Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Торговые идеи по фигурам от Dukascopy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1290

#766 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 14:05

CHF/JPY 4-часовой график: Расширяющийся восходящий клин

 

xs5LA4D.png

 

От средины октября CHF/JPY начала довольно резко подниматься вверх, тем временем этот подъем привел пару к фигуре расширяющегося восходящего клина.

Пара уже дважды покидала диапазон торговли фигуры и, таким образом, она демонстрирует некоторые признаки стремления нарушить фигуру в нижней части. Однако в то же самое время 4-часовые и суточные технические индикаторы указывают на рост. Все сейчас зависит от того, смогут ли суточная и недельная точки разворота РР в области 122,17/07 сдержать наплыв предложений. По нашему мнению, эти уровни могут быть нарушены в связи с тем, что целых 71,87% участников рынка SWFX ожидают, что динамика швейцарского франка станет слабее против иены.

 

qCX5CPI.png



 
 

#767 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 14:06

USD/DKK Часовой график: Расширяющийся восходящий клин

 

htPrtNI.png

Большую часть ноября​ CHF/JPY пыталась консолидироваться над уровнем 6,00. Более того, таким образом, пара сформировала фигуру расширяющегося нисходящего клина, что потенциально может помочь ей снова нарушить этот уровень.

По сути, прямо сейчас пара поднимается вверх в сторону верхней линии тренда, что располагается над отметкой 6,00. Поскольку большинство часовых и суточных технических индикаторов также являются бычьими, мы можем представить себе возможность сближения пары с основным уровенем. Помимо этого, трейдеры SWFX ждут роста пары, так как, по крайней мере, 57,14% из них открыли длинные позиции. Группа уровней сильного сопротивления уже позади, следовательно, продолжение подъема выглядит вполне вероятным.

 

nuHP26S.png



#768 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 01 December 2014 - 16:30

USD/CHF 4-часовой график: Треугольник
 
ankxjTM.png
 
Динамика доллара США опережает швейцарскую валюту большую часть второй половины года. Однако, начиная от конца октября, наступил период консолидации, что закончился образованием фигуры треугольника. Кросс USD/CHF опускается все ближе к суточной и месячной точкам разворота РР, которые остаются сильной поддержкой. Мы думаем, что эти точки сдержат медведей пары, и позже будут способствовать росту доллара против швейцарского франка. Технические индикаторы пары предоставляют крайне бычьи сигналы, указывая на рост во всех временных рамках. Более того, участники рынка также стали более глубоко убеждены в том, что пара вырастет, так как 54,44% из них открыли длинные позиции.
 
EnzKQ1w.png


#769 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 01 December 2014 - 16:44

GBP/CAD Часовой график: Расширяющийся восходящий клин
 
FDEytCk.png
 
После того, как обнаружив поддержку на уровне 1,7543, GBP/CAD получила бычий импульс, что вывел пару в фигуру расширяющегося восходящего клина. Целью пары уже некоторое время остается главный уровень 1,80. Недавно фунт задел верхнюю линию тренда, что отправила пару вниз. Однако возле линии поддержки фигуры находится ряд уровней поддержки (100 и 200-периодные скользящие средние; суточная S2), которые пока что должны сдерживать давление от наплыва предложения. Тем не менее, существует потенциальная возможность медвежьего прорыва, поскольку часовые и суточные технические индикаторы указывают на снижение. К тому же, большинство трейдеров SWFX, в частности 56,93% из них, полагает, что пара готовится к снижению.
 
 
npUtFku.png


#770 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 16:52

USD/CAD 4-часовой график: Восходящий канал
 
joRNgOj.png
 
Динамика доллара США продолжает опережать его канадского напарника, что продолжается уже от июля. Однако сильное сопротивление возле уровня 1,15 вывело пару в бычий канал.

Мы думаем, что ввиду устойчивости доллара США, маловероятно, чтобы пара опустилась под отметку 1,13; таким образом, мы видим у пары большой потенциал роста. На этот раз участники рынка SWFX также соглашаются с нашей точкой зрения, поскольку 72% из них открыли длинные позиции по паре. Более того, недельные технические индикаторы являются крайне бычьими, что усиливает общую бычью тенденцию. Вероятнее всего, на этой неделе пара USD/CAD приблизится или даже нарушит уровень 1,14.

 

zW5YrCs.png



#771 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 19:14

AUD/USD Часовой график: Нисходящий клин
 
SGbiejA.png
AUD/USD длительное время пребывала в нисходящем тренде; однако совсем недавно пара также сформировала фигуру нисходящего клина длиной в 115 бар.

В текущее время пара колеблется около нижней границы фигуры, а нижняя линия тренда вместе с линией суточной поддержки S1 держат пару в пределах торгового диапазона фигуры. Существует большая вероятность, что в краткосрочной перспективе будет торговаться около уровня 0,84, так как технические индикаторы являются нейтральными во всех соотвествующих временных рамках. Тем не менее, трейдеры SWFX уверены, что пара уже перепроданная, в частности таких насчитывается 72%. В целом, мы видим, что у пары есть серьезный риск снижения, следовательно, это является более вероятным развитием событий.

 

o3uHJQV.png



#772 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 05 December 2014 - 17:15

GBP/CAD 4-часовой график: Нисходящий канал
 
5Hdv0kR.png
 
В начале ноября кросс GBP/CAD практически достиг отметки 1,83; однако ему не удалось пересечь её и пара отправилась вниз, формируя тем временем медвежий канал.

Недавно пара достигла верхней границы фигуры и она по-прежнему колеблется возле неё, демонстрируя бычьи порывы. Однако сильное сопротивление в лице месячной точки РР и 200-периодного скользящего среднего пока что сдерживают быков пары. Участники рынка SWFX считают, что пара, вероятнее всего, продолжит снижаться, так как 64,60% из них открыли короткие позиции. А технические индикаторы являются нейтральными, говоря о том, что серьезные перемещения не ожидаются.

 

xyIAmVy.png



#773 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 05 December 2014 - 17:16

EUR/JPY Часовой график: Расширяющийся восходящий клин
 
jTsKUi3.png
 
После коррекции в сторону уровня 145,50 пара лишилась своего бычьего импульса и на момент потерялась. Подъем также принял очертания фигуры расширяющегося восходящего клина длиной в 183 баров.

На данный момент быки евро вывели пару ближе к линии недельного сопротивления R1 и верхней линии тренда фигуры в области 148,62/75. 4-часовые и суточные технические индикаторы видят, что евро недооценен против японской иены. Однако трейдеры SWFX на самом деле не примкнули к той или иной стороне, так как настроение остается довольно нейтральным - 55% из них представляют медведей по отношению к паре. Мы ожидаем, что пара сохранит свою бычью тенденцию и, вероятнее всего, будет достигнут основной уровень 149. 

 

cTUvBGK.png



#774 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 08 December 2014 - 14:13

GBP/USD 4-часовой график: Нисходящий клин
 
sFv0RQf.png
 
Данная фигура нисходящего клина начала формироваться уже в средине сентября, когда фунт возобновил свой нисходящий тренд, который изначально возник ещё в июле.

Пара скоро встретится с линиями суточной и недельной поддержки S1 на уров.не 1,5541/18, которые потенциально способны сдержать снижение. Однако, если это не сможет остановить медведей пары, то, вероятнее всего, будет достигнута отметка 1,54. Трейдеры пары проявляют очень похожее настроение, как и в отношении пары EUR/USD, так как 54,98% из них разделяют бычьи настроения. В то же время существует вероятность рикошета в случае если ранее упомянутые уровни поддержки окажутся достаточно устойчивыми, чтобы удержать пару на плаву и даже помочь ей подняться выше.

 

BF9FKsN.png



#775 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 08 December 2014 - 14:18

EUR/USD Часовой график: Нисходящий клин
 
2wx6Ov9.png
 
Наплыв предложений на продажу затянул пару значительно ниже в сравнении с периодом несколькими неделями ранее, что также помогло сформировать фигуру нисходящего клина.

Кросс EUR/USD колеблется возле нижней линии тренда фигуры; более того, пара опустилась под отметку 1,23. По нашему мнению, динамика евро, вероятно, продолжит отставать от доллара США ввиду наличия общей медвежьей тенденции и всецело медвежьих сигналов от 4-часовых технических индикаторов. В то же время трейдеры SWFX пока что не сделали свой выбор, поскольку 53,45% из них открыли длинные позиции, тогда как 46,55% считает, что евро все ещё слишком дорогой.

 

Fo9BHKX.png



#776 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 19:16

EUR/USD Часовой график: Нисходящий канал
 
qN8pdwo.png
 
В отличие от предыдущей пары, пара EUR/USD только достигает верхнюю тренд-линию фигуры и скоро будет готова ее тестировать. Не учитывая нынешние границы медвежьего канала, евро пребывает в долгосрочном снижении против доллара США. Поэтому мы бы не ожидали продолжения восходящего движения. Более того, верхняя линия тренда усилена дневной R3 и важным уровнем на отметке 1.24, что делает еще менее вероятным бычий сценарий. Между тем, в настоящий момент технические индикаторы на всех временных промежутках являются нейтральными. Однако стохастический индикатор шлет медвежьи сигналы в кратко- и среднесрочном периоде, подразумевая, что пар является перекупленной.
 
uSJQEYx.png


#777 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 19:17

EUR/GBP Часовой график: Нисходящий канал
 
lfsPvp3.png
Начиная от второй половины ноября, кросс EUR/GBP снижается. И совсем недавно он начал формировать медвежий канал.

За последние несколько торговых дней валютная пара колебалась около 100-периодного скользящего среднего, что в текущее время находится на уровне 0,7878. Тем не менее, пара не может превысить данный уровень и, вероятнее всего, она продолжит свое снижение. Более того, 4-часовые и суточные технические индикаторы указывают на снижение. Мы считаем, что пара приблизится к линиям месячной и недельной поддержки S1 в области 0,7827/23. Трейдеры SWFX придерживаются того же мнения, так как 59% из них открыли короткие позиции по паре, а значит, они ждут снижения.

 

ptWHbn2.png



#778 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 11 December 2014 - 17:07

GBP/AUD 4-часовой график: Восходящий клин
 
bPDnXJs.png
 
Динамика фунта в третью неделю ноября начала опережать австралийского доллара и с того времени она ни разу не дала сбой. Более того, пара сформировала фигуру восходящего клина.

Больших перемен в сценарии развития событий мы не предвидим; хотя, уровень 1,90 остается целью. Тем не менее, технические индикаторы, в частности 4-часовые и суточные индикаторы, являются нейтральными. Следовательно, возможно наступление периода консолидации. Вместе с тем, участники рынка SWFX также демонстрируют нейтральное отношение к паре, поскольку 53% из них открыли короткие позиции. Мы ожидаем, что пара будет продолжать стремиться получить импульс до достижения и нарушения психологического уровня 1,90.

 

mpVC4h5.png



#779 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 11 December 2014 - 17:09

USD/TRY Часовой график: Нисходящий треугольник
 
eTrANDR.png
 
Пара недавно достигла точки ноябрьского максимума на уровне 2,2810; однако впоследствии она начала снижаться и, таким образом, сформировала фигуру треугольника.

Доллар США торгуется около линии восходящего тренда и приближается к вершине треугольника. Существует более серьезный потенциал снижения, поскольку пара достигла линии ноябрьского сопротивления. Более того, часовые технические индикаторы указывают на снижение. Трейдеры SWFX проявляют более медвежьи настроения, так как 67% из них открыли короткие позиции по паре. Если все так и есть, то мы, вероятно, увидим, как пара доберется до месячной точки разворота РР на уровне 2,2362, которая была занята 5 декабря. 

 

0Nf29ts.png



#780 Kristina DC

Kristina DC

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений

Отправлено 12 December 2014 - 19:41

AUD/CAD 4-часовой график: Нисходящий клин
 
EBlMXDN.png
 
Подобно паре AUD/JPY, динамика оззи здесь также отстает. Тем не менее, данный нисходящий тренд возник уже в начале ноября с появлением фигуры нисходящего клина в конце месяца.

В текущее время AUD/CAD близка к достижению уровня 0,94, что должно наверняка произойти, так как суточная и недельная линии поддержки S1 были достигнуты вчера. Большинство суточных технических индикаторов является медвежьим, тогда как 4-часовые и недельные остаются нейтральными. Более того, участники рынка ожидают, что оззи продолжит снижаться против своего канадского напарника; по крайней мере, об этом говорят их открытые позиции, поскольку 58% из них является короткими.

 

r7Pn3e6.png





Copyright © 2024 Your Company Name