Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Учусь торговать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8678

#4306 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 19:47

конкретно про этот случай, то в день нам понадобится совершенно не много времени, чтобы оценить текущую ситуацию на рынке, и принять те или иные решения. Я не спорю, что на первое место тут выходит субъективизм, и данные системы могут попросту не подойти трейдеру. Но я 

Внутри дня как раз намного сложнее торговать так как  сама тенденция может меняться несколько раз , а могут и  пойти в тренд, а мы будет ждать этой тенденции и к этому нужно быть готовым применяя свою торговую  стратегию.



 
 

#4307 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 19:48

нужно будет частенько посматривать за тем, как экономические новости будут влиять на движение рынка. Но все равно не забывайте, что глобальные тренды могут жить весьма долго!Если в своей торговле вы придерживаетесь концепции открытия сделок в сторону 



#4308 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 19:50

доминирующего тренда, то тогда вы сможете обеспечить себя хорошей прибылью, при потенциально низких рисках.Очень многие задаются  вопросом, а какую вообще дневную стратегию выбрать для торговли? Могу сказать, что торговых систем достаточно много, но далеко 



#4309 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 19:50

могу вам сказать, что если быть полностью справедливым, то такие системы упрощают жизнь в психологическом и эмоциональном плане.Прежде всего я хочу отметить, как вообще зарождаются тренды на крупных интервалах. Стоит четко понимать, что важнейшие 

 Ну такую стратегию нужно еще найти и научиться ей работать, а все стратегии  не так и точно показывают  именно разворот тренда Ну а лучший вариант это иметь не одну а несколько торговыч систем и применять их поочередно в зависимости от состояния рынка.



#4310 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 19:53

не все из них так хороши, как хотелось бы.Лично мне всегда казалось, что применение различных индикаторов на таких крупных интервалах становится в долгосрочной перспективе практически нецелесообразным, и могу сказать почему. Все знают, что индикаторы опаздывают за ценой, что 



#4311 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 19:54

экономические факторы могут иметь огромный резонанс в рамках рынка.Естественно, нет никакого смысла быть специалистом в данной сфере, но все равно нужно понимать, какой резонанс могут произвести те или иные экономические показатели. Тут, как ни крути, все равно 

Многие как раз и рассчитывают на такой резонанс, чтобы  цена не болталась в каком-то диапазоне а пошла к какому-то уровню как это зачастую бывает. А это  позволит еще и торговлю советником так как цена проследует  приличное  количество пунктов.



#4312 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 19:55

будет  вынуждать трейдера входить в рынок уже не по выгодной для себя цене.Помимо этого стоит понимать, что такой крупный интервал вынудит вас устанавливать весьма большие по величине стоп лоссы. Мне всегда казалось, что дневные интервалы просто идеально подходят для 



#4313 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 19:56

не все из них так хороши, как хотелось бы.Лично мне всегда казалось, что применение различных индикаторов на таких крупных интервалах становится в долгосрочной перспективе практически нецелесообразным, и могу сказать почему. Все знают, что индикаторы опаздывают за ценой, что 

При торговли на долгосроке вообще мне кажется  индикаторы не нужны и хватит  сильных уровней, которые будут как целями так и  точками открытия ордеров и все равно эти уровни будут отрабатываться.



#4314 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 19:58

реализации безиндикаторных подходов. Я считаю, что в данном случае есть смысл использовать технику прайс экшн, ведь на таком интервале искать сетапы будет не так сложно! Если мы возьмем даже новичка, то если он потренируется пару недель, то уже спокойно сможет находить 



#4315 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 20:00

ключевые уровни. Конечно, способности у каждого разные, но на дневках рынок ведет себя более спокойно, да и уровни, образованные на дневном интервале, будут иметь куда большую силу, нежели уровни с Н4 или Н1. Помимо этого нужно выбрать под себя несколько полюбившихся 



#4316 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 20:02

сетапов, и когда они появляются вблизи ключевых уровней, то тогда можно открывать те или иные сделки. Конечно, указывать тут я вам ничего не могу, ведь все будет напрямую зависеть от ваших предпочтений. Но могу сказать вам, что подобный стиль торговли даст вам возможность 



#4317 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 20:05

будет  вынуждать трейдера входить в рынок уже не по выгодной для себя цене.Помимо этого стоит понимать, что такой крупный интервал вынудит вас устанавливать весьма большие по величине стоп лоссы. Мне всегда казалось, что дневные интервалы просто идеально подходят для 

Ну если  торговая система  предусматривает такие стопы то   трейдер все равно будет в плюсе.Да и можно все таки  передержать сделку если она находится плюсе и есть перспективы взять больше прибыли и не закрывать в этот день. 



#4318 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 20:08

чувствовать рынок, понимать, почему цена двигается в приоритетном направлении, а почему она разворачивается. Вы поймете логику рынка, что очень и очень важно вообще для любого трейдера! Опять же хочу сказать, что тут все зависет от человека , и тут нет советников, данный 



#4319 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 20:11

стиль торговли придется весьма кстати тем трейдерам, которые физически не могут долгое время просиживать за терминалом, очень комфортно, когда не нужно постоянно открывать терминал и трястись, куда пошла сделка и как что и будет. Просто нужно смотреть себе в терминал несколько минут в день, и продолжаете заниматься своими повседневными делами. 



#4320 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 20:13

Опять же, все мы здесь учимся именно торговать, только понятно в принципе почти все трейдеру приходится понимать самому, в этом случае бывает и такое. что есть какие упущения, и вот эти пробелы и не доработки после не дают человеку возможности заработать.





Copyright © 2024 Your Company Name