Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Текущая ситуация на паре EUR/USD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2243

#766 dormi

dormi

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 20:36

alexav,

 

не загоняйся сильно этим анализом....он просто в качестве подспорья..на клиринге уже другие уровни могут быть....например 1.1312 сдвинули уже гораздо ниже....правда до 19 москвы всё-таки продержали....так что торгуя не забывай - в любой момент могут всё сдвинуть и "мама" чирикнуть не успеешь, а уже остригут как белку, если только на опционный анализ полагаться ...торгуй по своей системе, а эти уровни они все временные...постоянно следить, если не хеджируешься от спота опционами и фьючерсами, просто ни к чему...


  • alexav это нравится

 
 

#767 тренд

тренд

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 20:54

Банковский анализ.
Цена ниже баланса месяца. Приоритет-южный, с целью недельной контрольной зоны расположенной внутри Мкз по цене 1.1182-1.1153.Но на данный момент достигнута недельная кз по 1.1183-1.1165.В случае закрепления выше Дкз и учитывая близость баланса месяца по 1.14 и при его пробое-южный прогноз будет отменен..Целью станет Нкз по 1.1498-1.1525.В пользу этого говорит и малая ликвидность по МРО=54 ярда.Завтра начнется размещение этих денег на межбанке.На сегодня первая банковская цель по банку=0.5% достигнута.Практически вложились в средний ход цены.Ждем закрытия америки.

добрый вечер, а что у Вас за индикатор такой?...



#768 alexav

alexav

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 21:14

alexav,

 

не загоняйся сильно этим анализом....он просто в качестве подспорья..на клиринге уже другие уровни могут быть....например 1.1312 сдвинули уже гораздо ниже....правда до 19 москвы всё-таки продержали....так что торгуя не забывай - в любой момент могут всё сдвинуть и "мама" чирикнуть не успеешь, а уже остригут как белку, если только на опционный анализ полагаться ...торгуй по своей системе, а эти уровни они все временные...постоянно следить, если не хеджируешься от спота опционами и фьючерсами, просто ни к чему...

смотрю в think реалтайм, правда счет демо, вот голову ломаю как в эксель перегнать и смотреть изменения...

но теперь, после этого поста, думаю не заморачиваться, хватит и дейлибюллетеня... и торгую в основном внутри дня...



#769 venus111

venus111

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 21:32

не совсем согласен с выводами. Существующие виды опционного анализа действительно,не раскрывают картину до полного понимания.Я пользуюсь своей методой анализа,основанной на учете страйка ИТМ,который да данный момент времени дает полное представление диапазона проторговки с учетом того какая сторона находится в " зоне денег" и куда будет направлена сегодняшняя торговля.Конкретику по ценам набираем уже по самим опционам..Для примера вчерашний бюллетень дал АТМ по страйку 1140.Это тот страйк-который определен маркетами -как опасный с точки зрения выплат в обе стороны.Теперь конкретнее..Теханалитки СМЕ опираются на цену 1.1393.А это цена сегодняшнего баланса для коллов.Для путов-цена баланса 1.1383.Получается, что путы по страйку 1140 находятся и в АТМ и в "деньгах" одновременно.Получается, что прямо по 1140 в сторону путов снимают немного -100,следорвательно открывают небольшое движение вниз(что и наблюдаем) а по коллам,последний допустимый страйк является1135,а по 1140 ставят шлагбаум в виде +628.(именно по ИТМ) Ход наверх возможен,но он очень ограниченСами цифры заливок относительны.Кто-то ждет тысячных заливок и считает что это значимо,но совсем не учитывает того,что в работе учавствуют все страйки и все экспирации в течение месяца. И если кто внимательный(а в анализе СМЕ это есть) то увидит, что на данный момент максимальные заливки на этот месяц с одной стороны составляют именно +628, а с другой +503.Согласитесь цифры равнозначны..И низ теперь определяется страйком 1115.Сложены идеальные условия для форс мажора,даже при малой активности на рынке

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_1.png

  • dormi и alexav это нравится

#770 venus111

venus111

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 21:47

Банковский анализ.

Закрытие америки прощло ниже Дкз.Учтитывая,что цена находится ниже баланса месяца,вчерашний прогноз находит полное подтверждение.Отработана цена закрытия от19-го числа по 1.1307.основной целью остается Мкз и расположенная внутри Нкз по 1.1183-1.1157.По банку достигнута первая цель в -0.5%

Прикрепленные изображения

  • работа1.png

  • dormi и alexav это нравится

#771 dormi

dormi

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 22:34

alexav,

 

Вы поняли, что Вам объяснил venus111? Если непонятно - просто знайте, что такое опционы в деньгах, вне денег, около денег ( (ITM, OTM, ATM)  или по-простому базовый актив перешёл за страйк опциона, баз.актив не дошёл до страйка опциона, и и БА на страйке опциона.... ну в общем всё в этом мире относительно, задача маркетов - продающих путы и колы лохам не дать им денег и вывести цену за деньги, либо с минимальными убытками...при этом маркеты собирают премию...я лично торгую опционами всегда на стороне маркетов, т.е продаю маловолотильный актив  по путам и колам в длинном или коротком коридоре (длинный или короткий стрэнгл) с хеджем фьчами...как-то так...заранее известная премия в кармане надёжней "бесконечной" прибыли покупающих в чистом виде путы либо колы, никто им платить не собирается...


  • alexav это нравится

#772 dormi

dormi

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 09:35

venus111

 

 что думаешь: дойдём до 1.1326 и уж оттуда, помолясь, как минимум на 1.1227 или прямо от балансов на 1.1313 и 1.1319 полетим?  доходность сократилась 10 леток германских...по идее инфляции нет...душить евро Драги вроде как не должен...даже не знаю куда сегодня ожидать...



#773 alexav

alexav

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 09:38

alexav,

 

Вы поняли, что Вам объяснил venus111? Если непонятно - просто знайте, что такое опционы в деньгах, вне денег, около денег ( (ITM, OTM, ATM)  или по-простому базовый актив перешёл за страйк опциона, баз.актив не дошёл до страйка опциона, и и БА на страйке опциона.... ну в общем всё в этом мире относительно, задача маркетов - продающих путы и колы лохам не дать им денег и вывести цену за деньги, либо с минимальными убытками...при этом маркеты собирают премию...я лично торгую опционами всегда на стороне маркетов, т.е продаю маловолотильный актив  по путам и колам в длинном или коротком коридоре (длинный или короткий стрэнгл) с хеджем фьчами...как-то так...заранее известная премия в кармане надёжней "бесконечной" прибыли покупающих в чистом виде путы либо колы, никто им платить не собирается...

спасибо...

медленно, но доходит...

если я правильно понял, картина на сегодня изменилась...

нужно еще разбираться....

Прикрепленные изображения

  • 2016-04-21_093514.png


#774 alexav

alexav

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 10:19

мне пока далеко, но поразбираюсь...

план на день... но сегодня ставки... картинка может сломаться...

на ордера не обращать внимание...

Прикрепленные изображения

  • 2016-04-21_101630.png


#775 dormi

dormi

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 12:21

alexav,

 

если Вы уж так увлеклись опционным и банковским анализом и, тем более, как и я, торгуете внутри дня, то советую Вам сделать сетку Фибоначи  не со стандартными шагами, а с шагом 0,5 (банковские уровни так называемые 0% европа +0.5 омерика = 0.5) и натягивать её по прошедшему дню от начала сессии омерики до конца всегда сверху вниз, точнее от хая до лоу внутри этого промежутка времени,  т.е в данный момент с 16-30 москвы до 23-00 москвы. это гораздо полезней, чем стандартная фиба, картинку с фибой, на 30 минутках и уровнями прилагаю, но я торгую на 5 мин, но чтобы видно было прибил на 30 мин....попробуйте, может Вам понравится...на картинке у меня вроде как на следующий день фиба заскочила, но это просто я её растянул, чтоб ывидно было на весь день, а то промежуток короткий и на весь день не хватает, на следующий день, проснувшись, на новый день перетащите...удачи в торгах, на сегодня всё...только если вечером появлюсь...всем удачи в торгах...

Прикрепленные изображения

  • фибо 0.5.png

  • alexav это нравится

#776 alexav

alexav

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 13:03

dormi,

спасибо...

кинул на вчера, посмотреть...

неплохо, т.е. до 1 можно было подержать...

 

Прикрепленные изображения

  • 2016-04-21_130045.png


#777 TanyaM

TanyaM

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 15:38

Вчера паре так и не удалось пройти выше сопротивления 5/8 уровня и увидели снижение цены. Сегодня от поддержки 2/8 уровня вновь наблюдаем попытку роста, но сопротивление 1,1353 пока сдерживает цену от дальнейшего продвижения на север. Сегодня довольно сильный новостной фон и возможна увидим хорошую волатильность, но я больше склоняюсь на продолжение снижения пары, нежели на рост. Ближайшие поддержки - 1,1322, 1,1292 и 1,1261.

h_1461241904_6669353_ba69ddaf5e.png



#778 alexav

alexav

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 09:34

alexav,

 

Вы поняли, что Вам объяснил venus111? Если непонятно - просто знайте, что такое опционы в деньгах, вне денег, около денег ( (ITM, OTM, ATM)  или по-простому базовый актив перешёл за страйк опциона, баз.актив не дошёл до страйка опциона, и и БА на страйке опциона.... ну в общем всё в этом мире относительно, задача маркетов - продающих путы и колы лохам не дать им денег и вывести цену за деньги, либо с минимальными убытками...при этом маркеты собирают премию...я лично торгую опционами всегда на стороне маркетов, т.е продаю маловолотильный актив  по путам и колам в длинном или коротком коридоре (длинный или короткий стрэнгл) с хеджем фьчами...как-то так...заранее известная премия в кармане надёжней "бесконечной" прибыли покупающих в чистом виде путы либо колы, никто им платить не собирается...

привет,с этим разобрался, понятно... выделил красным...

в деньгах и вне денег(выделил зеленом) пока не понял...



#779 dormi

dormi

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 11:13

alexav,

 

я понял, у Вас  микроуровень познаний о фьючерсах и опционах, но есть желание и стремление, значит всё получится, это уже радует, ....в воскресенье вечером после 18 москвы будет время, коротко опишу различные ситуации, извини, сейчас нет времени...удачи в торгах 


  • alexav это нравится

#780 TanyaM

TanyaM

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 13:48

По паре цена продолжает начатое вчера снижение. Удалось пробить трендовую, которая не пустила вчера пару сразу вниз. Думаю, что сегодняшний день останется за медведями и цена будет продолжать своё снижение. Ближайшие цели и поддержки - 1,1230, 1,1200 и 1,1169.

h_1461321108_5330211_dd2ae724fc.png





Copyright © 2024 Your Company Name