Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Анализ пары GBP/JPY


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 902

#751 Parazitt

Parazitt

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 12:21

Следуя своей собственной торговой стратегии и тому, на что мне указывает технический анализ по этой валютной паре, а также небольшой опыт прошлых лет в торговле и иногда индикаторы, считаю, что валютная пара находится пока в нисходящем тренде.Снимок.PNG



 
 

#752 Нить Ариадны

Нить Ариадны

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 14:01

 По фунт-йене у меня тоже зависли пару сделок: две продажи, которые были открыты в фигуре 151. Впрочем до сегодняшнего дня эти сделки особого напряжения не вносили в мою торговлю, а сегодня утром цена опускалась до 151.15 и практически не было сомнений, что протестируют мои тейки, которые выставлены на входе в фигуру 150. Но, как говорится, не тут то было. Фунт как рванул по всем направлениям и фунт-йена тоже. Сейчас пара торгуется уже в фигуре 152. Пока каких то планов по этой паре у меня нет. Просто жду. ММ позволяет это делать.

  s_1523530854_1802033_c8d734dd1b.png



#753 Parazitt

Parazitt

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 18:40

Следуя своей собственной торговой стратегии и тому, на что мне указывает технический анализ по этой валютной паре, а также небольшой опыт прошлых лет в торговле и иногда индикаторы, считаю, что валютная пара сформировала паттерн и нужно ждать снижения.Снимок.PNG



#754 FXman

FXman

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 03:33

Долгосрочная торговля  дневной тф.Цена пробила индикатор супертренд и мувинг с низу в верх и свеча закрылась пробоем ,индикатор супертренд поменял свой цвет с красного на зеленый ,индикатор МАКД показывает пересечение сигнального мувинга гистограммой с низу в верх.  В долгосрочной перспективе предполагаю покупки. 

 

3467cf1015.png



#755 FXman

FXman

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 03:33

Среднесрочная тороговля ТФ Н1. Цена пробила индикатор супертренд и мувинг с низу в верх и свеча закрылась пробоем ,индикатор супертренд поменял свой цвет с красного на зеленый ,индикатор МАКД показывает пересечение сигнального мувинга гистограммой с низу в верх.  В среднесрочной перспективе предполагаю покупки. 
fd1d1519d0.png


#756 FXman

FXman

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 03:34

Краткосрочная торговля тф М15 Цена пробила индикатор супертренд и мувинг с низу в верх и свеча закрылась пробоем ,индикатор супертренд поменял свой цвет с красного на зеленый ,индикатор МАКД показывает пересечение сигнального мувинга гистограммой с низу в верх.  В краткосрочной перспективе предполагаю покупки. 
ccea0cbba5.png


#757 Parazitt

Parazitt

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 10:31

Следуя своей собственной торговой стратегии и тому, на что мне указывает технический анализ по этой валютной паре, а также небольшой опыт прошлых лет в торговле и иногда индикаторы, считаю, что валютная пара постепенно готовится к развороту.Снимок.PNG



#758 dimkayalta

dimkayalta

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3554 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 11:48

Технический анализ часового графика пары GBP/JPY. Цена находится в восходящем канале, выше индикатора тренда- Symphonie Trendline. Стохастический осциллятор- находится выше уровня- 80% и поддерживает покупки. Осциллятор MACD- находится выше нулевой отметки и располагает к покупкам. Индикатор CCI Histogram- окрашен в бычий цвет и то же располагает к покупкам. Целевые уровни вверху: уровень- 1(153.83), уровень- 2(154.23), уровень- 3(154.60). Целевые уровни внизу: уровень- 1(153.28), уровень- 2(152.87), уровень- 3(152.40).
В краткосрочной торговле предполагаю покупки.

 

s_1523609319_9668485_8a5df9c5b2.png



#759 Нить Ариадны

Нить Ариадны

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 16:15

С фунт-йеной пока наблюдается некоторая неоднозначность. Я пытаюсь пару продавать, но фунт-йена не снижается. Естестивенно, этому есть объяснение, что фунт-доллар растет, значит и растут кроссы фунта тоже. Ладно, знаем мы такое дело, ММ не нарушаю, жду когда фунт-доллар пойдет на коррекцию (он же не может вечно расти). Дождалась, фунт почти от фигуры 1.43 снижается, только теперь фунт-йена продолжает рост, только уже за доллар-йеной. Ну всегда, через доллар, будут расти или фунт-доллар...или доллар-йена. А фунт-йена в таком случае постоянно расти будет? Не годятся такие паровозы...

   9bfe3e09e739.png



#760 Нить Ариадны

Нить Ариадны

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 08:17

 В последнее время, начиная из фигуры 151 я рассматриваю фунт-йену только на продажу. Причем, не только рассматриваю теоретически, но и практически продаю. По итогам прошлой неделе ждала отскока от мувинга, но этого не произошло, цена продолжила рост и свеча по итогам прошедшей неделе сформирована выше мувинга целиком. Теперь сценарий с продолжением роста выглядит приоритетным, остается надеяться со своими продажами только на откат и возврат к мувингу, но уже сверху.

   фунт-йена.png

   



#761 vag

vag

    Пошёл в рукопашку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 21:30

Анализ валютной пары GBPJPY на предстоящую торговую неделю. Пара всю неделю торговалась с повышением , в пределах своей средней недельной волотильности. Почти отработали месячный средний ход. Предположу что начало недели будет коррекционным , поддержкой для валютной пары будет являться плотность на отметках 151,20-151,80 думаю что есть смысл поискать покупки по паре с потенциалом роста на еще одно обновление хай , как минимум, как максимум рост котировок до зоны 156,70-157,50. Тенденция Н4 бай пока закрытие дневки не будет ниже 150,60



#762 Нить Ариадны

Нить Ариадны

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 16 April 2018 - 07:39

 Мою работу на фунт-йене вряд ли можно назвать удачно, пара растет - я её продаю, причем весьма уже низко, поэтому часть сделок в просадке и только самая верхняя, от 153.59 дает прибыль. Но это такая пара (возможно, только для меня), что точность входа очень редко бывает, что чаще приходиться усредняться и т.д. и т.п. Здесь основной момент - не нарушаем ММ и ждем своего, правда, особо не жадничая. Вот и сейчас, есть перспективы и 149...и 147, но на входе в фигуру 150 все продажи планирую закрывать. Не комфортно все это.

   фунт-йена.png



#763 Parazitt

Parazitt

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 16 April 2018 - 10:27

Следуя своей собственной торговой стратегии и тому, на что мне указывает технический анализ по этой валютной паре, а также небольшой опыт прошлых лет в торговле и иногда индикаторы, считаю, что валютная пара не отработав паттерн, теперь решила развернуться.Снимок.PNG



#764 dimkayalta

dimkayalta

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3554 сообщений

Отправлено 16 April 2018 - 12:27

Технический анализ часового графика пары GBP/JPY. Цена находится в восходящем канале, выше скользящей средней ЕМА с периодом-50. Стохастический осциллятор- вышел из уровня- 20% и подаёт сигнал на покупку. Осциллятор MACD- находится ниже нулевой отметки, но формирует сигнал на покупку. Индикатор CCI Histogram- окрашен в бычий цвет и располагает к покупкам. Целевые уровни вверху: уровень- 1(153.53), уровень- 2(153.83), уровень- 3(154.31). Целевые уровни внизу: уровень- 1(152.56), уровень- 2(152.27), уровень- 3(151.78).
В краткосрочной торговле предполагаю покупки.

 

s_1523870830_8864017_325439bbab.png



#765 Parazitt

Parazitt

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 12:44

Следуя своей собственной торговой стратегии и тому, на что мне указывает технический анализ по этой валютной паре, а также небольшой опыт прошлых лет в торговле и иногда индикаторы, считаю, что валютная пара начала разворачиваться в продажи.Снимок.PNG





Copyright © 2024 Your Company Name