Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#16 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 06 December 2011 - 20:39

неужели окупится?затрат больно много

Давид, выхлоп при хороших условиях составляет около 40 - 60% от вложенных. А вложить за месяц можно в 2 цикла по 800 блоков на мое помещение итого 1 600 штук с каждого мешка по 0.7 кг. чистых грибов можно получать. Итого получается до 19 000 гривен прибыли итого около 2 400$ в месяц. вроде не мало. К этому и стремимся)))

Да и как выразился Stels, это работа на будущее, производство это не фантики, на этом держится стоимость денег, а еда будет насущной всегда, даже в самый жопный кризис
  • kiborgi и stels это нравится

 
 

#17 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 22:22

Народ, не попадайтесь на мои грабли. Для увлажнения помещения покупайте увлажнители SeaBreeze SB-737, их преимущества над другими, в них нет никакой ненужной херни, кроме увлажнения, а так же очень хорошая низкая цена. Гигрометры, автоматика в увлажнителях в грибоводстве не работает. Для неё сильно экстремальные условия. На днях придется возврат делать увлажнителей другой фирмы с автоматикой ((

#18 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 22:22

Можете меня поздравить. Стабильный микроклимат установлен. Теперь осталось дело за малым, изолировать каждую комнату по отдельности, а так же сделать вытяжную вентиляцию, пока у меня только приточная. Еще где-то 1 000$ нужна. Этот месяц уже будем в прибыли. Пока это первый месяц. Все расходы по бизнесу вывели в кредитные деньги с ежемесячным погашением.

#19 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 13:51

Получен новый результат по грибам. Средняя урожайность за 2 велны достигла 1.9 кг. Стремимся к 2 кг. и установлению автоматики на помещение, а так же как и говорилось ранее, отделения комнат друг от друга и установки вытяжной вентиляции. На текущий момент пока должен 2 000$. За этот месяц было заработано 800$.
  • Ira и stels это нравится

#20 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 07:22

В связи с тем, что ожидается похолодание, я решил не рисковать и уменьшить количество грибных блоков до 600 штук в месяц. Моя максимальная прибыль может составить 600$, но риски так же снижены до минимума. Как на форексе ММ)))

#21 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 19:41

Ну вот и пришли неприятности, как говориться незаметно. Выяснилось, что практически в 4-х км. от меня организовался почти вдвое крупнее цех чем у меня, причем весь автоматизирован, а так же они сами изготавливают грибные блоки. Возможен сценарий при котором я не успею, до организовать свое предприятие, как меня задавит конкурент. Буду бороться до конца, но настроение немного под упало((

#22 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 05:29

Ну вот и пришли неприятности, как говориться незаметно. Выяснилось, что практически в 4-х км. от меня организовался почти вдвое крупнее цех чем у меня, причем весь автоматизирован, а так же они сами изготавливают грибные блоки. Возможен сценарий при котором я не успею, до организовать свое предприятие, как меня задавит конкурент. Буду бороться до конца, но настроение немного под упало((


Да забей болт на конкурента и всех делов- свой сбыт по любому найдешь и тем более уже что то наработано. Это как поговорка - свои грибы всегда найдешь. А какая этим грибам нужна минимальная теплая температура, чтобы они росли?

#23 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 11:05

Этот конкурент может реально завалить все полки?Мне кажется на каждый товар найдется свой покупатель,если товар качественный.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#24 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 21:19

Да забей болт на конкурента и всех делов- свой сбыт по любому найдешь и тем более уже что то наработано. Это как поговорка - свои грибы всегда найдешь. А какая этим грибам нужна минимальная теплая температура, чтобы они росли?

Все по решалось благополучно. Конкуренты выращивают сорт не ходовой. Да и стабильности в поставках нет. Короче всё отлично. Ну и самая малость я уже сработался с многими, они сперва у мне позвонят.

#25 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 21:21

Этот конкурент может реально завалить все полки?Мне кажется на каждый товар найдется свой покупатель,если товар качественный.

Все полки может завалить но работает он по другому принципу. Забивают мешки на максимум, а потом выдерживают 3 урожая - 1.5 месяца. Я держу 1 месяц на 2 урожая, плюс помещение не забиваю сразу, работаю циклами, что позволяет мне иметь гриб практически каждый день без простоев.

#26 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 21:16

Найдена ошибка в реализации системы отопления. Буду на следующую зиму еще в систему добавлять электротены и расширять объем воды в системе, а так же устанавливать регистры. Электротены будут служить нагревательным элементом, который подключён к автоматике, которая будет поддерживать необходимую температуру в помещениях. Основную же задачу по подогреву помещений выполняет твердотопливный котел, что позволяет экономить на электричестве.

#27 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 15:36

Для защиты калариферов от переохлаждения, а точнее от перемерзания и их порчи, необходимо поставить термопару, в тройник, перед каларифером, чтоб она измеряла температуру и размыкала электричество в цепи включения вентилятора, в случае падения температуры воды в системе ниже 15 градусов. И включать цепи в случае подъема температуры до 20 градусов. Таким образом мы защищаем систему от перемерзания и экономим много денег на её ремонтах.

#28 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 11:53

При затяжных холодах, одного твердотопленого котла в системе отопления не хватает. Так как его нужно остановить почистить, да и плавности регулировки температуры в нем нет. Поэтому необходимы регистры с электротенами или газовый котел, с баллонами, так как у меня например помещение не газифицировано.

#29 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 20:55

Для защиты калариферов от переохлаждения, а точнее от перемерзания и их порчи, необходимо поставить термопару, в тройник, перед каларифером, чтоб она измеряла температуру и размыкала электричество в цепи включения вентилятора, в случае падения температуры воды в системе ниже 15 градусов. И включать цепи в случае подъема температуры до 20 градусов. Таким образом мы защищаем систему от перемерзания и экономим много денег на её ремонтах.


Обычно регулируют температуру воздуха, а не воды. Если температура в системе так сильно падает - значит мал запас по теплопроизводительности.
  • kiborgi это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#30 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 13:18

Главное что бы не пронюхали какие Вы грибы выращиваете и не переоборудовались..



Copyright © 2024 Your Company Name