые страны. Теперь аналитики Barclays Capital оценивают фактический рост ВВП во II квартале 2013 г. на уровне 4,7%, повысив его с 3,3% по предыдущей оценке. Второй квартал подряд этот показатель выше 4%.

#507 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 17:14

Экономики Италии и Испании стабилизируются
Несмотря на то, что данные промышленного производства Италии и Испании за апрель и май были разочаровывающими, они совпали с прогнозами экономистов из Barclays Capital о снижении роста ВВП в обеих странах. В среднем индекс промышленного производства сократился на 1,1% в Италии и остался без изменений в Испании. Непревзойденные цифры индекса PMI за июнь подтверждают мнение специалистов Barclays Capital о том, что экономики двух периферийных стран стабилизируются. Они ожидают, что рост ВВП Италии и Испании сократится на 0,3% к/к во втором квартале после падения на 0,6% и 0,5% соответственно в первом квартале. Однако экономисты отмечают некоторые факторы, которые могут способствовать снижению роста ВВП Испании лишь на 0,2% к/к во втором квартале.

#508 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 17:14

Япония опередит своих конкурентов из Большой семерки в течение пяти кварталов подряд включительно 1 квартал 2014
По мнению специалистов из Barclays Capital, экономика Японии восстанавливается. Фактически, они повысили прогноз ВВП на 2013 фискальный год до 3,3% с отметки 3,0%, что превышает прогноз Банка Японии, который дает цифру 2,8% (среднее большинство совета директоров). Аналитики ожидают, что Япония будет опережать конкурентов из Большой семерки в течение пяти кварталов подряд включительно I квартал 2014 г. Самый большой пересмотр данных экономистов Barclays Capital к/к относится к II кварталу (данные будут опубликованы 12 августа), он составляет 4,7% к/к с сезонной поправкой с отметки 3,3%

#509 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 17:15

Рост экономики Великобритании ожидается на уровне 1,1% в течение 2013 года
С учетом недавно опубликованных данных строительного сектора за май специалисты Barclays Capital повысили прогноз роста ВВП Великобритании на второй квартал с 0,4% к/к до 0,6% к/к. Прогноз по основным показателям также немного изменился, хотя экономисты ожидают рост экономики страны в 2013 году на уровне 1,1%. Данные инфляции за июнь будут опубликованы во вторник, и экономисты ожидают ее повышения для индекса CPI с 2,7% до 3,1%. Если прогнозы оправдаются, то глава Банка Англии Марк Карни должен будет написать письмо канцлеру с объяснением причин, способствующих превышению инфляцией запланированного уровня 2%. Однако это письмо будет написано по новым правилам и опубликовано вместе с протоколами заседания в августе

#510 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 17:16

По мнению аналитиков, экономика США пойдет набирать силу в 2013 г., так же как и экономика еврозоны укрепляется после более чем годичного спада. По данным обзора мировой экономики, аналитики пересматривают свои прогнозы глобального роста в 2013 г. в сторону понижения до 3,0% против 3,2% в апреле к/к, на следующий год ожидается подъем на 3,7%





Copyright © 2024 Your Company Name