Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Анализ пары EUR/JPY


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#856 Нить Ариадны

Нить Ариадны

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 15:59

 По евро-йене удалось неплохо купить с глубины, из фигуры 129, но моя обычная ошибка - не могу долго держать прибыльную позицию (а вот просадку - могу и это не только моя проблема. Так вот, по покупке получена и зафиксирована прибыль, а вот сейчас вижу, что очень реально смотрится продолжение роста и тест фигуры 131. Все это так, но надежного входа в покупку пока не видно поблизости. Значит вне рынка и уже более вероятно, что раньше дождусь вход на продажу, после теста 131.50.

  8e6f11aa9655.png



 
 

#857 Нить Ариадны

Нить Ариадны

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 20:04

 Если посмотреть на недельный тайм евро-йены то хорошо видно, насколько важна для пары фигура 128. Ведь, вполне можно сказать, что как только евро-йена окажется в этой фигуре, то потом снижение пары будет только набирать обороты и сложно сказать, на каких глубинах может оказаться цена. На околорыночном пространстве называют цифру 125, как минимальную, а могут и значительно ниже. Меня же такие перспективы мало волнуют, сейчас жду роста и возврата в фигуру 132, а значит на предстоящей неделе основное внимание покупкам пары. Это как то более реальный разговор, чем о фигуре 125 говорить.

   8d08db209ba2.png

 


#858 vag

vag

    Пошёл в рукопашку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 13 May 2018 - 21:36

Анализ валютной пары EURJPY на предстоящую торговую неделю. Падение котировок по валютной паре приостановилось на поддержки которую рынок создал ещё в марте месяце (129,30-129,60) и данный рост котировок больше смахивает на попытку протестировать пробитую зону 131.20-131,60 снизу и далее падение до зоны полного хода месяца 128,20-128,60

#859 Нить Ариадны

Нить Ариадны

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 14 May 2018 - 06:01

Когда евро-йена пошла на снижение от своего локального максимума в середине фигуры 133, то это южное движение шло практически без откатов, только по пути пара формировала как бы ступени, где некоторое время наблюдался флэт, после которого продолжение снижения. Не знаю, коррекционный рост будет таким же? или нет? Но у пары сейчас на пути ближайшие уровни-сопротивления 130.84...131.29. От любого из них можно продать, правда, с разной степенью надежности.

  8d97bf1e8f78.png

 


#860 lebedevasn

lebedevasn

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 14 May 2018 - 11:31

Всем привет, буду проводить ряд экспериментов с некоторыми индикаторами, поэтому мои прогнозы лучше не брать во внимание, а если все же взяли, то на свой страх и риск. Сейчас индикатор показывает, что валютную пару можно покупать.Снимок.PNG



#861 Lolla

Lolla

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 14 May 2018 - 11:32

Пара евро йена расти будет к уровню сопротивления 132.37 и выше.

 

524e9e57fc31.png



#862 dimkayalta

dimkayalta

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3554 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 11:48

Технический анализ часового графика пары EUR/JPY. Цена находится в восходящем канале, выше скользящей средней ЕМА с периодом-50 и выше пивота. Стохастический осциллятор- находится возле уровня- 80% и пока поддерживает покупки. Осциллятор MACD- находится выше нулевой отметки и располагает к покупкам. Индикатор CCI Histogram- окрашен в бычий цвет и то же располагает к покупке. Целевые уровни вверху: уровень- 1(131.18), уровень- 2(131.38), уровень- 3(131.70). Целевые уровни внизу: уровень пивота- (130.86), уровень- 1(130.53), уровень- 2(130.34), уровень- 3(130.01).
В краткосрочной торговле предполагаю покупки.

EURJPYH1.png



#863 iggen

iggen

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 12:05

Анализ валютной пары, таймфрейм м30. Индикатор Solar Wind – выше нуля. Индикатор MACD – ниже нуля. Индикатор xb4d - выше нуля. Один из индикаторов указывает на продажи, но сам график формирует флаг и возможный рост.

Прикрепленные изображения

  • EURJPYM30.png


#864 Capitalist1

Capitalist1

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1109 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 18:21

Исходя из той ситуации, которая в данный момент сложилась на валютном рынке, можно сделать предположение о том, что валютная пара в будущем будет двигаться только в одном направлении и это направление покупка.



#865 Нить Ариадны

Нить Ариадны

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 07:13

 На рынке не спокойно. Поэтому про мои планы последние по евро-йене, можно сказать, что они  отработаны на все 100. По планам намечались продажи пары из зоны 130.84-131.29 и цена после этого показала максимум на отметке 131.35, после чего пошла на снижение. Сейчас цена ниже уровня 130.50 и думаю, вполне надежно выставить по продажам бу и подождать снижения в фигуру 129, как минимум.

  01ea3d1f6e5e.png

 


#866 Capitalist1

Capitalist1

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1109 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 11:44

Исходя из той ситуации, которая в данный момент сложилась на валютном рынке, можно сделать предположение о том, что валютная пара в будущем будет двигаться только в одном направлении и это направление продажа.



#867 Нить Ариадны

Нить Ариадны

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 07:02

 Последние планы по евро-йене отработаны просто великолепно. Пара дала очень надежные высоты для продажи, после чего отработано снижение, в ходе которого были отработаны цели в фигуре 129. Думаю, что сегодня можно рынок поблагодарить и по евро-йене на сегодня особо ничего не планировать. И не потому, что вчера все получилось профитно, а потому что сейчас расклад на моем рабочем н4 выглядит очень неопределенно, нейтрально. Поэтому и нет планов по паре.

  419b6680b5c1.png



#868 Capitalist1

Capitalist1

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1109 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 14:32

Исходя из той ситуации, которая в данный момент сложилась на валютном рынке, можно сделать предположение о том, что валютная пара в будущем будет двигаться только в одном направлении и это направление покупка.



#869 Нить Ариадны

Нить Ариадны

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 06:43

 Евро-йена тоже выглядит несколько и не понятно, и опасно. Очень похоже на то, что на йеновых парах начинается серьезный тренд в северном направлении. И если не встали в покупку пары с глубины, то сейчас уже покупать явно не выглядит надежно, а вот продавать против таких движений как то не комфортно. Хотя цена на подходе к весьма сильной и серьезной зоне (131.29-131.75), из которой продажи выглядят и логично, и обоснованно. Только вот сейчас сложно сказать, стоит ли там открывать сделки или нет...

  bd4b28ec9112.png

 


#870 Capitalist1

Capitalist1

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1109 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 11:51

Исходя из той ситуации, которая в данный момент сложилась на валютном рынке, можно сделать предположение о том, что валютная пара в будущем будет двигаться только в одном направлении и это направление покупка.





Copyright © 2024 Your Company Name