Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Эмоции и вероятности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#16 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 15:57

Эмоции - это предположение, а вероятность это закон больших чисел, эмоции верны 50 на 50% закон больших числе тоже, но в нём есть исключение, в законе больших чисел огромнейшее количество периодов, где статистика больших числе верна, тем самым вероятность однозначно лучше и тут больше не о чем говорить, только нужно ей уметь пользоваться (хотя некоторые и седьмым чувством пользуются, но я про таких не слышал, может они где-то уже отдыхают или может быть нет)

А есть ли какие-нибудь практические методы, каким образом можно работать, чтоб эмоции не влияли, на повышение вероятности (мартингейл, доливки против тренда и т.д.) ? А то обычно люди понимают это так, проиграл, сейчас откроюсь в 2 раза увеличив торговый объем и отобью свое,. да еще и в прибыли буду. Итог не возможность остановиться и - СЛИВ

 
 

#17 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 09 October 2010 - 09:16

Я читал и в это верю...как один трейдер получал удовольствие   :) Всё до безобразия просто-удовольствие он получал исключительно от успешной игры и большие огорчения от неудач.Знакомо?Да и спокойствие приходит толко тогда когда вы видите рынок и знаете ,что даже находясь в просадке все будет о,кей.А вот удовольствие люди начинали получать от значительной  и ПОСТУПАТЕЛЬНОЙ прибыли,иначе все кратковременные успехи тонут в омуте потерь.Т,е все мы люди и уж если разговор идёт о какой-то там вероятности,то вероятнее всего существование того,что вы сольётесь куда выше обратного .Словом,удача или вероятность вещи приходящие и на устойчивость вашей торговли влияют скорее негативно.ИМХО. 
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#18 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 10 October 2010 - 22:26

Я читал и в это верю...как один трейдер получал удовольствие   :) Всё до безобразия просто-удовольствие он получал исключительно от успешной игры и большие огорчения от неудач.Знакомо?Да и спокойствие приходит толко тогда когда вы видите рынок и знаете ,что даже находясь в просадке все будет о,кей.А вот удовольствие люди начинали получать от значительной  и ПОСТУПАТЕЛЬНОЙ прибыли,иначе все кратковременные успехи тонут в омуте потерь.Т,е все мы люди и уж если разговор идёт о какой-то там вероятности,то вероятнее всего существование того,что вы сольётесь куда выше обратного .Словом,удача или вероятность вещи приходящие и на устойчивость вашей торговли влияют скорее негативно.ИМХО. 

Согласен, правда есть такая если сегодня повезло, не значит что так каждый день будет, постоянное везение на рынке работать не будет, правда и без удачи на рынке никуда )

#19 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 10:02

Согласен, правда есть такая если сегодня повезло, не значит что так каждый день будет, постоянное везение на рынке работать не будет, правда и без удачи на рынке никуда )

По этому поводу ,я где-то читал совет одного психолога...здесь,в данной теме уже слегка его обозначили.Так вот,психолог советывал всегда и всюду :) поощерять себя любимого за достижение определенной ступеньки и их количества.Вырабатывается условный рефлекс что- ли :D

но скорее дело именно в удовольствии,которое служит нам наградой за труды.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#20 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 16:12

Вот совсем недавно разобраться с тем, как же можно использовать вероятность в своих корыстных целях. Я брал советники, которые сливают депозиты, в основном мартингейловые и вот выяснил какую закономерность, что некоторые из них, успевают удвоить депозит до его слива, если повысить вероятность усреднения серии ближе к 100%. Сейчас повесил на демку, посмотрю, что с данного принципа получится. Т.е. депо удваивается, я снимаю прибыль, и на оставшиеся деньги продолжает работать советник, но есть одно но, так же данный счет является партнерским, что гарантировано дает от 10% в месяц. Если депозит слился, то пополняю еще на такую же сумму и вновь работаю по такому принципу

#21 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 23:38

По этому поводу ,я где-то читал совет одного психолога...здесь,в данной теме уже слегка его обозначили.Так вот,психолог советывал всегда и всюду :) поощерять себя любимого за достижение определенной ступеньки и их количества.Вырабатывается условный рефлекс что- ли :D

но скорее дело именно в удовольствии,которое служит нам наградой за труды.




Не серчайте, но какая-то собачья философия... Как дрессировка щенка: хорошо исполнил команду, конфетку получи, за ушком почухают. Оно, может, в прикладном порядке и пригодно, только ведь и обратный рефлекс усиливается. Если при удачах я наращиваю вес удовольствия, неизбежно нарастает страх неудач, которые будут означать _неполучение_ этого сильного удовольствия, а это приравнивается у человека к страданию. Страх, становясь острее, выражается в неуверенности в торгах. Если же мы получаем потери в таких торгах, то начинаем сильнее винить себя, поскольку нам кажется, что вся проблема в этой нашей нерешительности, а она из-за страха никуда не уйдет. Целый снежный ком получается.
Мне кажется, что гораздо продуктивней понимать реальное положение дел - не все зависит от нас. Элемент случайного невезения сказывается на нашей торговле не реже, чем фактические ошибки в расчетах. Справедливо и обратное - зачастую нам просто везет. Чего тут поощрять себя? Сделал все правильно, со старанием? Ну и молодец. Получи денежку. Но понимай, что в следующий раз, сделав все старательно, ты можешь схлопотать лося. И в этом не твоя вина, равно как полученая недавно прибыль далеко не на все 100% результат твоей гениальности. Это правда, реальность. И понимающий ее человек не нуждается в искусственных усилиях, самовнушении. Потому он остается в здравом уме и с адекватной реакцией, как на потери, так и на обретения. На мой взгляд, это самая продуктивная позиция.
  • DenisV это нравится

#22 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 08:55

Ну, что Вы г.Норд...конечно без обид....да и мнение то, было психолога :) Честно,говоря я и сам не знаю насколько это лучше-поощрять себя.Может я слишком утрировал потому, что потери он (психолог)отделял отдельно от удачной охоты.Получалось с одной стороны сладенький сахарок с другой -мягкое успокоение.

Может полное отсутствие сахарка сказывается на психике человека более депрессивно,чем периодическое его пропадание?
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#23 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 19:36

Если _сахарка_, то да. А вот если искусственно стремиться сделать из сахарка _ сахарище_, то совсем другой компот получается) По большому счету, сахарок у человека выходит сам по себе. Получилось что-то, к чему стремился, радость некоторая в любом случае приходит - так уж мы устроены. И в этом случае мы и мотив\вознаграждение ощущаем, и остаемся в равновесии, что необходимо для работы. А вот когда начинаем раскачивать свое восприятие в одну сторону (сахарок в гору леденцов превращаем), то оно автоматически раскачивается и в другую. Небольшие потери воспринимаются теперь гораздо болезненней, ибо теперь мы теряем не сахарок, а нечто гораздо боле вкусное и ценное для нас. Чем значимей потеря (а не получение того, к чему мы сильно пристрастились, потеря значимая), тем тяжелей это для нас. Потому, указанная психологом модель, хороша только, если рассматривать ее отдельно, без учета уелостности человека и последствий в будущем для него.

#24 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 21:39

Ну, что Вы г.Норд...конечно без обид....да и мнение то, было психолога :) Честно,говоря я и сам не знаю насколько это лучше-поощрять себя.Может я слишком утрировал потому, что потери он (психолог)отделял отдельно от удачной охоты.Получалось с одной стороны сладенький сахарок с другой -мягкое успокоение.

Может полное отсутствие сахарка сказывается на психике человека более депрессивно,чем периодическое его пропадание?

Здесь Норд, прав, если приукрашивать радость, то может наступить тяжелейшая фрустрация от поражения. А это уже может не только повредить трейдеру, но и вообще выбить его из седла навсегда. Т.е. заставить трейдера бросить свое ремесло

#25 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 10:16

Здесь Норд, прав, если приукрашивать радость, то может наступить тяжелейшая фрустрация от поражения. А это уже может не только повредить трейдеру, но и вообще выбить его из седла навсегда. Т.е. заставить трейдера бросить свое ремесло


Здесь Саша ,скорее не прав чуть-чуть ты. :) Речь ведь шла о поощрении себя любимого...в чем она может выражаться решает каждый сам.Один курит дорогу сигару,третий просто сглатывает собственную слюну :D .При чем сигару он может закурить в любой момент и без прибыльной сделки...так где ж тут тяжелейшая фрустрация?соска то во рту!Речь скорее идет о том ,как отметить достигнутый рубеж...а вдруг он измеряется не одной штукой тысяч?Ну неужели, ты не сходишь в ресторан или не скатаешь на острова банана и ананасовой кожуры?
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#26 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 00:27

Здесь Саша ,скорее не прав чуть-чуть ты. :) Речь ведь шла о поощрении себя любимого...в чем она может выражаться решает каждый сам.Один курит дорогу сигару,третий просто сглатывает собственную слюну :) .При чем сигару он может закурить в любой момент и без прибыльной сделки...так где ж тут тяжелейшая фрустрация?соска то во рту!Речь скорее идет о том ,как отметить достигнутый рубеж...а вдруг он измеряется не одной штукой тысяч?Ну неужели, ты не сходишь в ресторан или не скатаешь на острова банана и ананасовой кожуры?

Расскажу что как я применял методы поощрения в случае своего локального поражения. Брал и покупал себе что-то, что мне очень хотелось, будь-то что-то съедобное или вещь. Это помогало привести мое психологическое состояние в норму. А насчет поощрения за победу. То тут я скорей сторонник того, что на голодный желудок лучше работается - аллегория.

#27 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 12:20

Расскажу что как я применял методы поощрения в случае своего локального поражения. Брал и покупал себе что-то, что мне очень хотелось, будь-то что-то съедобное или вещь. Это помогало привести мое психологическое состояние в норму. А насчет поощрения за победу. То тут я скорей сторонник того, что на голодный желудок лучше работается - аллегория.


На сытый желудок спать хочется, живот вздувается, стягивает кожу от глаз вниз и тем самым автоматически закрывает глаза. :scratch_head:
Интересный метод поощрять свои убыточные сделки тем самым поднимать себе настроение. Надо будет попробывать.

#28 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 15:36

Вот простая формула зависимости, чем больше психологическое состояние отклонено от равновесия (Вы эмоционально напряжены или находитесь в состоянии апатии), тем выше вероятность того, что Вы нарушите правила собственной системы и понесете в связи с этим убытки.
  • DenisV это нравится

#29 SovaD

SovaD

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 18:21

стоит отдыхать хоть немного, снимать напряжения получением эмоциями! допустим сходить и покататься на картинге или еще что-то подобное! поверить помогает!
Да, я антисоциальный, но мне это уж никак не мешает!

#30 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 21:54

стоит отдыхать хоть немного, снимать напряжения получением эмоциями! допустим сходить и покататься на картинге или еще что-то подобное! поверить помогает!

Это все хорошо, но многим не хватает силы воли, а точней желания, пойти отдохнуть в рабочий день, а на выходных они чувствуют нехватку трейдинга. Люди становятся практически зависимыми от форекса, когда помногу сидят у монитора. Мой рецепт, не сидеть у монитора более часа в день



Copyright © 2024 Your Company Name