Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 8 Голосов

Торговля online 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1559

#676 shurche

shurche

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 10 March 2014 - 22:20

Хочу попробовать в ручную...на демо...потом напишу по ней советник...если будет нормально работать...

Привлекает что работа по трём корзинам ...USD...GBP...JPY...

Получается многие пары в корзинах пересекаются...индикатор ... если его показания не будут противоречить общим пара...где по одной корзине сигнал на покупку а по другой корзине сигнал на продажу на одной паре...или в таких случаях нужен фильтр в советнике...идея интересная...что скажешь...


Я пока 3 демки открыл и наблюдаю чисто по описанию Павла. Но стратегия для реала очень сырая. Если включать мозги можно зарабатывать больше. То что ты писал вот пример: недавно был сигнал по корзине с баксом. Все пары пошли в плюс а ена в минус, но по корзине с еной был обратный сигнал. Цена не дошла до -70 и развернулась. Держу пока из принципа корзину, но перед нонками был хороший плюс и можно было закрыть не дожидаясь закрытия свечи. В общем пока наблюдаю.
  • fxgo это нравится
Изображение Акция: Открой ПАММ счет и получи до $100 000 в управление

 
 

#677 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 10 March 2014 - 22:50

Я пока 3 демки открыл и наблюдаю чисто по описанию Павла. Но стратегия для реала очень сырая. Если включать мозги можно зарабатывать больше. То что ты писал вот пример: недавно был сигнал по корзине с баксом. Все пары пошли в плюс а ена в минус, но по корзине с еной был обратный сигнал. Цена не дошла до -70 и развернулась. Держу пока из принципа корзину, но перед нонками был хороший плюс и можно было закрыть не дожидаясь закрытия свечи. В общем пока наблюдаю.

Согласен...сырая...надо понаблюдать...вникнуть...как это работает....возможно параметры надо подбирать по каждой корзине ...






  • fxgo это нравится

#678 shurche

shurche

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 10 March 2014 - 23:55

Согласен...сырая...надо понаблюдать...вникнуть...как это работает....возможно параметры надо подбирать по каждой корзине ...






Я думаю тут дело не в параметрах больше. Возьмем реальную торговлю. Ты входишь в сделку и ставишь стоп и тейк напрмер. Допустим до тейка цена не дошла скажем 1/3 и есть признак разворота. Можно тупо ждать стоп, а можно взять то, что дает рынок. Так и тут. Или например по фунту я открыл корзину. Она сразу ушла в минус и можно было закрыть небольшой убыток. Но праивла и я жду закрытия свечи. Дошли до -8 и по правилам я еще не могу закрыть и сегодня на закрытии будет -25 и можно закрывать стоп убыток и открываться в другую сторону. Итог большой убыток. Но если включить мозги, то убыток мог быть минимальный и уже вчера можно было рискнуть войти и сегодня уже перекрыть убыток.
Павел говорил что это только наработка и кстати наработка неплохая так что если с мозгами к ней подойти, подобрать фильтр то можно работать. По сути то стратегия основана на показаниях 1 индикатора. Расчет на хеджирование так как не всегда все идет в одну сторону.
Я за ней наблюдаю неделю и начинаю понимать. Кстати ее можно использовать в качестве фильтра к какой нибудь ТС или добавить свой фильтр понятный и будет ТС.

Насчет индюка не знаю, надо пробовать. Насколько я понимаю его сложно будет тестить, так как на истории он вряд ли сможет брать показания с других пар. Я так думаю.



  • G@S и fxgo это нравится
Изображение Акция: Открой ПАММ счет и получи до $100 000 в управление

#679 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 01:40

Я думаю тут дело не в параметрах больше. Возьмем реальную торговлю. Ты входишь в сделку и ставишь стоп и тейк напрмер. Допустим до тейка цена не дошла скажем 1/3 и есть признак разворота. Можно тупо ждать стоп, а можно взять то, что дает рынок. Так и тут. Или например по фунту я открыл корзину. Она сразу ушла в минус и можно было закрыть небольшой убыток. Но праивла и я жду закрытия свечи. Дошли до -8 и по правилам я еще не могу закрыть и сегодня на закрытии будет -25 и можно закрывать стоп убыток и открываться в другую сторону. Итог большой убыток. Но если включить мозги, то убыток мог быть минимальный и уже вчера можно было рискнуть войти и сегодня уже перекрыть убыток.
Павел говорил что это только наработка и кстати наработка неплохая так что если с мозгами к ней подойти, подобрать фильтр то можно работать. По сути то стратегия основана на показаниях 1 индикатора. Расчет на хеджирование так как не всегда все идет в одну сторону.
Я за ней наблюдаю неделю и начинаю понимать. Кстати ее можно использовать в качестве фильтра к какой нибудь ТС или добавить свой фильтр понятный и будет ТС.

Насчет индюка не знаю, надо пробовать. Насколько я понимаю его сложно будет тестить, так как на истории он вряд ли сможет брать показания с других пар. Я так думаю.


правила менять нельзя...что значит признаки разворота...?Признаков может быть много и всегда будешь дёргаться...? Если способен видеть будущее...то никаких стратегий не надо...

Это заблуждение...влияние человеческого фактора на торговлю...который приведёт к большим убыткам или сливу...

В любой стратегии...если видишь разворот или цена идёт к стопу...трогать и изменять ничего нельзя...

На то есть анализ и корректировка правил...или торговля на интуиции...где цена всё равно тебя обманет...рано или позно...

А как ты будешь тестить ???...если тебе вздумалось... закрываешь или переворачиваешь позицию...и всё время будешь нарушать правила...

Бывает цена несколько пунктов не доходит до стопа и улетает к ТП который в три раза больше стопа...всё может быть...менять можно правила протестировав определённое время...если профит фактор меньше единицы...иначе все твои тесты будут бесконечны и бесполезны...так можно до конца жизни искать...

Советник в этом случае не способен думать и больше всего подходит для тестов...чётко выполняет заложенные правила...

Все прибыльные стратегии...нудные...строго по правилам...мало кому удаётся в ручную это выдержать...по этому 90% теряют...

Думаю ты сам это прекрасно понимаешь...

Работа с корзинами....фишка в том...что вся корзина может уходить в минус...и это нормально....А другие корзины перекрывают этот минус...

Фунт спустился....а завтрав или после завтра он может улететь на верх 200 п и установить новые максимумы года...никто этого не знает...всё может быть...и только правила применяемые и проверенные стратегией нам дают возможность постоянно зарабатывать...а не видения... интуиция...или признаки...
  • G@S и fxgo это нравится

#680 shurche

shurche

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 02:29

правила менять нельзя...что значит признаки разворота...?Признаков может быть много и всегда будешь дёргаться...? Если способен видеть будущее...то никаких стратегий не надо...

Это заблуждение...влияние человеческого фактора на торговлю...который приведёт к большим убыткам или сливу...

В любой стратегии...если тебе кажется что разворот или цена идёт к стопу...трогать и изменять ничего нельзя...

На то есть анализ и корректировка правил...или торговля на интуиции...где цена всё равно тебя обманет...рано или позно...

А как ты будешь тестить ???...если тебе вздумалось...и закрываешь или переворачиваешь позицию...и всё время будешь нарушать правила...

Бывает цена несколько пунктов не доходит до стопа и улетает к ТФ который в три раза больше стопа...всё может быть...менять можно правила протестировав определённое время...если профит фактор меньше единицы...иначе все твои тесты будут бесконечны и бесполезны...так можно до конца жизни искать...

Советник в этом случае не способен думать и больше всего подходит для тестов...чётко выполняет заложенные правила...

Все прибыльные стратегии...нудные...строго по правилам...мало кому удаётся в ручную это выдержать...по этому 90% теряют...

Думаю ты сам это прекрасно понимаешь...

Работа с корзинами....фишка в том...что вся корзина может уходить в минус...и это нормально....А другие корзины перекрывают этот минус...со временем...

Фунт спустился....а завтрав или после завтра он может улететь на верх 200 п и установить новые максимумы года...никто этого не знает...всё может быть...и только правила применяемые и проверенные стратегией нам дают возможность постоянно зарабатывать...а не видения... интуиция...или признаки...


Стратегия не сложная. Я думаю любой программист напишет с легкостью сову. Я пока четко по правилам торгую на демках, врямя 2 минуты в день занимает. Будет статистика будет ясно что стратегии не хватает или наоборот покажет ее самодостаточность без всяких фильтров.

Ну а по поводу признаков разворота не мне тебя учить. Хай не перебит, пин бар плохие новости. В любой стратегии есть человеческий фактор. А совы на 90-95% льют также как и трейдеры сливают. Я за свой пока не большой трейдерский опыт с совами пока решил только с одной работать.

Статистика совы небольшая, но она много на другом счету работала и на демо.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_1.png

  • G@S и fxgo это нравится
Изображение Акция: Открой ПАММ счет и получи до $100 000 в управление

#681 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 03:19

Стратегия не сложная. Я думаю любой программист напишет с легкостью сову. Я пока четко по правилам торгую на демках, врямя 2 минуты в день занимает. Будет статистика будет ясно что стратегии не хватает или наоборот покажет ее самодостаточность без всяких фильтров.

Ну а по поводу признаков разворота не мне тебя учить. Хай не перебит, пин бар плохие новости. В любой стратегии есть человеческий фактор. А совы на 90-95% льют также как и трейдеры сливают. Я за свой пока не большой трейдерский опыт с совами пока решил только с одной работать.

Статистика совы небольшая, но она много на другом счету работала и на демо.


Совы применяю только для теста стратегии...для анализа...погоняю разберусь и напишу...коды индюка закрыты...надо взламывать...
На счетах не использую авто-торговлю...только полуавтомат..
  • Saklya и fxgo это нравится

#682 Saklya

Saklya

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 09:17

Консультативный совет Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ) призывает ответственные органы прекратить в Латвии трансляцию российских телеканалов. Изображение/>

Поехали....Лучше отключить интернет, ведь есть онлайн телевидение! Маразм крепчал, смеркалось....

нужно попросить пиндосов сбить русские спутники....а иначе удачи не видать....Изображение/>

головой ударились очень сильно господа .....



.жесть , сколько абсурда потекло...башни сносит не по децки ...утро- вечера вообще наоборот. Одно плохо ,что приезжие гоблины в своё время истребили коренных американцев !!!,как же, целых 5 баксов за шкурку убитого индейца платили, а за женскую раза в три больше. А так бы устроили им революцию.. и ... можно было бы Аляску обратно отжать )))ИзображениеИзображение
  • ussr042 и mercyr это нравится
Самый хороший учитель в жизни , это опыт ! Берет, правда дорого, но объясняет очень доходчиво.!!!

#683 haraman

haraman

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 09:59

Вот как покупки отработают,буду искать где войти на продажу.евр\юсд.

#684 shurche

shurche

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 10:24

Совы применяю только для теста стратегии...для анализа...погоняю разберусь и напишу...коды индюка закрыты...надо взламывать...
На счетах не использую авто-торговлю...только полуавтомат..


В индикаторе показания осцилятора берутся, не помню какого, Павел в видео говорил. Можно попробовать подобрать его данные и сварганить индюк если ты умеешь. Но я не об этом. У меня идея, хочу ее потестить со временем. Если взять 3 пара еву, фунт и ену, по которым есть общий индикатор и торговать только по ним но только тогда, когда все 3 индикатора не противоречат.
Вот на днях по индикарору бакса ену нужно было продавать, а индикатор ены говорил покупать. и в корзине с баксов ена в минус ушла. Ну как вариант хотя бы попробовать. А вдруг?


  • G@S и fxgo это нравится
Изображение Акция: Открой ПАММ счет и получи до $100 000 в управление

#685 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 12:56

В индикаторе показания осцилятора берутся, не помню какого, Павел в видео говорил. Можно попробовать подобрать его данные и сварганить индюк если ты умеешь. Но я не об этом. У меня идея, хочу ее потестить со временем. Если взять 3 пара еву, фунт и ену, по которым есть общий индикатор и торговать только по ним но только тогда, когда все 3 индикатора не противоречат.
Вот на днях по индикарору бакса ену нужно было продавать, а индикатор ены говорил покупать. и в корзине с баксов ена в минус ушла. Ну как вариант хотя бы попробовать. А вдруг?

Я взломаю индюк...надо понять что у него за код...на чём он построен...потом можно пробовать разные варианты...Если код закрыт....знать устройство может только создатель...пока не взломают...
И если создатель его закрыл значит коммерческий...
  • G@S это нравится

#686 G@S

G@S

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1574 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 15:23


...и тут засветился...наш легитимный...

Bo втopник, 11 мapтa, пaдeниe индикaтopoв Mocкoвcкoй биpжи ycкopилocь нa фoнe выcтyплeния бeглoгo экc-пpeзидeнтa Укpaины Bиктopa Янyкoвичa.
Taк, в 13:30 пo Mocквe (11:30 пo Kиeвy) индeкc MMBБ cнизилcя нa 1,34% дo 1321 пyнктa, PTC yпaл нa 1,22% дo 1144 пyнктoв. 3a пoлчaca дo этoгo PTC пaдaл нa 0,8%, MMBБ - нa 0,1%.

Kypc дoллapa нa Mocкoвcкoй биpжe к этoмy жe вpeмeни yпaл нa дecять кoпeeк дo 36,36 pyбля, eвpo пoдeшeвeл нa 18 кoпeeк дo 50,4 pyбля.

Прикрепленные изображения

  • 44.jpg

  • zizy, shurche и fxgo это нравится

#687 haraman

haraman

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 16:45

Точно не скажу откуда помню,но какой то высоколобый говорил еще неделю не меньше тому назад что рубель на 37 и не выше.Вот сейчас насколько видно на еврюсди активная фаза продаж закончилась и теперь возможно после покупок и можно таки открыться на продажу где то 1,3880(приблизительно)

#688 haraman

haraman

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 20:15

Подожду еще-как то не очень четко сигнал на продажу оформился...

#689 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 20:23

Точно не скажу откуда помню,но какой то высоколобый говорил еще неделю не меньше тому назад что рубель на 37 и не выше.Вот сейчас насколько видно на еврюсди активная фаза продаж закончилась и теперь возможно после покупок и можно таки открыться на продажу где то 1,3880(приблизительно)

На мой взгляд образовался сигнал для входа в продажи




#690 haraman

haraman

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 05:47

И все таки еще рано входить на продажи по евроюсди.Картина выглядит флетовой.И для продажи надо бы цене еще повыше забраться.На фунтобаксе и то определеннее-все к покупкам.



Copyright © 2024 Your Company Name