Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Следование рыночной гармонии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#76 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 15:08

Как то меньше того, что обещают в разных рекламах... Я бы сказал - процентов 10 - 30 в год с сумм относительно малых (не таких, как у того - же Сороса, которые сами могут повлиять на рынок) - вполне реально.



 
 

#77 logan

logan

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 22:12

Гармонии? Торгуешь по тренду, доливаешься на откатах и живешь себе припеваючи. 



#78 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 13:58

Иногда один или две убыточные сделки со временной сливает весь депо. Да скорее бы забить и закрыть эту сделку. Зайти можно в любую время. Но даст ли это прибыли, вот в чем вопрос. 



#79 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 13:58

Любая сделка дает профита когда либо. А именно когда? Вот это важно. Сумеет ли трейдер ждать этого момента. И сколько длиться этот момент. Рынок беспощаден. Ему не интересно когда ты зашел, когда ты вышел.



#80 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 13:58

Прежде чем зайти в рынок, трейдер должен для себя четко представлять, почему он это делает, какой именно сигнал он получил от своей торговой стратегии на вход в рынок, а самое главное, он должен уже 



#81 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 13:59

На этом этапе четко знать, где выйдет с рынка и где будет стоять защитный стоп ордер. Тогда ни одна сделка не сможет слить весь Ваш депозит. И даже десять убыточных сделок не сольют.



#82 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 13:59

Мне кажется, что просто математически невозможно все рассчитать, тут нужна еще статистика, причем за довольно большой промежуток времени, как ТС отрабатывала ТП и СЛ. Вот на основе анализа таких данных можно будет уже подобрать оптимальные параметры для лучшего входа в рынок и для оптимального выхода.



#83 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 14:00

Я думаю, что каждый системный трейдер выжидает удобного момента для входа в рынок согласно правилам его торговой системы. Лично я вхожу в сделки только тогда, когда к этому есть четкие и логически обоснованные предпосылки. 



#84 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 14:00

За количеством сделок я не гонюсь и всегда акцентирую свое внимание на качестве. Тоже самое и с выходами. Выхожу тогда, когда есть предпосылки к развороту текущей тенденции, которые подтверждаются техническим и фундаментальным анализами.



#85 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 14:01

Который раз читаю тут, что почти все торгуют по тренду, сколько видеороликов посмотрел, почти все говорят "торгуйте по тренду", хотя и натыкался на информацию обучающую где основная масса сделок идут против тренда на более короткие стопы и профиты и если данные торгов не врут, то и прибыль не плохая. 



#86 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 14:01

Однако, как мне кажется со стороны новичка, в эту торговлю(против тренда) надо заходить когда уже будет глубокое понимание рынка, нужно четко понимать и знать когда открытие, когда закрытие сделки.



#87 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 14:01

На самом деле узнать волатильность инструмента за период вполне можно и по тому же мувингу. Если конечно нужна именно наглядность. Если нужна дневная волатильность проводим два протсых мувинга.



#88 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 14:01

Один по хаям, другой по лоям, и получаем некий канал, ширина которого и есть волатильность. В среднем тело свечи в два раза больше чем хвосты, плюс минус, небольшая погрешность.



#89 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 14:02

Я им не сильно доверяю, хотя если подумать, то такой солидный брокер как Инста не будет содержать аналитиков, у которых большая часть прогнозов ложные и все свои доводы они черпают из других источников, ведь если много прогнозов не верные, никто им не будет доверять, а это может ударить по репутации брокера.



#90 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 14:02

Вход и выход с рынка всегда определяется торговой стратегии используемые трейдером, потому что только трейдер знает сколько он хочет заработать, и каким способом он этого добьется. 





Copyright © 2024 Your Company Name