Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Следование рыночной гармонии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#16 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 19:25

Договоренность Меркози о расширении пакета стабилизационных мер в Европе смешала технические карты и теперь вышеприведенные мной картинго можно прибить в туалэте. Коллега Sema заметил правильно, что данную систему нужно обязательно подкреплять анализом прайс экшн в районе предполагаемых уровней входа в сделки. Сегодняшний риск-он тренд на 300 пипсов в евро вряд ли мог остановить какой-то нарисованный мной фибо уровень :)
  • Sema и Omix это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

 
 

#17 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 21:25

:rolleyes: Не спеши мой друг! Всегда дождись своего часа или хотя бы получасовки "))) Держи плюс!

#18 palvir

palvir

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 21:56

Договоренность Меркози о расширении пакета стабилизационных мер в Европе смешала технические карты и теперь вышеприведенные мной картинго можно прибить в туалэте. Коллега Sema заметил правильно, что данную систему нужно обязательно подкреплять анализом прайс экшн в районе предполагаемых уровней входа в сделки. Сегодняшний риск-он тренд на 300 пипсов в евро вряд ли мог остановить какой-то нарисованный мной фибо уровень :)


По-моему Т.Вильямс( который "Мастера рынка"- по объёмам) написал, что рынок живёт по своим законам, а аналитики найдут подходящее "новостное " объяснение его действию. Что не увидел на твоём графике и на что не обратил внимание твой оппонент. Отмечено пунктирами. Гзпы/окна по японски. Они часто являются зонами поддержки/сопротивления. Причём по Ниссону судить о том, устояло окно или нет надо на том т/фрейме, на котором оно образовалось. Ну и малиновым обвёл ещё одну причину(если на тот форум заходишь, то узнаешь):D

Прикрепленные изображения

  • eur4h.gif

  • citikot это нравится

#19 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 22:50

Век живи, век учись ;) Не помню, кто сказал :)
  • Omix это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#20 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 00:12

В связи с большой загрузкой на работе снова придется переквалифицироваться в инвесторы. Так что с выходных, скорее всего, темку освежу очередными разметками.
  • Omix это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#21 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 09:43

Пара сетапов по классическому Гартли. Графики дневные, золото и канадец.

GOLD D Possible Gartley 221111.png

USDCAD D Possible Gartley 221111.png
  • Ira и Omix это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#22 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 23:08

Прекрасный сетап для захода в шорт. Стоп 0650 1-я цель 400

AUDUSD SHORT 30012012.png
  • Ira и Omix это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#23 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 23:15

А вот еще лучше. Стоп 8260 1-я цель 8060

NZDUSD SHORT 30012012.png
  • Ira и Omix это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#24 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 01:38

Стопы сорвало, но перезаход. Болтик Драй Индекс упал за месяц на 61%, за два месяца с 1800 до 700 пунктов. Падение продолжается 30-ю сессию подряд. Это очень не к добру. И особенно для сырьевых валют. Мировая торговля просто в жопе. Для несведущих. Болтик Драй Индекс - это обратная величина к доступным для фрахта большим океанским судам для перевозки нежидких грузов - сухогрузов, ролкеров и контейнеровозов. Его падение означает, что количество доступных для фрахта больших кораблей просто зашкаливает, а значит никто не торгует товарами, металлом, прокатом и т.п, то есть продукцией базовых отраслей промышленности. Вот это называется писец подкрался незаметно.

СЕТАП НЕ СРАБОТАЛ. Сделки отстопило по второму разу.
  • Omix это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#25 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 11:55

На дневках киви очень редкий паттерн - КРАБ. Трейд взят, риск-реворд 1 к 4. Логику видно из рисунка. План - при достижении 8200 пересмотр. Если будет разворотный прайс экшн, сделка закроется, если продолжение банкета, стоп в б.у.

NZDUSD Sell 100212.png
  • Ira и Omix это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#26 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 22:05

Киви отстопило. Как говорит один из моих менторов, вы теряете деньги на рынке всего по двум причинам - либо вы смертельно ошиблись (deadly wrong) в своих расчетах движения рынка, либо вы зашли в сделку слишком рано. ИМХО, в этом конкретном случае имеет место второе.

Еще одна интересная картинка сегодня к вопросу о том, что гармония работает на любых ТФ. Золото. Пятиминутка. Американская сессия. Сильный уровень 1723. Я рассчитывал на пробой и рывок из зоны спроса. На рисунке развивается классический Гартли, который торгуется двумя спобами. 1) ожидается окончание формирования паттерна и вход (в данном случае шорт примерно от 1731 со стопом 1735 и целью 1718 - лимит на продажу стоит). 2) делается так называемая агрессивная С-покупка в расчете на формирование паттерна A-B-C-D с продажей в районе окончания формирования главного паттерна Гартли.

Пробовал именно второй вариант. Не пошло, так как ликвидность на второй половине американской сессии уже не та, на 1723 завязалась драка, я решил в ней не участвовать от греха подальше. Покупка закрыта в б.у., остался лимит на продажу на случай окончания формирования главного паттерна.

2012-02-13 19 40 GOLD Long Gartly Entry.png
  • Omix это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#27 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 18:57

Несколько веселых картинок

Осси. Легкая политическая нестабильность может выразиться в техническом отскоке к 0600, там можно будет искать вход в лонг. Если нет, то пойдем чуть ниже.

2012-02-26 6A Daily Forecast.png

Золото. Буду брать в среднесрочный лонг после подтвержденного прохода 1820. Пока все к тому идет.

2012-02-26 18 00 29.png

Евродоллар. Жду пару в районе 1,3600. Думаю, там будет боооольшая драка и потом хороший шорт. Соответственно, в индексе доллара картинга наоборот.

2012-02-26 6E Daily Forecast.png

2012-02-26 DX Daily Forecast.png
  • Omix это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#28 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 16:32

Agressive C-buy в расчете на формирование Гартли. Вход 3 лота. Первая цель - уровень B. Выход 2 лота. Один оставлю на посмотреть, а что будет в до точки D.

2012-02-27 15 02 05 AUDUSD Aggressive C-buy.png


Трейд отработал почти по плану. Закрыл на 0770. +90 пипс. Жду разворот в зоне 0775-0815 и обратно вниз.

2012-02-27 18 46 03 По большому счету во вторую цель тоже очень бысро прилетели.png
  • Omix это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#29 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 09:57

Освежу веточку. Рассчитываю на формирование классической "бабочки" в доллар-франке. Уж сильно красиво ложится гармония на другие уровни и получающиеся фигуры. Лимит бай на открытии в понедельник на 9325 стоп на 9285 три цели, начиная от 9400, на графике видно.

USDCHF long limit 9325 stop 9285 target 9410 9455 9485.png
Trade smart, use stops and be patient!

#30 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 23:58

Освежу веточку. Рассчитываю на формирование классической "бабочки" в доллар-франке. Уж сильно красиво ложится гармония на другие уровни и получающиеся фигуры. Лимит бай на открытии в понедельник на 9325 стоп на 9285 три цели, начиная от 9400, на графике видно.

USDCHF long limit 9325 stop 9285 target 9410 9455 9485.png



Сетапчик отработал. Только уже без меня. Я подозревал, что точка С может уйти на 61-ю фибу, но как-то поверил в палку восходящего треугла. Ну и заодно проверил истинность утверждения, что обвал палкой не остановишь :) В общем, меня остопило, ушло на 10 пипсов ниже и оттуда успешно завершило триумфальный поход по всем моим трем целям. Как всегда :(

000.png
Trade smart, use stops and be patient!



Copyright © 2024 Your Company Name