Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Учусь торговать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8678

#271 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 06 March 2017 - 17:12


Вообще думаю только торговля по четким правилам своим же придуманным не даст сливать депо и стабильно зарабатывать..а для этого просто надо депо приличный и время без спешки ,вот и весь секрет как бы)

Так дело за "малым" - этими самыми правилами торговой системы. Их надо выработать и пережить с ними разные стадии поведения рынка. Поэтому и времени требуется много и запаса на неудачи.


  • trader_999 это нравится

С уважением,

Александр


 
 

#272 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 17:05

 


Вообще думаю только торговля по четким правилам своим же придуманным не даст сливать депо и стабильно зарабатывать..а для этого просто надо депо приличный и время без спешки ,вот и весь секрет как бы)

Так дело за "малым" - этими самыми правилами торговой системы. Их надо выработать и пережить с ними разные стадии поведения рынка. Поэтому и времени требуется много и запаса на неудачи.

 

Ну там одни из основных у меня будут,стопы не меньше 50п(от гребаных шипов и разводов)),профиты больше раза в два минимум..стопы не передвигаются..всегда одна сделка в работе..если она в без убытке то можно и вторую открыть..ну и запас депо минимум на 10 сделок хотя бы..тогда слить будет очень трудно ))еще надо будет постараться..


  • a2204 это нравится

#273 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 17:21

Сегодня при торговли смотрел в основном только на индикаторы. Новостей особо важных не выходило. Из-за резкого скачка потерял 200 пунктов, сработал стоп. За день получилось выйти в без убыток. Но своих ошибок так и не понял. В торговле всегда использую мартингейл.


  • a2204 это нравится

#274 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 17:23

 

 


Вообще думаю только торговля по четким правилам своим же придуманным не даст сливать депо и стабильно зарабатывать..а для этого просто надо депо приличный и время без спешки ,вот и весь секрет как бы)

Так дело за "малым" - этими самыми правилами торговой системы. Их надо выработать и пережить с ними разные стадии поведения рынка. Поэтому и времени требуется много и запаса на неудачи.

 

Ну там одни из основных у меня будут,стопы не меньше 50п(от гребаных шипов и разводов)),профиты больше раза в два минимум..стопы не передвигаются..всегда одна сделка в работе..если она в без убытке то можно и вторую открыть..ну и запас депо минимум на 10 сделок хотя бы..тогда слить будет очень трудно ))еще надо будет постараться..

Мне кажется стопы на 50п слишком маленькие. Тоже раньше ставил так, но постоянно срабатывают. Сейчас использую не меньше 100п. Но насчет профитов то ставлю 30-50п, так намного чаще срабатывает. В случаи убытка, удваиваю лот. Нужен нормальный запас депозита на всякий случай.


  • a2204 это нравится

#275 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 17:26

 


Вообще думаю только торговля по четким правилам своим же придуманным не даст сливать депо и стабильно зарабатывать..а для этого просто надо депо приличный и время без спешки ,вот и весь секрет как бы)

Так дело за "малым" - этими самыми правилами торговой системы. Их надо выработать и пережить с ними разные стадии поведения рынка. Поэтому и времени требуется много и запаса на неудачи.

 

Правила стратегии взависимости от поведения рынка, постоянно корректируются. Но четкий алгоритм действий должен быть для уверенности. В любой ситуации сработает, но депозит нужен не малый, чтоб если что можно было выйти в без убыток. Новости - решающий фактор.


  • a2204 это нравится

#276 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 17:59


Ну там одни из основных у меня будут,стопы не меньше 50п(от гребаных шипов и разводов)),профиты больше раза в два минимум..стопы не передвигаются..всегда одна сделка в работе..если она в без убытке то можно и вторую открыть..ну и запас депо минимум на 10 сделок хотя бы..тогда слить будет очень трудно ))еще надо будет постараться..

Понятно. Тоже пришел к аналогичному выводу о максимальном допустимом риске на сделку 8% от депо. То есть на 12 подряд убытков хватит. Но это относится больше к ММ, не к самой торговой системе.


  • trader_999 это нравится

С уважением,

Александр


#277 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 18:05


Сегодня при торговли смотрел в основном только на индикаторы. Новостей особо важных не выходило. Из-за резкого скачка потерял 200 пунктов, сработал стоп. За день получилось выйти в без убыток. Но своих ошибок так и не понял. В торговле всегда использую мартингейл.

200 пунктов за раз - это не мало. На какой валюте такой стоп лосс вышел? Чтобы ошибки как-то уяснить нам попытаться, то без конкретики о Вашем методе торговли ничего толком и не скажешь.


С уважением,

Александр


#278 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 18:08


Но четкий алгоритм действий должен быть для уверенности. В любой ситуации сработает, но депозит нужен не малый, чтоб если что можно было выйти в без убыток.

Не ясно как размер депозита может быть связан с тем, чтобы выйти в безубыток можно было. Наверно, принципы мартингейла или его аналог простое пересиживание убытка "авось депо выдержит". Не думаю, что это эффективно.


С уважением,

Александр


#279 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 18:15


Мне кажется стопы на 50п слишком маленькие. Тоже раньше ставил так, но постоянно срабатывают. Сейчас использую не меньше 100п. Но насчет профитов то ставлю 30-50п, так намного чаще срабатывает. В случаи убытка, удваиваю лот. Нужен нормальный запас депозита на всякий случай.

Мне кажется все эти мартингейлы ничем не оправданы. При не удаче повышается риск вдвое... но вероятность выигрыша по этом новому, удвоенному по размеру позиции, входе ведь вдвое не повышается.


С уважением,

Александр


#280 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 18:22


Сейчас использую не меньше 100п. Но насчет профитов то ставлю 30-50п, так намного чаще срабатывает.

Правильно, что чаще срабатывают мелкие тейки, но вряд ли такой подход оправдан. Так как требуется очень высокая вероятность выигрышных сделок. И отклонение в не удачную сторону мигом съест профит.


  • trader_999 это нравится

С уважением,

Александр


#281 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 09:45

 


Ну там одни из основных у меня будут,стопы не меньше 50п(от гребаных шипов и разводов)),профиты больше раза в два минимум..стопы не передвигаются..всегда одна сделка в работе..если она в без убытке то можно и вторую открыть..ну и запас депо минимум на 10 сделок хотя бы..тогда слить будет очень трудно ))еще надо будет постараться..

Понятно. Тоже пришел к аналогичному выводу о максимальном допустимом риске на сделку 8% от депо. То есть на 12 подряд убытков хватит. Но это относится больше к ММ, не к самой торговой системе.

 

Да.типа будет колебаться от 2 до 10% на сделку в зависимости от размера депо,чем он больше тем меньше риск на сделку ,как то так..ну это чисто для памм счета,на дргих счетах можно и по другому торговать .


  • a2204 это нравится

#282 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 09:47

 


Сейчас использую не меньше 100п. Но насчет профитов то ставлю 30-50п, так намного чаще срабатывает.

Правильно, что чаще срабатывают мелкие тейки, но вряд ли такой подход оправдан. Так как требуется очень высокая вероятность выигрышных сделок. И отклонение в не удачную сторону мигом съест профит.

 

Тоже не нравится такой подход когда тейк профиты куда меньше потенциальных лосей..математическое ожидание в таких случаях так сказать плохое ,даже при скальпинге такой подход чреват сливами ,но если у кого получается так,так на здоровье )


  • a2204 это нравится

#283 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 20:53


Да.типа будет колебаться от 2 до 10% на сделку в зависимости от размера депо,чем он больше тем меньше риск на сделку ,как то так..ну это чисто для памм счета,на дргих счетах можно и по другому торговать .

Мне , кажется, такие правила риска, как Вы для ПАММа написали, стоит соблюдать и для других счетов. По крайней мере, стал жестко их придерживаться и в купе с системой нормальной результат чувствуется.


  • trader_999 это нравится

С уважением,

Александр


#284 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 20:57


Тоже не нравится такой подход когда тейк профиты куда меньше потенциальных лосей..математическое ожидание в таких случаях так сказать плохое ,даже при скальпинге такой подход чреват сливами ,но если у кого получается так,так на здоровье )

По правде говоря, не знаю и даже не слышал ни об одном трейдере которому такой подход с малым профитом при большем в 2-3 раза и более раза стопе, приносил бы стабильно профит. Обычно, после сливов с ним завязывают.


  • trader_999 это нравится

С уважением,

Александр


#285 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 22:21

 


Да.типа будет колебаться от 2 до 10% на сделку в зависимости от размера депо,чем он больше тем меньше риск на сделку ,как то так..ну это чисто для памм счета,на дргих счетах можно и по другому торговать .

Мне , кажется, такие правила риска, как Вы для ПАММа написали, стоит соблюдать и для других счетов. По крайней мере, стал жестко их придерживаться и в купе с системой нормальной результат чувствуется.

 

Ну,просто когда счета с мелким депо я не торгую по правилам таким,там скорее всякое жаханье и тп и конечно такие счета рано или поздно обречены на слив,но они для этог о и создаются..чтобы взять просто прибыль..ну а в памм будет совсем иной подход.Чтобы слива не было никогда.





Copyright © 2024 Your Company Name