Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сезонная торговля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#121 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 11:58


У меня так же, но теперь уже начинаю себя сдерживать ведь не мало было потеряно счетов хотя они бонусные, форумные, но все равно очень жаль, ведь набрать на форуме это тоже труд, так что теперь осторожен и берегу деньги и стараюсь не лезть во все движения как раньше.

Вот только когда трейдер начинает понимать, что только консервативная торговля может принести трейдеру стабильную прибыль, только в этом случае начинаешь дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии, и эмоции убирать на второй план.



 
 

#122 YuriSSS

YuriSSS

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 12:06

 


У меня так же, но теперь уже начинаю себя сдерживать ведь не мало было потеряно счетов хотя они бонусные, форумные, но все равно очень жаль, ведь набрать на форуме это тоже труд, так что теперь осторожен и берегу деньги и стараюсь не лезть во все движения как раньше.

Вот только когда трейдер начинает понимать, что только консервативная торговля может принести трейдеру стабильную прибыль, только в этом случае начинаешь дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии, и эмоции убирать на второй план.

 

Да это все приходит со слитыми деньгами и тогда думаешь по другому и не лезешь и эмоции это страшный враг и когда хочется войти в сделку на эмоциях то тогда просто выключаю терминал и все, просто были на опыте уже такие случаи открытия которые ни к чему хорошему не приводили.



#123 Krimka

Krimka

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 18:26


Я уже прошёл через это, когда трейдер начинает терять самообладание, и переходит на эмоциональную торговлю на реальном счёте. Сейчас всё строго дисциплинированно, то есть есть чёткое понимание, где реальный счёт и реальная торговля, которая приносит стабильный доход, а где бонусный счёт.  
А у вас нет такого что после серии стопов вы начинаете нервничать сильно? У меня вот например такое есть до сих пор, а иногда бывает что просто не угадал и получил убыток, хотя я конечно не торгую с запасом прочности в 100 пунктов, всегда не меньше 500 плюс стопы часто ставлю если есть где их ставить.

#124 YuriSSS

YuriSSS

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 13:04

 

 


не понятно, но многие делают. и я тоже сам часто нарушаю правила торговли. делаю то, что не следует делать. со временем конечно уже что то исправляю, но пока не все. почему так. не знаю, видимо надо с психологией еще работать.

К сожалению тоже не могу иногда удержаться и не жахнуть на всю котлету, так чтобы сорвать куш, или потерять всё. Но если такое и происходит, то только на бонусном счёте и всё реже, так как вижу что такая торговля приводит только к убыткам.

 

Все потому что у вас нет нормального депозита поэтому вы и жахаете, а у профи даже взять с маржой 1 к 4 это уже жахать, а мы жахаем 1 к 200, поэтому сами виноваты в этом. И вам надо учиться торговать поэтому даже на бонусном счете так делать не надо, а торговать по СТ и со всеми правилами ММ, нарабатывать опыт надо.

 

Да для торговли нужен нормальный депозит где можно поддерживать ММ и не рисковать и лезть всеми средствами когда эмоции переполняют, так и получается торгуешь на демо с 10000 и все отлично, зашел на реал со 100 долларами и все слил, лучше потихоньку малым лотом торговать если депозит маленький.



#125 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 15:21


А у вас нет такого что после серии стопов вы начинаете нервничать сильно? У меня вот например такое есть до сих пор, а иногда бывает что просто не угадал и получил убыток, хотя я конечно не торгую с запасом прочности в 100 пунктов, всегда не меньше 500 плюс стопы часто ставлю если есть где их ставить.

Нет у меня такого нет, да и вообще я стараюсь отбирать точки входа как можно тщательней, так чтобы если и получил один убыток, то вторая сделка обязательно была бы в плюс, но это не значит что начинаю отбивать убыток, не в коем случае. Стараюсь при торговле вообще не нервничать, а всё хладнокровно и внимательно анализировать.


  • kafa это нравится

#126 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 21:50

YuriSSS, для отработанной стратегии размер депозита не столь важен , Важно каким лотом вы заходите в сделку. Я работаю скриптом - процент от депозита, выставляю процент , а скрипт рассчитывает лот сам . Очень удобно. 


Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#127 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 18:38


для отработанной стратегии размер депозита не столь важен , Важно каким лотом вы заходите в сделку. Я работаю скриптом - процент от депозита, выставляю процент , а скрипт рассчитывает лот сам . Очень удобно.

Интересный скрипт, я с таким как-то не сталкивался, рассчитываю лот всегда самостоятельно, но в принципе меня это не напрягает. В общем, конечно размер депозита не играет роли, если стратегия проверенная, но всё таки чем больше, тем лучше.



#128 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 20:28

Perfomens, очень удобный скрипт. У меня их несколько заряжено под определённый процент. Когда работаешь на мелких периодах  и надо быстро кинуть отложку , просто не заменим. Я его выложил в ветки "скрипты" .Пробуйте , Удачи.


Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#129 vaxa54

vaxa54

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 April 2016 - 11:42

Вот только когда трейдер начинает понимать, что только консервативная торговля может принести трейдеру стабильную прибыль, только в этом случае начинаешь дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии, и эмоции убирать на второй план.

 

ну опять таки все зависит от размера депозита... мало кого устроит получать стабильные 10-15 процентов в месяц при депозите меньше 1000 долларов... вот и пытаемся "разогнать" а когда это получается и депозит уже"красивых" размеров то сложно остановиться и перейти со 100 процентов в неделю на 10 процентов в месяц...


  • kafa это нравится

#130 Dmitry_

Dmitry_

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 April 2016 - 08:13

Торговля на малых депозитах конечно связана с большим риском.Есть выход ихз этой ситуации , это торговля на центовом счету, на нем можно вести консервативную торговлю и понемногу набирать нужный капитал для перевода счета на долларовый.


 
 

#131 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 14:53


ну опять таки все зависит от размера депозита... мало кого устроит получать стабильные 10-15 процентов в месяц при депозите меньше 1000 долларов... вот и пытаемся "разогнать" а когда это получается и депозит уже"красивых" размеров то сложно остановиться и перейти со 100 процентов в неделю на 10 процентов в месяц...

Это действительно так, не раз встречал трейдеров, которые не могут остановится, но хотя бы хватило силы воли забрать свои вложенные деньги, а потом уж жахать дальше. Но не тут то было, разогнал прилично депозит и продолжает до полного слива.



#132 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 16:36


Это действительно так, не раз встречал трейдеров, которые не могут остановится, но хотя бы хватило силы воли забрать свои вложенные деньги, а потом уж жахать дальше. Но не тут то было, разогнал прилично депозит и продолжает до полного слива

Возвращаясь к теме данной ветки хотелось бы заметить что опытные трейдеры, которые работают на рынке форекс не первый год знают, что конец года и начало года это самый настоящий застой на форексе, когда на рынке в основном работают крупные игроки.



#133 vaxa54

vaxa54

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 18:56

Возвращаясь к теме данной ветки хотелось бы заметить что опытные трейдеры, которые работают на рынке форекс не первый год знают, что конец года и начало года это самый настоящий застой на форексе, когда на рынке в основном работают крупные игроки.

 

а какой "застой" может быть на рынке когда, как вы пишите, работают "крупные игроки"... когда работают крупные игроки то мы видим соответствующие движения которые "застоем" назвать сложно... когда появляется крупный игрок рынок начинает реагировать достаточно волатильно так как выкупаются/продаются достаточно большие объемы


Сообщение отредактировал vaxa54: 17 April 2016 - 18:56


#134 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 23:49

 

Возвращаясь к теме данной ветки хотелось бы заметить что опытные трейдеры, которые работают на рынке форекс не первый год знают, что конец года и начало года это самый настоящий застой на форексе, когда на рынке в основном работают крупные игроки.

 

а какой "застой" может быть на рынке когда, как вы пишите, работают "крупные игроки"... когда работают крупные игроки то мы видим соответствующие движения которые "застоем" назвать сложно... когда появляется крупный игрок рынок начинает реагировать достаточно волатильно так как выкупаются/продаются достаточно большие объемы

 

Застой в сильных движениях, ведь крупные игроки просто набирают позиции, чтобы потом в миг собрать стопы, обрушив рынок на пару десятков пунктов, заработав на этом. Как правило в такое время (конец и начало года) сильных трендовых движений на рынке мы не наблюдаем, только такие резкие скачки и падения.



#135 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 10:25


Возвращаясь к теме данной ветки хотелось бы заметить что опытные трейдеры, которые работают на рынке форекс не первый год знают, что конец года и начало года это самый настоящий застой на форексе, когда на рынке в основном работают крупные игроки.

Где-то это застой, но бывают так же непредсказуемые и хаотичные движения, но чаще конечно это узкий флет, так как идут праздники, и многие отдыхают, а где-то просто не работают биржи. Ну а крупные игроки, создают движения рынка так, как им наиболее удобно и прибыльно.





Copyright © 2024 Your Company Name