Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Учусь торговать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8678

#2896 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 13:23

Я про то и говорю. Это так же касается сторонников обязательных соотношений 1 к 2 и более стопа к тейку. Всё нужно рассматривать в контексте данной торговой стратегии. Я всегда стоп рассматриваю как ограничение максимальных убытков, 


 
 

#2897 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 13:23

но не ставлю его под самый нос к уровню открытия. Установив стоп далеко за уровнем волатильности я просто обеспечиваю лимит по потерям в форсмажорной ситуации. А сама торговля по сути получается без стопа как его принято считать.


#2898 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 13:23

 так как чтоб он сработал должно произойти что то уж очень важное чтоб цена так прошла.Давайте возьмем за пример, индикатор РСИ, о показывает на рынке перекупленность и перепроданность валютной пары.


#2899 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 13:23

 Если кривая линия пересекает у него уровень. то это говорит о том, что пара, допустим перепродана, но где случится разворот, этого никто не знает, а значит он нам на каждой следующей свече будет показывать перекупленность.


#2900 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 13:24

 Проще и точнее на мой взгляд, воспользоваться уровнями Фибоначчи.Вот поэтому я сейчас торгую на демо-счете, понимаю что если буду торговать на реальном, то солью его. Управлять капиталом дело сложное для меня сейчас и я это понимаю.


#2901 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 13:24

 Ну как я могу его контролировать если сама себя не могу взять в руки. Согласитесь, в таком состоянии на реальные деньги лучше не торговать.Так вы на демо-счете торгуете? Ну тогда это ещё не проблема для ваших денег. 


#2902 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 13:24

Но вы правы, если так торговать на реальном счёте, то можно и деньги терять. 
По видимому для начала надо пытаться понять в чём именно проблема - в системе, в неправильном анализе, в неправильно выбранном лоте.Думаю время просиживания у терминала больше зависит от того на каком таймфрейме мы торгуем. 


#2903 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 13:24

Если торгуем открывая среднесрочные и долгосрочные сделки, то просиживать сутки на пролёт у терминала вам точно не понадобится и на анализ валютных пар уйдёт времени больше, чем на саму торговлю. 



#2904 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 13:24

Ну а если торговля производится скальпингом и пипсовкой, то меньше пары часов торговли в день не получится.Самое главное следовать своим правилам, ну для меня по крайней мере - тяжеловато это дается, 



#2905 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 13:24

можно сколько угодно рассуждать о правильном мани менеджменте или рисках, но как только человек в рынке, все улетучивается и тут самое главное держать себя в руках и рационально просчитывать и анализировать ситуацию. Когда все обдуманно то все получается правильно и управление капиталом правильно происходит с оптимальными рисками.


  • irexta это нравится

#2906 irexta

irexta

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1855 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 18:50

можно сколько угодно рассуждать о правильном мани менеджменте или рисках, но как только человек в рынке, все улетучивается и тут самое главное держать себя в руках и рационально просчитывать и анализировать ситуацию. Когда все обдуманно то все получается правильно и управление капиталом правильно происходит с оптимальными рисками.

Полностью согласна! Думаю самое важное отдавать себе отчет в риске. Чтобы хоть что то осталось до момента появления мозга или более понятной ситуации. Чаще бывает наоборот - на реале тренируемся, а на демо торгуем)))))



#2907 Sozidatel

Sozidatel

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 19:03

Риски - это очень важная тема для трейдера, иногда именно когда трейдеры не рассчитывают риск - это и ведет к потере депозита. Лучше всего вообще поставить советника на график и он сам будет рассчитывать риски.



#2908 Sozidatel

Sozidatel

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 19:05

Тут уж трейдер не не отвертится и не завысит лот. Советник просто ему не откроет ордер. Ведь человеком могут руководить эмоции, а робот советник считает то, что в него заложено и не может открыть ордер большим лотом.



#2909 Sozidatel

Sozidatel

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 19:07

Лучше всего открывать поменьше ордеров - тогда и ошибок будет меньше. Каждый вход нужно тщательно смотреть, а не нажимать на кнопки как попало - это ведет только к убыткам. Нужно придерживаться правил и торгового алгоритма.



#2910 Sozidatel

Sozidatel

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 19:09

Ну а если торговля производится скальпингом и пипсовкой, то меньше пары часов торговли в день не получится.Самое главное следовать своим правилам, ну для меня по крайней мере - тяжеловато это дается, 

Да если заниматься скальпингом, то даже больше чем пару часов  в день прийдется уделять. Скальпинг - это тяжелый труд и редко когда при помощи скальпинга можно постоянно зарабатывать, потому чтосидеть и каждый день пялиться в монитор и открывать и закрывать ордера - тут не каждый захочет.





Copyright © 2024 Your Company Name